Вторая сука в его жизни...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FURSHET
29.08.2016 - 01:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1049
сейчас просто разрыдалась. Понимаю, что для Сашки все сложилось наилучшим образом, что будет накормлен и одет, в тепле. Но как все таки больно.
 
[^]
СильвиоДанте
29.08.2016 - 01:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 1194
скоро выборы
мы скоро опять все изменим)
 
[^]
Boch86
29.08.2016 - 02:14
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 847
Лет 14-15 было. Помню на Урале пацана одного вытащил, тонул. Что да как, к мамке привел, а она: зачем ты его вытащил? И давай на меня кричать. Я тогда сильно прихуел от вопроса и криков. А пацану лет 5 было максимум. И только спустя многие годы до меня дошло, что они хотели с ним сделать.
 
[^]
jsmin
29.08.2016 - 02:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 766
Не надо было Сашку отдавать. Что плакать то??? Глухая деревня и вдруг Сашку оформляют в детский дом. Да, там про этого Сашку никто и не знает. Умилило просто, что доктор привет там от кого-то получил, мол нельзя ребенка оставлять на ночлег... Откуда этот кто-то об этом вообще знает? Документы нужно было оформить и оставить пацана. Раз уж так сердце болит.
 
[^]
OVERBUROV
29.08.2016 - 03:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 91
После 90-х эту часть расформировали! Ну как расформировали... Просто произошёл пожар на складах оружия! Гремело так что земля дрожала в радиусе 100 км. После там промышляли чёрные копатели, гранаты были чуть ли не у каждого жителя близлежащих деревень! думаю не нужно объяснять что боеприпасов, на момент пожара, там оставалось только на эффектный взрыв! Спустя несколько лет часть восстановили и сейчас там работают (не служат) по контракту люди из соседних деревень(Мухен, Сита, Сидима, Дурмин, Обор) История с Сашкой это единичный случай, таких историй и в большом городе можно насобирать за сотню! В основном до перестройки в этих деревнях всё было вполне благополучно, больницы, кинотеатры, дома культуры, библиотеки, школы, музыкальные школы, проводились районные спортивные соревнования! Да много чего было! При СССР эти посёлки развивались с геометрической прогрессией! Сейчас там действительно развалины! Лесозаготовительные комбинаты по закрывались, работы нет, люди пьют! Вот сейчас там действительно ЖОПА!!!
 
[^]
ДНК
29.08.2016 - 03:51
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 47
Светлана, "главный врач" в Оборе-Михаил-водитель санитарной машины! Давай с Сашкой помогу. Моя тётка директор одного из домов района. Если он с тобой-тоже помогу. Деньгами, вещами, дальнейшей учёбой, вхожу в любые двери, почти всех организаций. Позвони - ЯП 89635641550
 
[^]
ДНК
29.08.2016 - 04:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 47
Светлана, "главный врач" в Оборе-Михаил-водитель санитарной машины! Давай с Сашкой помогу. Моя тётка директор одного из домов района. Если он с тобой-тоже помогу. Деньгами, вещами, дальнейшей учёбой, вхожу в любые двери, почти всех организаций. Позвони - ЯП 89635641550
 
[^]
123asd321
29.08.2016 - 04:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 1072
90-е, глухая деревня, 6 км до школы...
Да такие Сашки в каждой муниципальной школе (не путать с лицеями и школами с углубленным изучением чего-нибудь). Сегодня, в нормальных городах (от 500 тыс.)
"Сашки" ничего не знают, учатся в общеобразовательной классе, потому что так хочет мама (или вообще не появляется).

И хорошо если "Саша" тихий улыбчивый мальчик, а если буйный? Регулярные обращения в полицию, в органы опеки. Родителей прав обычно не лишают, а отправляют детей в спецприемники, интернаты. В такие семьи учителям запрещено ходить в одиночку. Одежду и канц товары дарят сердобольные учителя и родители других учеников.

А знаете, что самое страшное, что эти "Саши" не знают другой, нормальной, жизни.
Они не понимают и не принимают. Так что пример с пряником скорее красивый финт и не более.

Извините за сумбур, задело за живое.

Это сообщение отредактировал 123asd321 - 29.08.2016 - 04:44
 
[^]
ТОТЫКАЙДЕР
29.08.2016 - 04:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1407
Пиздец, ком к горлу подкатил....

Для этой мамаши пиздый уже уготовлен отдельный, особый котёл в аду!
 
[^]
0legan
29.08.2016 - 04:51
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 140
Лет в 5 или 6 отдали в Детский дом. Сказали что это санаторий и как детский лагерь. Мне 40, до сих пор помню, самое невыносимое-это когда приходили навещать в выходные дни, а потом уходили не оглядываясь. Через год я перестал выходить когда приходили меня навещать, всё равно бросят, развернуться и уйдут( самое поганое чувство, когда ты понимаешь что тебя бросают и ничего не можешь сделать) Потом меня забрала бабушка). Но это уже совсем другая история) Так что... помогите ребёнку, у кого сердце есть.

Это сообщение отредактировал 0legan - 29.08.2016 - 04:52
 
[^]
AndreyKa888
29.08.2016 - 04:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 163
Текст, конечно интересный. У меня мама 18 лет в детдоме для детей проработала - естественно я там был не раз. Насмотрелся на них. Грустно но всем не поможешь.
Мама например одну девочку к нам взяла. Хотя с отцом и разошлись. Сейчас ей 24. и Ее дети пойдут в нормальную школу.
 
[^]
Duke1981
29.08.2016 - 05:14
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 755
Родственники жены в Мухене живут, мимо 43км ездим к ним. Везде на окраине такой пиздец. В деревнях не просыхают. Тесть тоже от синьки умер.
 
[^]
Former64
29.08.2016 - 05:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3491
Цитата (crocodile222 @ 28.08.2016 - 19:12)
Автор Фантастика!!! с моей точки зрения!

Ну значит Вы просто жизни не видели(может это и хорошо?)
Недалеко от деревни моей тёщи(Царствие ей Небесное) есть "интернат", "Лесная Дача" для умственно отсталых, инвалидов, стариков.
Приходилось иногда там бывать.
Какая безнадёга в глазах брошенных стариков, какая вонь и отчаяние в палатах тех, кто с самого рождения всю жизнь провёл привязанным к кровати- ну попросту "мозги не работают".

Но я не об этом.
У Сашки возможно всё будет хорошо, как у "нашего" Гарика.
В общем-то о Гарике я "кропаю" небольшой рассказик(пишу в основном для себя, чтоб отключиться от вахтовых будней "вахтового микробоса")

Вкратце дело было так.
Гарик из подобной Сашкиной семьи(как я понял из рассказов тёщи)
Поясню- тёща учительница, тесть бывший директор школы интерната в соседнем(районном) посёлке( я наполовину городской(практически вырос в деревне), если что))

В общем, Гарика тёща "сдала" в упомянутую Лесную Дачу.
Пацан не сказать бы чтоб тупой, скорее как принято у нас говорить, "шестивольтовый"
-Разум ребёнка лет 10...12.

Так и жил Гарик в "Лесной Даче" в двухкомнатной "квартире", вроде даже деваху себе нашёл.
Но почти все выходные (и не только) приходил к тёще.
Работал как трактор:
-Слово "перекур" просто не знал
-скидываем снег с крыши
-Гарик, пошли перекурим, отдохнём!
-Мотнёт головой и кидает, ну прямо как робот!

Любая деревенская работа Гарику была по плечу(кроме покоса, косить он не умел, да и стога метать у него как-то не получалось)
Естесвенно, тёща Гарика подкармливала, порой ругала(а ему что с гуся вода), в общем, порой складывалось впечатление, что это её непутёвый сын.
Как ни странно(даже для меня, достаточно много видевшего различных "психических"(моя мама медсестра), Гарик никогда не обижался.

-Ну очень был похож на Форреста Гампа поведением.
И главное, всегда на позитиве!
Реально порой посмотришь на его наивное, улыбающееся лицо и у самого настроение поднимается!

Ну а его пространные рассуждения наивные и детские из уст бородатого мужика лет 30 порой смешили до слёз.
Но мы(вся наша "банда" мужей сестёр моей жены, её брата с его женой их и наших детей) старались сдерживать смех- ну чутка больной на голову мужик, что с того?

Но тут проклятые навеки, мать их "девяностые", "перестройка", сцука(гореть её "архитекторам" в аду)
В "Лесной даче" началась "оптимизация"
Гарика перевели в город, в ТПБ(психиатрическую больницу).

Приехал он месяца через 2.
И как ни странно, его "вылечили".
Стал почти "рассудительным", а главным шоком стало то, что Гарик начал курить и пить.

-Ну как там Гарик, в больнице?
-Здорово, сцуко(и чутка мата- до этого вообще, не матерился)
-10 пацанов в палате, телек, весело!
Поясню - таких как Гарик, в нашей ТПБ собирали во что-то типа "хозвзвода"
-Уборка территории, благоустройство корпусов итд.

Может и не совсем к месту в этой теме, уж простите, но если хотите "увидеть" Гарика, посмотрите клип "Котлетки с пюрешкой"- мужик абсолютно не похож на Гарика, но манера разговора - ну просто копия!
-Шахматы, телевизор, сидим, коробочки клеим!

Ну а с Гариковой "бригадой" я немного был знаком- мама увы, под конец жизни стала частым посетителем психиатрической больницы, так что посещая её видел и Гарика и его "подельников"
В общем, за исключением Гарика и пары тройки человек, бригада состояла по всей видимости из бывших уркаганов, попавших "на психу" вместо зоны, после медосвидетельсвования или отправленных с зон на лечение.

Итог- Гарик стал "обычным" дядькой, курящим, чуть чуть пьющим и хотите верьте, хотите нет, довольно "здраво" рассуждающим.
"Детского" и наивного в его речи хватало, но он уже не вызывал впечатления наивного ребёнка.

Тёща умерла в 2001.
Что такое делёж наследства объяснять надеюсь не нужно?
В общем, в деревню мы ездим теперь лишь купаться в Оби и близлежащем озере,собирать грибы, да на могилки тести и тёщи.

А Гарика я последний раз видел года 2 назад(моя усадьба близко к ТПБ, всего одна остановка)
-Бородатый дядька лет 50 на вид (года на 4, что-ли, он меня моложе), сутулый, в затасканном пальтишке мелькнул на остановке, когда я поворачивал к дому...

Так что бывает такое, бывает.
Ну а Сашке
-От всей души удачи!

Это сообщение отредактировал Former64 - 29.08.2016 - 05:32
 
[^]
мыслитель
29.08.2016 - 05:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
Цитата (ДНК @ 29.08.2016 - 07:00)
Светлана, "главный врач" в Оборе-Михаил-водитель санитарной машины! Давай с Сашкой помогу. Моя тётка директор одного из домов района. Если он с тобой-тоже помогу. Деньгами, вещами, дальнейшей учёбой, вхожу в любые двери, почти всех организаций. Позвони - ЯП 89635641550

это самый живой комментарий за всю историю моего присутствия на ЯПе. А я тут 7 лет.
 
[^]
EricCartman5
29.08.2016 - 05:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 2847
Ну вообще никого не жалко в данной истории. Маргиналы есть в любой стране, в любом обществе. При Советской власти жизненный путь Сашки был бы таким
- школа, спец. школа, ПТУ, завод, тюрьма, кладбище лет в 45.
Если бы он родился в США, то все было бы гораздо короче. Школа-кладбище.
Помните классный фильм "Не грози Южному централу"? Как там говорилось, что дожить до 21 года парню в негритянском квартале - уже удача.
Ну а сейчас в России - что-то среднее.
 
[^]
DippiShmotov
29.08.2016 - 06:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 86
У друга адрес - шахта № 13... И жизнь такая же.
 
[^]
dim48k
29.08.2016 - 06:12
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 12
А у меня теперь трое таких Сашек по квартире бегают, забрал, жаль что не получилось всех шестерых. история с мамашкой похожая (моя б воля стерилизовал бы суку). Так что жизненный рассказ.

Это сообщение отредактировал dim48k - 29.08.2016 - 06:14
 
[^]
smashSR
29.08.2016 - 06:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
прокатился тут на днях до Питера и обратно...шо москва не россия что питер ..вкатываясь в ленинградскую область остро видишь разницу между ней и например костромской, кировской, пермской,.....и не только по дорогам, но и по пейзажам деревень. а я ехал в основном местными дорогами.
сколько таких Сашек там, пе пересчитать уже поди

слава путину.
 
[^]
wkaps
29.08.2016 - 06:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1069
Аж до слез...
 
[^]
Kent595616
29.08.2016 - 07:33
-1
Статус: Offline


рупор хуеты

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 11360
Цитата (Гайвинская @ 28.08.2016 - 23:05)
Это Хабаровск и девяностые...А "Царь-рыба" когда написана? Но там точно любви и оптимизма больше, у Астафьева....И просто вот такая жазнь.

Царь- рыбу Астафьев в Пермском крае начал писать.
 
[^]
Козлодуев
29.08.2016 - 07:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5794
да ну нафиг, не может быть такого на просторах моей необъятной родины..
 
[^]
ромыч68
29.08.2016 - 07:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 573
СУКА... ЖИСТЬ ,ЭТА!!
ДО СЛЁЗ, ЭХ КАК БЫ ЖИЗНЬ ТО К НАРОДУ ПЕРЕДОМ ТО ПОВЕРНУТЬ!??
ЧТО Б СЛУГИ СЛУЖИЛИ А НЕ РВАЛИ ДОЛЮ НАРОДНУЮ НА КУСКИ, ДА РАСТСКИВАЛИ ПО СВОИМ ВЫРОДКАМ!!!!
УКРАЛ ЖИДЁНЫШ ИЗ БЮДЖЕТА , А ВОТ САШКЕ ТО НА ОБЕД НЕ ХВАТАЕТ, УБИЛ БЫ НА ХРЕН!!!
 
[^]
DippiShmotov
29.08.2016 - 07:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 86
Цитата (smashSR @ 29.08.2016 - 06:39)
прокатился тут на днях до Питера и обратно...шо москва не россия что питер ..вкатываясь в ленинградскую область остро видишь разницу между ней и например костромской, кировской, пермской,.....и не только по дорогам, но и по пейзажам деревень. а я ехал в основном местными дорогами.
сколько таких Сашек там, пе пересчитать уже поди

слава путину.

Вот заебали вы Путина приплетать... Это он клепает пьянь по всей России.
 
[^]
Boriss72
29.08.2016 - 08:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 382
Блять , до слёз ! Я , сорокалетний мужик сижу как баба !
 
[^]
Supervisor
29.08.2016 - 08:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Правильно выше сказали, что дело не в учительнице и даже не в матери. Дело в системе. Такие у нашего государства приоритеты. А те, кто говорит, что сия история фантастика, видать дальше ЦАО не выезжали никогда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62582
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх