Горбачев назвал российское руководство одним из виновников развала СССР.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИвановИванИв
7.12.2016 - 19:21
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 784
Сука, он нас всех за дебилов что ли считает !? Мы же блять не все ещё умерли, мы же всё помним и как оно было и кто и что делал ! Единственное чего мы не знаем точно так это цены, за которую тварь эта меченая Союз продала на пару со своей ненасытной раечкой.
 
[^]
yantimson
7.12.2016 - 19:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (loredan @ 7.12.2016 - 19:14)
Те, кого он обвиняет, уже давно умерли. А он живой. И видимо забыл, что в России о мёртвых либо хорошо, либо никак.

Кравчук еще живой, падла. А так-то да, как говорится: "Иных уж нет, а те далече..." Съехать с темы захотел. Нет уж, все "хороши", отмываться бесполезно!
 
[^]
akmallragon
7.12.2016 - 19:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (Uzh @ 7.12.2016 - 23:01)
Ну тут он в чем то прав. Не одного лишь Горбачева вина в развале СССР. Это долгий процесс, в котором принимало участие немалое кол-во людей, или наоборот не принимало. Где были коммунисты с партбилетами? Миллионы людей с удовольствием смотрели на развал, а теперь они винят Горбачева, сидя в интернетиках.

референдум
вы в 1992, только в 1 класс пошли?

Это сообщение отредактировал akmallragon - 7.12.2016 - 19:24

Горбачев назвал российское руководство одним из виновников развала СССР.
 
[^]
taliya
7.12.2016 - 19:23
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 632
Цитата (vasek005 @ 7.12.2016 - 18:55)
Думаю,что новость о кончине сего человека будет на ЯПе платиновой.Причем рекордно платиновой.Тысяч так на десять.

Мыслю я, что и 100к перевалит.
Ишь как "оно запело".
Но то что СДЕЛАЛ он как глава Империи, для её уничтожения, никаким Элцыным и иже с ним вообще ни как не по силам, разница на "последний ноль, три ноля" в условных цифрах. Эльцина, Кравчука и подобных, ГБ, образца 1983 года, щелчком пальцев-бы уничтожило и граждане СССР особо и не узнали об этом.
Вопросов куча, к этой сволочи... Да ответов не даёт гад, всё виляет, про экономику в первую очередь, что касаеццо развала плановой и не построенных перед этим альтернатив до развала (допущения его), уничтожение СЭВ...
"Ускорение" горишь...а ускорение чего, перестройки в планетарном масштабе? Результаты и внуки наши разгребать будут. Только это не ошибки его а планомерная работа, Тот он везде "вхож и рукопожатен" западнее Беларусии.
Моё личное мнение.
ЗЫ: акк жены сорь. так вышло.

Это сообщение отредактировал taliya - 7.12.2016 - 19:25
 
[^]
ZASHIBISA
7.12.2016 - 19:24
6
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
Меченная мразь про ВЫВОД ВОЙСК ИЗ ГЕРМАНИИ и БЖРК пусть расскажет и
Армейский оперативнотактический ракетный комплекс (ОТРК) с высокоточной баллистической ракетой “Ока с дальностью действия 400 км, которая “попадала в забитый в землю кол (ее еще называли СС23), была настоящей головной болью натовского командования. Размещенные в начале 80х годов в Европе самые лучшие на то время американские зенитноракетные комплексы “Пэтриот против комплекса с баллистической ракетой “Ока, оснащенной средствами защиты головной части, случись оно реально, были бы совершенно не у дел. Гениальное творение советской конструкторской школы по принятым техническим решениям и их исполнению не имело аналогов в мире. Даже сегодня, по прошествии более четверти века, ни одна страна в мире не смогла обеспечить свою армию подобной ракетой!

В декабре 1987 года Горбачев и Рейган подписали Договор между СССР и США о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД). Ликвидации подлежали ракеты с дальностью 500 и более километров. Ракета “Ока никогда не испытывалась на дальность свыше 400 км и в соответствии с этим общепринятым критерием не должна была попасть в число ограничиваемых систем. Однако без согласования с Министерством обороны Горбачев соглашается на включение ракетного комплекса “Ока в договор.

В 1987 году были прекращены работы и над уже готовым к испытаниям РК “ОкаУ. В 1989м было уничтожено 239 ракет и 102 пусковые установки. История этой уникальной разработки трагична и заслуживает занесения в Книгу рекордов Гиннесса: оружие было создано, принято на вооружение и мгновенно уничтожено под корень, со всеми чертежами, разработками и технологиями.

Это сообщение отредактировал ZASHIBISA - 7.12.2016 - 19:27
 
[^]
Anatoliy314
7.12.2016 - 19:25
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 459
СССР развалился сам, чисто экономически. Огромную страну довели до голода фактически все Политбюро во главе с самим Горбачевым.
Или кто-то действительно думает, что страну такую можно было развалить подписав там какие-то соглашения?
Нет конечно! сам Горбачев и довел до распада.
 
[^]
Зашедшая
7.12.2016 - 19:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
А я с ним соглашусь.С момента появления на политической сцене Ельцина мне было понятно,что того снедают непомерные политические амбиции и он люто завидует Горбачёву и ненавидит того.Но спичрайтеры и имиджмейкеры хорошо поработали над его образом,да и к тому времени в стране всё уже шло сикоси-накоси,потому народ и принял его на ура.Как тогда топтали "Правду" за то,что она опубликовала статью,в которой писалось,что будучи в США ЕБН пил как не в себя и вёл себя соответствующим образом. Эх,сколько копий я в своё время сломала пытаясь доказать своим оппонентам,что единственное что по настоящему волнует ЕБНа,так это власть,огромная неограниченная власть над огромной страной,что он всего лишь амбициозный пьяница с идеей-фикс.И коли не выходило у него стать Президентом СССР,то решил он стать Президентом самой большой из её союзных республик-России.И я считаю,что предложение поделить СССР исходило от него. С каким торжествующим видом он встречал после "победы над путчистами" вернувшегося из Крыма Горбачёва,наоборот потухшего,как он весь сиял и светился со своими ближайшими помощниками,видно всё было решено ещё тогда.И я сейчас верю,что Горбачёв действительно надеялся сохранить СССР,но всё уже было предопределено.

Это сообщение отредактировал Зашедшая - 7.12.2016 - 19:27
 
[^]
всезебэст
7.12.2016 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
О вечном пора думать...все в прошлом,что изменится от его слов.
 
[^]
Calmaro
7.12.2016 - 19:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Можно сколько угодно хуесосить Горбчева, но совок развалили бездарные управленцы распиздяйство и отсталость.
 
[^]
Hondik
7.12.2016 - 19:25
2
Статус: Offline


Всё ёщё жив, вот гад

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 1956
Охуеть , глава государства обвиняет руководителей республик( подчинённых ему )- в развале страны . Ты где был ? Ах простите , мы не виноваты .
Даже не застрелился тварь .
 
[^]
Bigfey
7.12.2016 - 19:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 430
Я удивляюсь, откуда у этого полуграмотного ставропольского механизатора еще есть смелость что-то разглагольствовать, кроме слов покаяния
 
[^]
SKV59
7.12.2016 - 19:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2980
Первая цветная революция была именно по развалу СССР.
ГКЧП обозвали путчистами. Опупеть.
Там все были с реальной властью.
Уберу фамилии, а Вы скажите хоть одну должность в СССР выше, чем эти:

вице-президент СССР, исполняющий обязанности Президента СССР (19 — 21 августа 1991 г.), член ЦК КПСС.
первый заместитель председателя Совета обороны СССР, член ЦК КПСС.
председатель КГБ СССР, член ЦК КПСС.
премьер-министр СССР, член ЦК КПСС.
министр внутренних дел СССР, член ЦК КПСС.
председатель Крестьянского союза СССР, член ЦК КПСС.
президент Ассоциации государственных предприятий и объектов промышленности, строительства, транспорта и связи СССР.
министр обороны СССР, член ЦК КПСС.

Хунта, это когда к власти приходит полковник, как Пиночет.

Так на@бать 250 000 000 человек.
 
[^]
gogamahan
7.12.2016 - 19:28
0
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Сложно. Бандюг я. Вернуть бы то время.
 
[^]
ZASHIBISA
7.12.2016 - 19:29
1
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
Цитата (Bigfey @ 7.12.2016 - 19:27)
Я удивляюсь, откуда у этого полуграмотного ставропольского механизатора еще есть смелость что-то разглагольствовать, кроме слов покаяния

Он не был механизатором, он на плугу сидел, т.к. дегенерата даже за руль трактора не пускали, но бабло от раи помогло скакнуть выше.
 
[^]
щипач
7.12.2016 - 19:31
2
Статус: Offline


кайфуша

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1242
Цитата (vasek005 @ 7.12.2016 - 18:55)
Думаю,что новость о кончине сего человека будет на ЯПе платиновой.Причем рекордно платиновой.Тысяч так на десять.

Ну, то что он когда то умрёт - понятно. Не думаю, что это будет для меня, прям праздник. И плюсовать такую тему я вряд буду.
Хули толку. Союз от этого уже не восстановится. "Дважды в одну реку.." как говорится...
 
[^]
yantimson
7.12.2016 - 19:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (Calmaro @ 7.12.2016 - 19:25)
Можно сколько угодно хуесосить Горбчева, но совок развалили бездарные управленцы распиздяйство и отсталость.

Вот как раз его характеристика- бездарный управленец и распиздяй. И подкаблучник еще, сцуко.

Что-то грехи свои вспоминать начал, приберется скоро, видать.

Это сообщение отредактировал yantimson - 7.12.2016 - 19:33
 
[^]
taliya
7.12.2016 - 19:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 632
Цитата (ZASHIBISA @ 7.12.2016 - 19:24)


В декабре 1987 года Горбачев и Рейган подписали Договор между СССР и США о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД). Ликвидации подлежали ракеты с дальностью 500 и более километров. Ракета “Ока никогда не испытывалась на дальность свыше 400 км и в соответствии с этим общепринятым критерием не должна была попасть в число ограничиваемых систем. Однако без согласования с Министерством обороны Горбачев соглашается на включение ракетного комплекса “Ока в договор.

В 1987 году были прекращены работы и над уже готовым к испытаниям РК “ОкаУ. В 1989м было уничтожено 239 ракет и 102 пусковые установки. История этой уникальной разработки трагична и заслуживает занесения в Книгу рекордов Гиннесса: оружие было создано, принято на вооружение и мгновенно уничтожено под корень, со всеми чертежами, разработками и технологиями.

ОСВ1 и ОСВ2 если не ошибаюсь?
Где, с нашей стороны был, ключевым не расширение НАТО на восток, только вот апосля "тотала" с проэктами нашими и их производством, какие гарантии были осмыслены за это не расширение?
Ну теперь имеем, что имеем.
НУ это уже частности. Хотя тож не маленький "винтик".
 
[^]
всезебэст
7.12.2016 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (ИвановИванИв @ 7.12.2016 - 19:21)
Сука, он нас всех за дебилов что ли считает !? Мы же блять не все ещё умерли, мы же всё помним и как оно было и кто и что делал ! Единственное чего мы не знаем точно так это цены, за которую тварь эта меченая Союз продала на пару со своей ненасытной раечкой.

не так и много,наверное,по сравнению с масштабами результата.Н...ли,скорей всего.Как обычно.
 
[^]
SergeiJorkav
7.12.2016 - 19:36
2
Статус: Offline


таксиcт-нытик

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 87


Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает, что развал Советского Союза учинили, руководствуясь личными амбициями и жаждой власти, участники Беловежских соглашений, прежде всего, тогдашнее руководство России.

Горбачев в интервью "Интерфаксу" заявил, что тогда СССР еще можно было сохранить.

"Надо было провести децентрализацию, так как новые республики сильно выросли и экономически, и в социальном плане. Они стали фактически настоящими государствами, а не республиками в большом государстве. Это надо было учитывать", - сказал экс-президент.
Кто был против сохранения Союза

По словам Горбачева, не удалось удержать тех, кто стремился к развалу страны.

Беловежские соглашения (соглашение о создании Содружества Независимых Государств) были подписаны 8 декабря 1991 года в Вискулях (Беловежская пуща, Белоруссия). В них говорилось о прекращении существования СССР как субъекта международного права и геополитической реальности и провозглашалось создание СНГ. Соглашение подписали высшие должностные лица и главы правительств трех союзных республик Борис Ельцин и Геннадий Бурбулис (РСФСР), Станислав Шушкевич и Вячеслав Кебич (Белоруссия), Леонид Кравчук и Витольд Фокин (Украина).

"Я хочу впервые с болью и горечью напомнить: на глазах общества гробили Союз. Я с пеной у рта, как говорят, везде выступал и призывал сохранить Союз, а народ молчал. Интеллигенция, которая все понимала, молчала. Почему? Поверили в то, что СНГ - это тоже Союз государств, но с большими правами у этих государств", - отметил экс-президент СССР.

"Им очень хотелось быть президентами. Это ненормальное состояние. Возглавляло развал Союза российское руководство, ему не уступало украинское руководство, которое тоже стремилось к развалу страны", - отметил Горбачев.
Виноват ли Запад

Отвечая на вопрос о роли западных стран и правительств в развале СССР, бывший советский лидер подчеркнул: "Не надо валить всю вину за развал Союза на Запад. Конечно, западники с наслаждением потирали руки, глядя на то, что происходит. И не только смотрели, но, конечно, и участвовали в этом. И все же у нас есть стремление - черта такая - обязательно все беды на кого-то свалить. Стыдобища. Надо было выйти на улицы и поддержать Советский Союз, поддержать Горбачева. Я считаю, что это было какое-то умопомрачение".

Он сказал далее, что на 70% были готовы документы о создании Экономического союза России, Украины, Белоруссии и Казахстана. На эти четыре республики приходилось 80% промышленного потенциала СССР, к ним подошли бы и другие, подчеркнул он.

Тогдашнее российское руководство, по его словам, испугалось, что "хитроумный Горбачев отобрал у них победу в августовском путче, а то, что Горбачев отстаивал сохранение Союза, то, что он стремился к демократизации и децентрализации, к созданию нового экономически могучего объединения, на это российское руководство в то время решило не обращать внимания".


http://www.interfax.ru/russia/540333

Горбачев назвал российское руководство одним из виновников развала СССР.
 
[^]
crystal76
7.12.2016 - 19:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6218
Не может развалить "великую страну" один человек с пятном на лысине. Даже в должности президента. А если смог, значит что-то в этой стране было уже "не так" до него.
 
[^]
Петрович34
7.12.2016 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12364
Цитата (vasek005 @ 7.12.2016 - 18:55)
Думаю,что новость о кончине сего человека будет на ЯПе платиновой.Причем рекордно платиновой.Тысяч так на десять.

Это будет красным днем календаря!
А так да, сам совершенно не при чем, аж на Запад сдристнул. Трепло.
 
[^]
major1955
7.12.2016 - 19:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (ZASHIBISA @ 7.12.2016 - 18:03)
Главное меченого на территории нашей страны не хоронить, не достоин он этого.
Пусть в баварии его и хоронят.

Ну почему ..можно и в америке, можно в англии...
Михаил Раисыч с детства отличался несгибаемостью и прямолинейностью....
Вот из геройской юности.....

Горбачев назвал российское руководство одним из виновников развала СССР.
 
[^]
Kyzia777
7.12.2016 - 19:37
1
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508
Михаил Сергеевич, что же вы так.

Ведь есть мнение, что если бы СССР продержался не давая себя разграбить,
хотя-бы до 1993 г, то песец бы пришел по совсем другому адресу.

Там такой кризис назревал, уже и кредиты не спасали, а тут весь мир на блюдечке упал нашим "партнёрам" в рот им ноги.

В любом случае Горбачёв оказались слабым и негодным правителем.
Власть не удержал и страна при нём развалилась.

Толку теперь оправдываться?

Каяться надо, пока не поздно!
 
[^]
studnd
7.12.2016 - 19:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 41
каится(врёт) перед тем как подохнуть

Это сообщение отредактировал studnd - 7.12.2016 - 19:37
 
[^]
BabaKapa
7.12.2016 - 19:39
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 399
Этому упырю, КГБ предъявило список предателей, он не глядя переадресовал его на рассмотрение Яковлеву, который был первый в этом списке!!!...А так да, он не виноват faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33878
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх