Про сексуальное воспитание — то, что потом исправляется годами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fink
27.10.2016 - 17:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 251
Нечего не понимаю, так я не из капусты что-ль?
 
[^]
перст
27.10.2016 - 17:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
бывает



Про сексуальное воспитание — то, что потом исправляется годами
 
[^]
VoVlVl
27.10.2016 - 18:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 926
по факту на привили страхи непонятно чего. Не богохульствуй, и пофиг что я атеист. запретные темы, и пофиг что это естественно. Наверное со временем все это отомрет. И люди будут честнее что ли( 100 лет назад коленки женские это было стыдно, сейчас топлес загорать уже норма. Так что пофигу. Говори правду, ведь мы сами делаем из этого проблему.
 
[^]
Москалюга
27.10.2016 - 18:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 1815
Ну мелюзга, не мелюзга, а мужики всегда будут мужиками...

Про сексуальное воспитание — то, что потом исправляется годами
 
[^]
GattoNegro
27.10.2016 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
м-да, это проблема вселенского масштаба! idea.gif gigi.gif
 
[^]
Одинец
27.10.2016 - 18:33
-2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (ParisHilton @ 27.10.2016 - 11:45)
правильно сделала.
Мне в своё время рассказала девочка во дворе. Она была старше аж на год, "взрослая" и такая знающая. Термины. которая она использовала, повторять не буду, но я долго переваривала мысль - зачем? зачем люди делают такой ужас, если они любят друг друга? И не могла даже представить, что мои родители такие же.

и да, первая инфа оседает надолго и смыть с естественного жизненного процесса налёт грязи потом очень трудно. И главное, эта инфа настолько неправильная, что аж удивительно.

А когда я представила, что моей дочери вот также расскажут какие-то "опытные" подружки, то тоже решила, что только я сама. Доступными словами, без всякой интриги. У нас это случилось почти в 4 года, но честно на все вопросы ответила, книжку дала, правда у дочки интерес быстро пропал))
теперь пытаюсь донести, что это ответственность, радость и просто нормальная часть нашей жизни.

Городские...
Никогда не видели,как хотя бы кошечки или собачки "деток делают", а потом посмотреть, как кто- то из старших членов семьи принимает роды, а потом котята или щенки сосут мать.
О технической стороне ОБЫЧНОГО секса вопросов нет... а вот всякие там веревки, не говоря уж о пидарах... Кстати, про телегонию слухи не зря распускали - польза от них была как раз на предмет "не трахаться с кем попало".
 
[^]
AAA174
27.10.2016 - 18:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 381
Цитата (сорока2014 @ 27.10.2016 - 14:23)
Я тоже от одноклассницы узнала во 2ом классе. Стыдно было даже слушать. Подумала тогда, что сама таким ни когда в жизни заниматься не буду. gigi.gif Потом родители книжку дали почитать с картинками ,но уже было поздно. Мнение относительно "этого" было сформировано . Отвращение усилилось, когда месячные начались ,а когда сиськи расти начали - не могла смириться, не хотела что б росли. Накаркала, блять!

просьба "сиськи в студию" уже была?
 
[^]
Newm101
27.10.2016 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Мне кажется все взрослые теряются от одного (при объяснения секаса детям) - о том, что они (т.е. уже мы) это делают ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ (или как некоторые - в попытках его получить, ради выгоды, манипулирования и т.д.) :).
По любви и нет.

Технически описать и пояснить - ерунда, а вот смысл действа при заданном вопросе "а зачем?" и "только один раз, чтобы я родился?" утаивается и прячется за красными ушами )))
Приходится врать, что ради детей (а не наоборот, где у многих дети - побочный продукт). Ибо а вдруг они тоже захотят - "ДО ТОГО КАК ПОЛОЖЕНО"..
Слава Богу до детородного возраста, детей неглубинные смыслы интересуют не особо...

Так что я за правду в детородном возрасте, особенно с тем условием, что от этого бывают или дети или смертельные и не очень болезни (а также лекции на тему "личная ответственность", "умение строить отношения и разбираться в людях", и т.д.) :)

Про воспитание: одной знакомой ее подруга расказала, что ей ее мудак любимый (а им было лет по 18-20) сказал, что минет женщина должна успевать делать за 30 секунд, иначе она плохая любовница и жена, и как та долго ему старалась угождать и соответствовать, но "почти не получалось", за что он манипулировал со всем вытекающим "ее ругал, а она плакала, а он так и не женился"...

Это сообщение отредактировал Newm101 - 27.10.2016 - 19:06
 
[^]
ktylx34
27.10.2016 - 20:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 545
Цитата (сорока2014 @ 27.10.2016 - 12:23)
Я тоже от одноклассницы узнала во 2ом классе. Стыдно было даже слушать. Подумала тогда, что сама таким ни когда в жизни заниматься не буду. gigi.gif Потом родители книжку дали почитать с картинками ,но уже было поздно. Мнение относительно "этого" было сформировано . Отвращение усилилось, когда месячные начались ,а когда сиськи расти начали - не могла смириться, не хотела что б росли. Накаркала, блять!

а про сиськи можно подробнее? с фотографиями? ну если не сложно...
 
[^]
сержяп
27.10.2016 - 20:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 480
И после того, что они делают, мне запрещают ковырять в носу? biggrin.gif
 
[^]
СараБараБу
27.10.2016 - 20:53
2
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5244
Цитата (zerber063 @ 27.10.2016 - 14:02)
В детстве отдыхал в летнем лагере и устроили нам экскурсию в соседний лагерь, который гордо носит имя "Циолковский", но почему то ребята постарше называли его с гордостью "Целка" blink.gif Значение слова я исессно не знал, но уже больно оно показалось мне крутым.
На выходные приехали родители навестить меня, ну я с гордым видом рассказал как мы в Целку ходили и как в Целке было здорово. Значения этого слова мне они в тот момент объяснять не стали, но по выражению из глаз я понял, что я что то не то сказал gigi.gif

У меня так же со словом "залупился" было. Умлышала в школе, дома маме и сестрам сказала - Че залупились? Мама впала в шок, а сестра старшая спросила :
-Ты знаешь что такое залупа?
-нет (я и правда тогда не знала)
-тогда не используй слова, значение которых не знаешь
 
[^]
Garni
27.10.2016 - 21:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 143
Цитата (insaider @ 27.10.2016 - 13:34)
Вчера я с женой ходил в школу на экстренное родительское собрание. Инициатором которого была моя жена, она состоит в родительском комитете. Суть сводилась к тому, что у детей, есть так называемые открытые уроки, на которых они как бы обсуждают окружающий мир. Там природу, элементарные противопожарные мероприятия, и.т.д. К слову, это 2м класс.
Так вот, тема очередного урока была сексуальная воспитание. В ней детям рассказывали, при чем в картинках и с видео, что такое секс, сперматозоиды, яйцеклетка, откуда берутся дети, процесс рождения, про сексуальные меньшинства.

Мой ребенок пришел домой и выложил мне свои познания в этой сфере.
Сказать, что я охуел.. это ничего не сказать !
Я к директору пошел. Она мне показала программу на год, в которой заложено 3 урока сексуального воспитания в год! По одному уроку как вести себя с огнем, на воде, с незнакомыми и.т.д. и 3 урока как заниматься сексом! При чем тема последнего урока, сексуально определение. Я даже боюсь подумать о чем там могут говорить.

Так вот, на собрании когда поднялся этот вопрос, к моему удивлению больше половины родителей были не против. Они были не против, что их ребенку в 9 лет расскажут, что куда вставлять, что ласкать и что он вправе сам выбрать себе сексуального партнера, он личность.
Так ничего и не добившись, мы ушли домой в шок. Конечно своего ребёнка я не пущу на эти уроки, но другие дети? Как родители не понимают, что в 8 лет это может сломать психику

©

Моралфаги отакуют.
А ты чего психанул, книжка очень тактично и правдиво рассказывает правду. Уж лучше так, чем я всякую порнуху с групповухами в первый раз увидел.
 
[^]
motya
27.10.2016 - 21:12
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Цитата (Одинец @ 27.10.2016 - 18:33)
Кстати, про телегонию слухи не зря распускали - польза от них была как раз на предмет "не трахаться с кем попало".

можно еще пацанам рассказывать, что у девочек в пизде зубы - эффект тот же примерно будет faceoff.gif
 
[^]
maik2
28.10.2016 - 02:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16062
СараБараБу
Цитата
У меня так же со словом "залупился" было. Умлышала в школе, дома маме и сестрам сказала - Че залупились? Мама впала в шок, а сестра старшая спросила :
-Ты знаешь что такое залупа?
-нет (я и правда тогда не знала)
-тогда не используй слова, значение которых не знаешь

Повезло. Умная сестричка.
 
[^]
Reyko
28.10.2016 - 16:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 420
Цитата (Lel4Ka @ 27.10.2016 - 12:14)
Хех, лет в 9 мне как бы случайно подсунули книгу "1001 вопрос про это"
Лучше чем любое сексуальное воспитание

Это и есть сексуально воспитание.

Люди путают понятия. И думаю что там научат как и куда давать, а по факту эти уроки для того как делать не надо. чтобы потом в 14 лет с круглыми глазами и новорождённым на руках не говорить "А мы не знали!". В России более миллиона ВИЧ инфицированных, в том числе потому что вовремя не объяснили что такое контрацепция. А на ЯПе как то был пост о том что девушка из деревни садилась на банку после секса, чтобы потенциальный ребёнок задохнулся и не развился. Вот для чего нужно сексуальное воспитание, а не для того чтобы кого то развратить. Дети всё ровно до всего докопаются, но не так и не о том.
 
[^]
Lisa80
28.10.2016 - 17:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
имхо, кота с лампой можно звать. Ну либо это подросшее дитё 90-х пишет.... у нас в 80-х кукол барби не было и слова "трахаться" тоже.

Хотя да, уже в детском саду знали, откуда и как берутся дети - старшая сестра рассказала подружке, а она нам своим подружкам. В принципе все такие сведения получали из дворовых тайных разговоров)

Но вот всё-таки понравившимся девочкам и мальчикам в любви признавались, сердечки в записках рисовали, а не признания "я хочу тебя трахнуть"... ну хз, как-то не верится, что 5-летние дети, пусть даже и современные, между собой так общаются mike.gif
 
[^]
BabyBoy
28.10.2016 - 17:15
0
Статус: Offline


Проктолог-кукловод

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 14916
Я вообще сексуально невоспитанный
 
[^]
Japansgod
29.10.2016 - 02:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Ну хз. Впервые половой вопрос меня затронул в садике, где мы мерялись писюнами и выяснилось что, внезапно, у девочек писюнов нет. А еще у меня были энциклопедии, где были вполне себе голые человеки (иллюстрации к темам о первобытных людях или об античных соревнованиях, короче где голый человек - это естественно). В конечном итоге когда родители мне дали почитать соответствующую книгу я уже был весьма в курсе что там и где, даже тонкости знал вроде половых хромосом и особенностей анатомии. Поэтому у родителей на эту тему я никогда ничего не спрашивал и избавил их от подобных разговоров.
 
[^]
vozya
29.10.2016 - 06:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 318
У нас братом такая же книжка была, родители подсунули, а до этого я нашел у них машинописный(на печатной машинке) текст про прелюдии и позы, читали многие из моего класса, вырос нормальным. спасибо РОДИТЕЛЯМ!!!!!!!!
 
[^]
valikovaliko
31.10.2016 - 15:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 15
Цитата (Reyko @ 28.10.2016 - 16:52)
Цитата (Lel4Ka @ 27.10.2016 - 12:14)
Хех, лет в 9 мне как бы случайно подсунули книгу "1001 вопрос про это"
Лучше чем любое сексуальное воспитание

Это и есть сексуально воспитание.

Люди путают понятия. И думаю что там научат как и куда давать, а по факту эти уроки для того как делать не надо. чтобы потом в 14 лет с круглыми глазами и новорождённым на руках не говорить "А мы не знали!". В России более миллиона ВИЧ инфицированных, в том числе потому что вовремя не объяснили что такое контрацепция. А на ЯПе как то был пост о том что девушка из деревни садилась на банку после секса, чтобы потенциальный ребёнок задохнулся и не развился. Вот для чего нужно сексуальное воспитание, а не для того чтобы кого то развратить. Дети всё ровно до всего докопаются, но не так и не о том.

Тема на самом деле очень важная и нужная.
Со многими согласен - Я за сексуальное воспитание.
В городе половое созревание с 14 лет.
Потом ходят и плачут родители. Как же так?! Не уследили за ребенком. А у девочки пузо, да и еще букет вен. заболевание.
Это при Советском союзе нету секса. В наше время везде секс, всю-да секс.
Так что, информирован - значит вооружен.
 
[^]
Одинец
4.11.2016 - 12:06
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (motya @ 27.10.2016 - 21:12)
Цитата (Одинец @ 27.10.2016 - 18:33)
Кстати, про телегонию слухи не зря распускали - польза от них была как раз на предмет "не трахаться с кем попало".

можно еще пацанам рассказывать, что у девочек в пизде зубы - эффект тот же примерно будет faceoff.gif

Чушь.
Проверить недолго (детки они такие - на принцип пойдут, а уговорят аскую-нибудь девочку показать).
А вот в телегонию множество людей верят и поныне (а еще в ртутные антенны, ну хоть про "красную пленку" забыли, так как и обычной в обиходе нет). И хер переубедишь. На научный подход в ответ подключат КОНСПИРОЛОГИЮ.
Так что зря вы, уважаемая, значок "рука на залупе" :) изобразили.

Это сообщение отредактировал Одинец - 4.11.2016 - 12:10
 
[^]
Одинец
4.11.2016 - 12:09
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (valikovaliko @ 31.10.2016 - 15:47)
Цитата (Reyko @ 28.10.2016 - 16:52)
Цитата (Lel4Ka @ 27.10.2016 - 12:14)
Хех, лет в 9 мне как бы случайно подсунули книгу "1001 вопрос про это"
Лучше чем любое сексуальное воспитание

Это и есть сексуально воспитание.

Люди путают понятия. И думаю что там научат как и куда давать, а по факту эти уроки для того как делать не надо. чтобы потом в 14 лет с круглыми глазами и новорождённым на руках не говорить "А мы не знали!". В России более миллиона ВИЧ инфицированных, в том числе потому что вовремя не объяснили что такое контрацепция. А на ЯПе как то был пост о том что девушка из деревни садилась на банку после секса, чтобы потенциальный ребёнок задохнулся и не развился. Вот для чего нужно сексуальное воспитание, а не для того чтобы кого то развратить. Дети всё ровно до всего докопаются, но не так и не о том.

Тема на самом деле очень важная и нужная.
Со многими согласен - Я за сексуальное воспитание.
В городе половое созревание с 14 лет.
Потом ходят и плачут родители. Как же так?! Не уследили за ребенком. А у девочки пузо, да и еще букет вен. заболевание.
Это при Советском союзе нету секса. В наше время везде секс, всю-да секс.
Так что, информирован - значит вооружен.

Тут скорее люди опасаются, чтоб не получилось по принципу
"Хотели как лучше, а получилось как всегда".

Увы, у нас по такой метОде много хороших начинаний извратили...
 
[^]
buriza
4.11.2016 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1545
родители ничего не рассказывали, даже энциклопедий никаких не подсовывали. сама я спрашивала не как я родилась, а зачем меня родили deg.gif
откуда и как берутся дети в общих чертах - к этому пришла сама, наблюдая за животными в деревне. во дворе дети делились друг с другом услышанными-увиденными обрывками информации и о самом сексе. в принципе, даже не сам секс был в том возрасте столь интересен, а то, что взрослые делали из этого великую и тщательно скрываемую тайну, поэтому и было так интересно узнавать и обсуждать хоть что-нибудь про загадочное и недоступное это.
 
[^]
genericnasty
21.12.2016 - 09:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 8
Цитата (voicedead @ 27.10.2016 - 12:58)
Кажется.. честно.. аисты.. капуста.. блин! Хрен я смогу дочерям рассказать!!! старшая (7 лет) уже пару раз спрашивала откуда у мамы в животике появилась (матьматьматьмать!!!). Я героически и деликатно отмазался - "ты девочка - значит об этом тебе расскажет мама", и вечером нашел себе очень важное занятие в виде наведения порядка в инструментах в течение 3-х часов, с ужасом ожидая вопроса ребенка жене. Хрен там, она просто забыла, что 2 часа назад ей это было интересно! (если честно, не знаю, как смогу ребенку все "предельно честно" рассказать - извините за каламбурчик!)

расскажи свой педофилический анекдот , ты же его писал тут на сайте.
Покажи своё истинное лицо своей семье
 
[^]
Motorhead16
21.12.2016 - 09:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 121
девушке лучше в 17-18 лет об этом узнавать, целее будет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44226
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх