Это вам не "вся жопа в ракушках, а моря не видел"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
spongebob67
9.12.2016 - 11:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7676
Цитата (Wagner @ 8.12.2016 - 22:08)
Цитата (Kent595616 @ 8.12.2016 - 19:12)
—  А насчет виражей ваших — я двадцать лет на кораблях ходил, в такие штормы попадал, и ни разу ни водку не расплескал, ни закусь не уронил!  rulez.gif  hz.gif

Хуета ! Я тоже в морях бывал, никто и никогда не бухает в море, тем более когда штормит.

В море не бухают? Это где же вы ходили, интересно? Сухой закон, да, ввели, типа, в последние годы. Запретили через шипа покупать спиртное во многих компаниях, тоже верно. Но, все равно выпивают, да еще как.
 
[^]
Секешка
9.12.2016 - 12:04
0
Статус: Offline


Саркастичный

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 631
Кункка одобряет!

Это вам не "вся жопа в ракушках, а моря не видел"
 
[^]
Одинец
9.12.2016 - 13:02
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (bulldozerrr @ 9.12.2016 - 04:49)
Цитата (3LO @ 9.12.2016 - 03:32)
В шторм не до жратвы и бухла puke.gif
Хотя, если справишься с перекатывающимся внутри тебя желудком - на камбузе праздник. Народу практически нет - все вкусняшки и вино твои alk.gif

Да вот хуй там плавал. Я жрал и бухал в любую погоду. Конечно, когда вахт не стоял.

А по факту характер качки на пароходе и в автобусе разный совершенно. На пароходах меня не укачивает, а вот долгие автобуснвые поездки утомляют в край.

О том и говорю.
Это ты еще месяцами на поезде не ездил (в смысле НЕ ПАССАЖИРСКОМ поезде).
Бывшие моряки-речники говорили - хуже "неправильной" ладожской волны.
 
[^]
ПРИМа25
9.12.2016 - 14:02
2
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13840
Да ладно. Вы попробуйте в буксующей в снегу вахтовке побухать.
Или когда она по замерзшим лужам едет, а лёд под колёсами проламывается.
Или когда выезжает с брода на заберег, скользит, и приходится сдавать взад и "вразгончик" так что вылетаешь из кресла..
А наши умудряются и не расплескать ни разу.
 
[^]
ahjk
9.12.2016 - 16:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1105
Цитата (PapaEvil @ 8.12.2016 - 20:51)
Цитата (pestel @ 9.12.2016 - 01:42)
Кита с лампой в студию!

Знаешь, как обедают на корабле во время приличного шторма? Жидкое обычно не варят.

Стол накрывают мокрой простыней, чтобы тарелки с него на палубу не слетали.
Берешь миску с каким-нибудь варевом в руки, и дожидаешься момента, когда судно на какие-то мгновения застынет. В тот момент и закидываешь в себя несколько ложек. И снова ждешь. И снова закидываешь. Да, забыл добавить: в это время на ногах привстаешь, ибо сидя все равно не получится.


Те, у кого аппетит не пропал полностью. Другие во время такого шторма сухариками перебиваются, огурчиками солеными.

К сильной качке полностью привыкнуть невозможно даже за много лет. Бывали случаи, когда моряков насмерть укачивало в спасательных плотах при сильном волнении. Не верится?
Посади тебя в центрифугу и продержи в ней недельку.

Выдвигают штормовку по краю стола ещё,лучше простыни подходят вафельные полотенца или вафельное полотно...
Работа отвлекает от качки,а уж если не в моготу,то два пальца в рот... и пошёл дальше работать.
-------------
По поводу центрофуги навеяло.
Был такой случай в Риге на медкомиссии:
Предлагают медики зайти в такой-то кабинет,там оказался какой-то доцент пишущий диссертацию о морской болезни,сажает меня в специальное кресло,которое и само по себе крутится во всевозможные стороны и начинает сволочь его раскручивать ещё как в центрофуге. Я в то время уже одинадцать лет в море ходил,но такой бля...ой "качки"(не приведи бог)не испытывал.
Закричал этому коновалу: - Сука,останавливай быстрей свой аппарат,а то сейчас начну смычки кидать по кругу,уделаю тебя и кабинет до невозможности!
Он остановил свою "адскую машинку"и говорит: -А теперь давайте запишем,что Вы чувствовали во время кручения.
- Да иди ты на ...,садись сам в свой вертолёт и записывай что хочешь!
 
[^]
TVAR
9.12.2016 - 20:16
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15779
Цитата (sllava @ 8.12.2016 - 19:23)
Здесь не рулить,здесь тормозить надо в пол.

А за это можно от всех сразу выхватить.
 
[^]
ArtNite
12.12.2016 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1163
Цитата (Свояк @ 8.12.2016 - 19:46)
Цитата (ZLOPIXATEL @ 8.12.2016 - 19:27)
Хорошая байка.Но всего лишь байка.
Цитата (Kent595616 @ 8.12.2016 - 19:12)
я двадцать лет на кораблях ходил

Так моряки не говорят.Это я вам как моряк скажу.

А как говорят моряки?

Они молча плавают. То есть ходют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25267
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх