Дальневосточный гектар - налетай, пока все "вкусняшки" не разобрали!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lapo4kalapa
10.10.2016 - 23:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 495
Дешевле и проще у себя в области этот гектар купить, чем на Дальний восток переезжать ради бесплатного.
 
[^]
Amok555
10.10.2016 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (dv04 @ 10.10.2016 - 14:45)
Итак, что я хочу сказать:

1. Кто не хочет, тот не берет.

2. Кто не сидит и не тупит, тот выбирает участок и подает заявление.

3. Почему все думают, что участки находятся в жопе мира? Вы, критики, хотя-бы на сайт зайдите! Надальнийвосток.рф называется.

Не уверен, что дадут, но чем черт не шутит!

Статистика по пилотному проекту пока грустная:
Из пары тысяч заявлений 150 одобрено :(

Нахуй тебе этот гектар?) Взять можно, но хер ли с ним делать - я не понимаю. Я ж не на ДВ живу и перезжать не планирую. А вот тем кто на ДЖ живет - это очень неплохая тема. Они, кстати, и регистрировались раньше т.к. для них проект открылся раньше, чем для всех остальных. И это они забили себе места у озера, да)
 
[^]
Abricosich
11.10.2016 - 00:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
ТС если не секрет…что ты там делать будешь с этим участков??коровник ставить??овощи??гектар не так много...
 
[^]
3A3968M
11.10.2016 - 00:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Кому они нахуй нужны даже за бесплатно, без инфраструктуры? электричество провести сколько лямов затребуют? ебанькам только типа ТС это нужно, который все равно нихуя там делать не будет и через 5 лет землю обратно отберут
 
[^]
zybr
11.10.2016 - 00:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Цитата
а может... толпой?

Землю могут получить:Граждане Российской Федерации
и объединения граждан до 10 человекПодача коллективной заявки
позволит получить в пользование
несколько гектаров

Вот предприимчивый подход! Бандой веселей)
Цитата
хех, а нет карты, где указан газопровод?
насколько я знаю, если делать правильно, как в нормальных, а не через одно место, как делают наши профнепригодные чинуши, то в первую очередь строится инфраструктура, хотя бы самая необходимая, и только потом приглашают к заселению.
у нас же дают 1 гектар, бесплатно только на 5 лет (что на нем можно сделать?) у черта на куличках, в поле.
в царские времена даже ссылка была более гуманна, чем этот "подарок".
пусть лучше нарисуют карту своих участков, посмотрим, кому принадлежат лучшие участки России. И там небось не по 1 гектару, а целые имения с тысячами метров шубохранилищь.

А вот это подход Шарикова, которому "положено", газопровод ему подавай))) В Ленинградской области нищие владельцы особняков в очереди постоят, пока Вам, сээээр, напукают в трубу, лично все негодяи и богатеи.
 
[^]
zybr
11.10.2016 - 00:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Я бы взял просто по частный дом с хозяйством. Пасека, свиньи, козы, на семью бы получилось несколько гектаров. Семейная усадьба, похуй. Я бы там доживал, бизнес хиленький, парочка крепостных, туристов. Да сам на природе, а интернет сейчас везде есть...
 
[^]
FedorDK
11.10.2016 - 00:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Ke6a6 @ 10.10.2016 - 14:49)
пздц.. кто-то, прожив не один десяток лет еще верит в "подарки" от нашего государства?? серьезно??

Иногда они всё таки случаются и надо быть в курсе что и как.
Подобная история с доплатой к пенсии вышла. Там надо вложить в районе 15 или 20, через год в 2 раза больше возвращают. Маме подруга-бухгалтерша подсказала. Они с отцом 3-й год получают это дело. Другим рассказала - тётке, ещё одной подруге, не поверили, вот как раз в стиле "да что б государство..." высказались, не получают соответственно.

Не все знают что из маткапитала можно брать рублей по 20 или 25 в год "наличкой". Много таких моментов.
 
[^]
Ordinal
11.10.2016 - 00:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (zybr @ 11.10.2016 - 00:28)
Я бы взял просто по частный дом с хозяйством. Пасека, свиньи, козы, на семью бы получилось несколько гектаров. Семейная усадьба, похуй. Я бы там доживал, бизнес хиленький, парочка крепостных, туристов. Да сам на природе, а интернет сейчас везде есть...

Дети если будут у кого - куда в школу им ходить, или гувернанток нанимать?
 
[^]
Mathemat
11.10.2016 - 00:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4560
Цитата (AlexS32 @ 10.10.2016 - 15:13)
Цитата (tandrei @ 10.10.2016 - 15:01)
Цитата (dv04 @ 10.10.2016 - 16:55)
Если там разрешат оформить землю, то даже простой туалет (чистый) будет приносить доход! По этой трассе ни пожрать ни погадить нет нормального места!

Не забывай, кроме доходов есть еще и расходы. И зачастую они весьма значительно превосходят расходы.

Кстати о расходах - я так понимаю ТС очень на ЛЭП рассчитывает в плане подключения. Так вот рекомендую ознакомится со стоимостью трансформатора, необходимого для этого. И это только "железка", а уж про бумажную сторону дела и говорить не стоит. Это при том, если у этой ЛЭП есть резерв по мощности. А то она так и останется мимо участков просто проходя.

Как инженегр по одному из своих образований скажу - чтобы невозбранно (практически) пиздить электричество с ЛЭП не нужны ни трансформаторы, ни провода туда протянутые (так вааще убъет)...
 
[^]
CrazyBone
11.10.2016 - 01:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 306
Цитата (Ordinal @ 11.10.2016 - 00:40)
Цитата (zybr @ 11.10.2016 - 00:28)
Я бы взял просто по частный дом с хозяйством. Пасека, свиньи, козы, на семью бы получилось несколько гектаров. Семейная усадьба, похуй. Я бы там доживал, бизнес хиленький, парочка крепостных, туристов. Да сам на природе, а интернет сейчас везде есть...

Дети если будут у кого - куда в школу им ходить, или гувернанток нанимать?

так смысл-то в другом, дети пусть в родном регионе остаются с жильем которое есть.
а я б тож не отказался под мини усадьбу на старость, но кмк с другой стороны проще где-нить в другом месте купить землю со всем барахлом(инфраструктура и прочее), чем обживать тот гектар...

ЗЫ
Мне вся эта история напоминает, как америку заселяли...типо раскидали всех по территории и живите, как хотите, но тогда народ не так зависим был от всего вокруг...

Это сообщение отредактировал CrazyBone - 11.10.2016 - 01:20
 
[^]
dv04
11.10.2016 - 03:05
0
Статус: Offline


По}{уист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 887
Цитата (gluksat @ 11.10.2016 - 02:52)
Цитата (сергелектрик @ 10.10.2016 - 18:44)
Цитата (gluksat @ 10.10.2016 - 18:22)

Кто ноет? Да нехай кто угодно там обстроится дачами и прочим говном. И сдают их обсдаются, тут всем насрать, кто что делает. И мне в том числе. Я ничего ни от кого не хочу.

Ну так и пиши, а то начал- "дачи построют, местные всё отожмут, самая нелюбимая мною категория", тут же примеры как у мужика озеро слили.

Так похуй, что начинает своё предложение со слов: "Да пиздец, в общем-то."
cool.gif

А вот не нужно все в кучу валить. Местные отожмут - можешь не сомневаться. Как только среди этого где умеренного, а где и пиздецкого пиздеца появится коттеджик, пусть и каркасник за 3 копейки, но красивый внешне, хозяин этого коттеджа может запускать таймер и делать ставки, сколько он там простоит.

А что касается "нелюбимой категории", так я таких людей и правда не люблю. "Штоб было". Вот он взял, чтоб было, себе-теще-еще кому то, и будут все или несколько участков стоять без дела. А чо, бесплатно же. А в это время кто-то из тех самых местных в этой земле очень нуждается. А тому она в целом и нахуй не нужна, но пусть будет.

Я щас себе землю сам подыскиваю. Таких 90%. Собственники участков есть, делать нихуя не хотят, не продают, земля без дела стоит. Даже свет не протянуть, потому что они потом в атаке охуеют с требованиями подключиться, а денег не дадут.

Чудак ты какой-то, на букву М! gigi.gif

На весь мир обиженный!

Приезжай на ДВ и бери, СВОЙ гектар!
Прописку только сделай местную!

Ненавижу таких людей - желчь просто из всех щелей лезет.

ДА! Чтобы было! Траву буду косить и кроликов кормить!
Цветы полевые разводить, травки целебные! Просто буду приезжать и загорать на СВОИХ гектарах!
 
[^]
dv04
11.10.2016 - 03:08
0
Статус: Offline


По}{уист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 887
Цитата (Hasck @ 11.10.2016 - 06:23)
Цитата (AlexS32 @ 10.10.2016 - 15:13)
Цитата (tandrei @ 10.10.2016 - 15:01)
Цитата (dv04 @ 10.10.2016 - 16:55)
Если там разрешат оформить землю, то даже простой туалет (чистый) будет приносить доход! По этой трассе ни пожрать ни погадить нет нормального места!

Не забывай, кроме доходов есть еще и расходы. И зачастую они весьма значительно превосходят расходы.

Кстати о расходах - я так понимаю ТС очень на ЛЭП рассчитывает в плане подключения. Так вот рекомендую ознакомится со стоимостью трансформатора, необходимого для этого. И это только "железка", а уж про бумажную сторону дела и говорить не стоит. Это при том, если у этой ЛЭП есть резерв по мощности. А то она так и останется мимо участков просто проходя.

Тем более что ЛЭП проектировались и строились для передачи электричества на определенное расстояние с сохранением параметров. А если отбор мощности будет посередине трассы, то эти параметры не будут соблюдены. Т.е. новую линию тянуть.

Далее.
ТС, укажи категорию и назначение земель. Та бытовку хоть можно поставить? Или только выпас скота и посадка картофеля?

И очень мутные условия потом - может дадут в пользование, может нет.

Почитай закон, родной!

ТАм все очень подробно расписано.

А то меня ЯПовцы не поймут, если я весь текст закона сюда закатю.
 
[^]
phelina
11.10.2016 - 03:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
И что с этим гектаром делать? Для приусадебного хозяйства под картошку-морковку-помидоры для себя - это много, для фермерства - мало.
 
[^]
maksim0110
11.10.2016 - 04:01
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 967
Сука забором из профлиста 1,8 метра обнести 10 соток стоит около 200 000! Какой нахуй гектар в жопе мира? Откуда в жопе такие крупные алмазы?
 
[^]
top77art
11.10.2016 - 04:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
ТС по моему врет . земли в Приморском крае давали (дают) только в Ханкайском районе

на море в Андреевке земли раскуплены много лет назад, участков там нет и бесплатно там ни кто ни чего давать не будет

проданы участки даже на сопках и скалах
 
[^]
напалм
11.10.2016 - 04:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1024
Цитата (Hexff @ 11.10.2016 - 02:13)
Надо потом завернуть кодастровую стоимость в космос и налог за землю новоявленным землевладельцам въепать, чтобы они с этих гектаров мелко затряслись, куда, кому его продать, хрен с ним подарить, так уже не надо никому.

Дак так и будет, не сомневайся gigi.gif
 
[^]
dv04
11.10.2016 - 07:27
0
Статус: Offline


По}{уист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 887
Цитата (top77art @ 11.10.2016 - 12:22)
ТС по моему врет . земли в Приморском крае давали (дают) только в Ханкайском районе

на море в Андреевке земли раскуплены много лет назад, участков там нет и бесплатно там ни кто ни чего давать не будет

проданы участки даже на сопках и скалах

Не вру!
Люди подают заявления на получение земли возле Андреевки!
Если точнее, то между с.Андреевка и бухтой Витязь.

Не веришь, зайти на сайт и посмотри САМ.
Надальнийвосток.рф

Если честно, то я тоже сильно сомневаюсь, что там люди что-то получат. Слишком хорошо было-бы....
Поэтому и не стал толкаться там задницами с другими претендентами, а нарисовал себе возле с.Веневедитово. Может и правда дадут. А может нахуй пошлют, как обычно. Но глупо от земли отказываться.

Это сообщение отредактировал dv04 - 11.10.2016 - 07:30
 
[^]
gluksat
11.10.2016 - 08:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Цитата (dv04 @ 11.10.2016 - 03:05)

Чудак ты какой-то, на букву М! gigi.gif

На весь мир обиженный!

Приезжай на ДВ и бери, СВОЙ гектар!
Прописку только сделай местную!

Ненавижу таких людей - желчь просто из всех щелей лезет.

ДА! Чтобы было! Траву буду косить и кроликов кормить!
Цветы полевые разводить, травки целебные! Просто буду приезжать и загорать на СВОИХ гектарах!

Во-первых, сам мудак.

Во-вторых, я повторю, мне, как жителю Владивостока, земля там где волки срать боятся нахер не упиралась. Своя, чужая, мне похуй.

В-третьих, ты пиздато владеешь матчастью, Веневитиново ты хотел сказать же? Деревня посреди нихуя на трассе Владивосток - Находка? Так вот, заебешься ты туда приезжать, что из Владивостока, что из Находки. Значит местный, значит твое дело.

Ну а если не местный, то меня душит смех, ведь гектары не твои, а твоими они станут через 5 лет. Если проверка не решит, что травки целебные - ненадлежащий вид использования и в передаче в собственность тебе откажут gigi.gif
 
[^]
gluksat
11.10.2016 - 08:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Цитата (top77art @ 11.10.2016 - 04:22)
ТС по моему врет . земли в Приморском крае давали (дают) только в Ханкайском районе

на море в Андреевке земли раскуплены много лет назад, участков там нет и бесплатно там ни кто ни чего давать не будет

проданы участки даже на сопках и скалах

Нене, уже по всему краю можно. Причем в первый день было закрашено много чего серым по карте, а вот пару дней назад вся карта была открыта. Даже в районе Богатинского хранилища можно было себе нарезать. Другое дело, что нахуй будут этих всех умников слать, как разберутся.
 
[^]
Metallurg85
11.10.2016 - 08:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 285
А че его заселять то? Чтобы китайц не подсуетились или чтобы развивать инфраструктуру потенциального оборонительного плацдарма?
 
[^]
nikkolo
11.10.2016 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
Цитата (dv04 @ 10.10.2016 - 14:41)
А вот снимок от компании GOOGLE

Прекрасно видно отличную асфальтовую дорогу, линию электропередач 6 киловольт и ровную площадку с травкой.

ровная площадка с травкой - это не бывшие колхозные поля случайно?
 
[^]
Hasck
11.10.2016 - 08:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Цитата (dv04 @ 11.10.2016 - 03:08)
Цитата (Hasck @ 11.10.2016 - 06:23)
Цитата (AlexS32 @ 10.10.2016 - 15:13)
Цитата (tandrei @ 10.10.2016 - 15:01)
Цитата (dv04 @ 10.10.2016 - 16:55)
Если там разрешат оформить землю, то даже простой туалет (чистый) будет приносить доход! По этой трассе ни пожрать ни погадить нет нормального места!

Не забывай, кроме доходов есть еще и расходы. И зачастую они весьма значительно превосходят расходы.

Кстати о расходах - я так понимаю ТС очень на ЛЭП рассчитывает в плане подключения. Так вот рекомендую ознакомится со стоимостью трансформатора, необходимого для этого. И это только "железка", а уж про бумажную сторону дела и говорить не стоит. Это при том, если у этой ЛЭП есть резерв по мощности. А то она так и останется мимо участков просто проходя.

Тем более что ЛЭП проектировались и строились для передачи электричества на определенное расстояние с сохранением параметров. А если отбор мощности будет посередине трассы, то эти параметры не будут соблюдены. Т.е. новую линию тянуть.

Далее.
ТС, укажи категорию и назначение земель. Та бытовку хоть можно поставить? Или только выпас скота и посадка картофеля?

И очень мутные условия потом - может дадут в пользование, может нет.

Почитай закон, родной!

ТАм все очень подробно расписано.

А то меня ЯПовцы не поймут, если я весь текст закона сюда закатю.

Какой закон?
Название? Номер? Пункт? Какая редакция?
Ну и так категория и назначение твоего гектара?
 
[^]
top77art
11.10.2016 - 08:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
gluksat
dv04


ну если все так то можете не сомневаться кто эти земли вкусные получит .

вы же не думаете что возле Андреевки или возле водохранилища и в курортной зоне земли дадут вам , простым гражданам biggrin.gif

в общем очередное наебалово и ограбление народа России
 
[^]
gluksat
11.10.2016 - 08:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Ыыыы, кто-то вообще себе догадался заебенить участочек на Русском возле моря. Народу вообще похуй, какие там законы, какие правила - вижу, блядь, хватаю.
 
[^]
gluksat
11.10.2016 - 08:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Цитата (top77art @ 11.10.2016 - 08:27)
gluksat
dv04


ну если все так то можете не сомневаться кто эти земли вкусные получит .

вы же не думаете что возле Андреевки или возле водохранилища и в курортной зоне земли дадут вам , простым гражданам biggrin.gif

в общем очередное наебалово и ограбление народа России

Ну это ты наебенил слегка. По закону никак невозможно. Я думаю, это баг карты и его исправят когда-никогда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34136
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх