«Воинственное» детство в Советском Союзе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
дывуферук
5.09.2016 - 09:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 3216
а еще вспомнил как в школе нас военрук выдернул с урока чтобы помогли разгрузить машину , у него был москвич такой, ржавый зеленый ) он привез в школу кучу учебных калашей, гранат и противогазов, и вто нам 4 м долбоебам дали всю эту хуйню нести на 3й этаж к нему в кабинет. мы , естественно тутже понатягивали противогазы, взяли автоматы и с воплями всем лежать заскочили в первый попавшийся класс и побросали гранаты)).. сколько воплей было....
... и как мы потом пиздюлей получали...))) вобщем накрутил военрук нам ушей и навешали подзатыльников. родителей , как обычно в школу вызвали.. и как обычно хуй кто пришел, ибо страницы с вызовом из дневника повырывали)))
весело было в школе.. и почему то так хотелось скорее повзрослеть чтобы пойти на работу....идиоты.())
 
[^]
pavel68rus
5.09.2016 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Лыжная палка+заточенная спица, поролоновый пыж, оперение=...
4 спички+иголка+бумажное оперение=...
 
[^]
qwas12
5.09.2016 - 09:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 47
А еще мяч на 9-й этаж с торца дома на крышу запинывали хорошо когда свалится нет бежишь на крышу.

«Воинственное» детство в Советском Союзе
 
[^]
Lewii63
5.09.2016 - 09:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2127
самое опасное развлечение из детства

«Воинственное» детство в Советском Союзе
 
[^]
Lewii63
5.09.2016 - 09:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2127
а это оружие было самое массовое.

«Воинственное» детство в Советском Союзе
 
[^]
cvadi
5.09.2016 - 09:39
0
Статус: Offline


ЯПлакал = Цензор.нет Гавно

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 596
За то какие сейчас возможности! Продают такое! При таком вооружении в детстве я бы был королем двора, даже не стреляя.

«Воинственное» детство в Советском Союзе
 
[^]
makoroshkin
5.09.2016 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1247
Цитата (cvadi @ 5.09.2016 - 09:39)
За то какие сейчас возможности! Продают такое! При таком вооружении в детстве я бы был королем двора, даже не стреляя.

Не расстраивайся, читы для лохов мажорных.
 
[^]
Lewii63
5.09.2016 - 09:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2127
это "элитное" оружие.не у каждого было и не каждый умел делать.

«Воинственное» детство в Советском Союзе
 
[^]
ленидид
5.09.2016 - 09:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5180
Это в СССР не было детской преступности? Ага, щас. Я вот с девяти до семнадцати рос в Переславле-Залесском. Как раз в центре, где та еще клоака - красноэховский парк. По городу сновали три-четыре группки детей, отжимавших мелочь у сверстников. Если сверстник упирался и вымогатель получал по щщам, из-за угла выходили бычки в возрасте 17-19 лет - и тут уж можно было надеяться только на быстроту ног.
Помню, что когда один из этих "кооперативов" вышел из младенческого возраста, "детишек" осенило, что у пенсионеров денег больше. И они отравились в близлежащую деревню - отжимать пенсии у стариков. Ну, тут уж сердце у ментов не выдержало - и повязали они группу товарищей. Руководил ими некий Микля Плотников (я почему запомнил - уж очень имя своеобразное - былина, иопт). В местной газете "Коммунар" даже заметка про них была. Не особенно большая - в советские времена криминалу много места не давали. А дело было как раз перед моим уходом в армию - 84-й год, лето. До "лихих девяностых" еще и палкой было не докинуть. Кто не верит - пишите, назову еще пару фамилий местных "зверьков" - достопримечательностей.
Не, я так-то не злопамятный. Просто злой - и память хорошая.
 
[^]
Lewii63
5.09.2016 - 09:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2127
а такие ножички кажется были у всех.
у меня был с "зубр"

«Воинственное» детство в Советском Союзе
 
[^]
Шнобель
5.09.2016 - 09:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1160
Как говорится, в войнушке не достаточно убить противника, самое главное доказать ему, что ты его убил alik.gif

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
Dimian78
5.09.2016 - 09:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 1883
Блять как же мы с вами выжили то?!))))) Сам поражаюсь.
Патроны боевые в костре взрывали. Болты с серой и гайкой в костер кидали , было страшно, но сука писец как интересно)))))

Дело было зимой.
Жили на квартале, квартал стоял на холме, т.е была охрененная горка. Нас человек 20-30 пиздюков решивших спереть со стройки сани для цистерн. Охрененно здоровенные такие, весили они походу ни одну тонну. Спиздили мы эти саночки благополучно)))) Пригнали их на край горы и уселись на них все (30-40 человек). Прокатиться решили блять))))) Разтолкали мы их и погнали с горы пересекая проезжую трассу с 2 полосами движения..... бля как вспомню....

А магний как пилили с шасси военных самолетов.... писец))))
А еще у меня в детстве был настоящий магазин из под АК-47. Я по тогдашним меркам был нереально крут!)))))

Боже сколько всего у нас было в те времена!
И покатушки ночью на кладбище на великах и встреча нас родителями дома (меня тогда отпиздили скакалкой))))).
И разбитые стекла у ЗИЛов на соседской автобазе из рогаток (с шариками из под подшипников и гаек)))))

А что стоило только одна закупка силитры в хозяйственном магазине) по 12 коп. за пачку))) И сушка всех газет в доме вымоченных в селитре на болконе)
Потом изготовление с корефанами бомб из фольги (добытой с гормолзавода) и силитровых газет.

Счастливые мы были пацаны и умели мечтать по году о простом ромбиковом мячике и велике(((((

Это сообщение отредактировал Dimian78 - 5.09.2016 - 09:55
 
[^]
OlegNAS
5.09.2016 - 09:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 573
Отдельная песня - это развлечение детей в закрытых военных городках, так называемых точках.

Мы, например, кроме всего вышеперечисленного, включая пороха "семидырки", тырили снаряды, и даже раз рванули. Все живы, только стекол в городке не стало, а отца Димки чуть "в 24 часа в Союз" не отправили.

Но самое козырное развлекалово, это угнать из парка машину у спящего часового. По всем правилам партизанской воины. Слежка за выдвигающейся сменой, изучение привычек, проникновение, знание какая заводиться какая нет. Бесшумно открыть ворота. И самое главное быстро завести машину и рвануть в степь. Огребали кончено, если ловили, от караула, но что с нами 7-14 летними сделаешь, так покричат, ну по заднице.... Раз помню завели МАЗ-500 и поехали в степь. За нами погоня, пора валить, а как его заглушить не знаем, (там цепочку надо тянуть), со сцеплением что то случилось, передачу выключить не можем, так и катались по кругу, пока какой то солдатик в кабину на ходу не всколчил и не заглушил. Вот тогда задницы горели... biggrin.gif
Спросите почему часовой не стрелял. Да ему в голову даже не приходило по детям стрелять, хотя мог.... sad.gif
А еще с кочегарами хлеб жарили в кочегарке, а еще сто дневки с бойцами в каптерке отмечали (тырили у них сухофрукты из компота), да много еще чего было..... Как выжил? Не знаю?!! biggrin.gif
 
[^]
riskuem
5.09.2016 - 09:52
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 716
Лютая зависть к взрослым. У них в субботу выходной, а тебе пиздовать в школу. cry.gif

У меня начальник отдела 33 лет, охуевает когда мы с приятелем начинаем вспоминать детство.
А после того, когда при разборке старого склада я из дискового телефона и диода, выдраного из какой то платы, за пару минут соорудил детекторный приемник, он мне за пивом ходит rulez.gif
 
[^]
InokentiyDarmoedoff
5.09.2016 - 10:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 268
Подожжённая линѣйка въ фальгѣ - называлась быстрогорючка. Главное, при покупкѣ её въ магазинѣ, нужно было сказать "дайте линѣйку", а не проколоться сказавъ "дайте быстрогорючку".
 
[^]
ЧыхПых
5.09.2016 - 10:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6101
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. ибо в моем детстве было детство!
 
[^]
Danzig
5.09.2016 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 2908
Цитата (Lewii63 @ 5.09.2016 - 09:43)
это "элитное" оружие.не у каждого было и не каждый умел делать.

Знатные синяки оставляло - хрен отмажешься, что не попало rulez.gif
 
[^]
АлыйВит
5.09.2016 - 10:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6678
Было, всё было. bravo.gif
Теме - зелень!
 
[^]
МайкаСи
5.09.2016 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 2136
Цитата (Lewii63 @ 5.09.2016 - 09:39)
а это оружие было самое массовое.

мы такие не делали,разлет должен в 2 пальца,а не такое извращение.С кизила самые лучшие рогатки
 
[^]
Филомеев
5.09.2016 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 1051
Обгрызанные нами початки вареной кукурузы применялись в качестве трофейных немецких противопехотных гранат, ну которые с длинной ручкой как в кино про фашистов))) , громыхал по переулку самосвал, едущий на обед, пропускали его, из засады в кустах, выбегали вслед и с криками "За Родину!" "гранаты" летели аккурат в кузов) бывало и отскакивали от стенок кузова, бывало в тыл "ЗиЛ"-овской кабины удавалось залепендить! После атаки - врассыпную , дабы не получить звездюлей от дядьки-шофера)

Это сообщение отредактировал Филомеев - 5.09.2016 - 10:43
 
[^]
МайкаСи
5.09.2016 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 2136
Цитата (Lewii63 @ 5.09.2016 - 09:38)
самое опасное развлечение из детства

спичечных коробков со штрихкодом тогда не было и красивых заклепок тоже.
"поджик" делался куда утрированей
 
[^]
Максимус55
5.09.2016 - 10:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 68
Зеленуха братан!!!! Из-за дымовухи из селитры был поставлен на учёт в детской комнате милиции!!!!! Поджег в школе, не рассчитав заряда...... Школу эвакуировали..... Мне пиздюлей... В последствии сам служил biggrin.gif biggrin.gif а ещё у меня до сих пор храниться целый пакет машинок сделанных из бумаги и честно выигранных на битвах на столе...
 
[^]
Evgen526
5.09.2016 - 10:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 25
А мы еще смешивали селитру, древесный уголь и серу. Засыпали эту смесь, называлась она порох, в трубу турника примерно до половины (труба около 2 метров) и через отверстие в самом низу поджигали. Из трубы вырывался столб огня метра 3 высотой. Самый кайф было делать это ночью, секунд на 20 во дворе дома становилось светло как днем.
Турник был примерно такой

Это сообщение отредактировал Evgen526 - 5.09.2016 - 10:50

«Воинственное» детство в Советском Союзе
 
[^]
воха7
5.09.2016 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13289
Цитата (TULARTURUS @ 4.09.2016 - 20:55)
А еще мы с девочками дружили... просто дружили... и только в старших классах робко начались первые стыдливые поцелуи)))

А у девочек далеко не те мысли даже тогда.
Половое созревание не отменилось.
У нас в 93, на зарнице, была команда "Заряжаем сови", если что Приднестровье, так выводили боеприпасы из оборота. Патронов было много и особо ценились трассеры. Запалы от гранат водились, но их раньше бабахнули. В шуоле сдираеш с сидушек стульев паралон, втыкиваеш патроны и в огонь. Питарды по сей день не впечатляют. Такую развлекуху мало малому не пожелалбы. Были пострадавшие и погибшие от разных развлекух, включая карбид.
Из "достижений" малого, пока только поджог лесопосадки. Успели потушить но так и не понял что он там за "эксперименты" проводил. теперь с огнем осторожен как и с ножом после порезов. 1 класс прошел спокойно, только про барикады из книг в дневнике отписались, он с приятелями в войнушку играли на перемене.
 
[^]
abyrvalga
5.09.2016 - 10:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 907
Цитата (ЧыхПых @ 5.09.2016 - 10:03)
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. ибо в моем детстве было детство!

напиши в лс
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24710
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх