Про самую лучшую в мире страну.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BARBAMBIA
18.08.2016 - 16:59
-1
Статус: Offline

Балагур

Слышал сей текст в озвучке Гоблина.У Пучкова как-то эмоциональней получалось.

[^]
DE23RUS
18.08.2016 - 17:04
7

Ярила

Цитата (ПетровПетя @ 18.08.2016 - 16:51)
Цитата (DE23RUS @ 18.08.2016 - 16:46)
Цитата (ПетровПетя @ 18.08.2016 - 16:43)
Цитата (DE23RUS @ 18.08.2016 - 16:36)
Ну а хуле. Все так и есть. По себе знаю, ей-богу не стремно признаться, но я тот самый ведомый. Не глядючи бы сменял нынешние реалии на те, 80-е. Отработал - получил. Год откладывал - купил машину, причем не в кредит. Отпахал 10 лет ударно - получил квартиру от предприятия. Родил троих - на тебе тут же улучшение жилищных условий, а не эфимерные материнские капиталы. Лето пришло - сел на самолет и всей семьей через всю страну на море. Потому что работа стабильная, зарплата стабильная, тарифы и цены стабильные. Сейчас же порой даже на месяц вперед нельзя распланировать и жить себе не парясь, каждый день новые пазлы и задачи. Сейчас усилия и выхлоп вообще никак не соотносятся. Проебашил квартал уже предвкушаешь хорошеее вознаграждение по результату, а по факту получил хуев тачку, ну что вы хотели, рынок сейчас такой, цены, курсы долларов, кризисы. Нахуй мне такая свобода и такой рынок.

Ты можешь уехать в Венесуэлу или Северную Корею, там нет "свободы" и крайне "стабильный" рынок. Туалетной бумаги и презервативов там, правда, нет, но зачем они тебе, если есть стабильность? lol.gif

А ты я гляжу умный дохуя? Причем тут Венесуэла, когда разговор про СССР?

Так ты ведь хочешь туда, где нет свободы, где не нужно быть конкурентоспособным, совершенствоваться и получать знания. Ты хочешь то место, где нужно сидеть на жопе ровно, а бояре сами за тебя всё решат. Совка-то уже нет, есть только "социалистические страны" why.gif

p.s. Понятно дело, если бы у тебя был шанс, то ты бы стал крепостным холопом. Представляешь перспективу? Твой хозяин устраивает тебе порки и даёт один выходной! Тебе не надо думать, не нужно переживать за будущее, за тебя всё уже придумали! Бесконечная стабильность... Ну не мечта? lol.gif

Дружбан, ты мягкое с теплым-то не путай. Я тебя чутка постарше и пусть и последние дни совка но помню отчетливо. И отлично помню, что мои родители, обычные работяги со средне-специальным образованием и тремя детьми жили хорошо и спокойно. Имели нормальную зп, трехкомнатную квартиру, новую машину (и нийуховую по тем меркам, 40-й "космич люкс"), капитальный гараж на 2 машиноместа, 2 лодки моторы к ним, 2 снегохода, мотоцикл. Могли себе позволить каждый год всей семьей (5 человек) мотануть на 4 недели на море (Сочи, Гагры, Новый Афон). Отец без проблем мог себе позволить развлекаться охотой, имел 2 ружья сделанных "под заказ", сейчас это развлечение далеко не на любой карман. Вот так вот хуево жили "крепостные" в СССР. Вам в уши нассали, что в совке был адов пиздец, голод и холод, а вы и рады эту хуету распускать. Дефицит блеать. Ага, колбасы не хватало. Ну да, мало ее было вот тебе докторская, вот тебе любительская, вот полукопченая и все, нет больше колбасы. А сейчас что? 100 метров прилавок, 3 сотни сортов... мясосодержащих продуктов. Заебись.

[^]
Fonzy
18.08.2016 - 17:06
4
Статус: Online

Ярила

Ну да, идиотов от самих себя СССР защищал, а вот само государство почему-то защитить не смог - так хренли толку?

[^]
ПетровПетя
18.08.2016 - 17:30
2

Приколист

Цитата (DE23RUS @ 18.08.2016 - 17:04)
Ну а хуле. Все так и есть. По себе знаю, ей-богу не стремно признаться, но я тот самый ведомый. Не глядючи бы сменял нынешние реалии на те, 80-е. Отработал - получил. Год откладывал - купил машину, причем не в кредит. Отпахал 10 лет ударно - получил квартиру от предприятия. Родил троих - на тебе тут же улучшение жилищных условий, а не эфимерные материнские капиталы. Лето пришло - сел на самолет и всей семьей через всю страну на море. Потому что работа стабильная, зарплата стабильная, тарифы и цены стабильные. Сейчас же порой даже на месяц вперед нельзя распланировать и жить себе не парясь, каждый день новые пазлы и задачи. Сейчас усилия и выхлоп вообще никак не соотносятся. Проебашил квартал уже предвкушаешь хорошеее вознаграждение по результату, а по факту получил хуев тачку, ну что вы хотели, рынок сейчас такой, цены, курсы долларов, кризисы. Нахуй мне такая свобода и такой рынок.

Ты можешь уехать в Венесуэлу или Северную Корею, там нет "свободы" и крайне "стабильный" рынок. Туалетной бумаги и презервативов там, правда, нет, но зачем они тебе, если есть стабильность? lol.gif

Так ты ведь хочешь туда, где нет свободы, где не нужно быть конкурентоспособным, совершенствоваться и получать знания. Ты хочешь то место, где нужно сидеть на жопе ровно, а бояре сами за тебя всё решат. Совка-то уже нет, есть только "социалистические страны" why.gif

p.s. Понятно дело, если бы у тебя был шанс, то ты бы стал крепостным холопом. Представляешь перспективу? Твой хозяин устраивает тебе порки и даёт один выходной! Тебе не надо думать, не нужно переживать за будущее, за тебя всё уже придумали! Бесконечная стабильность... Ну не мечта? lol.gif

Дружбан, ты мягкое с теплым-то не путай. Я тебя чутка постарше и пусть и последние дни совка но помню отчетливо. И отлично помню, что мои родители, обычные работяги со средне-специальным образованием и тремя детьми жили хорошо и спокойно. Имели нормальную зп, трехкомнатную квартиру, новую машину (и нийуховую по тем меркам, 40-й "космич люкс"), капитальный гараж на 2 машиноместа, 2 лодки моторы к ним, 2 снегохода, мотоцикл. Могли себе позволить каждый год всей семьей (5 человек) мотануть на 4 недели на море (Сочи, Гагры, Новый Афон). Отец без проблем мог себе позволить развлекаться охотой, имел 2 ружья сделанных "под заказ", сейчас это развлечение далеко не на любой карман. Вот так вот хуево жили "крепостные" в СССР. Вам в уши нассали, что в совке был адов пиздец, голод и холод, а вы и рады эту хуету распускать. Дефицит блеать. Ага, колбасы не хватало. Ну да, мало ее было вот тебе докторская, вот тебе любительская, вот полукопченая и все, нет больше колбасы. А сейчас что? 100 метров прилавок, 3 сотни сортов... мясосодержащих продуктов. Заебись.

Это неплохая история, возможно даже где-то правда. В случае моих родителей всё было иначе. Они жили не в мск, работали в сраном НИИ, квартирку не получили, лодок не было, отдыхать летали пару раз в Ригу. С продуктами в Казани всё было не так круто, как в Москве (я не жил в мск при совке, ничего сказать не могу), стояли в очередях. Как вообще гречка может быть дефицитным продуктом в такой волшебной стране?

Вся твоя проблема в том, что твой отец, нихуя не делая на своём сраном заводе (или где он работал), мог это позволить, а мой отец, который какую-то хуйню мастерил для космической станции, не мог. В этом весь совок. И слава богу, которого не существует, что теперь совка нет, и тебеподобным хуепинателям приходится работать руками и шевелить жопой, чтобы не остаться без куска хлеба lol.gif

з.ы. хотя, скорее всего, ты лукавишь. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал ПетровПетя - 18.08.2016 - 17:34

[^]
DE23RUS
18.08.2016 - 17:40
1

Ярила

Цитата (ПетровПетя @ 18.08.2016 - 17:30)
Цитата (DE23RUS @ 18.08.2016 - 17:04)

Это неплохая история, возможно даже где-то правда. В случае моих родителей всё было иначе. Они жили не в мск, работали в сраном НИИ, квартирку не получили, лодок не было, отдыхать летали пару раз в Ригу. С продуктами в Казани всё было не так круто, как в Москве (я не жил в мск при совке, ничего сказать не могу), стояли в очередях. Как вообще гречка может быть дефицитным продуктом в такой волшебной стране?

Вся твоя проблема в том, что твой отец, нихуя не делая на своём сраном заводе (или где он работал), мог это позволить, а мой отец, который какую-то хуйню мастерил для космической станции, не мог. В этом весь совок. И слава богу, которого не существует, что теперь совка нет, и тебеподобным хуепинателям приходится работать руками и шевелить жопой, чтобы не остаться без куска хлеба lol.gif

з.ы. хотя, скорее всего, ты лукавишь. faceoff.gif

Дружище, ты 88-го года выпуска. Весь твой случай - это реальная жопа 90-х. При чем тут совок? И насчет того, что мой отец ничего не делал... идешь ты нахуй, дружбан, мелкими шажками.

[^]
ПетровПетя
18.08.2016 - 17:45
1

Приколист

Цитата (DE23RUS @ 18.08.2016 - 17:40)
Дружище, ты 88-го года выпуска. Весь твой случай - это реальная жопа 90-х. При чем тут совок? И насчет того, что мой отец ничего не делал... идешь ты нахуй, дружбан, мелкими шажками.

Я говорю о моих родителях, а не о себе. С моей колокольни-то и девяностые - лучшее время в жизни. Я нихуя не делал, ходил в детский сад и жрал faceoff.gif

Чем там твой папаня занимался, давай расскажи lol.gif

[^]
Кувабатаке
18.08.2016 - 17:47
1

Ярила

Интересная точка зрения.

[^]
nikkolo
18.08.2016 - 17:54
1

Ярила

а вон тётенька торчит в окне и считает всех идиотами!
...торчит в мужских трениках и майке считает идиотов пальчиком и вот вот из окна пизданётся!

[^]
galmao
18.08.2016 - 17:54
0

весельчак

Цитата
" или уезжай навсегда в свой вожделенный капиталистический рай"
Можно поподробней этот момент? Как из СССР мог уехать любой человек?

К особо отличившимся приходили дяди в сапожках, приносили готовый паспорт и в 24 часа выдворяли из страны.
ну и был еще еврейский канал - отъезд на историческую родину, а оттуда народ ехал по всему миру. Главное справку достать, что у тебя мама еврейка была.

[^]
Василинариус
18.08.2016 - 18:02
1

Юморист

правда присутствует... но... идиотов хватало и при СССР и сейчас хватает... были плюсы и минусы... тоже и сейчас... мое поколение половину жизни прожило в СССР... сожалею ли я?... наверное да... и наверное нет... да - скорее всего потому что это была молодость... нет - потому что не сожалею о прожитом... что было, того не вернешь... СССР нет уже четверть века... ведь Российскую Империю до 1917 года мало кто уже вспоминает?...

[^]
kerjjak
18.08.2016 - 18:03
0

Юморист

А.Я Родину люблю!"

[^]
ramvivat
18.08.2016 - 18:03
1

Ярила

ннна-а. вас диссидентов тогда было меньше чем нас "совкодрочеров" сейчас.
притом многие из вас согласились на изгнание на философском пароходе.

[^]
dehash
18.08.2016 - 18:09
1

Ярила

Считаю, что у автора проблемы. Видит только то, что бросается в глаза. Нормальные люди ничем не выделяются. И может поэтому автор видит только идиотов? Одним нравится Михайлов, другим Металлика...ты же не можешь себя заставить полюбить Металлику, если струны твоей души цепляет не металл, а голос Михайлова.

Это сообщение отредактировал dehash - 18.08.2016 - 18:12

[^]
Skidis
18.08.2016 - 18:13
1

Ярила

Выйти из садика рано или поздно - необходимо.

Все мы дураки в том или ином. Но одними ограничениями вопрос не решишь
Человеку нужны эмоции, а правительство союза решило, что это не важно. И изголодавшийся по краскам народ, как дети кинулись на обёртки и объелись конфет.

Поболел животик - ничего страшного. Выздоровим. Наверно...

Это сообщение отредактировал Skidis - 18.08.2016 - 18:14

[^]
superyeti
18.08.2016 - 18:20
5

Приколист

Ну, если по чесноку. Будучи школьником с 1986 и до развала СССР у меня и моих товарищей со двора не было свободного времени, чтобы посидеть в теплушках и подвалах да понюхать клей. Вечно какие-то тренировки, соревнования, кружкИ (даже задумывали какой-то модуль для космических кораблей и мечтали как на всесоюзную выставку поедем), сами выставки и походы. Зато после отмены пионерии время появилось. Нах какие-то общественные движения и ценности коммунизма. В жопу все, когда можно у иностранцев обменять все самое ценное на жвачку. Какие там кружкИ, когда у бухариков можно спокойно купить вина и рвануть на мокиках на океан побухать.
Сейчас я военнослужащий и очень хорошо знаю, что самый лучший способ оградить военнослужащего от совершения правонарушений - лишить его свободного времени, озадачивать чем угодно, от зубрежки устава до отрабатывания нормативов.
Как только появляется свободное время, человек начинает выделять свой идиотизм, заражая им окружающих.
Так что тетечка очень даже права, свобода опасна для пытливого русского человека.
А что касается ее псевдонима, то может за ним что-то кроется ироничное и не надо заострять внимание на нем.

[^]
Allexptsk
18.08.2016 - 18:21
0

Юморист

bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif

ЗЫ:Я просто не знаю как выразить словами

[^]
trtlexx
18.08.2016 - 18:30
2

Весельчак

яйца приколачивать к мостовой не хочу и не собираюсь Но очереди в совке достали Хочу сам за себя решать Просто из этих 5% кто то в правительстве сидит (недимон привет)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
swoon
18.08.2016 - 18:34
3

Ярила

Пожалуйста,проследуйте нахер со своим грёбаным совком.
Я не желаю,чтобы за меня решали как мне жить,какие шмотки носить,пить мне или не пить и какую музыку слушать.
Пусть мой выбор глуп и нелогичен,но это мой выбор и моя жизнь.Я хочу сам рулить своей жизнью.
з.ы.Нормальный человек останется нормальным при любом социальном строе.

Это сообщение отредактировал swoon - 18.08.2016 - 18:39

[^]
SemenIgra7
18.08.2016 - 18:37
0

Шутник

рф превращается постепенно в совок. та же холодная война. те же санкции. и что в итоге? развал страны неминуем, если от власти не убрать пуйло.

[^]
zaugen
18.08.2016 - 18:45
6

Ярила

Цитата
Эта была страна, которая делала всех нас лучше. Делала людьми, а не просто потребителями товаров легкой и пищевой промышленности.

...
это была страна которая умудрялась делать высокотехнологичную космическую технику и одновременно паршивого качества ширпотреб
используя защиту дурака от себя самого не смогла защититься сама...
посему место на свалке истории вполне заслужено umnik.gif
нам же остается извлечь уроки и жить дальше

[^]
ant1967
18.08.2016 - 18:45
1

анархист-индивидуалист

А мне точка зрения копипасты понравилась. Главное - всё грамотно и по делу. Минусящих не понимаю, то вы на советский общепит дрочите, то отказываетесь понимать почему вас советская Родина за яйцы держала! gigi.gif

[^]
Пеtрович
18.08.2016 - 18:48
0

Ярила

По-моему автор сего опуса перечислила все разводы в которые она влупилась. И очень расстроилась, что родное государство ещё не уберегло. То, что близкие и не очень предупреждают - " Не лезь в жир ногоми!" слушать не надо. Они же тоже идиоты. Но государство-то куда смотрит?

[^]
ПетровПетя
18.08.2016 - 18:51
2

Приколист

Цитата (superyeti @ 18.08.2016 - 18:20)
Так что тетечка очень даже права, свобода опасна для пытливого русского человека.

Еще один вызвался решать, нужна свобода русскому человеку или нет. Как это мило faceoff.gif

з.ы. Как у вас вообще такие мысли возникают? Я не доебаться ради, мне прост интересен процесс, который приводит к выводам таких решателей upset.gif

[^]
Rohan
0

Ярила

Цитата (ПетровПетя @ 18.08.2016 - 12:45)
Каждый день десяток тем про совок, не надоело?

Жить в нынешнем государстве надоело! Когда у власти воры и преступники! Когда страна распродаётся за баксы. Когда происходит хищническое разграбление природных ресурсов и уничтожение промышленности, образования, медицины.
Вот это - надоело!

[^]
Пеtрович
0

Ярила

Должна же быть государственная программа по спасению идиотов. Дорогая! Ждите! Вот спасут амурских тигров и сразу примутся за идиотов.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30457
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх