"Туберкулезник" в общественном транспорте.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vano2017
19.10.2016 - 22:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 10.10.2016 - 21:07)
никто никому ничего не должен, покажи мне где написано, что кто-то кому-то должен где-то уступать, где официальный документ, статья в гражданском кодексе, может быть в конституции? А если руки будешь распускать, то в обезьяннике станешь частым гостем, а могут и просто отпиздить в переулке, молодёжь она такая shum_lol.gif

Ну собственно правила проезда регулируются правилами конкретного ПАПа.

Но они все примерно одинаковые.

И в большинстве из них есть пункт, что в автобусе есть спецместа для "инвалидов, беременных женщин, престарелых граждан и пассажиров с детьми"

Эти места обычно даже значком помечены. И если ты сидишь на таком месте, а вошел пассажир из вышеозначенных категорий - то ты именно обязан это место уступить.

Если сидишь на обычном месте - то не обязан, уступать или не уступать это твой личный выбор.

 
[^]
Vankhelsing
19.10.2016 - 22:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 2467
...

"Туберкулезник" в общественном транспорте.
 
[^]
ДмитрийЧ
19.10.2016 - 22:34
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 311
был помоложе, вкалывал сутками. со стороны едет такой здоровый мужик, развалясь, спит...мог бы и уступить место бабке, дедке...а ты не то что место уступить, ты вообще глаза продрать не можешь, по привычке на своей станции просыпаешься. потому как за сутки не присел, ни пожрал нормально. работал в реанимации. да, общественный транспорт-не великосветская тусовка, если добивает-не пользуйтесь, катайтесь на личном. история дебильнейшая, уж простите
 
[^]
Игорь000
19.10.2016 - 22:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1780
у меня сегодня герпес в пол щеки . Эх прокачусь завтра на работу на автобусе
 
[^]
Rem700
19.10.2016 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3483
Предположу, что у аффтора лютая попоболь от того, что в "час пик" в середине маршрута никогда нет свободных сидячих мест. Вероятно, что если бы он садился на конечной - спал бы на занятом месте до самой своей остановки.
Да и "час пик", судя по рассказу какой-то жиденький. Обычно такая толпа набивается - пернуть невозможно, а тут детки аж выбегают из автобуса.
 
[^]
МакаронОФФ
19.10.2016 - 22:46
0
Статус: Offline


ИдиотЪ

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 547
смех - смехом , а кое-что мехом , у нас на работе начальник-людоед туберкулёзом заболел , с начало молодых и перспективных со свету сживал ,чИтоб его не подсидели , а потом полгода на больничном пробыл , мы такие вышестоящему руководству грим , мол скажите где он лежит - мы апельсинчиков , МАНДАринчиков ему снесём , нам грят - НЕ НУЖНО ТУДА ХОДИТЬ !
После этой фразы ,что мол не ходите к нему - стали сами узнавать где он лежит .....в общем и смех и грех
 
[^]
Бамсик
19.10.2016 - 23:14
0
Статус: Offline


Злая девочка

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 692
Цитата
Первый раз вижу что бы кота звали Анатолий Евгеньевич)))

Ха, у меня собаку звали ващще Лаврентий Палыч!
 
[^]
grekmex
19.10.2016 - 23:30
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6835
Цитата
Дружище! Ради эксперимента, потуси около тубзаведения в районе обеда - удивишься, сколько амбулаторных пациентов уходит по домам после приема лекарств.

А с анализами мокроты, третьей флюшкой и "Говорят, палочка Коха неубиваема, тогда какой смысл в больнице лежать? Я домой поехал на выходные." - да кто бы его выпустил из заведения? Или выпустили, но тогда у него закрытая форма - не заразен. Как то так.

ЗЫ: А вообще, преднамеренное заражение людей - вроде статья на это есть?

выпускают адекватов....с плюсовым тубиком никто не отпустит,максимум минусовой и то там будет столько показаний как себя и с чем вести что иногда проще полежать.
 
[^]
Snaut1
19.10.2016 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 3309
Цитата (rempool @ 10.10.2016 - 21:05)
они (молодняк) даже не знают что такое флюрография


судя по всему ты тоже)

правильно пишется флюорография

Сына хоть не научи безграмотности

Это сообщение отредактировал Snaut1 - 19.10.2016 - 23:36
 
[^]
grekmex
19.10.2016 - 23:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6835
Цитата
Дружище! Ради эксперимента, потуси около тубзаведения в районе обеда - удивишься, сколько амбулаторных пациентов уходит по домам после приема лекарств.

А с анализами мокроты, третьей флюшкой и "Говорят, палочка Коха неубиваема, тогда какой смысл в больнице лежать? Я домой поехал на выходные." - да кто бы его выпустил из заведения? Или выпустили, но тогда у него закрытая форма - не заразен. Как то так.

ЗЫ: А вообще, преднамеренное заражение людей - вроде статья на это есть?

В Толльяти 32 автобус от тубика ходит,открытая закрытая,без разницы,с открытой тебя за руку никто не держит, и бухают и колятся,и домой на выходные и праздники уходят,изоляции нет.

хреновые дела коли так происходит...рассказывал парнишка которого положили в туберкулезник для уточнения диагноза(проверка) отпустили меня говорит домой на выходные,ну выходные это же весело+лечащий врач про то что нельзя пить не говорил,сказал если уж очень хочешь то выпей немного.
выпили с друзьями и стали песню негромко петь(правда поздно было) и какая то нехорошая сволочь вызвала полиционеров...короче приехавшие полицаи арестовали главного героя,пока везли в отдел (документов же нет) он рассказал им жалостливую историю что лежит в туббольнице и он кое как сбежал на выходные...менты нарушая правила дорожного движения везли его в больницу...
картина:
вечер,санитарка выходит на крыльцо корпуса ,подлетает бобик,вытаскивают главного героя,и спрашивают:
-ваш пациент?
-да наш.
-забирайте своего туберкулезного и дайте нам что нибудь для дезинфекции машины....
что происходило дальше главный герой не знает так как пошел спать в палату.

 
[^]
BelBES
19.10.2016 - 23:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
Меня реально бесит, когда такое вылизанное чмо игнорирует пассажира, который имеет право ехать сидя. Моральное право.

Пфф...когда активно пользовался общественным транспортом, всегда не понимал таких граждан, которые считали себя в праве указывать кому и в каком положении ехать в автобусе. Может быть это "вылизанное чмо" всю ночь работало, а потом весь день в универе на парах сидело, и едет оно такое полуживое домой, а тут появляется учитель жизни, который начинает е**ть мозг и учить жизни...

Цитата
Час пик.

Цитата
Не скрою, мне приятно ловить одобрительные взгляды девушек, женщин и стариков,

Цитата
Как можно ехать молча и наблюдать за страданиями бабуськи с авоськами

Какого йуха пенсионеры лезут в автобусы в часы пик? Им что, дня мало, когда автобусы пустые ездят, чтобы накататься? И вы считаете нормальной ситуацию, когда в часы пик толпы задолбавшихся людей после работы должны еще как пионерчики подпрыгивать при виде входящий в автобус бабки, которой насрать на окружающих и она катается на автобусах в самые жесткие часы?



 
[^]
Strategiya
20.10.2016 - 00:01
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 439
Откуда,скажите,появляется бескультурная молодёжь?Кто её воспитывает? Они не с неба падают такие на сиденья в ОТ.
Первым ребёнком была беременна,мне в ОТ бабушка место уступила,хоть я и отказывалась.Но стоять уже было и впрямь тяжеловато,потому воспльзовалась и поблагодарила.Залетает(именно залетает) на другой остановке другая бабуля и тычком мне в спину,мол ну-ка,уступи мне место.Я ответила,что пусть попросит кого-то ещё,я не могу уступить.Короче,выслушала я про то,как "они в стогу рожали и ничего..."
Вторым ребёнком была беременна и ехала домой-проживали мы тогда на даче,посему автобус дачный.На весь автобус-гармошку мне одной не досталось места и стояла до середины пути-никто не предложил сесть.Мне бы на долго и не надо-минут 5 бы,чтоб ноги не сводило.А с середины я просто постелила пакет прямо на ступеньки у двери водителя и села,так как уже невыносимо ныли ноги.Думаете,кто-то из бабушек уступил-предложил присесть?Нет,конечно.Только донеслось перешёптывание,мол ой,беременная же...
С третьим ходила и в автобусе поимела наглость попросить пропустить меня вперёд-подальше от двери,чтоб не толкали,а то ехать до конечной....Выслушала лекцию от бабули и бурное обсуждение,что за деньги рожают пачками и прям героинь из себя строят....Чуть позже меня попыталась пожилая женщина выпихнуть со скользкой подножки(еле успела удержаться),так как мест только два,а у неё муж "вон бежит".Но тут водитель выпер её из маршрутки.После этого муж меня больше не отпускал ездить на ОТ совсем.
Потому в ОТ я уступаю место только адекватам.Тем,кто с претензией изначально отвечаю,что если есть силы ругаться, хамить или толкаться,то и постоять силы найдутся. И не стыдно ничуть.

Это сообщение отредактировал Strategiya - 20.10.2016 - 00:03
 
[^]
Strategiya
20.10.2016 - 00:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 439
Я думаю,что если кто-то не может стоять,то нет ничего зазорного в том,чтоб ВЕЖЛИВО спросить "Вы не смогли бы уступить мне место?". Никто не откажет,если в состоянии встать и ехать стоя без ущерба для здоровья.

Это сообщение отредактировал Strategiya - 20.10.2016 - 00:11
 
[^]
AnalCarnival
20.10.2016 - 00:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 179
Сам никогда в общественном транспорте не сажусь, но такие поборники морали сука бесят
 
[^]
Gfirid
20.10.2016 - 01:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 274
С третьей минуты ровно.

Как бы суть трюка та же самая=) А эта история уж очень похожа на очень бородатый анекдот.

Это сообщение отредактировал Gfirid - 20.10.2016 - 01:37
 
[^]
ГайциГАЗАЗАТ
20.10.2016 - 01:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 327


gigi.gif
 
[^]
4EJI0BEK
20.10.2016 - 01:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 220
Цитата (Телепень @ 10.10.2016 - 22:14)
Цитата (Kreeder @ 10.10.2016 - 21:46)
Эти палочки у каждого в легких есть. При определенных условиях, ослабленном иммунитете и их концентрации получается туберкулез.

Так точно. Я в прошлом году 9 месяцев с этой фигней в стационаре пролежал а таблетки и по сей день ем. Рентген (КТ или флюшка чередуют) раз в два месяца, все анализы раз в месяц. Пока не исчезнут все следы в легких.
Открытая или закрытая форма определяется только анализом мокроты, анализ на посев готов через три месяца, микроскопия через пару дней. И пока на рентгене в легких есть дырки (очаги инфильтрата), тогда по умолчанию считается заразным.
Палка есть у 80% людей, активизируется при недостаточном питании. Чего общего у зеков, бомжей, алкоголиков и негров в Африке? Курение и алкоголь не при чем, просто многопьющие и курящие меньше едят. В моем случае курение, ежевечернее пиво (по полтора литра) и просто с детства мало ем, одного раза вечером всегда было достаточно.
Лечение действует на всех по-разному, много зависит от сопутствующих заболеваний, например диабета.
Ежели кому интересно могу рассказать подробней.

Я на всякий случай протер монитор спиртом, а wi-fi роутер крутанул в микроволновке, предварительно прокипятив.
 
[^]
mnogosilov
20.10.2016 - 03:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 341
Цитата (kasyan7707 @ 10.10.2016 - 21:10)
Цитата (rempool @ 10.10.2016 - 22:05)
они (молодняк) даже не знают что такое флюрография

зы: я втёр бы такому шутнику-подмигивающему (осенне обострение).

Правильно пишется флюорография .

вот такие как ты умные к словам и прие...ся...и сидят ,а бабули с детьми стоят)))
 
[^]
elron
20.10.2016 - 05:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (NellKa @ 10.10.2016 - 22:06)
Цитата (elron @ 10.10.2016 - 21:18)
Цитата (NellKa @ 10.10.2016 - 21:14)
Старпер унылый. Воин добра и света, типа. А на деле - говно с синдромом вахтёра. Интересно, только до молодых пацанов доебывается (которым завидует до усеру), или здоровых мужиков сгоняет?

Яхз воин он добра и света или просто перед девочками выделывается, но кто-то же должен молодняку напоминать правила приличия. Ну если такие как ты не учат своих отпрысков, то будет учить улица. Апчём разговор-то? why.gif

Напоминать и "сгонять молодое чмо" - кагбе разные вещи.
Молодой - не значит здоровый и не уставший. И уступать место людям в транспорте - это не обязанность, а рекомендация. И хамить, или применять силу из-за этого - показывать свою откровенную невоспитанность и быдлячество. Это я тебе говорю как женщина, что характерно. Которая будучи беременной в транспорте общественном ездила. Никто не обязан сидеть и смотреть - а не вошел ли кто, кому место уступить? Люди чаще всего на полном автопилоте едут, и по сторонам не смотрят.

Ты не поняла. Я с тобой не спорю. Я констатирую факт. Если ты не учишь своих отпрысков как надо поступать в той или иной ситуации, их будет учить улица. Методы улицы выбираешь не ты. Иногда они могут сопровождаться рукоприкладством и прочими излишествами. Опять же, чем менее обучен отпрыск, тем больше вероятность, что спор перейдёт в разряд членовредительства.
Это всегда так было и всегда будет. Я тут ни при чем. За что меня-то шпалим? Я ни одной шпалы не кинул, просто разговариваю типа.
Когда жизнь изменится и народ будет считать нормальным сидеть и не уступать, тогда жизнь будет учить тех, кто уступает.
И почему тема 10-дневной давности опять на главной? Шо тут происходит?

Это сообщение отредактировал elron - 20.10.2016 - 05:13
 
[^]
Barkley74
20.10.2016 - 06:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 482
лютый пиздабол ты
да
 
[^]
Остапенко
20.10.2016 - 06:34
1
Статус: Offline


Гологривый

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4473
Вопрос спорный. В 2001 году полгода был лежачий. Резко поднял груз. Свалился. Оказалось две межпозвоночные грыжи и протрузия. Через 6 месяцев стал ходить на костылях. Потом с палочкой. Выписался из больницы. А мне 28 лет. Рост 183 см. Вес 98 кг. Не толстый а просто большой. Мне больше 80 никто не давал. Ну сел я в трамвай чуть живой, чтобы домой доехать. Ибо за время болезни куча денег ушло на лечение. Да еще супруга не работала, так как за мной нужно было ухаживать. В долгах весь. Вот и решил не на такси домой вернуться. Ехать через весь город. Полдороги на поручне провисел. Потом случайно освободилось место. Сел. Зашла старушенция метр с кепкой. Лет 70 на вид. Лет 70 думаю еще и проживет. Бодрая. С собой цветы везла с рынка не продала целое ведро. Злая как собака. Из-за того, что ей место не уступил орала минут 15. Да и таких же как она еще подняла. Все меня позорили, что я такой молодой и здоровый старшим место не уступил. До болезни всегда старшим уступал место. После этого стал понимать не всегда в возрасте дело. Бывает и молодые болеют. Иногда и молодым нужно уступить если человек плохо себя чувствует.
 
[^]
КрошкаПИ
20.10.2016 - 06:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 170
ТС, ты во сне сгоняешь молодняк?
В реале тебя на х.. пошлют, в лучшем случае.
Диванный рыцарь.
 
[^]
КрошкаПИ
20.10.2016 - 06:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 170
Я плачу - я сижу. Пиздуй на такси если , что-то не устраивает.
 
[^]
Mevius
20.10.2016 - 06:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 1003
уступаю беременным, с грудными детьми и инвалидам. все. я считаю правильно именно так.
 
[^]
artnovik
20.10.2016 - 07:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 194
Что значит имеет право ехать сидя? Задолбали бабки и деды которым приспичило тащиться куда-то РАНО утром в час пик. Куда вас несет? На час попозже поедете - все жизнь прожита зря????? Людям на работу, учебу надо!!! То же самое вечером, зато днем пустые ходят автобусы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32428
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх