Я социапат? Или люди гнилые?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GariK7272
12.12.2016 - 08:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 38
Ситуация типичная. Знакомая и мне.
Таблетко:
Забей.
Лечи нервы.
Забор.
Собако.
Важно: не поддерживай беседу. Не смотри в его сторону. Он сцуко стоИт, и ждёт беседы. Скучно мудаку.

Знакомо не по наслышке.

Посыл на_хуй, вопрос не решает. Тоже проверено. Потому, как это не человек. Это сосед.
 
[^]
Simracer
12.12.2016 - 08:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 988
Стишок экспромтом:

Порода есть такая:
"Человек-мудак".
Не перевоспитать.
Не лечится никак.
 
[^]
Бенджамин73
12.12.2016 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (stan123 @ 12.12.2016 - 06:57)
Ты не социопат- это немного по другому называется. Обычный соседский трёп не надо превращать в проблему. Просто послать соседа нахуй с советами-кишка тонка??

Кстати- в качестве совета- 5 соток мало для настоящего домовладельца- надо хотя бы 20!! (шутка)

Родители в нынешнем году купили 20 соток с домом.
Как говорится - "Скучно живешь, не хватает проблем - купи 20 соток!"
 
[^]
Vertova
12.12.2016 - 08:33
5
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
Ругаться, конечно же, не стоит. Тем более, скорее всего, Ваш сосед искренне не понимает, что назойлив и критика его совершенно не нужна. Но, что еще вероятнее, тут тип, так называемого, "энергетического вампира". Ему во что бы то ни было, необходимо упрочить свой статус "всезнайки", доки во всех отраслях, связанных с ведением хозяйства, поднять себе самооценку. Ну, а если говорить языком науки - то сосед- типичный манипулятор.
Только, пока еще, он пытается Вас подавить; заставить делать так, как ему хочется; вы нудить оправдываться; вызвать в Вас чувство вины и полного ощущения собственной невежественности. Как бороться? Несколько способов пресекать манипулятора : 1) научитесь говорить ему "нет". На все подколы и замечания - отвечать категоричным отказом, и не в коем случае не оправдываться. Вы ведь взрослый человек и ничего ему не должны? 2) Игнорирование. Просто делайте вид, что его нет. Или что он говорит о том, что совершенно Вам не близко, например, о миграции антилоп в Африке. 3) Разговаривайте с ним, как разговаривают с душевно больным. Улыбайтесь, повторяйте его фразы ( последние слова). Все время соглашайтесь с ним, кивайте головой, заискивающе заглядывая в глаза, хватайте за руки, истово благодаря за советы.4) Взаимная манипуляция. Как можно чаще просите у него помощи, спрашивайте совета по любому (даже самому нелепому) вопросу. Заходите в гости, бесцеремонно все обсуждая и подвергая жесткой отрицательной критике. На удивление и негодование, - пожимайте плечами и , с видом глубоко обиженного в лучших чувствах, заявите, что Ваш соседский долг указать ему на его недочеты.
Какой-то из перечисленных способов обязательно возымеет свое действие.
Удачи!
 
[^]
Axtrozer
12.12.2016 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 1728
Цитата (kirr851 @ 12.12.2016 - 11:29)
Скорее всего, соседу просто скучно, а общаться по-другому – непринуждённо и интеллигентно, как на ЯПе – он не умеет, вот и ведёт себя единственным доступным ему образом.

Самое простое – со всем соглашаться, кивать типа "ага-ага, щас так и сделаю", но дальше тему не развивать, и делать всё по-своему.


Ну вот нахуя советовать такое человеку, который и так не понимает, как себя вести с соседями? Бля, со школьной скамьи понимаю - есть своё мнение, отстаивай его! Скажи соседу в глаза хоть раз "нет".
 
[^]
Матрос1984
12.12.2016 - 08:38
2
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
У родителей в деревне такие появились. Делаем с отцом что нибудь,идёт. Слушаем "советы" все бросаем начинаем движение. Сосед спрашивает куда это вы. Отвечаем,как куда? Смотреть как у тебя сделано. А у него никак))
Тоже кстати по поводу септика. Перестал ходить.
Или ещё. Принесёт железяку просит приварить к другой и начинает советы давать. На вари говорю. А я не умею. Занавес.

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 12.12.2016 - 08:38
 
[^]
Нанонимно
12.12.2016 - 08:42
2
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Он просто пиздобол, вот и весь секрет. Покивал и делай дальше что делал
 
[^]
Bаrmаley
12.12.2016 - 08:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 2243
Автор - поставь глухой забор 2 метра и проблем нет.
Зачем общаться с теми, кто тебя раздражает, тем более живя в своем доме?
Ругаться конечно не вариант. Поздоровался и пошел по своим делам.
 
[^]
ПетяСискин
12.12.2016 - 08:50
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 326
После очередного ,,дельного совета,, послал соседа на хуй! Больше полгода не разговариваем. Жить стало легче!
 
[^]
Varhar
12.12.2016 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2745
...

Я социапат? Или люди гнилые?
 
[^]
aleksounder
12.12.2016 - 08:57
0
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 4649
Простой вопрос задай соседу


Я социапат? Или люди гнилые?
 
[^]
Горда
12.12.2016 - 09:00
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 448
Согласна с теми, кто предлагает не накалять обстановку до предела. В деревне хороший сосед - чистое золото. Надо помочь человеку быть хорошим соседом. Во-первых, ничто так не укрепляет добрососедство, как высокий сплошной забор. Этточно. Славное пёсиво во дворе - вторая половина дела, чтобы не пришло никому в голову лезть во двор по поводу или от скуки. На улице "Здравствуйте! Рада видеть вас в добром здравии! У нас? Вашими молитвами! Извините, спешу очень!" Совет желательно выслушать, если по делу, деревенские много разных хитростей знают, о которых в журнале "Сад и огород" не написано. Не нужен совет? Спокойно ссылаемся на всё тот же "Сад и огород": "Вы знаете, я прочла статью кой-кого профессора, он рекомендует делать именно так!" После двух-трёх "отворотов" начинают говорить за спиной: "А чё мы ей! Не указ! Она ж умная, книжки читает!" Злобствуют, но с советами не лезут.
Добрые отношения важны! Дружить совсем не обязательно!
Мы купили участок с домом 5 лет назад. Участок - старая заготконтора. Что тут было - просто ужас, и ничего не росло. Сейчас - небольшой садик, огородик и цветник. Практически ничего не покупалось, всё люди принесли, хотя я ничего не просила. Не люблю я этого. Просто шли люди и спрашивали: "Обживаетесь? Я вот тут вам яблоньку (сливку, грушку, абрикосину, пиончик, малинку и пр.) подкопала, а то голо у вас, как на коленке!" Спасибо, мил человек!
Конфликты? А как же! На рожон лезет, как правило те, у кого времени до и больше. У меня его нет. Поэтому закрываем калитку перед носом нежеланного гостя и уходим в дом. Если на вопли только пёс и реагирует, то конфликта не случается: для его развития нужны две стороны.
 
[^]
байкер
12.12.2016 - 09:03
0
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14719
Шли его нах. Или ему тоже указывай.
 
[^]
Sхвостом
12.12.2016 - 09:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 8321
Автора поди кондратий уже хватил от такого количества советов. Лежит он такой не живой холодный на даче.
Занавес.

Это сообщение отредактировал Sхвостом - 12.12.2016 - 09:17

Я социапат? Или люди гнилые?
 
[^]
Бревнограф
12.12.2016 - 09:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1450
Цитата (Fridriks @ 12.12.2016 - 08:00)
Не ссорься с соседом, чувак. Он может тебе пригодиться. Такие соседи даже в амерских комедиях часто бывают.

А бывают такие как у меня соседушко-один раз обосрался,(и конкретно) потом цеплялся за каждую мелоч, лишь бы доказать свою"правоту". Бегал по селу, а к кому и на работу приезжал специально, сплетничал, наговаривал, настраивал против меня. Активничал очень, пидрило ебаный. А все потому, что я по наивности думал- само рассосется, не реагировал. А зря! Сразу в ебало надо было дать! 8 лет с этим чмо не здороваюсь, да и с дружками его.
Толерантность- не наш метод.
 
[^]
skyline0502
12.12.2016 - 09:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930


Вообще, в горах с соседями ругаться не надо. Ибо вдруг чего - кто поможет баллон газа притаранить да и просто в случае чего придет проведает. Проверено на себе. Сижу день в доме, втыкаю в компьютер. Слышу - тарабанят.
"Мы видели, ты приехал, а из дому не выходишь! Ты там живой?! Может что случилось?!"
Так что не молчи, обоснуй свою точку зрения. А то ты хаваешь молчком. А дядька может считает, что поучает несмышлёныша))
 
[^]
rus2205
12.12.2016 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6941
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи
 
[^]
Ustin2211
12.12.2016 - 09:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 64
Я своему соседу лопатой пизданул по башке когда орать стал, что гараж не правильно строю.....Уже 20 лет после этого нормальные отношения.....)))
 
[^]
TNM72
12.12.2016 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1879
Цитата (maxpilot @ 12.12.2016 - 07:15)
а чем тебе нива не нравится? продавай тойоту и срочно ниву покупай!

Это неправильно. Правильно буит чиста по-человечески подойти к соседу и сказать,"давай на твоей ниве по-очереди ездить пока я тойоту не продам" lol.gif ну или "давай на твоей до ларька сгоняем, тойота хуле гавно японское, сам-же знаешь, не доедет, вот нива это вешь!" и так кажный день)))))
 
[^]
Mzsergey
12.12.2016 - 09:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 181
Тут баланс нужен - если денег овердокуя и помощника купить можно - то и слать соседей куда хошь. А если нет-то быть Лавровым - послушать и послать нах, но только про себя. Мало ли потом помощь понадобится-а все разошлись по своим куям, куда их послали)) Например, сдох резко у тебя водяной насос зимой - кто поможет и воды даст? Или не приведи никто, пожар какой? То-то же

Это сообщение отредактировал Mzsergey - 12.12.2016 - 09:35
 
[^]
Natalia68
12.12.2016 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
возьми пузырь. сообрази закусь. посидите-выпейте-поговорите. объясни соседу, что он тебя затрахал советами! что, если не отстанет, то ты его перестанешь считать нормальным мужиком. что не надо ничего советовать, пока ты не попросишь этого самого совета.
 
[^]
Аригус
12.12.2016 - 09:53
0
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Сосед заботится о тебе , береги его.. мало ли что в глухой деревеньки..
 
[^]
evil48
12.12.2016 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
какой ты социопат . у тебя два вопроса . два долбоёба ты и сосед . сосед понятно а ты не понятно чего соеда не пошлёш . социопат этио когда ко всем людям а ты тут тупишь с одним
 
[^]
stasman52
12.12.2016 - 10:06
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3894
Сосед человеку даден, чтоб сердце ему тяжелить, разум мутить, нрав распалять. От него, от соседа, будто исходит что, беспокой тяжелый али тревожность. Иной раз вступит дума: вот зачем он, сосед, такой, а не другой? Чего он?.. Глядишь на него: вот он вышел на крыльцо. Зевает. В небо смотрит. Сплюнул. Опять в небо смотрит.
И думаешь: чего смотрит-то? Чего он там не видел? Стоит-стоит, а чего стоит – и сам не знает. Крикнешь:
– Эй!
– Чего?..
– А ничего! Вот чего. Расчевокался, чевокалка… Чего расчевокался-то?..
– А тебе чего?
– А ничего!
– Ну и молчи!
– Сам молчи, а то щас как дам!
Ну и подерешься другой раз, когда и до смерти, а то просто руки-ноги поломаешь, глаз там выбьешь, другое что. Сосед потому что. © Т.Толстая "Кысь".

 
[^]
vra4vra4
12.12.2016 - 10:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 250
Цитата (stan123 @ 12.12.2016 - 06:57)
Ты не социопат- это немного по другому называется. Обычный соседский трёп не надо превращать в проблему. Просто послать соседа нахуй с советами-кишка тонка??

Кстати- в качестве совета- 5 соток мало для настоящего домовладельца- надо хотя бы 20!! (шутка)

да почему шутка, у меня была дача 5 соток, теперь другая тут 12, я с ужасом вспоминаю те 5 соток, вот так соседи постоянно лезут, а мне до них и их жизни никакого интереса нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33773
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх