Что делать, если муж пьет? Взгляд со стороны.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МЗБоброид
12.11.2016 - 15:14
39
Статус: Offline


Ярила-хуила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 2405
А что делать с алкашом в семье? На хуй слать и гнать пинками! Я до сих пор, блядь, с нервами не в ладах, благодаря папеньке-алкашу. Мама всю жизнь терпела перманентный пиздец из-за нас с братом, отвечая на мой вопрос "почему мы не уйдём от него?": "А кому я нужна с 2 детьми?". Мамы не стало 1,5 года назад; так этот урод от жалости к себе чуть глазки не выплакал. А то, что маму в могилу свёл, он так не думает. Не успели похороны пройти, как нашёл женщину, хорошую, но мало что знающую о его поганом характере, вспышках гнева и жестокости, помноженных на алкоголизм. И алкоголиком он себя не считает! Сколько мне лет, столько и сидит на стакане. По дому летали табуретки, сковородки, разделочные доски, топоры и т.д. Я была пизжена не раз и чем угодно, от шланга до кулака в лицо. И это всё лет с 11. Просто не вовремя на глаза попадалась.
Я, сука, НЕНАВИЖУ алкашей.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Паласатое
12.11.2016 - 15:14
2
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
Vincent
Цитата
секса мне хватает, любви мало.

а что такое любовь?
и почему ты отвечаешь на посты для скотопса?
 
[^]
motya
12.11.2016 - 15:14
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47663
Цитата (Ниссанчег @ 12.11.2016 - 15:08)
Как начинаются такие темы, так сразу приходит толпа дам и у каждой есть жуткая история про пьющего мужа\отца\мужа подруги. И все такие страдалицы, ужасть прям. Интересно, на ЯПе наберется хоть с десяток счастливых теток, у которых дома все нормально, мужья не пьют, дети слушаются или у всех не жизнь, а сплошное претерпевание?)))

а какое отношение пьющий отец имеет к текущей ситуации с мужем?
 
[^]
Lisa80
12.11.2016 - 15:14
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11376
Цитата (Zicoth @ 12.11.2016 - 15:09)
Имхо, если бухает и пиздит бабу, а она никуда не девается, значит ее это устраивает why.gif

это значит, что у женщины серьёзная психологическая проблема, требующая помощи соответствующего специалиста. Она созависимая, она жертва.

У меня есть знакомая психолог, работающая с пациентами наркологии. Ее слова: если в семье длительное время живет алкоголик, психологическая помощь нужна ВСЕЙ семье.
 
[^]
kcekce
12.11.2016 - 15:14
24
Статус: Offline


Дзен-нудист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1271
Цитата (Rinkirin @ 12.11.2016 - 13:48)
...
"У моего наркотическая зависимость"
"У моего мужа рак/вич/он инвалид".
Т.е. у человека проблема, с которой он не способен разобраться сам. И поэтому его вторая половинка, которая поклялась быть с ним в радости и горести, разумеется хочет не решить эту проблему, а, банально, развестись с ним.

...

Итак, что делать, если муж пьет? Лечить его от зависимости.

Да вы охуели! Призываете жалеть и уважать спившегося мудака, который бъет жену? bravo.gif И осудить жену, которая от него уходит? shum_lol.gif

Лечение наркотической зависимости, даже сильнее чем лечение рака и других болезней, невозможно без согласия и желания самого пациента. Без его участия ничего не вылечится. По-вашему жена должна с фингалом под глазом насильно лечить мужа-алкоголика? И как лечить насильно человека, который тебя бъет и сильнее тебя физически? Странные у вас представления. "Бедный дядя, его жена лечить должна". А вот хуй она ему должна. Он не младенец неразумный, чтобы его лечить и нянчить без его участия и стараний - и более того, если он физически сопротивляется влиянию извне! Причем сам допился до такого, никто его насильно не спаивал.

Это сообщение отредактировал kcekce - 12.11.2016 - 15:18
 
[^]
Паласатое
12.11.2016 - 15:16
22
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
Ниссанчег
Цитата
так сразу приходит толпа дам и у каждой есть жуткая история про пьющего мужа\отца\мужа подруги

да блин... потому что пьющих мужиков действительно много.
слабаки вы. чуть в жизни жопа - в бухло уходите.
а тут бы рад сбежать - а некуда.
потому что никто не будет кормить твоих кошек, собак, детей...
 
[^]
Morkovca
12.11.2016 - 15:16
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 269
Дак а никто алкашей из семьи так сразу и не выгоняет. И разговаривают, и уговаривают, и по врачам-бабкам-кодировкам ездят. Пол жизни бабы иногда на эту бесполезную хню тратят.
 
[^]
МЗБоброид
12.11.2016 - 15:17
2
Статус: Offline


Ярила-хуила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 2405
Цитата (Vincent @ 12.11.2016 - 20:11)
Цитата (МелкийЗлобныйБоброид @ 12.11.2016 - 15:05)
Цитата (skotopes @ 12.11.2016 - 19:49)
Вот возможно на шпалы нарвусь, но я бухаю потому что мне тупо не хватает любви и секса, я конечно жену понимаю, девять лет вместе, двое детей , всякое было, так просто получилось, что ей нужно два раза в месяц, а мне два раза в день. Люблю её суку, поэтому не могу завести подстилку, поэтому же и бухаю ибо без секса крышу рвет наотличненько

Я извиняюсь, но, мужик, ты дебил. Серьёзно. Неужели бухло это панацея? А обследоваться не судьба? Гормончики проверить вам с женой? Не надо быть инфантилом.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

секса мне хватает, любви мало.

и уберите из лексикона слово "инфантил". нет такого слова.

А я не Вам писала. И, давайте, не будем углубляться в лексические дебри - я в курсе испанского "инфант".

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Lisana
12.11.2016 - 15:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (Zicoth @ 12.11.2016 - 15:09)
Имхо, если бухает и пиздит бабу, а она никуда не девается, значит ее это устраивает why.gif

Не говори. Взяла б и делась куда, потерялась например вместе с детьми.))))
 
[^]
Ниссанчег
12.11.2016 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2148
Цитата (motya @ 12.11.2016 - 16:14)
Цитата (Ниссанчег @ 12.11.2016 - 15:08)
Как начинаются такие темы, так сразу приходит толпа дам и у каждой есть жуткая история про пьющего мужа\отца\мужа подруги. И все такие страдалицы, ужасть прям. Интересно, на ЯПе наберется хоть с десяток счастливых теток, у которых дома все нормально, мужья не пьют, дети слушаются или у всех не жизнь, а сплошное претерпевание?)))

а какое отношение пьющий отец имеет к текущей ситуации с мужем?

К текущей совершенно никакой, комментами навеяло.

Это сообщение отредактировал Ниссанчег - 12.11.2016 - 15:18
 
[^]
Lisana
12.11.2016 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (Паласатое @ 12.11.2016 - 15:14)
Vincent
Цитата
секса мне хватает, любви мало.

а что такое любовь?
и почему ты отвечаешь на посты для скотопса?

Дай человеку свои проблемы рассказать)))
 
[^]
ПсихоПатрик
12.11.2016 - 15:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2558
Свалить - это самый правильный вариант.

Бухло, как и прочие психоактивные вещества, это не болезнь.

А если хуево, то есть психиатр, он выпишет колеса. Скорее всего, с ними ты не будешь себя вести как ебанько. Хотя, если жрать их как попало или без меры, то будет, примерно, та же фигня.
 
[^]
loredan
12.11.2016 - 15:20
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14462
Алкоголизм в семье - трагедия для всех его членов. Просто кто-то закрывается от неё в своём микро мире, но сама трагедия не исчезает.
Сколько из детства помню своего батю, он не бухал. Бывало конечно по праздникам застолье c гостями, но чтобы каждый день, небыло. А потом он забухал. Мать говорит когда я ушёл в армию. Затосковал по мне и забухал. Когда я вернулся из армии, я не узнал батю. За два года он превратился в типичного алкаша, который нажирался до чёртиков на лавочке, падал с неё и спал на земле. Приходя с работы, я затаскивал его в дом. Просил на следующий день не бухать. Перед соседями за него было стыдно. Матушке было похуй. Жизнь прошла.
Я предлагал ему закодироваться. Батя не соглашался. Синька стала для него смыслом жизни. Ему уже было похуй на свою жизнь, срок которой катастрофически истекал. А потом батя умер. В 62. Через два года после ухода на пенсию. Мне до сих пор жалко батю. Даже в свои 43, я понимаю как мне его не хватает.
Не хочу так как он. Хочу дольше радовать своего сына своей жизнью.
 
[^]
Акация
12.11.2016 - 15:20
12
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25012
Цитата (Ниссанчег @ 12.11.2016 - 15:08)
Как начинаются такие темы, так сразу приходит толпа дам и у каждой есть жуткая история про пьющего мужа\отца\мужа подруги. И все такие страдалицы, ужасть прям. Интересно, на ЯПе наберется хоть с десяток счастливых теток, у которых дома все нормально, мужья не пьют, дети слушаются или у всех не жизнь, а сплошное претерпевание?)))

есть, только зачем об этом трепать?

а вот про алкоголика расскажу. жил себе мальчик - один в семье, любимый, хороший, оберегаемый от бед и напрягов. вырос, женился и начал попивать. жена ушла. так мальчик стал отца поколачивать, потом и мать. тоже, наверное, не "тот подход" выбрали. отец умер, мальчик спился и 30 лет не было, мать заболела раком. и вот лежит мать на матрасе дома(на кровать нет возможности забраться), голодная и год на улицу не выходившая, снохе не нужна, внучка не может дождаться, когда помрет и освободит квартиру.
вот такая милая история про "несчастного" алкоголика...
 
[^]
Zimm
12.11.2016 - 15:20
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 757
Тут перепутано теплое и мягкое. Инвалидность реальная - это одго. Бухание с корешами и как следствие алкоголизм - совсем другое. И не надо тут пр бедных алкоголиков и наркоманов. Ими, кстати, становятся только по своей воле, а настоящими инвалидами как правило как то принудительно.
 
[^]
Ниссанчег
12.11.2016 - 15:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2148
Цитата (Паласатое @ 12.11.2016 - 16:16)
да блин... потому что пьющих мужиков действительно много.
слабаки вы. чуть в жизни жопа - в бухло уходите.
а тут бы рад сбежать - а некуда.
потому что никто не будет кормить твоих кошек, собак, детей...

ну не знаю, я пью когда мне хорошо (нет, я не запойный алкаш, не трясусь по утрам, мне нравится процесс), а вот кода приходит беда наоборот, мобилизуюсь, голову держу ясной
 
[^]
Ниссанчег
12.11.2016 - 15:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2148
Цитата (Акация @ 12.11.2016 - 16:20)
есть, только зачем об этом трепать?

а вот про алкоголика расскажу. жил себе мальчик - один в семье, любимый, хороший, оберегаемый от бед и напрягов. вырос, женился и начал попивать. жена ушла. так мальчик стал отца поколачивать, потом и мать. тоже, наверное, не "тот подход" выбрали. отец умер, мальчик спился и 30 лет не было, мать заболела раком. и вот лежит мать на матрасе дома(на кровать нет возможности забраться), голодная и год на улицу не выходившая, снохе не нужна, внучка не может дождаться, когда помрет и освободит квартиру.
вот такая милая история про "несчастного" алкоголика...

А я нигде ни одним словом не обмолвился про "несчастного" алкоголика, ни в коем случае не оправдываю тянущих жилы из близких синяков
 
[^]
DaIPoXer
12.11.2016 - 15:27
-3
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1676
Я тоже алкоголик. Только я выпиваю 0,5 с ночной смены, а так работаю на двух работах, обеспечиваю свою семью всем, что нужно. И так на протяжении долгих лет..... Жена меня любит и никогда слова мне не скажет. И я в свою очередь ее тоже очень люблю.
А по теме, бабы сами виноваты в том, что мужики пьют а не выпивают. Это как у меня знакомый, выпил бутылку пива после работы, пришел домой, а его жена "ах ты сука опять пиво пил" и от туда и прет ругань, рукоприкладство и разводы....
 
[^]
Vincent
12.11.2016 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
Цитата (Lisana @ 12.11.2016 - 15:19)
Цитата (Паласатое @ 12.11.2016 - 15:14)
Vincent
Цитата
секса мне хватает, любви мало.

а что такое любовь?
и почему ты отвечаешь на посты для скотопса?

Дай человеку свои проблемы рассказать)))

я тыкнул в цитату, где увидел)) ничего личного.
 
[^]
DenSyaopin
12.11.2016 - 15:33
0
Статус: Offline


синий лось

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 3244
Если водка интереснее женщины, то я думаю, что это не водка виновата, она всегда одинаково невкусная.
 
[^]
Елжбета
12.11.2016 - 15:33
23
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6929
О, мне сюда как раз.
Пожалейте меня. Муж живет в своем мире - после работы падает на диван и пялится в зомбоящик.
Я работаю в трех местах, потому что на мне ипотека и кредит за машины. После работы бегом за продуктами с авоськами, потом забираю детей, и с порога лечу на кухню.
Вечером детей накормить, уроки помочь сделать, посуду перемыть.
Ночью - стирка. Но сначала нужно рассортировать и замочить мужнины носки и трусы. Рубашки отдельно. Постельное отдельно. Джемпера, шарфы, варежки стираю руками.
Потом успеть сделать влажную уборку, и можно поспать. Два часа.
В шесть подъем - готовить завтрак и собирать детей - в школу и садик. Всех накормить, быстро зачесать волосы в бабетту, натянуть на ходу одежду и поскакать развозить детей.
Мне внимания не уделяет, не спрашивает, какие проблемы, что на работе.
Детьми не интересуется. Не знает, как они учатся, какой размер обуви и одежды носят, о чем мечтают.
Дома не помогает.
Пришлось начать выпивать. Стало легче. Потом я решила, что продукты не нужны - дети чаем обойдутся, муж - телевизором.
И уборку делать - лишнее. И стирать.
Это все траты. Лучше каждый вечер покупать бутылочку и все проблемы сразу исчезают. И я могу терпеть мужа и детей
Так чта я очень хорошо понимаю ТСа.
А все, кто думает, что нас надо лечить или бросать - пусть идут нафик.
Так поступают только сучки, безответственные слабаки и те, кто нас никада нилюбил. cry.gif
Блять lol.gif
 
[^]
Vincent
12.11.2016 - 15:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
Цитата (МелкийЗлобныйБоброид @ 12.11.2016 - 15:17)
Цитата (Vincent @ 12.11.2016 - 20:11)
Цитата (МелкийЗлобныйБоброид @ 12.11.2016 - 15:05)
Цитата (skotopes @ 12.11.2016 - 19:49)
Вот возможно на шпалы нарвусь, но я бухаю потому что мне тупо не хватает любви и секса, я конечно жену понимаю, девять лет вместе, двое детей , всякое было, так просто получилось, что ей нужно два раза в месяц, а мне два раза в день. Люблю её суку, поэтому не могу завести подстилку, поэтому же и бухаю ибо без секса крышу рвет наотличненько

Я извиняюсь, но, мужик, ты дебил. Серьёзно. Неужели бухло это панацея? А обследоваться не судьба? Гормончики проверить вам с женой? Не надо быть инфантилом.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

секса мне хватает, любви мало.

и уберите из лексикона слово "инфантил". нет такого слова.

А я не Вам писала. И, давайте, не будем углубляться в лексические дебри - я в курсе испанского "инфант".

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

вы, девушка, писали всем 6 миллионам. для личной переписки тут почтовый ящик есть.

Это сообщение отредактировал Vincent - 12.11.2016 - 15:34
 
[^]
Розамунда
12.11.2016 - 15:34
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 468
У меня отец пил. Водка его и сгубила.
В моем раннем детстве он пил не так сильно и, да, детство у меня было с самым замечательным папой. Так мне тогда казалось. Но с возрастом все усугубилось.
Мама мне стала и мамой и отцом. А папа все больше расслаблялся. Ему нравилось быть "ведомым". Впрячься и стать "ведущим" он никогда не хотел. Я вообще удивляюсь, как мама с ним столько прожила. Отрезвляла, отмывала, откармливала. Не то чтобы верила в выздоровление, но надеялась, что мужчина захочет стать главой. За это время она вырастила меня, обеспечила спокойную старость своей матери (бабушка в итоге умерла у нас на руках), сама перенесла ряд операций, в том числе по онкологии, работала, работала и работала на тяжелых работах, на мужских, потому что рядом с домом, а меня растить надо было. А папа был рядом, но с бутылкой. Не помню, чтобы он гулял. Не помню, чтобы они дрались. А скандалы были. В основном от отца на тему "куда бутылку спрятала" и "дай денег, я знаю у тебя есть".
Потом я вышла замуж и был период. Я его возненавидела. Собственного папу. Да. Мама лежала в больнице. Я ездила к ней. Потом заезжала в родительскую квартиру и неизменно встречала хмельного папу в растянутой майке. Мама вышла из больницы и продолжила работать. За свою жизнь она была располосована и перерезана врачами, надорвана. Муж продолжал скатываться. Ей было горько и, конечно, она постоянно взывала к его совести. Но она никогда, никогда не опускала рук. Ни в голодные 90-е, ни до, ни после, ни при диагнозе "рак", ни когда осталась вдовой.
Даже его родственники, поначалу настроенные негативно по отношению к невестке, после "серебряной" свадьбы все чаще повторяли: "бедная ты, тяжело тебе с ним". А ему читали лекции о том, что все кончится печально, если не возьмется за ум и не перестанет забивать на семью.
Папа же кормил свои депрессии, кризисы и белую горячку. Он зашивался и расшивался. Она возила его к врачам. Потом он сам не захотел.
Поэтому, я не осуждаю тех, кто рано или поздно махнет рукой на спивающегося супруга, развернется и уйдет.
Никто никому ничего не должен (как, кстати, любит повторять мой супруг).
Если человек самостоятельно выбрал пьянку, то ему самому и прекращать с ней отношения.
 
[^]
Одинец
12.11.2016 - 15:35
6
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (DaIPoXer @ 12.11.2016 - 15:27)
Я тоже алкоголик. Только я выпиваю 0,5 с ночной смены, а так работаю на двух работах, обеспечиваю свою семью всем, что нужно. И так на протяжении долгих лет..... Жена меня любит и никогда слова мне не скажет. И я в свою очередь ее тоже очень люблю.
А по теме, бабы сами виноваты в том, что мужики пьют а не выпивают. Это как у меня знакомый, выпил бутылку пива после работы, пришел домой, а его жена "ах ты сука опять пиво пил" и от туда и прет ругань, рукоприкладство и разводы....

Внезапно - бах и ты нетрудоспособен. Поджелудочная, печень, сердечко, мозг. Вариантов много. Не дай бог, конечно. Но ты на порядок увеличиваешь шансы.
И как ты будешь обеспечивать семью?
У тебя хотя бы страховка есть (да хоть, не дай бог, похоронить?

А без пива соседка лается? Где причина и где следствие?
 
[^]
Hatebur
12.11.2016 - 15:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 241
Цитата (зобаненый @ 12.11.2016 - 16:10)
Я пью, осозною, не бью, не скандалю, просто тихо спиваюсь.
Очень жаль, но это мой образ жизни и менять его добровольно я не хочу.

Брателло,а спиваться обязательно ли надо?Не вмешиваюсь в твою жизнь,не даю советы,но оно тебе надо?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33446
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх