Исключая "исключительных" или самое страшное русское слово — «изделие»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EGM
4.09.2016 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2755
Цитата (Rapler @ 4.09.2016 - 17:11)
Цитата (Урри @ 4.09.2016 - 04:54)
Цитата
Среди прочего г-жа Клинтон заявила, что Соединенные Штаты — исключительная нация.

То есть,когда русские говорят о самобытности и неповторимости России и русских,то это в порядке вещей,а если американцы, то "эти пиндосы потеряли чувство всякой меры и реальности". cool.gif

ты конечно прав,НО наша страна не ставит себя пупком мира, ИМХО

во внешней политике конечно нет - силенок пока нет, зато народ в этой стране именно так и считает)) что наша страна и русский народ самые самые)
 
[^]
Пеtрович
4.09.2016 - 17:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 1755
Цитата (Halabuda @ 4.09.2016 - 07:30)
Цитата
Самое страшное русское слово — «изделие».

Просто «изделие».

Произнесите это слово вслух. Попробуйте его на вкус. Каждый раз, когда русский произносит слово «изделие», где-то вздрагивают генералы исключительных наций.

Чес говоря, вот здесь ни хрена не понял.
По википедии изделие - это:
Цитата
Изде́лие, согласно ГОСТ 2.101-68, — предмет или набор предметов, изготовляемых на предприятии.
Изделие является результатом производственного процесса.

А что тут непонятного? Кастрюлю и на производстве называют кастрюлей. А то что называют изделием, это совсем не кастрюля. А разрабатывают изделия почтовые ящики. Тоже не жестяные.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ланьямапрод
4.09.2016 - 17:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (КРОНОС2 @ 4.09.2016 - 04:56)
Дядя всю жизнь прожил в России, был военным и патриотом. Потом поехал в Америку и так ему там понравилось, что он стал патриотом Америки. Понимаю, что нахватаю минусов от кремлеботов, но мне похуй, ибо говорю как есть!

Давай поподробней.Snickers получишь.

Исключая "исключительных" или самое страшное русское слово — «изделие»
 
[^]
Ланьямапрод
4.09.2016 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (samus1974 @ 4.09.2016 - 05:01)
Нихрена себе выводы всего лишь на основании одного использованного слова. Очередной диванный оналитег?

Последствия использования никакого "изделия" не видел хотя бы на картинках?
 
[^]
Ланьямапрод
4.09.2016 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (Huliush @ 4.09.2016 - 05:23)
Изучать, разбирать и оценивать речь выжившей из ума припадочной старухи? Делать на основании её слов далеко идущие выводы? Это не есть хорошая идея, имхо.
Хотя, разумеется, она всего лишь кукла, озвучивающая с трибуны чужие мысли, однако даже и в этом смысле нечего тут изучать- предвыборная риторика отличается тем, что
1. в ней все средства хороши, любая несусветная чушь, любой бред, лишь бы победить
2. о ней прочно забывают на следующий день после выборов.
Так что заниматься копанием в этом дерьме- не комильфо, я считаю. Не по феншую. Да и не по-пацански.
"Сказал что-нибудь, отойди. Не стой в этом!" (М.Жванецкий)
cool.gif

Просто потешить самолюбие можно.Они ведь так же делают.
 
[^]
ECart
4.09.2016 - 19:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 358
Цитата (silverbeatl @ 4.09.2016 - 16:59)
Цитата (ECart @ 4.09.2016 - 16:46)
В гимне незалЭжной супердержавы поется не про "нэ вмэрла Украина", а "ще не вмэрла УкраинЫ ни слава ни воля". Пора уже перестать повторять неправильную интерпретацию их гимна, а то как то тупо это выглядит.

Впервые стихотворение Чубинского было опубликовано во львовском журнале «Мета» («Цель»), № 4 за 1863 год. И там именно "Ще нэ вмэрла УкраинА..." , Но "свидомым" немножечко слух режет подобный диагноз. Вот и стыдливо заменили одну буковку, думая, что никто не заметит
И вообще-то это плагиат на польский "Марш Домбровского".
Учите матчасть, юноша.

Юноша-хуюноша.
Я не вдаюсь в дебри рождения текста хохлогимна. Я только разместил объяву. В нынешней редакции гимна слова именно такие как я указал. Никакого хохлоФильства в моем посте прошу не искать.
 
[^]
Atlon
4.09.2016 - 19:15
0
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата (Halabuda @ 4.09.2016 - 07:30)
Цитата
Самое страшное русское слово — «изделие».

Просто «изделие».

Произнесите это слово вслух. Попробуйте его на вкус. Каждый раз, когда русский произносит слово «изделие», где-то вздрагивают генералы исключительных наций.

Чес говоря, вот здесь ни хрена не понял.
По википедии изделие - это:
Цитата
Изде́лие, согласно ГОСТ 2.101-68, — предмет или набор предметов, изготовляемых на предприятии.
Изделие является результатом производственного процесса.

Изделием у военных называется боеголовка "ядрёной бомбы". У наших, русских военных. Именно так: ИЗДЕЛИЕ номер, серия, буквы, цифры... cool.gif
 
[^]
Георгич
4.09.2016 - 19:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 931
Цитата (ТэКа @ 4.09.2016 - 07:36)
Клинтон - это та дура, мужу которой секретутка в коридоре отсасывала?

Ага! Притом без изделия №2

Исключая "исключительных" или самое страшное русское слово — «изделие»
 
[^]
NMNH
4.09.2016 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Чтото риторика наших "партнеров" все больше напоминает тридцатые годы в Германии, те тоже любили поговорить об исключительности. Слава великим людям нашей Страны, что благодаря их старанием у нас есть ядерное оружие, которое сдерживает таких вот "исключительных" от повторения прошлого.
 
[^]
Алиевич
4.09.2016 - 21:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 515
Цитата (ТоварищК @ 4.09.2016 - 10:25)
Объясните мне за ради Бога,что такая за нация-Американец???Русских знаю,Поляков знаю,Финнов знаю,да много Национальностей могу перечислить.А вот американцев не знаю.Знаю эту часть суши сначало населили всяким сбродом,которые перебили Аборигенов,это знаю.

Не помню кто сказал... "Американцы - сброд на протяжении трех веков вывозимый и бегущий из европы"...
 
[^]
silverbeatl
4.09.2016 - 21:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 393
Цитата (ECart @ 4.09.2016 - 19:02)
Цитата (silverbeatl @ 4.09.2016 - 16:59)
Цитата (ECart @ 4.09.2016 - 16:46)
В гимне незалЭжной супердержавы поется не про "нэ вмэрла Украина", а "ще не вмэрла УкраинЫ ни слава ни воля". Пора уже перестать повторять неправильную интерпретацию их гимна, а то как то тупо это выглядит.

Впервые стихотворение Чубинского было опубликовано во львовском журнале «Мета» («Цель»), № 4 за 1863 год. И там именно "Ще нэ вмэрла УкраинА..." , Но "свидомым" немножечко слух режет подобный диагноз. Вот и стыдливо заменили одну буковку, думая, что никто не заметит
И вообще-то это плагиат на польский "Марш Домбровского".
Учите матчасть, юноша.

Юноша-хуюноша.
Я не вдаюсь в дебри рождения текста хохлогимна. Я только разместил объяву. В нынешней редакции гимна слова именно такие как я указал. Никакого хохлоФильства в моем посте прошу не искать.

Попытайтесь обойтись без маргинальных фраз при общении с незнакомыми людьми. Соблюдение этого правила может оказаться очень полезным.
А ещё лучше - не "размещайте объяву", если не можете разобраться в "дебрях".
 
[^]
Manar
4.09.2016 - 23:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 198
Любая страна считающая себя исключительной обречена. Примеров тому куча, от всяких империй (римских,византийских,османских и т.д.) до истинных арийцев. Теперь некоторым опять неймётся.
 
[^]
silverbeatl
4.09.2016 - 23:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 393
Цитата (Manar @ 4.09.2016 - 23:01)
Любая страна считающая себя исключительной обречена. Примеров тому куча, от всяких империй (римских,византийских,османских и т.д.) до истинных арийцев. Теперь некоторым опять неймётся.

Так же, как и любая страна, жители которой поливают её грязью, оплёвывают свою историю и видят вокруг только одно дерьмо
 
[^]
top77art
5.09.2016 - 01:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
Цитата (Manar @ 4.09.2016 - 23:01)
Любая страна считающая себя исключительной обречена. Примеров тому куча, от всяких империй (римских,византийских,османских и т.д.) до истинных арийцев. Теперь некоторым опять неймётся.

ну с Россией все ок , немного потеряла территорий впервые в своей истории , но это ни чего не меняет

из каждого правила есть исключение . и это будем либо мы , либо отдадим эту исключительность США или Китаю
 
[^]
Retun
5.09.2016 - 01:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3737
Выпускайте Кракена изделие! lol.gif

Это сообщение отредактировал Retun - 5.09.2016 - 01:16
 
[^]
aleexp
5.09.2016 - 01:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 457
В прошлом веке лидер одной политической партии в центре Европы заявлял об исключительности своей нации и своей страны. На этих заявлениях он смог стать фюрером и развязать мировую войну.
Его передовую армию, на которую работала одна из мощнейших экономик того времени и поддерживало полмира, сумели остановить "люди второго сорта", по мнению этих "исключительных", букет национальностей из советских людей.
Я это к чему. Фашизм - он и начинается там, где люди начинают заявлять о своей исключительности, "богоизбранности". И повторения кровавой мясорубки за счет нашей родины с призраком фашизма с дальнего континента не желаю.
Так что хиллари в своей президентской гонке уже не оговаривается, а прямо заявляет, какую идеологию она представляет. Разве что нужно понимать, что за этим скрывается.
 
[^]
Ekim
5.09.2016 - 07:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 762
Загнивающий запад все загнивает и загнивает...
 
[^]
Стоматолог
5.09.2016 - 08:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1753
Цитата (ECart @ 4.09.2016 - 16:46)
В гимне незалЭжной супердержавы поется не про "нэ вмэрла Украина", а "ще не вмэрла УкраинЫ ни слава ни воля". Пора уже перестать повторять неправильную интерпретацию их гимна, а то как то тупо это выглядит.

Пора, пора.
Щеня вмерло. (Щенок сдох)



Исключая "исключительных" или самое страшное русское слово — «изделие»
 
[^]
александр71
5.09.2016 - 08:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 188
Цитата
То есть,когда русские говорят о самобытности и неповторимости России и русских,то это в порядке вещей,а если американцы, то "эти пиндосы потеряли чувство всякой меры и реальности".

Самобытность и неповторимость - это далеко не "исключительность". Открой словарь и посмотри значение данных слов
 
[^]
Chukot
5.09.2016 - 08:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 822
Цитата (ХосэАморалес @ 4.09.2016 - 13:58)
Как-то пох..й, что думает это старая жена саксофониста...

и сосет судя по всему посредственно
 
[^]
vlad107
5.09.2016 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1765
Цитата (КРОНОС2 @ 4.09.2016 - 04:56)
Дядя всю жизнь прожил в России, был военным и патриотом. Потом поехал в Америку и так ему там понравилось, что он стал патриотом Америки. Понимаю, что нахватаю минусов от кремлеботов, но мне похуй, ибо говорю как есть!

Ага...
Нам их не понять они варятся в собственном соку пару сотен лет без особых катаклизмов, переворотов, революций и смены правящей элиты..стабильность и её последствия на лицо! Зажрались суки в край!

а по сути Америка это огромная коммунальная квартира где есть все нации земли со всех стран...абсолютно все...

И единственная проблема СШП настоящая и будущая это природные ресурсы..других серьезных проблем у них по сути нет...
 
[^]
Yaxzvawe
5.09.2016 - 10:31
0
Статус: Offline


Who cares?

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1446
Кончил 18 раз, пока читал. Пизда проклятой Америке, скоро сдохнет она, вот тогда-то эх! заживём!
 
[^]
markovdg
5.09.2016 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1775
Да пошли они на куй...Своими делами надо заниматься, свою жизнь строить и будет тогда нам пох какие они там, исключительные или нет...
 
[^]
Equinox1987
5.09.2016 - 14:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 349
Кстати, вот китайцы про "исключительность" вообще не парятся) Они просто "починяют примус" и ждут, пока Китай будет везде))

По теме: сомневаюсь, что можно так копаться в словах, учитывая "трудности перевода". А вообще риторика в Штатах так строится примерно со времён Трумэна, независимо от того выборы там, не выборы. Это же удобно - на каждый косяк, на любую трагедию и катастрофу заявляешь "мы исключительные, потому со всем справимся и никто нам ничего плохого не сделает".

P.S.: и не стоит путать фашизм и нацизм. В том, что описывает автор, следы идеологии фашизма есть, нацизма - нет. Пока нет.

P.P.S.: И, может, имеет смысл уже каждому перед сообщением ставить галочку "Я -кремлебот" или "Я - антикремлебот"?) А то люди ж путаются))) <sarcasm>
 
[^]
Стамп
10.09.2016 - 13:50
0
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14285
Цитата (top77art @ 4.09.2016 - 04:56)
мое мнение что только Россия исключительная страна, нация , империя . и имеет на это полное моральное право . всю свою историю занималась Россия тем что спасала, наставляла неразумных и кормила, как достойных людей , так и большей степени бесчисленное количество всякого сброда и стран . делая это прежде всего из человеколюбивых устремлений

и стесняться этого не надо . и забывать это не надо . и помнить это нужно всегда.
мы лучшие
и мы тут самые главные на этой планете !

я бы тут поправил только один не момент:
скорее не Россия, а Русские, русичи, славяне
сие важно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26807
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх