Расчет на дурачка или как не попасть на удочку горе-маркетинга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kazec
29.09.2016 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1550
В "Трасса 60" Боб Коди легко и непринуждённо решал такие проблемы)
 
[^]
nbt5pnn
29.09.2016 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (ВремяВперед @ 29.09.2016 - 14:42)
ТС, уважение. (А с пенсиями и налогами так же сможешь)?

Во-во, девок столовских строить да чмырить мы все мастера!
А гей-сударство, которое тебя каждый день объёбывает - слабо?
А, или объёбывает оно тебя, прикрываясь законами, которые оно же придумало?
Тогда ясно. Пойду посру.

Это сообщение отредактировал nbt5pnn - 29.09.2016 - 14:55
 
[^]
Appraiser72
29.09.2016 - 14:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 585
надо было не логику и математику у повара с продаваном проверять, а знание коап...

Это сообщение отредактировал Appraiser72 - 29.09.2016 - 14:58
 
[^]
o4evidnoe
29.09.2016 - 15:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 6
Цитата (nbt5pnn @ 29.09.2016 - 14:39)
Цитата (CtrlX @ 29.09.2016 - 10:14)
Молодец,  уважаю людей,  готовых хоть как-то бороться за качество обслуживания,  да и вообще за справедливость.

А по моему - еврей-зануда. Кто никогда не работал на кухне-кафе-ресторане, тот может такую хуйню пороть.
Не всем же быть "эфективными менагерами". Руководство выдает столько-то сырых продуктов. На выходе должно быть столько-то товара. И ниипёт!
Это, кстати, общая тенденция нашего времени. В экономике, в политике - дважды два=пять и ниипёт!
А крайний всегда - бесправный работяга нееврей без связей....
В данном случае - девчонки из кафе.

Я работал в сфере общепита более 9 лет.
И то что вы написали бред чистой воды с подтекстом расизма.

Не все евреи жиды и при чем тут занудство ?
Вас когда наебывают в магазине, откровенно вы терпите и хаваете - так в таком случае мнение терпилы не котировка.

А если ты не эффективный манагер иди полы мой или тюки переставляй, а вместо тебя придет другой более эффективный.. и именно ЭТО ТЕНДЕНЦИЯ НАШЕГО ВРЕМЕНИ , а не та хуета которую вы написали.
Пока идиоты считающие что, "дважды два 5 и ниипет" хоть в маркетинге хоть в политике и экономике это норма, мы с такими "вагонами" далеко не уедем!
Крайний всегда тот кто слабее, а неправый всегда тот, чья вина доказана.
В этот случае вина очевидна.
Как минимум два нарушения на лицо.
 
[^]
28e
29.09.2016 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Antisakrum @ 29.09.2016 - 09:44)
Сделала хитрый ход, отбив у себя в терминале 12 кусков по 69 рублей общей стоимостью 828 рублей, а по терминалу безналичного расчета провела оплату на сумму в 552 рубля. Так вообще можно ? Недостачи в кассе не будет, уточнил я … На что получил ответ, что они потом все решат (как то)…

Так нельзя, будет расхождение, которое заплатят сотрудники кафе из своего кармана. Так делают везде, например во всех супермаркетах.

Это сообщение отредактировал 28e - 29.09.2016 - 15:06
 
[^]
o4evidnoe
29.09.2016 - 15:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 6
Цитата (Appraiser72 @ 29.09.2016 - 14:57)
надо было не логику и математику у повара с продаваном проверять, а знание коап...

это не административка ))))

это ЗоЗПП
 
[^]
l3n1n
29.09.2016 - 15:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 578
Цитата (28e @ 29.09.2016 - 15:05)
Цитата (Antisakrum @ 29.09.2016 - 09:44)
Сделала хитрый ход, отбив у себя в терминале 12 кусков по 69 рублей общей стоимостью 828 рублей, а по терминалу безналичного расчета провела оплату на сумму в 552 рубля. Так вообще можно ? Недостачи в кассе не будет, уточнил я … На что получил ответ, что они потом все решат (как то)…

Так нельзя, будет расхождение, которое заплатят сотрудники кафе из своего кармана. Так делают везде, например во всех супермаркетах.

Они заплатят со следующего чизкейка, когда покупатель не посчитает разницы в весе.
 
[^]
o4evidnoe
29.09.2016 - 15:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 6
Ренат Юсупов не дремлет ))) (FLAMP)

"Была в замешательстве..."
"Мы не думаем..."
"Нам жаль..."



Это сообщение отредактировал o4evidnoe - 29.09.2016 - 15:25

Расчет на дурачка или как не попасть на удочку горе-маркетинга
 
[^]
widex
29.09.2016 - 15:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 724
Цитата (Телепень @ 29.09.2016 - 10:55)
Эх, а я таки не смог победить систему, правда давно, лет 10 назад.
Сломалась стиралка, совсем. Посмотрел цены 7-8 тыщ приемлемая стоит и случайно увидел в "Эльдорадо" то, что надо за 6300, типа рекламная акция.
Пришел, излавливаю продавца:
- Хочу купить.
- На сколько будем оформлять обслуживание, на год или три? И подключение.
- Не будем, прикрутить две гайки я сам могу, как и фильтр почистить раз в год.
- Но тогда не будет нашей гарантии.
- Мне достаточно заводской.
Тыкает что-то на компьютере - Ой, он завис! Сейчас вернусь. - и убегает в даль...
Минут через пять подзываю другого и ... всё повторяется.
И все остальные продавцы стали очень-очень занятыми. Плюнул и ушел.
Впоследствии приятель рассказал (он в те годы работал в этой сети), что их жестоко штрафовали за продажу рекламной техники без дополнительных услуг.

Я так месяц назад покупал морозильник в Серпухове, вот цена, вот морозильник, вот обслуживание на пять лет. С хуяли? А так цена тогда дороже на три тысячи. Плюнул, поехал домой, заказал через интернет магазин, привезли на следующий день.
 
[^]
o4evidnoe
29.09.2016 - 15:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 6
Жи-Ши оказывается наебатели из наебателей ))
В тихушечку угря из роллов убрали и продают как нив чем не бывало.
А делов то, ну хули извинимся за ошибку и нас простят )))

Расчет на дурачка или как не попасть на удочку горе-маркетинга
 
[^]
Vufer
29.09.2016 - 16:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 432
Тс-соус не ешь!!! Особенно шоколадный!!! Может быть подмена "состава".
 
[^]
uss
29.09.2016 - 17:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 353
Цитата (marchi7 @ 29.09.2016 - 11:55)
Молодчик. Как то зашел в продуктовый магазин когда еще прилавки стояли, а не система самообслуживания. В отделе спиртных напитков стоит табличка "Обращайтесь в соседний отдел". Ну ладно, подхожу, спрашиваю водку с таким то названием и пару пива. Продавщица просит меня сходить в спиртной отдел и посмотреть цены на товар. Такая злость меня взяла, я деньги плачу, так еще вместо нее должен бегать цены смотреть. Принципиально не пойду, говорю, вы обязаны сами сбегать и посмотреть, все равно за товаром идти в спиртной отдел. Нет же, продавщица залупилась и все тут, пришлось поорать немного, объяснить правила торговли, в общем настоял на своем, так как на меня продавщицы соседних отделов смотрели-личный их враг! Не хочешь-не работай или разбирайся с начальством, а я терпилой из-за ваших заморочек не буду.

Да ладно! Ну сказал бы стоимость ниже рыночной. lol.gif Прямо вот так продавщица пробила бы водку по цене названной покупателем.
 
[^]
simyth11
29.09.2016 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2735
Вообще-то мне всегда казалось, что кассир во всяких сетях, хоть торговых, хоть в общепите - существо абсолютно ничего не решающее. У них цена продукта и его вес в кассу вбиты, чего и почем сказали продавать - так и продает. Все, что он может - тупо обсчитать.
Ценообразование вообще в его полномочия не входит.
 
[^]
SnBars
29.09.2016 - 20:01
0
Статус: Offline


Смехун

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 83
Цитата (ser211 @ 29.09.2016 - 11:14)
ТС конечно безусловно прав, но не дай бог такого дотошного клиента ни одному продавцу. Это же торговля, не нравится не бери, качать права в данном случае по моему не очень разумно.

Про публичную аферту слышал?
 
[^]
zzzbs
29.09.2016 - 21:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 1
Цитата (Antisakrum @ 29.09.2016 - 09:44)
А у Вас было когда нибудь чувство, что вам врут в глаза и при этом мило улыбаясь, отрицают очевидное ? За примерами далеко ходить не надо.
Пути дороги занесли по делам в город Магнитогорск (Челябинская область). 
Заехали с супругой пообедать в ТЦ JAZZ MALL, что расположен на улице Герцена 6.

На втором этаже уютно расположилась зона фастфуда, где иной раз можно быстро перекусить по пути к цели. Купили по картошке с наполнителями но захотелось десерта.
Обратили внимание на привлекательную надпись «Сладкие дни» на световом лайтбоксе заведения под названием «Жи-Ши» где представлена японская кухня (суши, роллы итд).

Надпись информирует о том, что в этом заведении стоимость десерта под названием ТИРАМИСУ, ЧИЗКЕЙК снижена со 125 рублей за 150 грамм, до 69 рублей за все те же 150 грамм.
Ну думаю здорово, возьму чизкейк поскольку я и супруга его обожаем. Попросил принести показать каков он с виду. Барышня за стойкой сходила на кузню и с расстояния в метра три продемонстрировала его лежащим в коробке. На вопрос «почему не подходит ближе ?» ответила, что у них камеры и вроде как нельзя ничего выносить с кухни в коробках… ну ладно. Подумав пару секунд решил взять всю коробку с кусочками, потому как на вид он оказался крайне привлекательным и сделан явно профессионалами.

Но вот самое интересное в том, что уточнив сколько же весит коробка, мне ответили 1,2 кг =)
У меня возник резонный вопрос сколько же в коробке кусков ? Мне все та же барышня продавец ответила 12 шт.
Кто еще не понял. 12 кусочков умножить на 150 грамм заявленных в столь привлекательном предложении получается 1,8 кг но никак не 1,2
Думаю может что то путают, попросил открыть коробку и посчитать количество в целой.
И действительно 12 штук ровно уложенных кусочков.
Мало того, с кухни вышел повар и начал объяснять, что так и должно быть и стоимость коробки 828 рублей, а не 552 рубля, как я наивно полагал.

Повару были заданы вопросы пошагово (поскольку возникли сомнения в его математических навыках и логике восприятия):
• Цена указанная на лайтбоксе 69 рублей за 150 грамм ? — Да.
• В коробке 12 штук по 150 грамм ? Да.
• 12 умножить на 150 получается 1200 — Нет… (все верно уважаемый, должно получиться 1800)
• Так почему вы мне пытаетесь продать 12 кусков торта с заявленным весом в 150 грамм, когда они фактически весят 100 грамм за те же деньги ? — Не знаю, это вопросы к продавцу (и ретировался)…
Я все таки настаивал продать мне 12 кусков весом 150 грамм за 69 рублей, на что мне предложили 12 по 100 грамм за те же деньги. Ну наглость крайней степени.
Вы бы видели лицо напарницы девушки которая обслуживала меня за стойкой этого заведения. Оно одновременно выражало презрение, недовольство и самое главное недоумение от происходящего. Она никак не могла взять в толк, чем же я недоволен, что неоднократно демонстрировала репликами с возмущением в мой адрес.

В итоге продавщица внемлила голосу разума и здравого смысла и согласилась с доводом, что товар должен как минимум соответствовать его заявленному в прейскуранте весу и стоимости. Сделала хитрый ход, отбив у себя в терминале 12 кусков по 69 рублей общей стоимостью 828 рублей, а по терминалу безналичного расчета провела оплату на сумму в 552 рубля. Так вообще можно ? Недостачи в кассе не будет, уточнил я … На что получил ответ, что они потом все решат (как то)…
Оказывается к каждому кусочку еще идет соус, их я тоже попросил упаковать отдельно и положить с собой, что девушка продавец и сделала.

Хочу выразить свое негодование поведением персонала заведения «Жи-Ши» в частности повара, и напарницы продавца которая меня обслуживала. Обратить внимание администрации на несоответствие характеристик, а именно веса реализуемого товара, с данными предоставляемыми в рекламно информационном прейскуранте (лайтбоксе) и фактически тому, что отпускается покупателю. А так же на грубейшие нарушения расчетно кассовой дисциплины со стороны кассира Галимовой Л.

Будет 5 картинок

За такую куйню меня п*здили всем заведением и камеру разбили, на которую хамство заснял. Поменьше вы*бывайтесь, господа, в наше время это опасно)
 
[^]
Ekim
29.09.2016 - 22:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 757
вот как то так

Расчет на дурачка или как не попасть на удочку горе-маркетинга
 
[^]
shtirlic01
30.09.2016 - 10:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 210
Что ,блять, за слово такой "лайтбокс" которое ТС упомянул раз 10 в тексте. Может быть, есть русское слово подходящее ?
 
[^]
ORS2
30.09.2016 - 11:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 278
Цитата (o4evidnoe @ 29.09.2016 - 14:02)
Цитата (ORS2 @ 29.09.2016 - 12:59)
такие вещи надо фиксировать в книге жалоб и предложений, дальше разбирается торгинспекция
но  зачем покупать в точке, где вас столь очевидно обманывают? непонятно
про маркетинг не понял: он тут причем? вас банально наебывает кухня.
если ко мне придет кто-то из отдела маркетинга и предложит сэкономить, тупо не отгружая покупателю оплаченый товар в полном объеме я его уволю, т.к. это мошенничество, а не маркетинг.

Вы отстали маленько от современного общества. Книга жалоб и предложений это такая вещь которая на нормальных предприятиях делается в двух экземплярах (шнуруется, заверяется и так далее) а в таких говнозаведниях как эта тошниловка их и проверять никогда не будет.
Самый действенный инструмент борьбы с таким похуистическим отношением к потребителю, это общественно значимые порталы как минимум Фламп.
Если хозяева следят за деловой репутацией (но судя по отзывам на флампе им на нее плевать из 5ти отзывов 4 со знаком минус) то результат даст о себе знать.
А так ТС красава, вывел наебателей на чистую воду ибо нех!!

я буквально год назад занимался ресторанчиком знакомого, врядли законодательство сильно изменилось, правда ресторанчик был для богатеек.
принцип действия торгинспекции и любой другой: придти и вымогать, под любыми предлогами, любые суммы. поэтому вся эта формальная херь дб в любом общепите в идеале, если там появляется запись - это реально проблема, т.е. штраф плюс наруки, а если тебя зацепили хоть раз, они к тебе вообще как на работу будут ходить.
а такие бигуди как недовес - это чисто поварские страдания, кухня тоже хочет зарабатывать, т.к. с современными системами учета сырья хер ты сопрешь сумками даже из большого заведения (а многие завпроизводством еще помнят сладкие 90е)
но все равно с кухни прут по черному, такие схемы придумывают, аж жмуришься от восхищения
 
[^]
Dandi29
30.09.2016 - 11:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 405
Цитата (ПростоТолик @ 29.09.2016 - 12:08)
фамилия кассира все объясняет...))

Что она тебе,утырок обьясняет???Что татары и башкиры не полноценные люди!?
Откуда вы такие дебилы берётесь,а moderator.gif
Челябинская область граничит с Башкирией!А чуть дальше Татария.И соответственно в Челибинской области больше чем дохуя людей этих национальностей. dont.gif
Я,татарин,больше сталкивался с людьми,которые ногой в грудь бьют-я русский,а разговаривают также не грамотно,как таджики с дальних горных аулов!И такие же не грамотные.Как и автор высера про фамилию! lol.gif

Это сообщение отредактировал Dandi29 - 30.09.2016 - 11:25
 
[^]
dаnlosh
30.09.2016 - 16:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 93
Цитата (mgnkn @ 29.09.2016 - 13:48)
Так значит, чизкейк - это запеканка...

Записывай:
Крутон - жаренный хлеб, гренка.
Панкейк - бисквитное пирожное.
Маффин - сука кексик!

rulez.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
Antisakrum
1.10.2016 - 10:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.16
Сообщений: 2
Цитата (zzzbs @ 29.09.2016 - 21:50)
Цитата (Antisakrum @ 29.09.2016 - 09:44)
А у Вас было когда нибудь чувство, что вам врут в глаза и при этом мило улыбаясь, отрицают очевидное ? За примерами далеко ходить не надо.
Пути дороги занесли по делам в город Магнитогорск (Челябинская область). 
Заехали с супругой пообедать в ТЦ JAZZ MALL, что расположен на улице Герцена 6.

На втором этаже уютно расположилась зона фастфуда, где иной раз можно быстро перекусить по пути к цели. Купили по картошке с наполнителями но захотелось десерта.
Обратили внимание на привлекательную надпись «Сладкие дни» на световом лайтбоксе заведения под названием «Жи-Ши» где представлена японская кухня (суши, роллы итд).

Надпись информирует о том, что в этом заведении стоимость десерта под названием ТИРАМИСУ, ЧИЗКЕЙК снижена со 125 рублей за 150 грамм, до 69 рублей за все те же 150 грамм.
Ну думаю здорово, возьму чизкейк поскольку я и супруга его обожаем. Попросил принести показать каков он с виду. Барышня за стойкой сходила на кузню и с расстояния в метра три продемонстрировала его лежащим в коробке. На вопрос «почему не подходит ближе ?» ответила, что у них камеры и вроде как нельзя ничего выносить с кухни в коробках… ну ладно. Подумав пару секунд решил взять всю коробку с кусочками, потому как на вид он оказался крайне привлекательным и сделан явно профессионалами.

Но вот самое интересное в том, что уточнив сколько же весит коробка, мне ответили 1,2 кг =)
У меня возник резонный вопрос сколько же в коробке кусков ? Мне все та же барышня продавец ответила 12 шт.
Кто еще не понял. 12 кусочков умножить на 150 грамм заявленных в столь привлекательном предложении получается 1,8 кг но никак не 1,2
Думаю может что то путают, попросил открыть коробку и посчитать количество в целой.
И действительно 12 штук ровно уложенных кусочков.
Мало того, с кухни вышел повар и начал объяснять, что так и должно быть и стоимость коробки 828 рублей, а не 552 рубля, как я наивно полагал.

Повару были заданы вопросы пошагово (поскольку возникли сомнения в его математических навыках и логике восприятия):
• Цена указанная на лайтбоксе 69 рублей за 150 грамм ? — Да.
• В коробке 12 штук по 150 грамм ? Да.
• 12 умножить на 150 получается 1200 — Нет… (все верно уважаемый, должно получиться 1800)
• Так почему вы мне пытаетесь продать 12 кусков торта с заявленным весом в 150 грамм, когда они фактически весят 100 грамм за те же деньги ? — Не знаю, это вопросы к продавцу (и ретировался)…
Я все таки настаивал продать мне 12 кусков весом 150 грамм за 69 рублей, на что мне предложили 12 по 100 грамм за те же деньги. Ну наглость крайней степени.
Вы бы видели лицо напарницы девушки которая обслуживала меня за стойкой этого заведения. Оно одновременно выражало презрение, недовольство и самое главное недоумение от происходящего. Она никак не могла взять в толк, чем же я недоволен, что неоднократно демонстрировала репликами с возмущением в мой адрес.

В итоге продавщица внемлила голосу разума и здравого смысла и согласилась с доводом, что товар должен как минимум соответствовать его заявленному в прейскуранте весу и стоимости. Сделала хитрый ход, отбив у себя в терминале 12 кусков по 69 рублей общей стоимостью 828 рублей, а по терминалу безналичного расчета провела оплату на сумму в 552 рубля. Так вообще можно ? Недостачи в кассе не будет, уточнил я … На что получил ответ, что они потом все решат (как то)…
Оказывается к каждому кусочку еще идет соус, их я тоже попросил упаковать отдельно и положить с собой, что девушка продавец и сделала.

Хочу выразить свое негодование поведением персонала заведения «Жи-Ши» в частности повара, и напарницы продавца которая меня обслуживала. Обратить внимание администрации на несоответствие характеристик, а именно веса реализуемого товара, с данными предоставляемыми в рекламно информационном прейскуранте (лайтбоксе) и фактически тому, что отпускается покупателю. А так же на грубейшие нарушения расчетно кассовой дисциплины со стороны кассира Галимовой Л.

Будет 5 картинок

За такую куйню меня п*здили всем заведением и камеру разбили, на которую хамство заснял. Поменьше вы*бывайтесь, господа, в наше время это опасно)

Хороший ход Жи-Ши но не прокатит, тут дурачков нет )))

Расчет на дурачка или как не попасть на удочку горе-маркетинга
 
[^]
drag79
3.10.2016 - 04:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 891
А я требую долива пива. Две трети продащиц начинают выебываться что я скряга и зануда
 
[^]
doppler67
3.10.2016 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1148
у меня 2 раза по карте товар пробили

карта списала после зависания терминала 2 раза (по просьбе кассира я 2 раза вбил пин),типа зависает..мол такое бывает....

2 раза пришла СМС

Взял один заказ и сказал что другой заберу чуть позже.В этом кафе бывал часто поэтому кассир меня помнил )))

Через недельку увидев этого кассира взял заказ бесплатно ))))

Так что случаи разные бывают..


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44532
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх