"И самое главное..."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
28e
28.11.2016 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (CATAH @ 28.11.2016 - 12:15)
Цитата (28e @ 27.11.2016 - 23:26)
И еще: нехер ставить на смартфоны все подряд. Потому что программе в фоне может совсем ничего не мешать перехватывать СМС, совершать звонки. Она вас подпишет каждую среду на новую платную услугу - вы и не узнаете (потому что СМС перехватится и до вас не дойдет). А вы на говно исходить будете в сторону оператора.

Вот человек важный момент озвучил, а шпалами забили до красноты... Чуток дополню. Перехватом смс и подключением всякого часто занимаются ПРЕДУСТАНОВЛЕННЫЕ программы на китайских нонеймах. Их даже не снесёшь без рута dont.gif Будьте бдительны, и всегда рутируйте нонеймы.

Более того, точно так же можно управлять счетами на всех мобильных банках, которые требуют СМС. Я вот все жду когда мошенники поднимут свой технический уровень и займутся этим вплотную, вангую кучу тем о том как банки воруют деньги со счетов (впрочем, эти темы уже есть, и точно так же никто из плачущихся не делал детализацию в офисе банка).
А сделать это не сложно, вообще. Такой шпион делается аналогично виджетам запроса баланса у оператора или мониторинга оплаты с кредиток с уведомлением по СМС.

Но я посмел в теме безудержного обсирания усомниться в непогрешимости действий абонента и отсутствии разбора полетов - сразу в минуc. Необразованная эмоциональная толпа...
 
[^]
dalexx
28.11.2016 - 12:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 327
Цитата (stohuev @ 28.11.2016 - 10:04)
мегафон - такие же пи^@расаы!!!!!!! своими мобильными подписками за&б@ли списывать деньги. Конченные г...ны!!!!

Как говорили выше, необходимо подключить "Контентный счет". Для этого требуется написать заявление в офисе. Средства, списанные по подпискам можно попробовать вернуть через написание претензии. У меня был прецедент, вернули. Мегафон.

Это сообщение отредактировал dalexx - 28.11.2016 - 12:37
 
[^]
dalexx
28.11.2016 - 13:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 327
Цитата (28e @ 28.11.2016 - 11:14)
Цитата (Saleh99 @ 28.11.2016 - 10:17)
Недавно планшет перегрузил , в момент перезагрузки выскочило окошко по виду  как системное, нажал ОК не читая, планшет отправил смс и подписал на несколько услуг. Хорошо что МТС есть приложение в котором можно наглядно смотреть что включено и оперативно отключать. Так что да, пирасы они.

Вы в какой-то варезной проге тыкнули кнопку и подписали себе несколько услуг, а пидорасы они?? sm_biggrin.gif

В данном случае, видимо, имел место варезный софт, но, в принципе, куда-то кликать для оформления подписки не требуется. По крайней мере, у Мегафона, фактом принятия оферты на подписку является переход на определенный сайт (не буду говорить какой). Причем, при выходе в инет через симку мобильного оператора, сайту доступен Ваш мобильный номер. Больше ничего не требуется. Т.е., понимаете масштаб проблемы? У любого сайта есть Ваш номер при входе на него с мобильного устройства. Чтобы Вас подписать на любую подписку, требуется только переход на определенный сайт оператора с указанием кода подписки и Вашего мобильного номера, что с успехом делает, при желании, скрипт на сайте (без вашего ведома). Когда от мобильных операторов потребовали исправления данной ситуации, они сделали ход конем - добавили возможность создания "Контентного счета", с которого будут списываться деньги на подписки/доп.платные услуги. Соответственно, если на этом счете "0", платные услуги не смогут быть подключены/деньги не спишутся с основного баланса. А теперь: кто-нибудь видел рекламу данной услуги? Даже на сайтах операторов информации нет от слова "совсем". Подключить "Контентный счет" можно, как правило, только в офисе по личному заявлению, занимает это минут 20. И то, этот счет обезопасит только на 99%, так как с него будут списания только сторонних юрлиц, сам же оператор при оформлении своей платной услуги, при остутствии денег на контентном счете, все равно спишет их с основного.
Проблему платных подписок решило бы обязательное подтверждение по СМС, но, лоббистские силы операторов не дадут принять такую поправку.

Это сообщение отредактировал dalexx - 28.11.2016 - 13:10
 
[^]
BigfootM
28.11.2016 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 3439
мне мегафон подключил на днях услугу гудок на симке ... которая стоит в роутере ))) как бы знают, что не замечу и подключают постоянно
 
[^]
Абрикосов
28.11.2016 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 1043
Цитата (HxoR @ 27.11.2016 - 23:32)
Билайн хуита голимая, Дулин фуфло задвигает сука)

поддерживаю! раньше еще хоть как то можно было "дружить" с билайном, но последние пол года и связь хреновая, а уж интернет просто бесит...
ушел с сохранением номера на другого оператора из тройки. не скажу что все супер. но повеселей стало...
провозился с переоформлением правда, но оно того стоило...
 
[^]
ХулиПедрович
28.11.2016 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3474
Цитата (28e @ 28.11.2016 - 12:26)
Но я посмел в теме безудержного обсирания усомниться в непогрешимости действий абонента и отсутствии разбора полетов - сразу в минуc. Необразованная эмоциональная толпа...

Камрад, ты не прав. Далеко не всегда всякие варезники являются причиной списания. Хотя большая тройка вынуждена соблюдать хотя бы видимость законности, но ты же понимаешь, что бабке предупреждение о том, что ей подключен гудок, от которого она может отписаться - это примерно как марсианские сигналы из космоса.

И из личного совсем недавно про МТС. Искал в интернете какую-то фигню, уже и не помню, какую именно. Тыкнул в поисковый ответ яндекса, а оно хуяк - автоматически меня подписало на какую-то рассылку со снятием 20р. И как бы формально я сам виноват, но как я мог заранее догадаться, что это вирусная ссылка? Никаких подтверждений и согласий не спрашивалось. А ссылочка в яндексе имела очень любопытный вид

аdvjoks.ru/mts_redirect.php?redirec..moipodpiski.ssl.mts.ru%252%2.. (там дальше многа букв).

Если попытаться зайти на сайт advjoks.ru с компа - там пусто, прост ничего нет, даже стартовой страницы. И, разумеется, когда я ввел на компе тот же самый поисковый запрос, что вводил на телефоне, яндекс мне этот сайт не выдал, т.е. очевидно, что эту липу мне сам опсос и подкинул.

Такое вот элегантное решение и хуй что кому докажешь.

Это сообщение отредактировал ХулиПедрович - 28.11.2016 - 13:16
 
[^]
28e
28.11.2016 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
dalexx
Цитата
В данном случае, видимо, имел место варезный софт, но, в принципе, куда-то кликать для оформления подписки не требуется. По крайней мере, у Мегафона, фактом принятия оферты на подписку является переход на определенный сайт (не буду говорить какой). Причем, при выходе в инет через симку мобильного оператора, сайту доступен Ваш мобильный номер. Больше ничего не требуется. Т.е., понимаете масштаб проблемы?

Это было сделано специально для ленивых абонентов, которые не собираются ездить в ближайший офис для таких вещей.

Цитата
У любого сайта есть Ваш номер при входе на него мобильного устройства.

Я разработчик ПО, в том числе и WEB, и вы только что сказали полную ерунду. Уверяю, ни у одного сайта нет номера вашего телефона, потому что протокол HTTP в принципе это не поддерживает, ни в каком виде. Более того, в этом протоколе нет механизмов однозначной вашей идентификации кроме костыльных кук (которые вы можете менять как угодно и доверия к ним нет), т.е. сайт даже на 100% не может определить что это вы еще раз посетили страницу, а не Пупкин из соседней деревни, не то чтобы получить ваш номер. Узнать лично вас может только точка входа в инет - провайдер, регистрируя вас в сети по IMEI и сниферя трафик (например показывая страницу входа, как в метро или макдаке), все сайты после точки входа такой информации не имеют, никогда.

Цитата
Вас подписать на любую подписку требуется только переход на определенный сайт оператора с указанием кода подписки и Вашего мобильного номера

Рассказываю как работает механизм подписки на услугу, как это действительно реализовано. Владелец сайта заключает договор с опсосом на предоставление платных услуг, владельцу выделяется короткий номер. Дальше, на своей страничке владелец указывает поле для ввода номера мобильного телефона (так как узнать он его не может, если только в браузере не стоит стороннее расширение услужливо сливающее ему ваш номер). Вы вводите номер телефона, отправляете на сайт. С сайта владелец отправляет номер телефона и номер услуги опсосу. Теперь, чтобы эта услуга была активирована нужен код подтверждения, который отправляется клиенту самим оператором, на его указанный номер. Сайт просит клиента ввести код подтверждения, и после получения его отправляет опсосу, тот подписывает услугу.
Теперь вся мошенническая схема сводится к тому, чтобы заполучить этот код. Обманом (бабушек уговорами наепывают "только в путь"), вредоносным кодом на стороне абонента (который перехватит код и отправит сайту).
 
[^]
ХулиПедрович
28.11.2016 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3474
Цитата (28e @ 28.11.2016 - 13:15)
Теперь вся мошенническая схема сводится к тому, чтобы заполучить этот код. Обманом (бабушек уговорами наепывают "только в путь"), вредоносным кодом на стороне абонента (который перехватит код и отправит сайту).

Вот я прямо чуть выше написал. Меня подписали на подписку безо всякого кода. Причем, на сайте, который в поисковике находился только с телефона, а в компе его не было. Подозреваю, что в том длиннющем адресе редиректа как раз и мой телефон был и код, и все остальное, что надо было для подписки.

Это сообщение отредактировал ХулиПедрович - 28.11.2016 - 13:19
 
[^]
28e
28.11.2016 - 13:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (ХулиПедрович @ 28.11.2016 - 13:18)
Цитата (28e @ 28.11.2016 - 13:15)
Теперь вся мошенническая схема сводится к тому, чтобы заполучить этот код. Обманом (бабушек уговорами наепывают "только в путь"), вредоносным кодом на стороне абонента (который перехватит код и отправит сайту).

Вот я прямо чуть выше написал. Меня подписали на подписку безо всякого кода. Причем, на сайте, который в поисковике находился только с телефона, а в компе его не было. Подозреваю, что в том длиннющем адресе редиректа как раз и мой телефон был и код, и все остальное, что надо было для подписки.

У сайта есть только userAgent - это строка идентифицирующая браузер (может быть подделана как угодно), по нему они пытаются определить мобильный девайс. Если определен как ПК - контент не отдается, все банально.
Надо смотреть что была за ссылка, возможно там XSS, которая яваскриптом (тем самым кодом) и сделала все за вас на странице.

Это так же может быть эксплуатацией уязвимости браузера или программы обрабатывающей данные пришедшие в браузер (тот же pdf). Оператор тут не причем, в данном случае мошенник воспользовался дырами в абонентском оборудовании/софте. Потому что для оператора это самая обычная операция подключения услуги, он же не телепат.

Это сообщение отредактировал 28e - 28.11.2016 - 13:26
 
[^]
dalexx
28.11.2016 - 13:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 327
Цитата (ХулиПедрович @ 28.11.2016 - 13:14)
Цитата (28e @ 28.11.2016 - 12:26)
Но я посмел в теме безудержного обсирания усомниться в непогрешимости действий абонента и отсутствии разбора полетов - сразу в минуc. Необразованная эмоциональная толпа...

Камрад, ты не прав. Далеко не всегда всякие варезники являются причиной списания. Хотя большая тройка вынуждена соблюдать хотя бы видимость законности, но ты же понимаешь, что бабке предупреждение о том, что ей подключен гудок, от которого она может отписаться - это примерно как марсианские сигналы из космоса.

И из личного совсем недавно про МТС. Искал в интернете какую-то фигню, уже и не помню, какую именно. Тыкнул в поисковый ответ яндекса, а оно хуяк - автоматически меня подписало на какую-то рассылку со снятием 20р. И как бы формально я сам виноват, но как я мог заранее догадаться, что это вирусная ссылка? Никаких подтверждений и согласий не спрашивалось. А ссылочка в яндексе имела очень любопытный вид

аdvjoks.ru/mts_redirect.php?redirec..moipodpiski.ssl.mts.ru%252%2.. (там дальше многа букв).

Если попытаться зайти на сайт advjoks.ru с компа - там пусто, прост ничего нет, даже стартовой страницы. И, разумеется, когда я ввел на компе тот же самый поисковый запрос, что вводил на телефоне, яндекс мне этот сайт не выдал, т.е. очевидно, что эту липу мне сам опсос и подкинул.

Такое вот элегантное решение и хуй что кому докажешь.

Я выше про это писал. Для автоматической подписки требуется только переход на определенный сайт мегафона. Кстати, зараженный сайт может быть не обязательно "левым". Бывают зараженные рекламные баннеры на вполне себе нормальных сайтах с большой посещаемостью.
 
[^]
ХулиПедрович
28.11.2016 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3474
Цитата (28e @ 28.11.2016 - 13:23)
У сайта есть только userAgent - это строка идентифицирующая браузер (может быть подделана как угодно), по нему они пытаются определить мобильный девайс. Если определен как ПК - контент не отдается, все банально.
Надо смотреть что была за ссылка, возможно там XSS, которая яваскриптом (тем самым кодом) и сделала все за вас на странице.

Это так же может быть эксплуатацией уязвимости браузера или программы обрабатывающей данные пришедшие в браузер (тот же pdf). Оператор тут не причем, в данном случае мошенник воспользовался дырами в абонентском оборудовании/софте. Потому что для оператора это самая обычная операция подключения услуги, он же не телепат.

Интересно узнать мнение разбирающегося человека. Вот полная ссылка, при тычке в которую меня автоматом подключили к рассылке. Можете хотя бы сказать, я самдурак, или все-таки нет? Ссылка была в яндексе среди прочих ответов на вполне себе невинный поисковый запрос. Этот же запрос на стационарном компе ничего подобного не выдал.

advjoks.ru/mts_redirect.php?redirect=http%3A%2F%2Fmoipodpiski.ssl.mts.ru%2Flp%2F%3FSID%(тут набор из примерно двух десятков цифр и букв через дефисы)%26tmpl%3Dmts_novostitotal.ru-2

Это сообщение отредактировал ХулиПедрович - 28.11.2016 - 13:36
 
[^]
ledsscp7
28.11.2016 - 13:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 889
Цитата (28e @ 27.11.2016 - 23:26)

PS просто для справки: ни у какого оператора "большой тройки" услуги сами по себе не подключаются, в принципе.

Да ну нахуй?
Вчера ходи в МТС разбираться, дочке подключили кучу услуг.
Сказали, это она сама подключала, на своем смартфоне, через интернет lol.gif
У нее простейшая нокиа. Сообщил, что напишу в прокуратуру, подозрение на мошенничество, сразу засуетились. Деньги в итоге вернули и сообщили, что больше ничего не подключат.
 
[^]
dalexx
28.11.2016 - 13:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 327
Цитата (28e @ 28.11.2016 - 13:15)
dalexx
Цитата
В данном случае, видимо, имел место варезный софт, но, в принципе, куда-то кликать для оформления подписки не требуется. По крайней мере, у Мегафона, фактом принятия оферты на подписку является переход на определенный сайт (не буду говорить какой). Причем, при выходе в инет через симку мобильного оператора, сайту доступен Ваш мобильный номер. Больше ничего не требуется. Т.е., понимаете масштаб проблемы?

Это было сделано специально для ленивых абонентов, которые не собираются ездить в ближайший офис для таких вещей.

Цитата
У любого сайта есть Ваш номер при входе на него мобильного устройства.

Я разработчик ПО, в том числе и WEB, и вы только что сказали полную ерунду. Уверяю, ни у одного сайта нет номера вашего телефона, потому что протокол HTTP в принципе это не поддерживает, ни в каком виде. Более того, в этом протоколе нет механизмов однозначной вашей идентификации кроме костыльных кук (которые вы можете менять как угодно и доверия к ним нет), т.е. сайт даже на 100% не может определить что это вы еще раз посетили страницу, а не Пупкин из соседней деревни, не то чтобы получить ваш номер. Узнать лично вас может только точка входа в инет - провайдер, регистрируя вас в сети по IMEI и сниферя трафик (например показывая страницу входа, как в метро или макдаке), все сайты после точки входа такой информации не имеют, никогда.

Цитата
Вас подписать на любую подписку требуется только переход на определенный сайт оператора с указанием кода подписки и Вашего мобильного номера

Рассказываю как работает механизм подписки на услугу, как это действительно реализовано. Владелец сайта заключает договор с опсосом на предоставление платных услуг, владельцу выделяется короткий номер. Дальше, на своей страничке владелец указывает поле для ввода номера мобильного телефона (так как узнать он его не может, если только в браузере не стоит стороннее расширение услужливо сливающее ему ваш номер). Вы вводите номер телефона, отправляете на сайт. С сайта владелец отправляет номер телефона и номер услуги опсосу. Теперь, чтобы эта услуга была активирована нужен код подтверждения, который отправляется клиенту самим оператором, на его указанный номер. Сайт просит клиента ввести код подтверждения, и после получения его отправляет опсосу, тот подписывает услугу.
Теперь вся мошенническая схема сводится к тому, чтобы заполучить этот код. Обманом (бабушек уговорами наепывают "только в путь"), вредоносным кодом на стороне абонента (который перехватит код и отправит сайту).

Я не буду опровергать то, что вы написали, так как не являюсь WEB-разработчиком и не знаю нюансов, но я верю своим глазам и лично автоматически "подписался" на платную услугу просто при переходе по ссылке в поисковике. Подтверждающие коды по СМС не отправлял.
Правда, надо отдать должное Мегафону, все вернули.
 
[^]
Remesis
28.11.2016 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Это да, нужно внимательно.
Мне, например, регулярно приходят такие типа смски, но они автоматически открывают на экране с предложением подключить какую-то услугу...а телефон-то сенсорный, так второпях или просто случайно можно нажать и не туда...а пожилым людям что уж говорить.

PS: своим бабушкам регулярно проверяю через личный кабинет на предмет всякой гадости. То ли везет, то ли внимательные они. Тьфу тьфу тьфу
 
[^]
rtr
28.11.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 3607
Цитата (hostchel @ 27.11.2016 - 23:56)
11 лет на Теле-2 сижу (на одном номере), ни одной подключенной подписки и прочих списаний...

Да не, было у меня один раз,и на другой тариф перевели без меня..

Это сообщение отредактировал rtr - 28.11.2016 - 13:44
 
[^]
28e
28.11.2016 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (ХулиПедрович @ 28.11.2016 - 13:34)
Цитата (28e @ 28.11.2016 - 13:23)
У сайта есть только userAgent - это строка идентифицирующая браузер (может быть подделана как угодно), по нему они пытаются определить мобильный девайс. Если определен как ПК - контент не отдается, все банально.
Надо смотреть что была за ссылка, возможно там XSS, которая яваскриптом (тем самым кодом) и сделала все за вас на странице.

Это так же может быть эксплуатацией уязвимости браузера или программы обрабатывающей данные пришедшие в браузер (тот же pdf). Оператор тут не причем, в данном случае мошенник воспользовался дырами в абонентском оборудовании/софте. Потому что для оператора это самая обычная операция подключения услуги, он же не телепат.

Интересно узнать мнение разбирающегося человека. Вот полная ссылка, при тычке в которую меня автоматом подключили к рассылке. Можете хотя бы сказать, я самдурак, или все-таки нет? Ссылка была в яндексе среди прочих ответов на вполне себе невинный поисковый запрос. Этот же запрос на стационарном компе ничего подобного не выдал.

advjoks.ru/mts_redirect.php?redirect=http%3A%2F%2Fmoipodpiski.ssl.mts.ru%2Flp%2F%3FSID%(тут набор из примерно двух десятков цифр и букв через дефисы)%26tmpl%3Dmts_novostitotal.ru-2

Важны все цифры в ссылке.
Этот механизм работает так: для владельца платной подписки генерится идентификатор и адрес редиректа после посещения официальной страницы МТС с уведомлением о подписке и с ожиданием подтверждения ее от пользователя. После подтверждения подписка применяется и браузер редиректится на страницу владельца подписки. Подтверждение там в любом случае есть, кнопка такая (иногда с отдельной галкой с лиц.соглашением).
Ссылку на эту подписку заворачивают в еще один редиректор (чтобы не палиться, типа). Этот редиректор отправляет на страницу МТС, там юзер читает условия подписки, соглашается, его перебрасывает на сайт с контентом. Таким образом владелец сайта никак не получает доступ к данным абонента. Аналогично схеме работы платежных систем (только смс нет, одна кнопка "согласен/продолжить").
 
[^]
ХулиПедрович
28.11.2016 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3474
Цитата (Remesis @ 28.11.2016 - 13:42)
Это да, нужно внимательно.
Мне, например, регулярно приходят такие типа смски, но они автоматически открывают на экране с предложением подключить какую-то услугу...

Читай внимательнее, речь не про СМС-ки с предложениями. Речь о том, что на услугу тебя подписывают просто по тыку в поисковую ссылку с яндекса.
 
[^]
ХулиПедрович
28.11.2016 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3474
Цитата (28e @ 28.11.2016 - 13:45)
Важны все цифры в ссылке.
Этот механизм работает так: для владельца платной подписки генерится идентификатор и адрес редиректа после посещения официальной страницы МТС с уведомлением о подписке и с ожиданием подтверждения ее от пользователя. После подтверждения подписка применяется и браузер редиректится на страницу владельца подписки. Подтверждение там в любом случае есть, кнопка такая (иногда с отдельной галкой с лиц.соглашением).

Так я не совсем понял, в каком месте я тут успел уведомиться и согласиться?

Давай еще раз. Я ввел запрос в яндекс, он мне выдал эту ссылку в числе прочих. Где тут мои действия по согласию на подписку?
 
[^]
28e
28.11.2016 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (ХулиПедрович @ 28.11.2016 - 14:04)
Цитата (28e @ 28.11.2016 - 13:45)
Важны все цифры в ссылке.
Этот механизм работает так: для владельца платной подписки генерится идентификатор и адрес редиректа после посещения официальной страницы МТС с уведомлением о подписке и с ожиданием подтверждения ее от пользователя. После подтверждения подписка применяется и браузер редиректится на страницу владельца подписки. Подтверждение там в любом случае есть, кнопка такая (иногда с отдельной галкой с лиц.соглашением).

Так я не совсем понял, в каком месте я тут успел уведомиться и согласиться?

Давай еще раз. Я ввел запрос в яндекс, он мне выдал эту ссылку в числе прочих. Где тут мои действия по согласию на подписку?

Полагаю там, где вы на автомате щелкнули "продолжить".
 
[^]
ХулиПедрович
28.11.2016 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3474
Цитата (28e @ 28.11.2016 - 14:09)
Цитата (ХулиПедрович @ 28.11.2016 - 14:04)
Цитата (28e @ 28.11.2016 - 13:45)
Важны все цифры в ссылке.
Этот механизм работает так: для владельца платной подписки генерится идентификатор и адрес редиректа после посещения официальной страницы МТС с уведомлением о подписке и с ожиданием подтверждения ее от пользователя. После подтверждения подписка применяется и браузер редиректится на страницу владельца подписки. Подтверждение там в любом случае есть, кнопка такая (иногда с отдельной галкой с лиц.соглашением).

Так я не совсем понял, в каком месте я тут успел уведомиться и согласиться?

Давай еще раз. Я ввел запрос в яндекс, он мне выдал эту ссылку в числе прочих. Где тут мои действия по согласию на подписку?

Полагаю там, где вы на автомате щелкнули "продолжить".

Ээээ... перечитал свои сообщения, вроде везде по-русски написано. На всякий случай повторю еще раз. Я не тыкал ни на какие кнопки и ссылки, кроме единственной, выданной мне яндексом. Ни "продолжить", ни "согласен" ни на какие-либо еще. Мамой клянусь, да!
 
[^]
Saere
28.11.2016 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Звоним оператору и сообщаем, что если они не перечислят все снятые за услугу деньги, вы подадите на них в суд за подключение услуги. Доказать, что вы это сделали "в интернете" будет проблематично. Можно добавить: "Все услуги, которые мне необходимы и которые я подключил, прописаны в договоре. Согласия на подключение услуги гудка моя бабушка не подписывала". Этого будет достаточно. Мне деньги вернули в течение 2х дней.
 
[^]
aleksandrveter
28.11.2016 - 14:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 4
Самое паскудное во всем этом, что страдают пожилые люди, они в принципе не понимают что да как, а сотовые операторы все прекрасно знают и понимают!
(говорю как человек соприкоснувшийся по работе с большой тройкой).
Для сотового оператора дело нескольких дней, в масштабе страны, прекратить действие всяческих лохотронов и разводов связанных с списание денег у абонентов, но это же бабло! А вы представьте даже по рублю в день, в масштабе страны, миллионы.
Но блин, стариков то зачем обманывать, у них и так пенсии не великие, и та же сотка в месяц никак не лишняя!

Гадко и противно!
 
[^]
KarabasBarab
28.11.2016 - 15:23
0
Статус: Offline


Киборг-убийца

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 4354
Жора прям Омерику открыл)

Все операторы наебшики. В России такое ведение бизнесса уже норма.
 
[^]
xba
28.11.2016 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 3598
Билайн охуел , МТС охуел , Пенсионный фонд охуел , правительство охуело ... Продолжи список !
 
[^]
mcccllls
28.11.2016 - 15:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.07
Сообщений: 635
Напиши претензию в офисе, мне мтс вернул вернул деньги, тож платные услуги втихаря подключають.(.уки)

Это сообщение отредактировал mcccllls - 28.11.2016 - 15:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19887
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх