Как не надо лечить кашель

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jimmy86
23.11.2016 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 1570
Цитата (aliksander @ 23.11.2016 - 10:12)
можно по пальцу молотком ебануть. Кашель не пройдет, но беспокоить не будет

Знакомый метод gigi.gif

Как не надо лечить кашель
 
[^]
Luxexpress
23.11.2016 - 10:40
1
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Единственное, что полезного - это брать дитя в охапку и топать к врачу, даже на первый взгляд с простыми соплями, а не пялиться в телек и не оргазмировать от одной фамилии Комаровского. А то были случаи, когда мне с удивлением делали замечание, мол, как ты не смотришь этого врача, он такие вещи правильные говорит, что там твои врачи, напишут всякую хрень дорогую и все.
Да не спорю, но моего ребенка он не видел и лечить самостоятельно по его советам не очень верно. Сопли тоже разные бывают.
 
[^]
ПопаСлона
23.11.2016 - 10:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 557
Цитата (Luxexpress @ 23.11.2016 - 10:40)
Единственное, что полезного - это брать дитя в охапку и топать к врачу, даже на первый взгляд с простыми соплями, а не пялиться в телек и не оргазмировать от одной фамилии Комаровского. А то были случаи, когда мне с удивлением делали замечание, мол, как ты не смотришь этого врача, он такие вещи правильные говорит, что там твои врачи, напишут всякую хрень дорогую и все.
Да не спорю, но моего ребенка он не видел и лечить самостоятельно по его советам не очень верно. Сопли тоже разные бывают.

Вот зря ты, чесслово, мужик наоборот всегда говорит, что нехрен маяться дурью, надо звездовать ко врачу.
 
[^]
Ruffus77
23.11.2016 - 10:45
0
Статус: Offline


Родина слышит

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 4823
Цитата
В то же время если вы много пьете, а в комнате чистый, прохладный и влажный воздух, то отхаркивающие средства не нужны



Блять. И тут без водяры никуда...
 
[^]
Matiass
23.11.2016 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
А зачем вообще взрослому человеку при обычной простуде пить лекарства? Заболел - пей побольше жидкости и все само пройдет.
Понимаю, когда температура долго держится, тогда уж прямой путь к врачу и далее по рецепту, чтоб без осложнений прошло. Но при легких формах зачем в себя пихать всякую пакость?
 
[^]
Luxexpress
23.11.2016 - 10:50
1
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (ПопаСлона @ 23.11.2016 - 10:43)
Цитата (Luxexpress @ 23.11.2016 - 10:40)
Единственное, что полезного - это брать дитя в охапку и топать к врачу, даже на первый взгляд с простыми соплями, а не пялиться в телек и не оргазмировать от одной фамилии Комаровского. А то были случаи, когда мне с удивлением делали замечание, мол, как ты не смотришь этого врача, он такие вещи правильные говорит, что там твои врачи, напишут всякую хрень дорогую и все.
Да не спорю, но моего ребенка он не видел и лечить самостоятельно по его советам не очень верно. Сопли тоже разные бывают.

Вот зря ты, чесслово, мужик наоборот всегда говорит, что нехрен маяться дурью, надо звездовать ко врачу.

Так и я про то же самое, а то наслушаются всякие тети и дяди советов и давай направо и налево "лечить" чужих детей.
 
[^]
dbezz
23.11.2016 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (wellspring @ 23.11.2016 - 09:52)
уже не первый пост про Комаровского и его советы. Я все же за врача. А то вот как у меня ребенок болеет - с такими советами через неделю в больницу загремим.
Все же скажу, что некоторые из его рекомендаций полезны, но относятся они к тем детям, которые болеют в упрощенных формах, либо последняя "болячка" была просто ОРВИ или ОРЗ, но никак не бронхит и не ангина, ни тем более пневмония.

Так он о том и говорит если быть внимательным хоть чуть-чуть. Если есть повод для беспокойства - идите к врачу и он вам пропишет лекарство, а не по рекламе лечитесь. Удивительно как люди не умеют понимать смысл.
 
[^]
Агневушка
23.11.2016 - 10:58
2
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2167
Цитата (Link30 @ 23.11.2016 - 11:27)
Если только врубить несколько УЗ увлажнителей. Тогда налет появится на всем через пару недель. белый.
Хрен чем сотрешь.
Развесить мокрые простыни? Вариант? Разлить воду на полу?
У меня сейчас гигрометр показывает 8% (Восемь). Максимум удавалось поднять до 16% при работающем увлажнителе.

Нормальный увлажнитель купить,не ультразвуковой. У нас мойка воздуха стоит в детской.
 
[^]
ChernyDembel
23.11.2016 - 11:11
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 14
После рождения ребенка прикупил пару книжек Комаровского. Что хочу сказать:
грамотный, умный доктор, с большим опытом работы. То, что он говорит и советует, абсолютно логично. Вся информация взята не из головы или придумана самим доктором, а из научных источников, рекомендаций ВОЗ.
Мой сын очень сильно стал болеть, когда пошел в сад, куча осложнений, и пневмония, и слух потерял на одно ухо из-за осложнений гриппа. Жена пичкала малого всякой херней, и антибиотики врачи прописывают даже не глядя на анализ крови, на течение болезни.

Потом прислушалась к моим советам, стали малого обильно поить, промывать нос физраствором, гулять на улице. Выздоравливает за неделю, болезни переносит легко. Я не против лекарств или там антибиотиков, но только тогда, когда они назначаются грамотно, именно тогда, когда нужно, а не так, чтобы перестраховаться.

 
[^]
lkgier
23.11.2016 - 11:12
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 160
Многие не принимают к действию советы опытных врачей (например Комаровского), ведь они не советуют срочно сожрать пачку арбидола и оциллококцинума. Как так - все советы - проветрить комнату и пить чай? Нухуй такое лечение - дайте мне арбидолов!!
 
[^]
Аритэ
23.11.2016 - 11:18
0
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29677
Цитата (AlHighlander @ 23.11.2016 - 10:16)
Делаем порошок, называем суперпуперотгриппин - готово.

а нас в аптеках, где есть рецептурные отделы, есть в продаже порошек антигрипин-10 шт стоют 54 руб и сложные капли по цена 30 рублев за пузырек, так вот в состав порошка входит:аспирин, анальгин, димдрол, рутин, аскорбинка, в качестве симптоматического лечения ( головная боль, температура и прочие) отличное средства, особенно на ночь, спишь шикарно, а капли сразу понимаешь есть воспаление в носу или нет, ибо когда есть, и их капаешь это ад и израиль какйто, а в здоровый нос, даже и не чуствуешь, но вот они имено лечат, а не тупо снимают отек
 
[^]
dbezz
23.11.2016 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (Агневушка @ 23.11.2016 - 10:58)
Цитата (Link30 @ 23.11.2016 - 11:27)
Если только врубить несколько УЗ увлажнителей. Тогда налет появится на всем через пару недель. белый.
Хрен чем сотрешь.
Развесить мокрые простыни? Вариант? Разлить воду на полу?
У меня сейчас гигрометр показывает 8% (Восемь). Максимум удавалось поднять до 16% при работающем увлажнителе.

Нормальный увлажнитель купить,не ультразвуковой. У нас мойка воздуха стоит в детской.

И гигрометр свой электронный выкини на хрен, а вместо него купи гигрометр психрометрический классический. Твоя электронная бабуйня показывает день рождения бабушки, а не влажность.
 
[^]
Alwolf
23.11.2016 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (ChernyDembel @ 23.11.2016 - 11:11)
После рождения ребенка прикупил пару книжек Комаровского. Что хочу сказать:
грамотный, умный доктор, с большим опытом работы. То, что он говорит и советует, абсолютно логично. Вся информация взята не из головы или придумана самим доктором, а из научных источников, рекомендаций ВОЗ.
Мой сын очень сильно стал болеть, когда пошел в сад, куча осложнений, и пневмония, и слух потерял на одно ухо из-за осложнений гриппа. Жена пичкала малого всякой херней, и антибиотики врачи прописывают даже не глядя на анализ крови, на течение болезни.

Потом прислушалась к моим советам, стали малого обильно поить, промывать нос физраствором, гулять на улице. Выздоравливает за неделю, болезни переносит легко. Я не против лекарств или там антибиотиков, но только тогда, когда они назначаются грамотно, именно тогда, когда нужно, а не так, чтобы перестраховаться.

Побежал за "грушей" в аптеку.
 
[^]
wellspring
23.11.2016 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Цитата (lkgier @ 23.11.2016 - 11:12)
Многие не принимают к действию советы опытных врачей (например Комаровского), ведь они не советуют срочно сожрать пачку арбидола и оциллококцинума. Как так - все советы - проветрить комнату и пить чай? Нухуй такое лечение - дайте мне арбидолов!!

кому-то достаточно таблетки парацетамола и називин, максимум сульфацил закапать, и какой-нибудь сироп на травках (как моему старшему), а кому-то с тремя видами капель, ингаляции с беродуалом, еще там что-то до кучи (как моему младшему). Вы не представляете, как бы я была рада не давать ему эту херову кучу лекарств, но если я ограничусь только его (Комаровского) советами, будет много хуже. Потому мой вариант - наш врач. И это не паника, не залечивание, я просто знаю, как болеет мой ребенок, и чем может кончиться. И поверьте, я дико устала от этого, и хотела бы просто проветривать комнату, в редких случаях ограничиться промыванием носа и заниматься закаливанием ребенка.
 
[^]
Vetalar
23.11.2016 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
а я считаю, что по телику надо побольше рекламы лекарств. и малахова. и прочих с огурцами в известных местах. и лечения по интернету должно быть побольше. естественный отбор должен работать. детей жалко, конечно, но если их родители имеют суммарное IQ как у пылесоса "ракета"...
 
[^]
wellspring
23.11.2016 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
dbezz
Цитата
Так он о том и говорит если быть внимательным хоть чуть-чуть. Если есть повод для беспокойства - идите к врачу и он вам пропишет лекарство, а не по рекламе лечитесь. Удивительно как люди не умеют понимать смысл.

есть некоторые нюансы, про которые он не говорит, и хоть и высказывается по поводу посещения врача, но именно - он дает рекомендации, не более, и каждый случай - частный, собственно, про что я писала. Удивительно, что Вы этого не увидели. Вот видите - так же как и я Вы якобы "пропустили" важную на Ваш взгляд деталь, хотя я писала про это) Так же и он - ставит акцент на том, что считает важным, а для кого-то это не аргумент. Я еще раз повторю - его рекомендации хороши, но я - за врача, потому что именно мой ребенок болеет не просто
 
[^]
HeroInside
23.11.2016 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
Цитата
Ну форточку я открою, температуру в помещении опущу до 20 - 18 градусов. Но влажность в городских квартирах до 40 % ( уж не говоря про 70% ) поднять практически не реально. Если только врубить несколько УЗ увлажнителей. Тогда налет появится на всем через пару недель. белый.

опускайте температуру не открытием форточек, а регулировкой батарей, с влажностью справляется 1 увлажнитель на комнату... легко держу 18С и 50 влажность в комнате с больным ребенком
 
[^]
tamamonomae
23.11.2016 - 12:10
1
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
Цитата (АПетрович @ 22.11.2016 - 23:38)
Цитата (Акация @ 22.11.2016 - 19:19)
А кто такой этот доктор Комаровский, что уж его мнению точно можно доверять?

Педиатр он. Мелкий появится, узнаешь про Комаровского скорее всего.
Своего растим, всегда слушаем что этот дядька говорит - всё по уму. Лично моё мнение.

еще у него есть потрясающая книжка первая помощь. все по делу с грамотными разделами чтобы в случаи чего не метаться и т.д. на всякий случай дома имею
 
[^]
sasha000
23.11.2016 - 12:11
0
Статус: Offline


яп всё ёб

Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 1046
Цитата (uBaH @ 22.11.2016 - 19:12)
теперь этот пост надо показать по телевизору))

эту ёбань и так из телевизора притащили dont.gif
 
[^]
Spathi
23.11.2016 - 12:14
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 157
Ну бронхит от фарингита отличить нетрудно.

При чем второе обычно является осложнением первого.

Поэтому при воспалении верхних дыхательных (боль в горле, сухой кашель) - фарингосепт или лизобакт будет самое то. Если пойдет влажный кашель с густой мокротой, это уже бронхит - тут без отхаркивающего никуда. Геделикс или проспан пить надо.

Это сообщение отредактировал Spathi - 23.11.2016 - 12:18
 
[^]
Bigalexx
23.11.2016 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4834
Дядька здравые вещи говорит.
Ну да, на телек полез, материальный момент есть. Но это-ж не Малахов с его пиявками.
И про свежий воздух все правильно. А то наставили пластиковых окон в хрущёбы, где вент. шахты со времен царя гороха нечищены и довольны - у нас тепло.
 
[^]
Bigalexx
23.11.2016 - 12:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4834
Цитата (HeroInside @ 23.11.2016 - 12:07)
Цитата
Ну форточку я открою, температуру в помещении опущу до 20 - 18 градусов. Но влажность в городских квартирах до 40 % ( уж не говоря про 70% ) поднять практически не реально. Если только врубить несколько УЗ увлажнителей. Тогда налет появится на всем через пару недель. белый.

опускайте температуру не открытием форточек, а регулировкой батарей, с влажностью справляется 1 увлажнитель на комнату... легко держу 18С и 50 влажность в комнате с больным ребенком

Знатоки, ёптыть.
Да вы по России проедьте - в 80 % централизованно отапливаемых квартирах не то что не предусмотрена такая возможность изначально, там люди реально зимой за каждый градус бьются с ЖЭКом и тепловыми компаниями.
Нормальная вентиляция должна быть и проветривание.
Как-то при советах с деревянными окнами не было таких проблем-то? dont.gif
 
[^]
nopopse
23.11.2016 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 1726
О, понаписали своих советов, как всегда у всех свои методы лечения и точно знают, что они свехрхэффективны! Кто уриноной полощет, кто кал втирает, красота )

Конечно лучше обращаться с проблемой к специалисту, но где гарантия, что он тоже не выпишет то что ему выгодно, а не то что действует? По моему семейному опыту, если покупать лекарства точно по рецепту врача (а не аналоги) то можно разориться.
 
[^]
dbezz
23.11.2016 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (wellspring @ 23.11.2016 - 11:54)
dbezz
Цитата
Так он о том и говорит если быть внимательным хоть чуть-чуть. Если есть повод для беспокойства - идите к врачу и он вам пропишет лекарство, а не по рекламе лечитесь. Удивительно как люди не умеют понимать смысл.

есть некоторые нюансы, про которые он не говорит, и хоть и высказывается по поводу посещения врача, но именно - он дает рекомендации, не более, и каждый случай - частный, собственно, про что я писала. Удивительно, что Вы этого не увидели. Вот видите - так же как и я Вы якобы "пропустили" важную на Ваш взгляд деталь, хотя я писала про это) Так же и он - ставит акцент на том, что считает важным, а для кого-то это не аргумент. Я еще раз повторю - его рекомендации хороши, но я - за врача, потому что именно мой ребенок болеет не просто

Ну не знаю. Могу ещё раз повторить что и Комаровский за врача и против самолечения. Только врач несёт ответственность за на значение диагноза "бронхит" или "пневмония". Как минимум нужно использовать стетоскоп, а как максимум рентген или анализ крови. Но у нас все рассуждают про "упрощённые формы". Кто решает какая форма? Как без врача определить какая "форма"? Что нужно принимать антибиотики, например? При пневмонии симптомы могут быть не так выражены как при простуде. Однако от неё люди умирают.

Это сообщение отредактировал dbezz - 23.11.2016 - 13:03
 
[^]
забор
23.11.2016 - 12:33
-2
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5296
Да просто пропиарился дохтур "Комаровский".
Чтобы к нему в личную клинику приходили ставить диагноз за офуительно дорого.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53382
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх