Как я ходил в один из "филиалов ада" на земле. Сбербанк.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Нормально все в Сбере?
Все четко [ 181 ]  [12.46%]
Нормально, но есть куда стремиться [ 724 ]  [49.83%]
Херовенько [ 193 ]  [13.28%]
филиал ада [ 323 ]  [22.23%]
Всего голосов: 1421
Гости не могут голосовать 
Горда
13.10.2016 - 10:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 448
У нас тоже гемор только с "банкомётом" - глючит по три дня в неделю, с самим Сбером и с девочками, работающими в нашем отделении никаких проблем!
 
[^]
RattusCartus
13.10.2016 - 10:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 551
Цитата (Alcodance @ 13.10.2016 - 11:41)
Из личного опыта.Нужно было закинуть на карту сбера 30 000.
Банкомат денежку сьел, а на карту не зачислил.Добрейший работник отделения(а банкомат был в отделении) сообщил что ничего страшного, "у нас часто так бывает" и в течении двух-трех недель мы вам всё вернем!пишите заявление.На вопрос, а если это мои последние деньги или мне нужно их родителям перечислить, которые без копейки сидят, лишь покачал головой и сказал что ничего не может сделать!

Зарплатный проект висит на этой конторе, сколько ни писал заявлений на работе, о просьбе перевода средстав на личную карту - отказали.Главбух в курилке обьяснил что если хоть кому то из конторы будут кидать деньги на личную карту, то утеряются некие льготы от этого сбербанка.
А на прошлой неделе ПРИНУДИТЕЛЬНО всем выдали новые чудесные бесконтактные карты от Сбера.На вопрос зачем, ответ был:
Если мы эти карты выдаем сотрудникам - у нас обслуживание в сбере полностью бесплатное.Вот такой вот маркетинг.

оформите кату другого банка, и при поступлении на карту Сбера просто переводите всю сумму сразу на другую карту (путем съема наличных)
либо через личный кабинет безналом, но + комиссия.
 
[^]
point027
13.10.2016 - 10:46
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23600
Цитата (Pelmendator @ 13.10.2016 - 09:24)
Цитата (polokol @ 13.10.2016 - 09:16)
на кредитку денег внести через банкомат- комиссия! Эт как? Норма?

Пиздешь. В прошлую пятницу кидал на свою голдовую кредитку деньги - нет там комиссии. Вот за снятие нала есть - 3%. Но зачем снимать нал сейчас с карты когда везде обслуживают по безналу (ну если только на рынках у Ашота нет терминала) я не знаю.

Интересно, а если с кредитки перевести на другую свою карту, а потом снять деньги, тоже процент возьмут?

Сбер становится лучше. Пусть для вкладов проценты ниже плинтуса, пусть приложение для андроид бьет тревогу, если ты на телефон что-то подозрительное поставил... Но лучше.
Например, с карты на карту можно переводить без комиссии, если они открыты в одном отделении. Эти карты отправителя и получателя могут принадлежать разным людям (КАРЛ!!!), не обязательно знать номер карты получателя, хотя бы номер телефона.
Что меня удивило, так это то, что в ближайшем от меня отделении даже висит предположительный график на месяц. График дней, удобных и неудобных для посещения. Дни, когда предполагается нашествие клиентов (пенсионеры в один день ломятся снимать деньги или все плательщики одновременно становятся в очереди к банкомату заплатить за газ) помечены одним цветом, а менее загруженные другим.

Это сообщение отредактировал point027 - 13.10.2016 - 10:47
 
[^]
Pioneer0021
13.10.2016 - 10:46
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 588
есть же люди, которые уже не боятся там что то открывать....

У меня вот жена туда вчера только заходила, хотела за дет. сад оплатить, как обычно это раз в месяц делал. За 200р комиссии, кстати. Но вчера что то пошло не так и платеж не приняли. Все реквизиты дома сверили со старыми квитанциями- те же, но, видимо был тот самый момент, когда "филиал ада" пытался вылезти и что то где то сломалось.

да, талончики, диванчики збс. Главное на входе через толпу узбеков у терминалов прорваться =))

Жена еще наивная, спросила " и чего они терминалы в детсадах не поставят, как в ГАИ". После просьбы сравнить суммы денежных потоков вопрос отпал сам собой.
 
[^]
Remesis
13.10.2016 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Многое зависит от города на самом деле. В Москве, Питере и других крупных города проблем возникать не должно. Там достаточно сильные и грамотные руководители, серьезный контроль персонала. А вот в городах поменьше, да подальше от центра может твориться что угодно...
 
[^]
nalik1209
13.10.2016 - 10:48
0
Статус: Offline


Умберто

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1828
Плюсану, а раньше бесил меня сбер..
Но не так давно я забыл карту в банкомате. Сделал перевод и ушел. Даже не понял, что забыл.
Через несколько часов(!!!!) звонок на моб тел.
-Иван Иваныч?
-Я , говорю
-Вы карту не теряли?
-Какую карту?
-Вы Иванов Иван Иваныч
-Ну, да
- Как же Вы не знаете, что у Вас карта пропала?
Я начинаю вспоминать, что делал перевод, проверил-точно нет!!!
-Терял говорю(проверили реквизиты)
-Приезжайте до 17-00 в отделение банка №№
-Хор , говорю
Мчу туда, взял коробочку рафаэлло.Пока еду, думаю, а как я ее передам, там же окошечки тока для денег. Приезжаю, беру талон в обмен валюты. Захожу. Мне выдают мою карту, посмотрев мой паспорт. Показываю минипрезент и оставляю его с моей стороны окна.
Спасибо, незнакомая девушка из Сбера!!!!
 
[^]
Alcodance
13.10.2016 - 10:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 57
Цитата (RattusCartus @ 13.10.2016 - 10:45)
Цитата (Alcodance @ 13.10.2016 - 11:41)
Из личного опыта.Нужно было закинуть на карту сбера 30 000.
Банкомат денежку сьел, а на карту не зачислил.Добрейший работник отделения(а банкомат был в отделении) сообщил что ничего страшного, "у нас часто так бывает" и в течении двух-трех недель мы вам всё вернем!пишите заявление.На вопрос, а если это мои последние деньги или мне нужно их родителям перечислить, которые без копейки сидят, лишь покачал головой и сказал что ничего не может сделать!

Зарплатный проект висит на этой конторе, сколько ни писал заявлений на работе, о просьбе перевода средстав на личную карту - отказали.Главбух в курилке обьяснил что если хоть кому то из конторы будут кидать деньги на личную карту, то утеряются некие льготы от этого сбербанка.
А на прошлой неделе ПРИНУДИТЕЛЬНО всем выдали новые чудесные бесконтактные карты от Сбера.На вопрос зачем, ответ был:
Если мы эти карты выдаем сотрудникам - у нас обслуживание в сбере полностью бесплатное.Вот такой вот маркетинг.

оформите кату другого банка, и при поступлении на карту Сбера просто переводите всю сумму сразу на другую карту (путем съема наличных)
либо через личный кабинет безналом, но + комиссия.

Так я так и делаю.Комиссия 0.Ибо в другом банке есть функция пополнить карту и в таком случае никакой комиссии никто не берёт.Тут вопрос желания принципиально не связываться с этим банком.
 
[^]
Laryx
13.10.2016 - 10:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 3078
С их огромными процентами по кредитам, и мизерными по депозитам - оно неудивительно, что так работают...
 
[^]
Deluks
13.10.2016 - 10:50
0
Статус: Offline


Верховное DNO|

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4704
Цитата (Nikolaha @ 13.10.2016 - 08:28)
хорошим настроением и еду пить пиво на дачу.

C этого места ты должен был проснуться =D
 
[^]
zhorikvartan
13.10.2016 - 10:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 231
Цитата (RealFair @ 13.10.2016 - 10:43)
В жопу этот сбер.

1. Забыл карту дома, срочно нужны деньги, захожу в сбер с паспортом, подходит моя очередь, даю паспорт прошу выдать деньги со счета - хер там. Блокируйте карту, тогда выдам. Перевыпуск пять дней. И что делать? Мне с этой картой в командировку улетать завтра. Хорошо парни денег дали.
2. В другом регионе открыты счета. Деньги кончились, кушать хочеться, беру паспорт иду в сбер, дайте говорю денюжек на хлебушек. Хер там, получить можете только по месту где ложили, или пишите заявление, мы запрос пошлем!?!?!(сука пидаросы как нах сами себе?!?!?!) и в течении недели двух получим ответ!?!?(совсем ебанулись), там может выдадим.
Короче, если даже у тебя миллионы на счетах и ты забыл/потерял карту в другом городе, так с голоду бомжом под филиалом сраного говнобанка и сдохнешь!

У меня есть еще истории как я там ипотеку брать пытался и меня прямым текстом нахуй посылали, типа некогда всякими нищебродами заниматься, как кредит пытался оформить и получить ответы на свои вопросы. Но блять даже писать не буду, вот прямо сейчас вспомнил и опять трясти начало.

ХЕР!!! Мне даже с заблокированной картой не выдали!!! Вот и написал жалобу в ЦБ РФ.
 
[^]
Maxische
13.10.2016 - 10:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 657
Цитата (Mishands @ 13.10.2016 - 08:30)
Ну а если серьезно,то сервис и в самом деле в последнее время,в отличие от почты,меняется в лучшую сторону.

Я даже Вас поправлю немного - почта (России которая) тоже меняется к лучшему - намного оперативнее приходят извещения, почти всегда корректно работает отслеживание по треку, за последние месяцы сколько ни приходил в отделение за посылками - народу от силы пять человек и все быстро.
Боже упаси, ни разу не реклама, все на личном опыте - часто заказываю с алиэкспресса, соответственно, вижу динамику. Да, место действия - мск, допускаю, что на местах дела могут обстоять совсем не так.
 
[^]
KversusA
13.10.2016 - 10:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 532
Цитата (Dandi29 @ 13.10.2016 - 08:42)

Вот она здравая мысль. dont.gif У меня зарплатная карта сбера.На заводе у нас несколько банков присутствуют в плане выдачи зп.Бля,я смотрю на держателей зарплатных карт ВТБ,АФ-банк и т.д.(не помню точно как остальные называются),и ахуеваю! blink.gif Сбербанк ещё вполне человеческий банк:з.п. у нас 10 и 25(аванс),так держатели остальных карт постоянно с запозданием в несколько дней получают деньги.Постоянные проблемы с какими-то платными услугами.
И нет я не работник сбера,сварщик на п/а на заводе.

Я недавно оформил зарплатную карту Сбера для того, чтобы не получать наличкой на руки. Нас таких трое на работе (остальным в бухгалтерии бумажками выдают). И почему-то тем двоим переводят в тот же день, что и перечислили, а мне на следующий. А в выписке значится, что перевели вчера.
По горячей линии ответили, что имеют право переводить в течение 3х рабочих дней и баста.
Как-то так.
 
[^]
gor3
13.10.2016 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2946
Сбер не плох, но если тратите более 40к в месяц по карте, или на счете лежит более 300к рублей - глупо оставаться в Сбере. В Альфе будет полностью бесплатное обслуживание, выделенная телефонная линия и особая вип зона в отделениях ( отдельная очередь к отдельным специалистам ).
 
[^]
Евгений64
13.10.2016 - 10:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 211
..."Решил сделать карту сбера"... Воооот, вот тут ужЕ настал пушной зверёк!
 
[^]
Alcodance
13.10.2016 - 10:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 57
Цитата (gor3 @ 13.10.2016 - 10:52)
Сбер не плох, но если тратите более 40к в месяц по карте, или на счете лежит более 300к рублей - глупо оставаться в Сбере. В Альфе будет полностью бесплатное обслуживание, выделенная телефонная линия и особая вип зона в отделениях ( отдельная очередь к отдельным специалистам ).

аналогично в ТКС
 
[^]
Uh79
13.10.2016 - 10:54
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 829
Жена сидит в декрете, специально для оплаты разных там коммуналок и интернет-заказов завели ей карту Сбера. У меня Газпромбанк, две карты - Виза и Мастеркард Голд. Пользуюсь мобильным приложением Телекард - все ок, все летает. Перевожу со своего счета на ее сберовскую - меньше минуты. Тут надо было наоборот - с ее карты перевести на мою, через Сбербанк Онлайн. Деньги шли ТРИ РАБОЧИХ ДНЯ. ТРИ ДНЯ, КАРЛ!!! В пятницу отправили, в среду пришло. Зареклись пользоваться этим говном. Ну и обслуживание в офисах, конечно, оставляет желать лучшего - даже с талоном сидишь в пустом кассовом зале.

З.Ы. не реклама ГПБ!))
 
[^]
gor3
13.10.2016 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2946
Цитата
1. Забыл карту дома, срочно нужны деньги, захожу в сбер с паспортом, подходит моя очередь, даю паспорт прошу выдать деньги со счета - хер там. Блокируйте карту, тогда выдам. Перевыпуск пять дней. И что делать? Мне с этой картой в командировку улетать завтра. Хорошо парни денег дали.


Бред полный, надо было пожаловаться, специалисту бы влетело. Они должны были предложить вам временную неименную карту. Ничем не отличается от обычной, только имени вашего на ней нет.

Это сообщение отредактировал gor3 - 13.10.2016 - 10:55
 
[^]
suhoi
13.10.2016 - 10:55
-1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7512
Бесит сбербанк.-9 из 10 работников профаны в своем деле.
Редкое посещение в сбер обходится без их косяков

Почему не ухожу?.Во первых других нет.Во вторых по стране(а езжу постоянно) самая развитая сеть

Это сообщение отредактировал suhoi - 13.10.2016 - 10:56
 
[^]
gor3
13.10.2016 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2946
Цитата (Pioneer0021 @ 13.10.2016 - 10:46)
есть же люди, которые уже не боятся там что то открывать....

У меня вот жена туда вчера только заходила, хотела за дет. сад оплатить, как обычно это раз в месяц делал. За 200р комиссии, кстати. Но вчера что то пошло не так и платеж не приняли. Все реквизиты дома сверили со старыми квитанциями- те же, но, видимо был тот самый момент, когда "филиал ада" пытался вылезти и что то где то сломалось.

да, талончики, диванчики збс. Главное на входе через толпу узбеков у терминалов прорваться =))

Жена еще наивная, спросила " и чего они терминалы в детсадах не поставят, как в ГАИ". После просьбы сравнить суммы денежных потоков вопрос отпал сам собой.

а почему нельзя оплатить через интернет банк? Кайф в очереди постоять?
 
[^]
polokol
13.10.2016 - 10:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 898
Цитата
Например, с карты на карту можно переводить без комиссии, если они открыты в одном отделении. Эти карты отправителя и получателя могут принадлежать разным людям (КАРЛ!!!), не обязательно знать номер карты получателя, хотя бы номер телефона.

Обалдеть, в ОДНОМ отделении с карты на карту без комиссии. Мне реально смешно. А с их мобильным банком связываться побаиваюсь, лучше как у других, через приложение.
 
[^]
БубиЧервь
13.10.2016 - 11:00
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 625
Сбер сбер, хочешь снять 1000 рублей в банкомате, но нет сука все банкоматы на выдачу - не работают кроме одного у которого стоит очередь из бабок которые платят коммуналку. Мне блокировали зарплатную карту 8 раз! Каждый раз по необъясниным со стороны банка причинам (все что говорили это: "данные вашей карты были скомпрометированы"). Каждый раз замена карты - это поездка на другой конец города в рабочий день, отстаивание очередей (бабки с комуналкой) и безмерная тупость.

Сбербанк и почта россии это две организации, которые строят свои отделения на местах карстовых провалов. Сотрудников туда - не нанимают! Они просто выходят из ада, напрямую в отделения через подвал и туда же и уходят лет через 20, чтобы через поколение вернуться обратно (чтобы их адская натура не бросалась в глаза).
 
[^]
vanya8770
13.10.2016 - 11:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 388
знакомые недавно покупали квартиру, сумма сделки 9400000, собственников со стороны продавца несколько, честно весь смысл так и не понял, но знаю что деньги по нескольким ячейкам перекладывали, смысл в том что сбер деньги берет без проблем, а выдает с гемором, 4:30 часа они там просидели, бабло у них закончилось(банка), народ там с ума сходить начал, все на нервах были. По итогу конечно все разрешилось норм. Москва
 
[^]
znatok78
13.10.2016 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 4117
Сбер за последние годы очень сильно подтянул сервис и стоит их за это похвалить. У меня обычная карта (есть и других банков золотая и черная, условия поинтереснее) и ее стоит завести каждому, как мне кажется, даже если работаете с другим банком. Сбербанк-онлайн мега удобная штука, со многими знакомыми, клиентами и друзьями рассчитываемся по нему, карта Сбера есть практически у каждого (последний раз даже счет в ресторане после посиделок оплатил один, а каждый свою долю отправил по СБ-онлайн). Оплата штрафов, ЖКХ и прочей фигни.

Есть и минусы: например, при переводе на карту Сбера, выпущенную в другом регионе, берут комиссию. И...да нет, больше минусов пока не припомню ;))
 
[^]
БубиЧервь
13.10.2016 - 11:02
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 625
Один раз нужно было снять большую сумму (машину покупал) тыщ 300, карта сберовская, зарплатная, как вы думаете удалось мне это сделать без комиссии? А вот хуй! Хочешь получить свои кровно заработаные деньги холоп - плати!
 
[^]
потатор
13.10.2016 - 11:03
0
Статус: Offline


бардуль

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 785
Ну да. При зарплате в 120 тыщ забыть про такую мелочь, как 3500.
расскажи нам еще историю как потом в магазине при покупке пива попал на акцию и дали ящик пива вместо 2 бутылок.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65754
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх