И куда мы катимся?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XuIIIHuK
9.09.2016 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 1953
Цитата (RUUF @ 9.09.2016 - 00:33)
Иду из магазина. Времени было 23 с копейками. По переходу идет женщина лет 60-65 с палочкой, пакетиком, ну идет и идет. И в тот момент когда наши траектории пересеклись она как мешок просто рухнула на асфальт. Дело происходило возле остановки, на остановке сидят 5 дебилов лет по 15-16 2 девчонки и 3 недопарня. Я к женщине сразу шасть, туда сюда, ей плохо с сердцем (эти стоят им вообще похуй что происходит). Попросил пацанов помочь поднять ее и на лавочку положить (ну что бы не на сыром и холодном асфальте лежала) СТОЯТ ХИХИКАЮТ И ничего. Сам поднял с горем пополам (я блин далеко не атлет) довел ее до лавочки (пи3дюки скривив рожи подвинулись) скорую пока вызывал они сидели ржали и трепались о своем, наорал на них херами покрыл они встали и ушли (видимо на следующую остановку). Женщину скорая забрала, что с ней не сказали, либо сердце либо инсульт. Ну ведь у этих пиндюков тоже есть папа и мама и ведь они не вечны.... Ну вот так же звезданет на улице и.... и все, рядом дяди не будет который там случайно оказался, будут стоять 5 пиндюков и ржать о своем. Я бы мог понять если бы бомж пьяный упал рядом ну можно на это глаза закрыть но когда женщина в годах чисто одетая..... трындец.

П.С. Все на эмоциях написано изините.

Скажи спасибо, за правильное воспитание в школах и садах, за правильное прививание ценностей в российском кино, за правильное прививание из ТВ, соц. сетей и YouTube
 
[^]
smalexxx
9.09.2016 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (RUUF @ 9.09.2016 - 00:41)
Ребят да не в том дело правильно я сделал или нет. Я и сам знаю что правильно. НО это безразличие молодежи меня просто убило. Перед ними прошел человек и упал а они даже жепой своей не пошевелили.

Вы сами и ответили на свой вопрос. Вы знаете "как правильно", а они нет. Вот и все.
 
[^]
Bel163
9.09.2016 - 09:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 3
Был школьником лет 20 назад, с одноклассником у его дома шли, увидели дедушку на лавочке, плохо ему было, побежали домой, вызвали скорую. Забрали в больницу...Через неделю в газете про нас написал, какие мы молодцы) bravo.gif
 
[^]
macgugo
9.09.2016 - 09:21
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4458
В последнее время частенько шалит сердечко. Время пришло для старческих таблеток, похоже... Нитроглицерин всегда со мной...
Боюсь ходить по улицам один.
 
[^]
YoMan78
9.09.2016 - 09:24
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (RUUF @ 9.09.2016 - 00:33)
Сам поднял с горем пополам (я блин далеко не атлет) довел ее до лавочки

Вот вот! Раньше спортом занимались, ГТО сдавали, а сейчас мужик не может дотащить старушку до лавочки два метра. Не атлет он ишь ты! gigi.gif
 
[^]
Magicgirl
9.09.2016 - 09:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.16
Сообщений: 335
Печально, однако если родители не воспитали в своих чадах необходимых качеств, пора в школе ввести предмет, где буду рассказывать, что надо уступать место пожилым; подавать дамам, выходящим из транспорта, руку и помогать людям, попавшим в беду, вне зависимости от социального положения и производимого впечатления.
 
[^]
Danzig
9.09.2016 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 2908
Если со всех щелей льют "бери от жизни все", то какая нафиг помощь кому-то?
 
[^]
Blyum
9.09.2016 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1001
А я вот заметила, что таких, как эти подростки все же меньшая часть, нежели нормальных людей. Я страдаю внезапными обмороками и ВСЕГДА (!!!) когда мне становилось плохо на улице/общественном месте и т.д. меня окружала толпа помощников. В зависимости от места количество народа собирается от 3 до 50 чел. и далеко не все с Айфонами.
Другой вопрос, что мало кто умеет оказывать элементарную медицинскую помощь до приезда скорой. И искусственное дыхание делали различными способами, и таблетки от сердца/давления в рот пытались запихнуть, чтобы я окончательно задохнулась, поперхнувшись ими в бессознательном состоянии и много еще чего. Вот это, к сожалению, печально....
 
[^]
Zoda
9.09.2016 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2133
Я так к одному мужику подошел помочь, еле от ножа увернулся. Оказалось, что этот пьяный в хлам мужик, упав лбом об асфальт, подумал что его по роже кто-то осадил. Он полез в карман за ножом разобраться с обидчиком, а тут я со своей помощью. Повезло что увернулся, а то был бы шрам на пол лица или чего ещё хуже.
 
[^]
Гиперборея
9.09.2016 - 09:47
0
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Цитата (Bel163 @ 9.09.2016 - 09:14)
Был школьником лет 20 назад, с одноклассником у его дома шли, увидели дедушку на лавочке, плохо ему было, побежали домой, вызвали скорую. Забрали в больницу...Через неделю в газете про нас написал, какие мы молодцы) bravo.gif

Представляю, как вам и родителям приятно было ))

У меня другая крайность - я слишком тревожная lol.gif постоянно доебываюсь даже до плачущих, не говоря уже об упавших )))
 
[^]
Joker107370
9.09.2016 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Если бы люди сразу рождались с мозгами и жизненным опытом - этот мир был бы совсем другим... Как воспитывали этих ребят вопрос второй. Тут думаю, как маленькому ребенку, сколько не объясняй, что плиту трогать нельзя - горячо! Пока сам не обожжется, не поймет, что это такое, горячо...? У меня нет пока детей, но часто задумываюсь, как их надо воспитывать? По чести, совести и достоинству и тогда им будет житься тяжело или воспитывать "ты мне, я тебе... моя хата с краю" и так далее... Тогда голову себе не будут забивать всякой ерундой, будут идти по головам и пробивать себе дорогу вверх, к успеху. А по кому они прошлись - да хер с ним! Главное достаток и блага у них будет... Любые поступки, как хорошие, так и плохие дают о себе знать и проявляются в будущем. Но проявляются они потом, как-нибудь, где-нибудь, когда-нибудь... а живем мы тут и сейчас, одним днем... Вот честно, не знаю как воспитывать. В последнее время все чаще убеждаюсь во фразе "Совесть придумали плохие люди, что бы хорошие страдали...". Кому плевать на всех и думают только о себе, живут хорошо и уверенно. А у кого сострадание, жалость, понимание - живут тяжело. Раньше был яростным блюстителем правды, справедливости, честности... а сейчас не берусь судить ни какие поступки, ни хорошие, ни плохие...

з.ы. Лично я, мимо бабушки бы не прошел. Меня уже не переделать, такой как есть. А вот как детей воспитывать - не знаю...
 
[^]
Аритэ
9.09.2016 - 10:11
0
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29670
Цитата (YoMan78 @ 9.09.2016 - 09:24)
Цитата (RUUF @ 9.09.2016 - 00:33)
Сам поднял с горем пополам (я блин далеко не атлет) довел ее до лавочки

Вот вот! Раньше спортом занимались, ГТО сдавали, а сейчас мужик не может дотащить старушку до лавочки два метра. Не атлет он ишь ты! gigi.gif

вы не представляете насколько тяжелыми становятся люди в таком состоянии ( парализация,обмороки ) ухаживала за парализованной свекровью, я реально ее с кровати в сидячее положении привести не могла, мне сил не хватало ( хотя у нее был вес то килограмм 60) сын или муж всегда помогали

да и не в поколении дело, а в воспитании этого поколения родителями ( они же воспитывались еще при СССР), если родители не привьют своим чадам заботы о ближнем, сострадание, взаимовыручку, то откуда у них это возьмется

Это сообщение отредактировал Аритэ - 9.09.2016 - 10:14
 
[^]
CarlssonMP
9.09.2016 - 10:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 976
На прошлой неделе возвращался домой через лес на велосипеде. Около жд насыпи обнаружил лежавшего в кустах дядьку лет 50. Остановился, мужик смог сказать, что ему оказали помощь в ЦКБ (местная больница) и он через лес пошел домой. Не дошел, упал... Скорее всего, что-то с сердцем у него случилось. Стал вызывать ему скорую. Медики никак не могли понять, как его найти в лесу.
Вдруг вижу едет молодой парень на весьма приметном велосипеде. Спросил куда он едет и по ответу понял, что тот будет проезжать мимо станции скорой помощи.
Попросил его, чтобы заскочил туда и объяснил подробно как найти пострадавшего человека. Сказал, что заедет и сообщит.
В общем, мне кое-как удалось привести к мужику скорую, парней из МЧС и 2 полисменов.
Поехал я домой, по пути заскочил в большой местный супермаркет Гигант (станция скорой находится дальше). И вот на велопарковке магазина я увидел этот приметный велик. Пацан забил на все и пошел за покупками. Ему было все равно. Были мысли, что может он сгонял до скорой и успел вернуться, но уж слишком мало времени прошло. 99% уверенности, что никуда он и не собирался заезжать.
И ведь будет, гад, спокойно спать.
 
[^]
Билять
9.09.2016 - 10:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 171
Почитал и чото вспомнил одну из похожих историй) Именно одну, ибо бабок-дедок таскал в санчасти и ментовки не раз.
В 90-е пиздую с рынка, март месяц, это важно, что март. Снег мокрый и вязкий. Ворота рынка, куча народу туда-сюда. Сбоку в сугробе дедок раком, всем похуй. Иду мимо, но, чую, что деду то пиздец... Возвращаюсь, поднимаю, с трудом вытаскиваю на дорогу... И тут дедок всместе с благодарностями типа "здоровьичка тебе" дыхнул мне в рожу))) Он жеж, сука, готов был в ломоть)
Ладнось, вытащил. И тут дедок блять жалобно пищит, отведика меня внучок недалео здесь. Хуйли, соглашаюсь, мудаком был еще молодым. Недалече оказалось километра за три, я этого гада тащил до очередного перекрестка, он пальцем тыкал - туда, я его дальше волок. Заебался в край.
Напомню, что были 90-е, таксо было ОЧЕНЬ дорого для меня тогда. А в итоге ушол от дедка с половой тряпкой на шее, бабуля его наградила, типа яя его бедного споил))) Вовремя я съебалсо, чую могло быть хуже. Такая вот история.
 
[^]
GTuBorG
9.09.2016 - 10:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 129
Уже реально бесит эта стариковская фраза "вот молодежь пошла". Да никуда она не пошла, какой всегда была такой и осталась. И не в телефонах и интернетах тоже. Менталитет такой у нас. "Своя хата с краю" - слышали, нет? И проявляется он во всём, какую проблему и какой вопрос не подыми. Вот так то вот.
Пы.сы. А вот как пнут посильнее и ещё пальцем покажут кого "бодать", так вот тогда да, мы едины и непобедимы, а в обыденности....

Это сообщение отредактировал GTuBorG - 9.09.2016 - 10:38
 
[^]
terasto
9.09.2016 - 10:38
1
Статус: Offline


Кашгарский барбарис

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 5540
Катимся мы в пропасть, культурно выражаясь. Поверьте, вам не понравится скорое будущее с таким поколением в старости.
 
[^]
conturr
9.09.2016 - 10:40
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 412
Да никуда мы не катимся. Мы уже прикатились давно. Нынешняя молодёж - это поколение "похуй".
Лайки, айфоны, инста и селфи-палки. И пиздец.

Я тоже не верю. Со мной лично случай был. Спускался по лестнице пешеходного перехода через ЖД. Зима. На ступеньках льда и снега больше чем дохуя. И в какой-то момент при спуске я поскользнулся на обляденевшей ступеньке, не успел схватится за поручень, упал и покатился вниз. Ударился пребольно. При этом хлебницей пересчитал половину пролёта. Лежу внизу, пытаюсь себя в кучу собрать, голова гудит - пиздец. Как колокол на паску.
И что характерно, мимо проходят молодые люди, пиздят по телефону, обходят меня стороной, потому как я раскорячился поперёк входа на лестницу. И всем похуй. Абсолютно похуй!
Хоть бы одна блядь остановилась, типа "молодой человек, вы в порядке?". Хуй!
 
[^]
Icemaster
9.09.2016 - 10:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 1483
Цитата
Я бы мог понять если бы бомж пьяный упал рядом ну можно на это глаза закрыть но когда женщина в годах чисто одетая.....


тс, вот и ответ на твой вопрос.
для тебя бомж -не человек. для них бабка. для владельца ролс ройса, не человек едет на жигулях и т.д.
ту дело в принципе. общество этот принцип приняло и он начал работать. в разных ситуациях по разному, но он работает и четко прослеживается. всё закономерно. а началось всё 100 лет назад...
 
[^]
jeo1488
9.09.2016 - 11:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 78
ТС, возьми с полки пряник. правила первой помощи читал? не знаешь, как помочь - не лезь, возможно сделаешь хуже
 
[^]
Demonnn
9.09.2016 - 11:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 566
3 года назад шел с любимой с местного рынка. Точно так же, передо мной упала бабушка... Не раздумывал ни секунды, подхватил, подбежали еще мужики, помогли поднять. Довел её до ближайшей лавочки и вызвал скорую. Большинство прохожих прошли мимо, просто пялились и никакой помощи, даже моральной не оказывали.
 
[^]
LyingFox
9.09.2016 - 11:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 684
Что будет когда придёт война?
 
[^]
kaiserSousa
9.09.2016 - 11:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 147
Цитата
2.Родители их(детей этих) рожденные в 90е.

что то как то у меня с математикой не сходится. Тем, кто рожден в 90е сейчас прим.20 лет(+- 2-3 года) Какие у них могут быть дети 15 лет?
У меня сыну 16, сам я 77 года, посчитай сам когда я его "родил"
 
[^]
Рррысь
9.09.2016 - 11:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 39
Молодежь как правило жестока, ценична. Им за радость поржать над кем-нибудь. Вот в мои 15-16 лет была куча примеров жестокости моих ровесников. Когда кто-то падал, они ржали, и говорили, что вот такая-то знатно пиз*нулась, га га га. Одну девочку сбила машина, ее потом дразнили мисс-неудачница. Когда заболевал препод - радовались. Физические недостатки высмеивали. Сейчас все взрослые люди, по 30 лет, родили детей. Все такие родители-родители. Мозги поменялись вроде.
Нам помогали люди на улице. Взрослые и в возрасте. От подростков я ничего не жду, это дети с неустановившейся психикой. Сама я пока с полным безразличием не сталкивалась. Каждый 10 нет нет, а поможет.
 
[^]
TeleSTROKA
9.09.2016 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1553
Я живу в городе Новосибирск. Здесь даже 3 минуты не полежишь, как к тебе набежит толпа и начнет спрашивать "С Вами всё в порядке"?
 
[^]
Sergei07
9.09.2016 - 12:05
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2333
Цитата (Папик78 @ 9.09.2016 - 00:54)
1.Жертвы егЕ и прочих правительственных программ.
2.Родители их(детей этих) рожденные в 90е.Что теперь говорить,если место в общественном транспорте не уступают,а в больших городах вообще это в порядке вещей.
Никуда мы уже не катимся,мы уже скатились и оскотинились.
Нас спасет только расстрельная статья для чиновников и их прихвостней.

Вы хотя бы посчитайте, родители рожденные в 90, как их детям будет 15 лет??? Я родился в начале 80-х, моему ребенку 11.
Вы походу как раз та жертва еге...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17744
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх