Про Европу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Яныш
24.10.2016 - 21:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 304
Ети?Ети надо мыть!©
 
[^]
Scang
24.10.2016 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.12
Сообщений: 1541
Цитата (xab5 @ 24.10.2016 - 17:53)
Сегрегация до 1970-х годов, расстрел индейцев в гетто!!! в 1976 гг. 100 000 000 убитых индейцев ради места под солнцем.

Гитлер с геноцидом евреев после этой новости выглядит как маленький мальчик раздавивший божью коровку.
 
[^]
Gruner
24.10.2016 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
 
[^]
Padonakk
24.10.2016 - 21:40
0
Статус: Offline


Да да, это я

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 4407
Морис дрюон - цикл проклятые короли. Европа тех времен это пиздец полный.
 
[^]
шмакс
24.10.2016 - 22:22
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 858
Можно быть адовым патриотом, но не нужно заниматься хуйнёй. Надо вспомнить о том, что вся современная (классическая) кухня это продукт эволюции простых народных кухонь мира. Действительно, что луковый суп это пища бедняков, этот суп варили из того, что было. Это классический вариант для этого региона. Так же как пицца для центральной Италии, суп - буайбес для средиземноморья. Стали каноническими блюдами высокой кухни этих регионов.
Вспомним нашу историю и её основной кулинарный тег - щи да каша, пища наша Да и не было особо выбора, щи из капусты и каша с репой.....Тогда картоха ещё не приехала. О, была икра. Много было, потому что считалась отходами. Пекли блины вмешивая икру в них, просто солили, рыба дорогая, её барину-свежую, а себе коптить. Мясо по воскресеньям, не всем...иногда. А расцвет роскошной кухни, изысков - это удел бояр, как и фуагра и рябчики с перепелками для европейских дворян.
Так что высокая кухня, что французская, что русская, пришла из разных слоёв и мы её ценим скорее за историю, чем за происхождение.
 
[^]
шмакс
24.10.2016 - 22:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 858
Ребят, звиняйте. Это не мой коммент а моей жены. Я в это время мылся.
 
[^]
Шушпанчег
24.10.2016 - 22:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2133
Цитата
король смердит, аки дикий зверь

Такое ощущение, что статьи на подобную тему постят примерно раз в пару месяцев, чтобы мы не забывали как у нас все охуенно, а было бы еще лучше, если бы не загнивающий Запад. Немного меняют текст, но смысл прежним остается , а про короля, который "смердит, аки дикий конь", я уже не знаю сколько раз читал. Автору бы в реальность не мешало вернуться, к примеру, я во время студенчества подрабатывал на местных выборах в команде одного депутата (как говорится "я был молод и мне нужны были деньги"), данный персонаж в итоге частично кинул нас, хотя и того, что заплатил, для бедного студента было немало, но речь сейчас не об этом пидарасе слуге народа. Так вот, работал я наблюдателем на одном участке, как назло прихватила мое горло ангина, от этого день для меня тянулся бесконечно долго, и было мне весь день хреново, но по-настоящему хреново мне стало после того, как я по воле случая попал в группу людей, которые обходили квартиры по заявкам тех, кто на выборы сам прийти не может. Это был лютый пиздец, граждане, этот день окунул меня в наижесточайшую сука реальность бытия и я понял, что еще живу заебись - убитые в хлам квартиры, почти без мебели и даже без замков, орды тараканов, судя по количеству и агрессивности, уже составивших план, как они под предводительством своей кхалиси ,Дейенерис Бурерожденной, захватят весь подъезд, кстати о кхалиси - голая баба, смердящая аки вышеупомянутый король Франции, которая выбежала и в пьяном (или наркотическом) угаре накинулась на молоденькую девочку-наблюдателя, когда наша честная компания позвонила в её дверь. Ей богу, я видел как у девочки в режиме реального времени начали седеть волосы. От бесед с народом (особенно старшего поколения) во время заполнения бюллетеней, уши сворачивались в трубочку, мракобесие на мракобесии и мракобесием сверху погоняет. Какое там 17 век в Европе, тут блять в 21 веке первобытно-племенной строй у многих еще в голове.

Это сообщение отредактировал Шушпанчег - 24.10.2016 - 22:26
 
[^]
kuroryu
24.10.2016 - 22:43
-1
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Вот интересно... Не было бы России с ее гигиеной - чума дошла бы до оконечностей Азии. Не было бы России с ее твердолобостью - восточные захватчики дошли бы до оконечностей Европы... И, что, сцуко, характерно - все через нас шляются. Понятно - в обход-то ебанешься пиздовать. А Россия - плохая, плохая, плохая! Все время под ногами мешается...
 
[^]
GOBELINS13
24.10.2016 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
Цитата (kuroryu @ 24.10.2016 - 22:43)
Вот интересно... Не было бы России с ее гигиеной - чума дошла бы до оконечностей Азии. Не было бы России с ее твердолобостью - восточные захватчики дошли бы до оконечностей Европы... И, что, сцуко, характерно - все через нас шляются. Понятно - в обход-то ебанешься пиздовать. А Россия - плохая, плохая, плохая! Все время под ногами мешается...

Не надо ля-ля! Россия не проходной двор! dont.gif
 
[^]
iskopaemiy
24.10.2016 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата (Чортпобери @ 24.10.2016 - 11:31)
ну да, а у нас крепостное право отменили в 1861 году, блять...

Да на два года раньше чем в США, но Европе было не до того они ещё ведьм жгли в это время
 
[^]
Maxoo
25.10.2016 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 2311
Вот мне другое интересно. Вот видно же что ТС либо дурачек, либо это пост зачем то проплачен. Ну почему нельзя просто запостить что-нибудь действительно интересное и полезное. У нас в стране каждый день проходить огромное количество позитивных событий, ракеты летают, мосты строятся, где-то кто-то что в спорте выигрывает. Почему нельзя просто порадоваться за свою страну, за людей, которые делают нашу жизнь лучше, без вот этого дерьма, к чему этот негатив?
 
[^]
GOBELINS13
25.10.2016 - 00:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
Цитата (iskopaemiy @ 24.10.2016 - 23:46)
Цитата (Чортпобери @ 24.10.2016 - 11:31)
ну да, а у нас крепостное право отменили в 1861 году, блять...

Да на два года раньше чем в США, но Европе было не до того они ещё ведьм жгли в это время

каких ведьм они жгли!?
они уже индустрию тяжелую зачинали. а главное, - и нам это было досягаемо!

и потом, у них уже тогда средний уровень жизни начал стремиться к тому, что сейчас.
ни у одного француза который живёт сегодня в частном доме нету туалета типа "сортир с дыркой". Никто не ходит срать вне дома.

Да! их короли ссали под лестницами в версале или где там, но теперь у них есть унитаз и водопровод в любом селе. Никто вёдрами воду из колодца не крутит...
 
[^]
Американист
25.10.2016 - 07:47
2
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9643
Цитата (kuroryu @ 24.10.2016 - 22:43)
Не было бы России с ее гигиеной - чума дошла бы до оконечностей Азии

Ну, как бы от чумы в XIV в. по летописям Смоленск вымер. Целиком. Вышли из него 10 человек и закрыли город, больше там людей не осталось. Чума же как раз с востока и пришла в Европу. Эпидемия началась среди татар, которые штурмовали в Крыму итальянскую колонию, и с корабельными крысами она попала в Италию. Природные очаги чумы как раз в Азии и находятся. У нас просто плотность населения меньше была, но это не значит, что средневековая Русь от "великого мора" XIV в. не пострадала. У нас и позже вспышки были, при Екатерине II в Москве вспыхнул Чумной бунт, подавлять который пришлось Гришке Орлову.
 
[^]
Silver2244
25.10.2016 - 08:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (АналитэГ @ 24.10.2016 - 11:48)
Цитата (Чортпобери @ 24.10.2016 - 11:31)
ну да, а у нас крепостное право отменили в 1861 году, блять...

При этом при крепостном праве крестьяне жили более свободно, чем в феодальной Европе, где те же феодалы делали со своими людьми вообще все что захочется. Если интересно, очень рекомендую Дюма-отца. Если вдуматься, он в своих произведениях вообще обходит обычный люд стороной, не воспринимая их за людей, отводя роль слуги, конюха, садовника....

Точняк, Салтычиха и иже с нею выдумка западных пропагандистов, ага.
 
[^]
Exdar
25.10.2016 - 08:58
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 788
Цитата (IKTORN @ 24.10.2016 - 11:35)
Все ясно. Как сказал классик: "Прощай, немытая Европа..."
Там вши, грязь и вонь в средние века. Но потом что-то случилось...

Жертва ЕГЭ?

А так-то - очередной слабенький высер от очередного поцриота. А смотрите, у них в 15-х - 17-х веках какой пиздец был. При этом не упоминается, какой же пиздец был на Руси. Да собственно он и сейчас есть. Одни вечнооскорбленные православные чего стоят.
 
[^]
upir
25.10.2016 - 12:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Цитата (АналитэГ @ 24.10.2016 - 11:48)
Цитата (Чортпобери @ 24.10.2016 - 11:31)
ну да, а у нас крепостное право отменили в 1861 году, блять...

При этом при крепостном праве крестьяне жили более свободно, чем в феодальной Европе, где те же феодалы делали со своими людьми вообще все что захочется. Если интересно, очень рекомендую Дюма-отца. Если вдуматься, он в своих произведениях вообще обходит обычный люд стороной, не воспринимая их за людей, отводя роль слуги, конюха, садовника....

Да ты что! А помогали свободно жить крепостным такие светочи мысли и голуби равноправия, как Салтыкова Дарья Николаевна (в народе, ласково, - Салтычиха)? gigi.gif

Сразу мне почему-то вспомнился Иван Сергеич Тургенев с замечательной нетленкой "Бурмистр":

«Какой вы счастливый, Михаил Петрович, — говорил однажды мелкопоместный богатому помещику, который… только что велел выпороть поголовно всех крестьян одной своей деревеньки, — выпорете этих идолов, — хоть душу отведете. А ведь у меня один уже "в бегах", осталось всего четверо, и пороть-то боюсь, чтобы все не разбежались…»
 
[^]
trikot
25.10.2016 - 15:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6317
Цитата (iskopaemiy @ 24.10.2016 - 23:46)
Цитата (Чортпобери @ 24.10.2016 - 11:31)
ну да, а у нас крепостное право отменили в 1861 году, блять...

Да на два года раньше чем в США, но Европе было не до того они ещё ведьм жгли в это время

Вот этот станок примерно 1870 года выпуска, обратил внимание на дату, потому как Ленин как раз родился. В Музее в Вене стоит. Наверно при помощи вот таких станков ведьм жгли!

Про Европу
 
[^]
vatrushka
25.10.2016 - 18:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 437
ага, задолбало одно и тоже регулярно читать. почему не рассказать, что нашей чистосраной стране до сих пор серут в ямы, а моются раз неделю в банях развалюхах?
 
[^]
vatrushka
25.10.2016 - 18:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 437
канализация и водопровод немыслимая роскошь для многих людей. а газ и вообще что-то из разряда фантастики. средневековье в европе было века назад, а в россии до сих пор.
 
[^]
vatrushka
25.10.2016 - 18:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 437
а уж про смрад российский можно поэмы писать. вонь закупоренных подъездов-фууу! вонь протухшего мяса в супермаркетах- блин, выворачивает наизнанку! но это все дело привычки! кто ощущает эти ароматы отчизны?
 
[^]
Приперец
25.10.2016 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1573
ТС еще не неписал почему у мушкетеров шляпы широкополыми были. Оказывается никуя не для понтов разных Д,Артаньянов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27361
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх