Про уличные драки, дураков и дороги.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alkhimich
6.12.2016 - 05:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 45
Цитата (Borrokavkaz @ 6.12.2016 - 06:16)
Как там Айзек Азимов написал? Насилие - есть крайнее средство некомпетентности. Согласен с ТС и Азимовым. beer.gif

Как там Хайнлайн писал? Вооружённое общество - вежливое общество.

ТС прав ровно в той степени, в которой каждый человек должен заботиться в первую очередь о себе. Не встревай, уступи, и тогда проживёшь долгую счастливую (наверно) жизнь. Подави гордыню, убежать - это не позор. Он прав.

Но что ТС оставит после себя детям и внукам? Общество, где гандоны и подонки, чувствуя безнаказанность, размножатся, и будут диктовать свои правила. Где дети с рождения впитают правило не возникать, быть податливыми.

Ты этого хочешь, ТС? Человеческие инстинкты появились не на пустом месте. Они обусловлены стремлением особи и стада к выживанию. Если какой-то инстинкт толкает особь к самоубийственным действиям, значит это должно быть полезно для стада (семьи). Понятно, что обстоятельства меняются, надо контролировать инстинкты, которые появились при устаревших обстоятельствах.

Не надо разбивать насмерть голову грабителю, надо по возможности обезвредить и/или убежать. Но потом ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить властям. Именно так ты можешь помочь обществу. Это и есть цивилизованный способ "застрелить негодяя".

А если "сообщить властям" не работает, то значит цивилизованного способа нет. Но это не освобождает тебя от обязанности оставить мир и общество своим детям в лучшем состоянии, чем ты его получил от родителей. (Понявший да промолчит)

Это сообщение отредактировал Alkhimich - 6.12.2016 - 05:30
 
[^]
лесепе
6.12.2016 - 05:29
0
Статус: Offline


лыгъораветлан

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 3432
Правило трёх Д...Д рано или поздно найдет свой столб, что суетиться то?)
 
[^]
Alkhimich
6.12.2016 - 05:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 45
Цитата (лесепе @ 6.12.2016 - 12:29)
Правило трёх Д...Д рано или поздно найдет свой столб, что суетиться то?)

Говорят, религиозные люди менее склонны к мести и борьбе за справедливость. Их верование говорит, что боженька сам покарает плохих людей. Ну или "Карма" - для продвинутых.

А кто тогда будет, собственно, бороться за справедливость? Сами только кошки родятся...
 
[^]
ZulussDed
6.12.2016 - 05:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
Цитата (makabr @ 5.12.2016 - 22:06)
Добавить нечего.

Разве что мой личный опыт - за 9 лет занятия разными боевыми искусствами, я нигде не встречал более спокойных и неконфликтных людей, чем те кто ими постоянно занимаются.

Для меня очень любопытно смотреть, как в группу приходит озлобленный юноша, который хочет научиться бить рожи, а года через 3-4, если не бросит - вместо него спокойный и уверенный в себе мужик.

Я и сам этот путь проходил.

Плюсанул.

Согласен, но.

Я тоже занимаюсь не один год БИ. Да я стал более уравновешенный, спокойный, но всему есть предел. На улице я никогда не дрался и если честно вообще боюсь это делать.

ТС, так пишет, вот подрезал, вот в наглую тебя жмет и т.д. Я всегда восхищался людьми, которые умеют этого не замечать. Надо мной отец всю жизнь шутит, что у меня обостренное чувство справедливости.

Ну не могу я терпеть откровенных наглецов и хамов, людей с завышенным ЧСВ, считающих себя лучше других. Во мне какая то звериная ярость просыпается, хочется бить и ломать таких людей. Я конечно не пойду драться. Проглочу, стерплю. Но вот с удовольствием посмотрю как таким хамам отвесят пиздюлей.

Может я злорадный, но мне нравится видеть как быдло получает по заслугам. Оно быдло и понимает только язык силы. Законы, штрафы ему пох. Кто сильнее тот и прав, это их кредо.

Все таки зря у нас отменили телесные наказания, по некоторым людям прям необходимо розгами пройтись.

А чтоб не злиться я стараюсь пореже садиться за руль. Больше пешком хожу, а на работу на развозке езжу. Зато замечаю если в этот день поеду на машине пиздец под вечер буду злым и на всякую херню срываться по пустякам. А так то я добрый как дедушка мороз.

И по поводу БИ хотелось бы сказать. Читаю комменты многие поддерживают ТСа, тот КМС этот КМС. На личном опыте замечено, что такой точки зрения придерживаются люди не год и не два отдавшие спорту. Большинство например молодых у нас на секции бокса пришли чтобы научиться бить ебальники друг другу. Что они периодически и делают на улице.

И среди этого молодняка только единицы спокойные и уравновешенные, как правило, это ребята выступающие спортсмены уже чего то добившиеся в спорте.

Это сообщение отредактировал ZulussDed - 6.12.2016 - 06:16
 
[^]
atarin
6.12.2016 - 06:46
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2906
как раз вспоминали потешную историю..
обгоняет меня и останавливает джип,вылазит оттуда здоровый злющий мужик, идёт ко мне,орёт чтоб я из машины вылез.. я на всякий случай монтировку прихватил,вышел.. мужик давай меня хуями обкладывать(я кстати так и не понял,в чём я провинился, подрезал или чо?)
послушал секунд 20,грю- мужик,вот ты сейчас орёшь на человека с монтировкой в руках..
тот на пару сек призадумался и тихо так- и правда,чо это я?
заржали,по плечу друг друга хлопнули,разъехались с улыбками..
 
[^]
varvar600
6.12.2016 - 07:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5650
Цитата (Медбрат @ 5.12.2016 - 20:37)
Цитата (makabr @ 5.12.2016 - 20:06)
Разве что мой личный опыт - за 9 лет занятия разными боевыми искусствами, я нигде не встречал более спокойных и неконфликтных

ой что то не сходится,на нарах-то сплошь боксёры и борцухи.и быкуют на дорогах они же,и у клубов бошки разбивают они же. а в 90х что творилось ? сплошные спортивные трудовые резервы...
всегда люди будут меряться письками и занимать места в иерархии согласно купленным билетам
кто то подрезать,кто то в танки шпилить,кто то бабло зарабатывать любыми путями,кто то в спортзале по репе друг другу стучать
никто в сторонке не отсидится.даже автору сего поста вон пришлось кого то бить,сложились бы обстоятельства и ему бы настучали или настучат ещё
я к чему,глупый пост,не понравился,идея ясна ,но считаю её неправильной.

не соглашусь. Автор всё правильно написал. Есть ситуации, когда нужно, так как "за спиной Москва"( ну жену оскорбило хамло грубо,или еще что-то; шпана на улице в подворотне,первому по зубам дал,другие разбежались; и т.д..), а бывает на дороге случаи, когда подрежут и у тебя в крови адреналин вскипел и давай догонять "обидчика", и то что сам в такой момент подрезаешь людей, создаешь опасные ситуации, тебя не волнует уже.
вот, буквально 20-30 минут назад. место действия Самара. с ночи метёт, на дорогах АД. Московское шоссе пересечение с Потапова, поворот налево только с крайнего левого ряда, этот ряд подсвечивается стрелками.Так народу похрену,они и с соседних двух поворачивают. Оному такому подудел(дуделка громкая, он услышал), машины сзади меня пропустили в ряд справа, потому что чудо на "крузе" не успел повернуть не с того ряда и перекрыл полосу. Так он настолько обиделся на сигнал, что что-то там кричал мне из-за руля, но мне было все-равно на него, с утра был секс и я постиг высший дзэн biggrin.gif ну и ему было не видно, а мне хорошо видно, что там куда он поворачивал, стояли гаишники за магазином...они всегда там пасутся,движение одностороннее, пешеходный переход, ну и такие вот торопыги, которых они отлавливают.
 
[^]
Покусакус
6.12.2016 - 07:44
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Gorsh3000 @ 5.12.2016 - 20:02)
Они могут быть пьяны, неадекватны, озлобленны, вооружены, доведены то грани последними событиями их жизни, и никакой твой бокс, карате и даже газовый баллончик не спасет тебя от случайно пропущенного удара или выстрела психопата.

По этому нужно носить ствол самому и уметь им пользоваться.

Хочешь вечно быть в чушках, которых подрезают, оттормаживают, перед которыми влезают обочечники и любители повернуть не из того ряда? На здоровье. Твой выбор. Но зачем эту ссыкливую картину мира пропагандировать остальным?
 
[^]
kimanas
6.12.2016 - 07:50
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 96
Бокс это философия?
 
[^]
demonostros
6.12.2016 - 08:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 606
Цитата (toriki2 @ 5.12.2016 - 21:02)
За рулем около 30 лет. Каждый день езжу по Питеру. И на легковой и на грузовой. Жена 6 лет стажа.
Ну где Вы находите хамов, грубиянов, подрезальщиков, обочечников??????? Хоть и считаю себя импульсивным, вспыльчивым но встретить аварийную ситуацию бывает - ну раз в месяц, Так чтоб выругаться за рулем.
У НАС НА ДОРОГАХ, ВПОЛНЕ КОМФОРТНАЯ ОБСТАНОВКА.!!!!!
Ну нет повода считать, что любая поездка= ежедневная причина для скандала.!

Хорошо там у вас. Заберите наших долбоебов в абакане, из тувы которые приезжают.
 
[^]
ABoyko
6.12.2016 - 08:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
ТС всё правильно написал.
Речь ведь не идёт о том, чтобы всем уступать. Речь о том, что не стоит вступать конфликт с непредсказуемыми последствиями без крайней необходимости.
Это абсолютно не отменяет права (и необходимости!) применить силу в некоторых ситуациях (кстати, ТС такие ситуации описывает). Но не надо прибегать к силе на каждом шагу. Это глупо и опасно.
Лучший выход из конфликта - договориться. Если ты чувствуешь за собой силу, договариваться проще: твой оппонент это ощущает по твоему поведению и, как правило, подсознательно старается не лезть на рожон. Если за тобой силы нет - договариваться на порядок сложнее: оппонент зачастую старается "давить" до упора, пока чувствует слабину.
Кстати, именно поэтому "вооружённое общество - вежливое общество": редкий отморозок остаётся таковым, если его оппонент смертельно опасен.
P.S. И не надо мне рассказывать, что "в США стреляют". С их мировоззрением "все против всех", с их уровнем ненависти чёрных - к белым, женщин - к мужчинам, реднеков - к "метросекусалам", южан - к северянам и т.д. удивительно, что страна до сих пор не взорвалась; слава богу, что нам в России до этого ещё далеко. Хотя мы и движемся в их направлении...
 
[^]
DAZ57
6.12.2016 - 08:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 866
как хитро ТС "правио ддд" изложил.
 
[^]
wadimator
6.12.2016 - 08:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 37
Да ты у нас, батенька, СВЯТОЙ. super.gif
 
[^]
mmm82
6.12.2016 - 08:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
По поводу драк и разборок многие не понимают что ебнуть в челюсть это не просто так и в случае не дай бог перелома или сотрясения можно и присесть, да и к тому же многие работники госструктур и крупных компаний застрахованы, т.е. с виновного страховая регрессом стрясет пару сотен и это плюсом к тому что с него возьмет терпила и менты за закрытие дела, т.е. отмазаться от уголовного дела может легко выйти в кругленькую сумму не считая нервов, уговоров и беготни, а если не смог договориться то закроешь себе на будущее все пути в гос.органы и крупные компании в которых кандидатов хоть немного пробивают.

Это сообщение отредактировал mmm82 - 6.12.2016 - 08:55
 
[^]
offking
6.12.2016 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 1449
Цитата (Ural174 @ 5.12.2016 - 21:38)
Это же ЯП... Тут все немного киллеры.
А по существу - пытался объяснить одному, что в рукопашную я не пойду, потому как - есть 3 варианта развития событий: Я его зарежу нахуй, и получу 3-ю судимость. Либо он меня отпиздит до полусмерти - это тоже не комильфо. И третий вариант - мы мирно расходимся, тем более и у него у меня женщины в машине.
Победил разум, мы послали друг друга нахуй и разъехались.

Что то не складывается у тебя дружок, если ты отсидевший и тебя послали на три буквы, то должен валить такого.
 
[^]
Аритэ
6.12.2016 - 09:31
0
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29670
Цитата (Блисс @ 5.12.2016 - 21:37)
поверь с травматом спорить еще ни у одного придурка мозгов не хватило.

а если травмат у хама?

не дорожная ситуация, клуб,молодежная тусовка, в основном, хоть там им и не место ,но толпа мелких от 15 до 18, с вкраплениями 20-25 летних
один из них зацепился словом с 30 летним, ну и типо один на один, результат этого мелкого упавшего на асфальт эти взрослые дядечки 4-ром пинали ногами , прыгали по нему, от лица одно кровавое месиво, увидив такое ребята полезли его отбивать, и взрослые дядечки перекинулись на них, но это дало время другим хоть пострадавшего оттащить в клуб и вызвать скорую, а дальше уже пошла драка ,те бьют спасателей, причем стараясь имеено толпой, друзья спасателей лезут отбивать их, и потом взрослый дядечка достал травмат, не для того чтобы остановить этот ад и израиль, а типо " я вам щас всем суки", правда тут же схлопотал в голову от каго то из толпы, так дядечки не успокоились, они ж начали созывать друзей, в общем всех успокол ОМОН, серьезно пострадавших трое, ну и с десяток так по мелочи-фингалы , разбитые носы
вывод: нуивонахуй включать благородство в такой ситуации, вызывать сразу ментов, пусть особо нервным прописывают пиздюля,им законом разрешено
п.с ладно хотели проучить дерзкого и резкого, но зачем еще продолжать бить его лежачего толпой
 
[^]
zaugen
6.12.2016 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1289
Цитата (Kirillman @ 5.12.2016 - 20:45)
Да...ситуация,конечно,близка к идеальной.....Но это в случае,если тот,кто подрезал,не остановится первым и не начнет выяснять" Какого..мля хера "тошнишь " в левом крайнем на кольцевой.....".....И то,что скорость "тошнота" 120..при разрешенных 100.....и то,что "тошнот обгоняет ряд фур и просто не имеет возможности нырнуть под них,что бы пропустить "крузак" догоняющий его и распугивающий всех дальним светом фар....
Как быть?Если он вышел и идет к твоей машине...сбивает ногой зеркало????
Смиренно вспомнить достигнутый "дзен"? Или подумать,что у него было сложное детство....тяжелая юность..И "понять и простить"???
Так вот нет.Таким отношением типа"пусть идет с миром" мы плодим быдло,которое один раз поняло свою "силу"..второй раз..третий....На четвертый будет удар в лицо водителю "скорой" за то,что не пропустил(видео тут на ЯПе есть).....Будет удар в лицо беременной девушке (это в Минске на Рокоссовского 2 года назад).....
Возвращаясь к "крузаку".....домой он поехал на скорой.Его машина на штрафплощадку ....Зеркало он мне заказывал через сервис центр Мерседес....И я не жалею.
"Дзен" постиг путем почти 30-ти летних занятий...от САМБО до всего восточно-японского....Но если передо мной БЫДЛО-другого языка,кроме как мордой об землю оно не понимает.....Пришлось срочно изучать и этот язык...

да Бро все правильно сделал, вот только это была прямая агрессия в твой адрес
а ТС пишет про бытовое хамство, отвечая на которое ты сам уподобляешься своему оппоненту
 
[^]
ТоероссиянЕн
6.12.2016 - 09:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 135
Так то да, ТС прав, но быдло приучается к тому что ему все сходит с рук. Баллончиком казлину!!)
 
[^]
MadLexx
6.12.2016 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6156
и да и нет - такое поведение только плодит хамов - если каждый раз с рук сходит - то борзеют все больше и маневры все опасней. С точки зрения индивида - поведение идеально, с точки зрения общества - опасно - завтра будет твоя жена ехать - а этот мудак её подрежет и отправит в дерево на обочине...
 
[^]
Валярунчик
6.12.2016 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20701
39 лет. рукопашка с 1994 года. тогда она еще не называлась так как сейчас - армейский рукопашный бой. до сих пор. в пезду эти драки. нет. быть готовым и даже подраться - это надо, если необходимо. а просто так - ну его нахер
 
[^]
ajvf
6.12.2016 - 10:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 228
Я помню молодым на дороге зацепился мужика резанул, выходит здоровый такой.
Думаю бзда мне, а он конфетку протягивает и говорит " не нарушай" и улыбается..

Это сообщение отредактировал ajvf - 6.12.2016 - 10:14
 
[^]
короллыч
6.12.2016 - 10:38
1
Статус: Offline


Бог юмора

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 3412
НЕСОГЛАШУСЬ С УВ.АВТОРОМ.
и вот почему...быдла много стало.каждый третий нормальный еще человек.если это быдло не вломить то он и дальше будет чмырить и прокачивать всех.
Из за такого который поворачивает со второго ряда,я не успею на свой зеленый и далее по накатанной,на перекрестке пока красный,уже заедут десятки авто и встали,и там пару быдл перегородили проезд а срать хотели...и я опять стою,теряя дрогоценное утрешнее время.
А потом еще одно хамло вклинивается передомной еще и нах шлет показывая фак...как тут не сорваться и не настучать по спроведливости? Зато в сл.раз оно подумает,делать так еще или нет

Это сообщение отредактировал короллыч - 6.12.2016 - 10:40
 
[^]
GoFrenDiy
6.12.2016 - 10:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
Как много "спортсменов" в стране то у нас... Вроде и правильно написано, но вот если рассмотреть ситуацию другой стороны - а вот я ту по обочине обгоню, а вот тут мне надо с правого ряда налево, а вот тут я по встречке обгоню, а вот это моё место! - то у этих людей с каждым этим вызовом окружающим растёт самомнение и хамство. Тут обогнал всег и влез - о пропустили. Тут перестроился внаглую - ну бибикнул там кто-то сзади - да пошёл он нахуй! И вот из-за таких вот "спортсменов", которые не умеют держать себя в руках и решают проблемы пасуя перед хамами. Да, вы свою проблему то решили здесь и сейчас, но хам поехал удовлетворённый и в следующий раз будет ещё наглее, там пропустят и он станет вообще богом в своём мире! Я не призываю прям всем выходить и мутузится, но и овечками на дороге со своими ебучими ДДД быть нельзя! Нет уже на дороге дураков - на дороге мудаки! И вяло вскидывать лапки перед мудаками, лишь бы не было проблемм, тоже не надо, ибо скоро вообще на голову будут садиться и ездить как им вздумается! мне сильно проще на дороге - 190 ростом и далеко за 100 кг весом... Зачастую мне хватает лишь взгляда в сторону хама. Я понимаю, что не все такие жирдяи, как я, но тем не менее, сразу вот так прям сдаваться не надо лишь только потому, что там может быть ктоугодно и с непоймикаким психическим состоянием. Думаю к этому возрасту мужчины невыдающихся размеров должны были как-то выработать стратегию поведения в обществе, когда и свои интересы надо отстоять, но и на обострение конфликта идти не хочется. Думаю такую же тактику можно и на дороге применять.
 
[^]
CrazyMan
6.12.2016 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 1440
Так то оно так, но не получается всегда сохранять абсолютное спокойствие. В пятницу вон ехал, снег на дороге превратился в кашу, из-за нее разметку плохо видно. Но там и так видно, что 2-е полосы едут в одну сторону и 2-е в другую, но нет, нашлись три подряд мудилы (друг за другом), что решили быстренько развернуться через 2-е сплошных и умчаться раньше тех, кто честно отстоял это право. Выбешивают такие, а так же те, кто их смиренно пропускает. В итоге поток на светофоре сдвигается лишь на корпус вперед, а хвост сзади растет еще больше.
Вот это чУдное место:
https://www.google.ru/maps/@55.7056984,37.6...3312!8i6656

Это сообщение отредактировал CrazyMan - 6.12.2016 - 10:59
 
[^]
alkora
6.12.2016 - 10:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (oldWatson @ 5.12.2016 - 20:25)
подписываюсь под каждым словом! за свою жизнь учил, вождению многих женщиг и каждой пытался привить,чтоб на дороге,к машинам относились так,словно это неодушивленные прнпятствия! надо дехать из А в Б,езжай,но на дороге будут препятствия,какие то лешче просчитать,какие то трудней! Не будешь же ты обижатбся на стул,что на пути,обойдешь и все! И не дай бог показывать факи! А еще, как бы не было противоричиво, открой окно и благодарно помаши тому, кто тебя прлпустил! В этом случае он, несколько секунд, минут, будет тебя оберегать сзади!

Именно так, только сегодня перестраиваюсь в лева перед грузовиком, а там с права так же перестраиваться бибика не глядя в права, еле успел убежать, потом за ним за сунулся, ну думаю сейчас поравняюсь все ему расскажу, что о нем думаю, а он мне аварийкой "спасибо" помигал, сука обезоружил..)

Это сообщение отредактировал alkora - 6.12.2016 - 11:00
 
[^]
RominPapa
6.12.2016 - 11:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3012
слюшай, дарагой, можэт мужчына должэн еще и бэз ножа хадить, да?


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34312
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх