Повесть о добрых соседях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bosso4
22.11.2016 - 08:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 2557
Есть классический способ познакомиться с соседями: нужно их залить ! Все прибегут!
 
[^]
Abdula37
22.11.2016 - 08:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 432
дай-ка угадаю.... сосед был прапорщиком???
 
[^]
Игорь46
22.11.2016 - 09:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 908
Цитата (Gizel @ 21.11.2016 - 17:18)
Хотите оценить нынешнюю культуру?
Просто откройте дверь и пропустите вперед 10 дам в общественных местах. По моим неоднократным наблюдением благодарит только 1 из 10.

если благодарит так fuck.gif , то Ваши наблюдения близки к реальности lol.gif
А говорят "спасибо", по моему опыту, 9 из 10 (ну правильно, одна остается, чтобы fuck.gif)
 
[^]
Lexym
22.11.2016 - 09:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 3263
Цитата (Ursula @ 21.11.2016 - 20:05)
Цитата (Lexym @ 21.11.2016 - 17:19)
Есть такие кто не здоровается, считают что это их личное дело, да и жильцы как перчатки меняются в подъезде постоянно. Зачем сразу в мрази то записывать ? Чем ты лучше этого соседа с таким подходом ТС ?

А у вас за лишнее "здрасте" или "добрый день" - по сто рублей со счета списывается или кусок кожи с задницы отстригают? Вербальная вежливость ничего не стоит, но помогает зарекомендовать себя воспитанным человеком.

А кто сказал что я не здороваюсь ? Я там так написал ? Я просто пример привёл какие есть люди. И своё мнение высказал по поводу записывания в мрази.
 
[^]
НатНик
22.11.2016 - 09:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 633
а со мной в моем подъезде в лифте все всегда здороваются.
и даже, когда в гостях бываю в чужих лифтах - и то здороваются.
всегда умиляло это.
хожу и думаю - что со мной не так? почему здороваются? blink.gif
 
[^]
gaschekser
22.11.2016 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
как тещину квартиру защищал ...

обычная квартира
первый этаж
установили домофон
люди ломятся
дверь закрыта
звонят в подъезд, естественно в первую квартиру
- слушаю
- откройте
- зачем я к бабушке (я к знакомой, к другу, к девушке ... реклама, электрик ...)
- звоните им
- они не открывают, может не слышат
теща добрая открывает ...
...........

месяц прошел
звонят, некоторы приучились стучать палкой в окно ... теща пожалилась ...

- откройте
- нет
- откройте
- иди на хуй
- да вы
- на хуй, на хуй ... еще сто раз
......
буквально один-два дня, звонки прекратились ...
 
[^]
Alchmist
22.11.2016 - 09:53
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (BroFimm @ 21.11.2016 - 20:16)
Раньше у нас такая скотина старшая по подъезду была, вечно ебальник свой наводила с вопросом из какой квартиры. Меня это заебало и я послал ее на йух, такой удивленной рожи никогда еще не видел, так эта тварь вспомнила сразу откуда я, заявила желание с отцом поговорить, так что вы думаете, вечером приперлась, открывает отец, выслушав неадекватину, послал ее туда же и запер перед рожей дверь, маленькая, но очень радостная победа!!! Сейчас ходит и помалкивает. вот уже несколько лет

вот так в очередной раз быдло победило вшивую интеллигенцию! lol.gif
 
[^]
paag5
22.11.2016 - 10:06
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (zisk @ 21.11.2016 - 17:24)
Цитата (Gizel @ 21.11.2016 - 17:18)
Хотите оценить нынешнюю культуру?
Просто откройте дверь и пропустите вперед 10 дам в общественных местах. По моим неоднократным наблюдением благодарит только 1 из 10.

Молодые и симпатичные благодарят в 99%, те, что постарше примерно 9 из 10. Бывают исключения, когда по лицу видно, что человек реально о чем-то думает и загнался, не обратил внимания на твой жест. Хотя мож это я такой красавчиг rulez.gif

Не знаю, другая картина встречается.
Половина из тех, кто "постарше" - загадки базарные, независимо от того, в какую одежду их обернулись. Максимум пробурчат себе под нос неглядя что-то и попиздуют дальше.
Половина, слава богу, адекватные. А вот молодежь наоборот более культурная. Более говорливая, точнее, потому и благодарят всегда.

На счет хабалок вообще больная тема. Постоянно вижу вроде приличных женщин, стоящих недалеко от урны и бросающих бучки/мусор просто в сторону. Они реально не понимают, что они делают не так. На замечание о том, что рядом урна, а они сигарету разводят, сначала впадают в ступор, а потом хамят типа "А тебе какое дело?" или "я налоги плачу, пусть убирают".
 
[^]
jajoci
22.11.2016 - 10:14
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 632
Не вижу ничего осудительного. У нас к нарку на верх постоянно ездят одни и теже личности и либо в домофон звонят в другие квартиры (у нарка ж его нет): откройте участковый, жэк электрик, милиция и т.д. Особенно доставляет: "откройте пожалуйста я ключи дома забыл" блеааать, а домофона у твоих домашних нет, а мобильного телефона у тебя нет, чтоб тебе твои же дверь открыли? Раз забыл ключи, значит кто-то дома есть. Либо за людьми заходят, я тоже не пускаю ибо заебали шприцы, ссанье, мусор.
Есть ключ открывай, а то, что я тебя каждый день вижу, так описал выше: доза им каждый день нужна.

п.с. сосед молодец, а ты невоспитанное гамно, по ипалу тебе надо было дать.


Это сообщение отредактировал jajoci - 22.11.2016 - 10:16
 
[^]
JOHNQ
22.11.2016 - 10:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10716
Соседи говорите? фигня это все:) вот из новостей моего дома

Цитата
Жителям одной из квартир порезали колеса автомобиля. Просмотр архива видеонеаблюдения позволил пострадавшим установить, что это не являлось противоправными действиями третьих лиц, а совершено родственниками, которые сделали это на фоне внутрисемейного конфликта.
 
[^]
Niksondude
22.11.2016 - 12:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 113
Цитата (BroFimm @ 21.11.2016 - 17:16)
Раньше у нас такая скотина старшая по подъезду была, вечно ебальник свой наводила с вопросом из какой квартиры. Меня это заебало и я послал ее на йух, такой удивленной рожи никогда еще не видел, так эта тварь вспомнила сразу откуда я, заявила желание с отцом поговорить, так что вы думаете, вечером приперлась, открывает отец, выслушав неадекватину, послал ее туда же и запер перед рожей дверь, маленькая, но очень радостная победа!!! Сейчас ходит и помалкивает. вот уже несколько лет

фу бля,пахнет молодым хамом воспитанным по ЕГЭ

квартиры постоянно выносят!!!!

велосипеды постоянно воруют из подъездов!!!

наркоманы заходят в подъезд-колятся,бомжи заходят-чтобы поспать....!!!


причем такие мудаки ,которые "посылают всех на..." не следят кто и зачем заходит в подъезд,именно бабки и старые жильцы этим занимаются...

ума не хватает познакомиться с этим человеком и сказать с какой квартиры...
 
[^]
MrME
22.11.2016 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Цитата (IDDQDVORNIK @ 22.11.2016 - 00:42)
10 лет лампочку на площадке менял....Не то что бы параноик, но мне нра когда я в глазок вижу кто ко мне в дверь долбится. В очердной раз перегорела стою на табуретке лампу меняю. Соседка поднимается: "Ну в които веки собрался лампочку поменять!" Грю: "А ничо, что за десять лет я один только лампочки тут вкручиваю? Самим-то чо слабо?" Ничего не сказала сьебла в хату свою. Я ёщё что заметил. Некоторые соседи здороваются только в рамках подъезда. Некоторые в рамках двора. А в квартале от дома уже похуй.... Пятиэтажка четыре квартиры на этаж. только двое увидев меня за дохуя кварталов от дома, в другом районе сказали мне "здрасте."

Не спеши всех в нехорошие записывать, бро. Я вот, например, очень плохо запоминаю лица. Если я с тобой здороваюсь на площадке, видя, что ты сосед - то во дворе я тебя просто не узнАю.

А по поводу лампочек есть такая херня, да. Что в предыдущей квартире, что в нынешей. Лампочки менять - я. Пепельницу вынес на общий балкон, курят все, а выношу её - опять я. Посреди ночи музыка орёт так, что стены трясутся - ну кто ж пойдёт к шумным соседям, конечно я.
 
[^]
Cadastra
22.11.2016 - 13:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 39
Тоже был случай. Я живу в первом подъезде, в доме их 9. Старик с одного из последних подъездов начал мне претензии предъявлять, мол, паркуюсь не у своего дома. Первый раз спросил с какого я подъезда. Я ответил, что с первого. И каждый раз смотрит, смотрит прищурившись. Он собачку свою выгуливает вечерами, я как раз с работы приезжаю. Как то раз пришлось парковаться у последних подъездов, всю плешь проел. Типа не на своем месте. Послал, оставил на ночь авто. Больше там не парковался, правда через несколько дней замяли бампер. Вот думаю он гондон, или кто то по-случайке.
 
[^]
Дзядзя
22.11.2016 - 15:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 31
Херасе...вечером в подъезд за тобой Ленин в бандане прет...и слова ему не скажи. Хорошо кол осиновый не засадил меж ребер...
 
[^]
BaronSamedi
22.11.2016 - 16:14
0
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
Да, есть такое дело. Бывает, поздороваешься так с соседкой в одностороннем порядке, потом ребёнок спрашивает: "А почему тётя не поздоровалась?"
Ну, объясняю (достаточно громко, чтобы тётя слышала), что тётя невоспитанная, не научили её с детства, что это некрасиво и некультурно, и нельзя с таких людей брать пример.

Это сообщение отредактировал BaronSamedi - 22.11.2016 - 16:15
 
[^]
lsroot
22.11.2016 - 22:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 890
"Старая обезьяна не становится тигром" - восточная мудрость!
 
[^]
Bloodstone
7.12.2016 - 22:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 2762
у нас такие же причем это все кому за 55 и за 60 :(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26880
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх