Пешеход-водитель

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GrekovS
12.10.2016 - 00:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 328
цель поста не в том что водители дебилы. а в том, чтобы пешеходы по сторонам внимательно смотрели и остались живы.
 
[^]
кaцaп
12.10.2016 - 00:50
-1
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (alek83 @ 12.10.2016 - 00:38)
Цитата (TraderFX @ 12.10.2016 - 00:32)
Цитата (alek83 @ 12.10.2016 - 02:29)
Цитата (TraderFX @ 12.10.2016 - 00:28)
Цитата (alek83 @ 12.10.2016 - 02:26)
Цитата (TraderFX @ 12.10.2016 - 00:24)
То есть - водила хуярит так, что не успевает остановиться перед переходом и потенциально собьет людей нахер, при этом вполне успевает сигналить и он после этого не мудила, а "жертва обстоятельств"? Я правильно понял?

Ты слету понял причину сигнала?? Прям на переходе??

В смысле? Я в стартпосте читаю - сигналит, потому что этот упырь не в состоянии остановиться. Выбор он, блядь, дает faceoff.gif

Причина того, что он не в состоянии остановиться, может быть разной.

Какой, например, которая не нарушает ПДД? Неисправность тормозной системы? Не катит, автомобиль с неисправной тормозной системой запрещено эксплуатировать. Скользкая дорога? Не катит, он должен выбирать безопасную скорость движения, учитывая дорожное покрытие, состояние автомобиля, метеорологическую ситуацию.

Почему водитель не может остановиться и вместо этого сигналит?

Интересно, вы водитель или нет??

Всерьез считаете, что водители выезжают на трассу с известной им неисправностью тормозной системы??
Всерьез считаете, что дорога имеет одинаковое состояние и сцепление на всей ее протяженности и не бывает разлитого ГСМ, замерзшей лужи в одном месте, да под слоем свежего снежка, ну и прочих природных или рукотворных сюрпризов покрытия???

А что водителю делать, если он не может остановиться??? Не предупреждать пешеходов?? Сбивать их в стиле ниндзя??

ну да
фтихую съёбывать как ниндзя, ога



у меня племяш недавно так попал на рабочей газельке
их рабочие газельки обслуживались на одном СТО
ему там колодки меняли и тормозуху
просто не до конца закрутили прокачной штуцер
прям на децл не докрутили
он в рейс вышел, по области катался
в определённый момент тормозуха в системе кончилась
и как раз на пешеходном переходе, ога
но он не ниндзя, он сигналил, но один хрен цепанул пешехода
доказал, что не верблюд, предъявив бумаги о проведении ремонта тормозной системы на СТО
 
[^]
TraderFX
12.10.2016 - 00:50
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49784
Цитата (abap01 @ 12.10.2016 - 02:46)
Боянище.
С первым снегом появляется в вконтактике у каждого второго сопливого хозяина заниженной "приоры" или "чепырки", вчера получившего "права".
ЯП штрафовал этих клоунов превентивно, только по факту перепоста этой писульки. За повторное размещение - пятнадцать суток и кирпичом в лобовуху.
Видишь пешехода рядом с переходом - приготовься остановиться. Видишь пешехода рядом с переходом зимой - лучше вообще остановиться, хотя бы для того, чтобы убедиться, что он не собирается никуда переходить и стоит просто так.
Стаж 20+ лет.

Их тут много вот, я смотрю.
 
[^]
TraderFX
12.10.2016 - 00:51
4
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49784
Цитата (GrekovS @ 12.10.2016 - 02:49)
цель поста не в том что водители дебилы. а в том, чтобы пешеходы по сторонам внимательно смотрели и остались живы.

Цель поста - оправдать мудаков, которые не тормозят перед пешеходным переходом. Там так и написано "он не мудила". А он мудила.
 
[^]
GrekovS
12.10.2016 - 00:51
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 328
и обращаю внимание на то, что у водителей не всегда всё зависит именно от них.
вины не снимает, нет. но не всем это будет важно
 
[^]
alek83
12.10.2016 - 00:52
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата
Да.


Удивительно. Даже сомнительно очень.

Цитата
Сроду такого не было, но, обнаружив эту неисправность, ехать дальше нельзя. И мудаком он быть не перестает, разъезжая и сигналя по переходом.


Не было, это не значит, что не будет. Не дай Бог, тьфу тьфу тьфу. Никто не застрахован. То, что дальше ехать нельзя, это мы в курсе. Экзамены в ГАИ сдавали. И ни один водитель дальше не поедет, ибо его же жизнь под угрозой. А вот что делать, если в этот момент, при нажатии на тормоз он понимает, что все, пиздец??? Или вы думаете так не бывает??

Цитата
Нехуй гнать, как в последний раз, чтобы ничего не случилось - вообще универсально.


Простите, вы всегда 20 км/ч передвигаетесь?? Или считаете, что 60 км/ч во всех условиях достаточная скорость, чтобы остановиться как вкопанному?? И это мы еще про трассы не говорили, где разрешенная 90 км/ч

Цитата
Перестать считать себя самым умным и понимать, что накосячил, а не молодец, который сигналит не потому что мудак, а потому что "дает выбор пешеходам" (цитата кагбэ).


Ну понял он, что накосячил и дальше то что?? Не сигналить?? Давить??
 
[^]
TraderFX
12.10.2016 - 00:53
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49784
Цитата
и обращаю внимание на то, что у водителей не всегда всё зависит именно от них.

У нормальных водителей безопасность их езды зависит только от них и ни от кого больше. Исключение только если в них кто-то врезался.
 
[^]
grandnix
12.10.2016 - 00:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 21
Вон сколько мнений образовалось.
Ну, тогда уже свое выскажу, почему мне понравилось это обращение?
Водитель учился на права, сдавал экзамены, прекрасно знает о том, что управляет источником повышенной опасности и вытекающей отсюда ответственности… рассматривать варианты подарили, купили права - нет желания, т.к. есть уникумы, которые вообще ездят без прав. Беру стандартную ситуацию – водитель нормален.
Лично я, подходя к переходу, уже заранее начинаю смотреть, как идет поток и лучше немного пережду на тротуаре, чем буду ломиться с ходу. Находясь за рулем (стаж более 25 лет), стараюсь на переходах и остановках сбрасывать скорость, но все равно несколько раз были ситуации из серии - темно, дорога мокрая, встречка слепит, одежда пешеходов сливается с окружением, телефон у левого уха, капюшон, глаза в землю, быстрый шаг, а то и легкая рысь… в общем такого зомбака апокалипсиса замечаешь буквально за считанные метры, ну а дальше надеешься на резину и тормоза.
Суть понравившегося – пешеходы, включите инстинкт самосохранения, переходя дорогу уберите от уха этот гребаный телефон, убедитесь, что вашей жизни ни что не угрожает, видите машину в 2 метрах от зебры не бегите с воплем «а хрен ты у меня проскочишь», ждите разрешающего сигнала на тротуаре, а не по середине первой полосы, а то так и хочется к «онжедите» и «онажмать», добавь «пешеходжеж».
Жесткие наказания за нарушение ПДД считаю более чем уместными, но когда стал свидетелем как «пешеходжеж» (на телефоне), переходя дорогу, сходу вклеился бестолковкой в заднюю дверь, подошедшего к остановке троллейбуса (переход был, но в 5 метрах левей той же самой остановки), а потом поднял рев, что его сбили, изувечили и он сейчас вызовет 02… Понял, надо что-то менять.
Хоть и прошло уже много лет, прекрасно помню школу, плакаты не стенах про «Светофора»: «обходи трамвай спереди», «обходи автобус сзади», «выйдя на пешеходный переход - посмотри налево… потом направо»… и плакатики то были копеечные, а польза несомненная!

 
[^]
alek83
12.10.2016 - 00:54
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата
у меня племяш недавно так попал на рабочей газельке
их рабочие газельки обслуживались на одном СТО
ему там колодки меняли и тормозуху
просто не до конца закрутили прокачной штуцер
прям на децл не докрутили
он в рейс вышел, по области катался
в определённый момент тормозуха в системе кончилась
и как раз на пешеходном переходе, ога
но он не ниндзя, он сигналил, но один хрен цепанул пешехода
доказал, что не верблюд, предъявив бумаги о проведении ремонта тормозной системы на СТО


Бля. Не дай Бог. Все время нервничаю, после всех этих ТО.
 
[^]
alek83
12.10.2016 - 00:55
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата (grandnix @ 12.10.2016 - 00:53)
Вон сколько мнений образовалось.
Ну, тогда уже свое выскажу, почему мне понравилось это обращение?
Водитель учился на права, сдавал экзамены, прекрасно знает о том, что управляет источником повышенной опасности и вытекающей отсюда ответственности… рассматривать варианты подарили, купили права - нет желания, т.к. есть уникумы, которые вообще ездят без прав. Беру стандартную ситуацию – водитель нормален.
Лично я, подходя к переходу, уже заранее начинаю смотреть, как идет поток и лучше немного пережду на тротуаре, чем буду ломиться с ходу. Находясь за рулем (стаж более 25 лет), стараюсь на переходах и остановках сбрасывать скорость, но все равно несколько раз были ситуации из серии - темно, дорога мокрая, встречка слепит, одежда пешеходов сливается с окружением, телефон у левого уха, капюшон, глаза в землю, быстрый шаг, а то и легкая рысь… в общем такого зомбака апокалипсиса замечаешь буквально за считанные метры, ну а дальше надеешься на резину и тормоза.
Суть понравившегося – пешеходы, включите инстинкт самосохранения, переходя дорогу уберите от уха этот гребаный телефон, убедитесь, что вашей жизни ни что не угрожает, видите машину в 2 метрах от зебры не бегите с воплем «а хрен ты у меня проскочишь», ждите разрешающего сигнала на тротуаре, а не по середине первой полосы, а то так и хочется к «онжедите» и «онажмать», добавь «пешеходжеж».
Жесткие наказания за нарушение ПДД считаю более чем уместными, но когда стал свидетелем как «пешеходжеж» (на телефоне), переходя дорогу, сходу вклеился бестолковкой в заднюю дверь, подошедшего к остановке троллейбуса (переход был, но в 5 метрах левей той же самой остановки), а потом поднял рев, что его сбили, изувечили и он сейчас вызовет 02… Понял, надо что-то менять.
Хоть и прошло уже много лет, прекрасно помню школу, плакаты не стенах про «Светофора»: «обходи трамвай спереди», «обходи автобус сзади», «выйдя на пешеходный переход - посмотри налево… потом направо»… и плакатики то были копеечные, а польза несомненная!

Истинно.
 
[^]
TraderFX
12.10.2016 - 00:56
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49784
Цитата
И ни один водитель дальше не поедет, ибо его же жизнь под угрозой. А вот что делать, если в этот момент, при нажатии на тормоз он понимает, что все, пиздец??? Или вы думаете так не бывает??

Думаю - практически нереально у водителя, который следит за техническим состоянием машины.

Цитата
Удивительно. Даже сомнительно очень.

Мне удивительно, как таким, как вы, права дают. Явно башляете.

Цитата
Простите, вы всегда 20 км/ч передвигаетесь?? Или считаете, что 60 км/ч во всех условиях достаточная скорость, чтобы остановиться как вкопанному??

А зачем как вкопанному? Ты что, не способен впереди переход увидеть и снижать скорость?

Цитата
Ну понял он, что накосячил и дальше то что?? Не сигналить?? Давить??

Перестать писать по интернетикам, что не мудак и такие ситуации нормальны. Это ненормальная ситуация, если водитель не может остановиться.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 12.10.2016 - 00:57
 
[^]
alek83
12.10.2016 - 00:56
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата (TraderFX @ 12.10.2016 - 00:53)
Цитата
и обращаю внимание на то, что у водителей не всегда всё зависит именно от них.

У нормальных водителей безопасность их езды зависит только от них и ни от кого больше. Исключение только если в них кто-то врезался.

Нихуя не водитель. Увы. Или ездишь только вокруг дома. Видно по твоим постам.
 
[^]
TraderFX
12.10.2016 - 00:58
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49784
Цитата (alek83 @ 12.10.2016 - 02:56)
Цитата (TraderFX @ 12.10.2016 - 00:53)
Цитата
и обращаю внимание на то, что у водителей не всегда всё зависит именно от них.

У нормальных водителей безопасность их езды зависит только от них и ни от кого больше. Исключение только если в них кто-то врезался.

Нихуя не водитель. Увы. Или ездишь только вокруг дома. Видно по твоим постам.

Я надеюсь, что ты нихуя не водитель, но зная нашу корумпированную систему, к сожалению, вынужден признать, что есть большая вероятность, что водитель...

Сам ты на права бы явно не сдал, считая, что это нормально - не пропускать пешеходов, не следить за тормозами и скоростью движения.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 12.10.2016 - 00:59
 
[^]
Reindeer
12.10.2016 - 01:05
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 859
[quote]Это из каких ПДД? В российских 5 метров запрещают только остановку перед переходом. Больше ничего ни про какие 5 метров не говорится.
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 (здесь и далее приводится нумерация дорожной разметки согласно приложению 2) и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.

разметка 1.14.1, 1.14.2 ("зебра") - обозначает пешеходный переход; стрелы разметки 1.14.2 указывают направление движения пешеходов; тоже ни слова ни про какие 5 метров.[quote]
Ну у меня были учителя старой закалки
Правило ДДД вдолбили (как к пешеходам, так и как водителям)
Но я все равно сбрасываю газ перед пешеходным перехоодом за 5 метров

Это сообщение отредактировал Reindeer - 12.10.2016 - 01:08
 
[^]
panda1945
12.10.2016 - 01:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (МорДоДыр @ 11.10.2016 - 23:35)
Уже столько об этом написано, причем кровью... Мозги надо, прежде всего, иметь. Причем водителю!!! Сам водитель, стаж 17.

нефига. мозги надо иметь всем!

и пдд кстати рекомендует то же самое))
водителю уступать дорогу пешеходу,когда это требуется по закону.
а пешеходу начинать двигаться, только убедившись в безопасности движения!


не стоит забывать что в машине более тонны.

так что посыл поста поддержу. принципы и правила -это хорошо. но жизнь одна.

Это сообщение отредактировал panda1945 - 12.10.2016 - 01:15
 
[^]
alek83
12.10.2016 - 01:10
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата
Думаю - практически нереально у водителя, который следит за техническим состоянием машины.


Ух ты. И как же нужно следить за техническим состоянием машины?? Даже интересно стало.

Цитата
Мне удивительно, как таким, как вы, права дают. Явно башляете


Доказать есть возможность?? Или чисто попиздеть??

Цитата
А зачем как вкопанному? Ты что, не способен впереди переход увидеть и снижать скорость?


Снижай. Покрытие, проблемы с тормозной, ночь и т.д....не читал выше совсем, да?? А еще тебе добавлю наличие других участников движений, не всегда адекватных, на которых уходит часть внимания. Добавлю возможное отсутствие знаков о переходе (вандалы, сбит машиной, скрыт рекламой, деревьями, загорожен идущей в правом ряду фурой). Добавлю возможное расположение переходов сразу на выходе с подъема. Точно только вокруг дома передвигаешься.

Цитата
Перестать писать по интернетикам, что не мудак.


Точно. Вот понимает водитель, что не может остановиться, бросает руль и сразу в чатик писать, что о н все таки мудак. Нда...
 
[^]
panda1945
12.10.2016 - 01:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (alek83 @ 12.10.2016 - 00:56)
Цитата (TraderFX @ 12.10.2016 - 00:53)
Цитата
и обращаю внимание на то, что у водителей не всегда всё зависит именно от них.

У нормальных водителей безопасность их езды зависит только от них и ни от кого больше. Исключение только если в них кто-то врезался.

Нихуя не водитель. Увы. Или ездишь только вокруг дома. Видно по твоим постам.

всего не угадаешь .это да(((

прыжки из за автобуса, разворот через 2 сплошные. перпендикулярный поворот к магазину и высадка пассажира в тех местах где и двери то надо приоткрывать медленно...

 
[^]
TraderFX
12.10.2016 - 01:14
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49784
Цитата
Ух ты. И как же нужно следить за техническим состоянием машины?? Даже интересно стало.

Ты не в курсе, как следить за техническим состоянием автомобиля? О_о Может тебе курсы какие пройти там или что?

Цитата
Доказать есть возможность?? Или чисто попиздеть??

Ясен хуй нет, иначе твой экзаменатор сидел бы уже, если бы у кого-то были факты. но это так, я почти уверен.

Цитата
Снижай. Покрытие, проблемы с тормозной, ночь и т.д....не читал выше совсем, да?? А еще тебе добавлю наличие других участников движений, не всегда адекватных, на которых уходит часть внимания. Добавлю возможное отсутствие знаков о переходе (вандалы, сбит машиной, скрыт рекламой, деревьями, загорожен идущей в правом ряду фурой). Добавлю возможное расположение переходов сразу на выходе с подъема. Точно только вокруг дома передвигаешься.

Для тебя, блядь, в ПДД написали, что ты ОБЯЗАН все учитывать - и ночь и покрытие и погоду и поток автомобилей. Ты вообще эту книжечку открывал хоть?


Цитата
Точно. Вот понимает водитель, что не может остановиться, бросает руль и сразу в чатик писать, что о н все таки мудак. Нда...

Зачем же? Они потом картинки по интернетам постят "мы не умеем останавливаться, но мы не мудаки"

Это сообщение отредактировал TraderFX - 12.10.2016 - 01:15
 
[^]
zmei856
12.10.2016 - 01:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 84
Блин,столько криков о неувиноуных пешеходах..Я не снимаю ответственности с водителей,но их то как раз е"ут за все это,а что же пешеход?Да ничего.Он же пешеход.Он же уже сразу прав от того что он бедный и несчастный идет пешком а не в машине едет.И может переходить дорогу где угодно и как угодно.Он же Пешеход.Для меня это что то сроду "онижедети и онажмать"."телефон у левого уха, капюшон, глаза в землю, быстрый шаг, а то и легкая рысь…"Почему если я этого му"ака не дай Бог собью причем на любой скорости и на любом участке дороги то виноват буду я а не он который шагнул не глядя считая что он бессмертный?Водитель то сбив пешехода скорее всего жив останется.А пешеход?Не факт.Почему он об этом не задумываются?И насколько я помню и пешеходы и водители являются участниками дорожного движения.Только вот почему у первых одни права,а у вторых одни обязанности?Может стоит равнозначно как то?
 
[^]
Verdes
12.10.2016 - 01:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 422
Цитата (NikitOOZ @ 12.10.2016 - 00:06)
Цитата (anikifya @ 12.10.2016 - 00:02)
Цитата
машина 2-3 тонны, едет 60км/ч, то остановиться порой не реально.


Хуле она едет 60 перед перекрестком, зная, что НЕ СМОЖЕТ остановться?
Зачем продавать долбоебам и животным права - вот вопрос

А че в правилах есть пункт который обязывает сбрасывать скорость перед пешеходным переходом? Еще один тупица-знаток. Повысить внимание - да.
И еще один!

нате
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Ну это я так для общего расширения кругозора, вдруг вы уже водите авто, а пдд еще не читали даже.
Но есть и такой пункт
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Из этого следует, что водитель перед пешеходкой должен снизить скорость, а пешеход должен удостовериться, его пропускают, что водитель не такой же додик как вы
 
[^]
alek83
12.10.2016 - 01:20
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата (TraderFX @ 12.10.2016 - 00:58)
Цитата (alek83 @ 12.10.2016 - 02:56)
Цитата (TraderFX @ 12.10.2016 - 00:53)
Цитата
и обращаю внимание на то, что у водителей не всегда всё зависит именно от них.

У нормальных водителей безопасность их езды зависит только от них и ни от кого больше. Исключение только если в них кто-то врезался.

Нихуя не водитель. Увы. Или ездишь только вокруг дома. Видно по твоим постам.

Я надеюсь, что ты нихуя не водитель, но зная нашу корумпированную систему, к сожалению, вынужден признать, что есть большая вероятность, что водитель...

Сам ты на права бы явно не сдал, считая, что это нормально - не пропускать пешеходов, не следить за тормозами и скоростью движения.

Так я то это как раз знаю. Но и еще я знаю какие бывают дороги, какие бывают знаки и как их устанавливают, где делают эти переходы, как их освещают и о них предупреждают. Я знаю какова плотность потока и куда идет внимание водителя, как ведут себя другие участники движения и пешеходы. А вот ты совсем не знаешь, ибо не ездишь за рулем. Теоретик - очень правильное слово. Вот и весь хуй до копеечки)))

P.S. И на права то я как раз сам сдал))) Платил только за то, чтобы попасть на сдачу. Сдавал не в том городе, где учился, да еще и с большим промежутком после окончания автошколы.

P.S.S. Кстати, если бы ты действительно знал нашу коррумпированную систему, то отдуплял бы, что значит сдать без взятки)))
 
[^]
TraderFX
12.10.2016 - 01:22
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49784
Цитата
P.S. И на права то я как раз сам сдал))) Платил только за то, чтобы попасть на сдачу. Сдавал не в том городе, где учился, да еще и с большим промежутком после окончания автошколы.

P.S.S. Кстати, если бы ты действительно знал нашу коррумпированную систему, то отдуплял бы, что значит сдать без взятки)))

Ай не пизди. Ты ПДД не знаешь, как ты мог сдать?
 
[^]
EverLost
12.10.2016 - 01:24
2
Статус: Offline


18+

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 905
TraderFX ты чего такой злой?
Еду домой однажды ночью, обычными городскими улицами двухполосками. Зебра на зебре, жилой район и все такое.
Естесно улицы полностью заставлены "кредитопомойками", и похер всем где кидать тачку - зебра, остановка и т.д. Ну и двигаюсь как в тоннеле из машин.
Ночь, еду медленно, знаю что тут далеко не все по зебре переходят. Так вот несмотря на горевшие фонари, фары и низкую скорость, я его не увидел)))
Этот хрен стоял за припаркованным микроавтобусом и тупо выпал оттуда башкой вперед на проезжую часть. Как шлагбаум внатуре) Короч успел среагировать только рулем - на встречку. Ему повезло, дыхнуло перегаром и уползло.. Видать обоссывал ту газельку и голова закружилась)
А по теме - пешики рискуют жизнью, а водители - свободой. Зебра всегда рассудит что кому дороже. Вы главное детей учите и дорогу переходить и на права честно сдавать. Не дарите им эти куски пластика на день рожденья..
 
[^]
alek83
12.10.2016 - 01:27
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата
Ты не в курсе, как следить за техническим состоянием автомобиля? О_о Может тебе курсы какие пройти там или что?


Ну ты давай, в общих чертах хоть что ли опиши)))

Цитата
Ясен хуй нет, иначе твой экзаменатор сидел бы уже, если бы у кого-то были факты. но это так, я почти уверен.


Понятно. Чисто попиздеть вобщем)))

Цитата
Для тебя, блядь, в ПДД написали, что ты ОБЯЗАН все учитывать - и ночь и покрытие и погоду и поток автомобилей. Ты вообще эту книжечку открывал хоть?


Ты тугой что ли совсем??? Что он может учесть, когда пешеход у него перед капотом оказывается ночью?? Что он может учесть, когда на нормальной дороге неожиданно меняется степень сцепления с покрытием, да и еще одной стороной?? Что он может учесть, когда о приближающемся переходе он даже не в курсе?? Что он может учесть, когда ему в жопу не снижая скорости идет фура??


Цитата
Зачем же? Они потом картинки по интернетам постят "мы не умеем останавливаться, но мы не мудаки"


Ну так лучше посигналить и потом спокойно в инете картинки постить, чем не сигналить?? Или как??
 
[^]
TraderFX
12.10.2016 - 01:27
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49784
Цитата (EverLost @ 12.10.2016 - 03:24)
TraderFX ты чего такой злой?
Еду домой однажды ночью, обычными городскими улицами двухполосками. Зебра на зебре, жилой район и все такое.
Естесно улицы полностью заставлены "кредитопомойками", и похер всем где кидать тачку - зебра, остановка и т.д. Ну и двигаюсь как в тоннеле из машин.
Ночь, еду медленно, знаю что тут далеко не все по зебре переходят. Так вот несмотря на горевшие фонари, фары и низкую скорость, я его не увидел)))
Этот хрен стоял за припаркованным микроавтобусом и тупо выпал оттуда башкой вперед на проезжую часть. Как шлагбаум внатуре) Короч успел среагировать только рулем - на встречку. Ему повезло, дыхнуло перегаром и уползло.. Видать обоссывал ту газельку и голова закружилась)
А по теме - пешики рискуют жизнью, а водители - свободой. Зебра всегда рассудит что кому дороже. Вы главное детей учите и дорогу переходить и на права честно сдавать. Не дарите им эти куски пластика на день рожденья..

Так я не спорю, если пешеход внезапно выпрыгнет - туда ему и дорога. Кстати, если регик есть и докажешь, что не имел возможности увидеть его и остановиться, не сядешь.

А злой я потому что выше вон комментаторы, которым кусочки пластика-таки дарят. Человек реально не знает, что по ПДД нужно следить за техническим состоянием машины, не в курсе, что при выборе скорости нужно учитывать все факторы. Как вот он сдавал?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20126
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх