Пациент номер один

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sergiost
18.08.2016 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13539
Цитата (Анатоль777 @ 17.08.2016 - 20:07)
А ведь мы и правда не знаем, как оно есть на самом деле.

Рассказ напомнил один фильм. Концовочка весьма интересна тоже!
 
[^]
Flukostat
18.08.2016 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 2926
Классно, зеленка!
 
[^]
mensageiro
18.08.2016 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1126
Цитата (Blatero @ 17.08.2016 - 17:17)
все здорово. читается на раз.
несколько не понятно зачем богу дьявол, если они оба владеют искусством покидать автомобили, улетая в соседнюю галактику без каких-то приспособлений.. зачем понадобилось вытаскивать бога из дурки, шантажируя главврачей? просто появился б рядом, раз знал где он и вместе б так же слиняли...
да, я зануда.. креcтик поставлю..

поиграли типа. неинтересно просто так исчезать.
А вот доктор теперь будет напрягаться про бюджетные деньги
 
[^]
АбанаматКа
18.08.2016 - 13:28
1
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
Ай да Чеширко. ай да с.... сын. Может уж роман пора воять?
 
[^]
Аделька
18.08.2016 - 13:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 437
Цитата (Kraftway @ 17.08.2016 - 23:54)
Цитата (Аделька @ 17.08.2016 - 19:17)
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.  bravo.gif

И че делать с этой надписью?))

Мне понравилось, перекрестила  star.gif

Эта надпись автоматически появляется, когда пишешь слово п­люс или м­инус lalala.gif

Спасибо тебе! А то я действительно в непонятках была))

По теме - ох, как я ждала каждый выход текста про Домового... Картина - лес, костер, бревна квадратиком, приятная компания родственников... Шабаш, в общем) Читаю с телефона и над верхушками деревьев проносится всеобщий ржач, распугивая местных зверюшек. Спасибо, что есть такие рассказы. От них веет добром bravo.gif
 
[^]
смолкар
18.08.2016 - 13:38
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
совсем не новая идея -оценить непостижимое ограниченным

ну и результат предсказуем
а в качестве юморески +
 
[^]
swiridoxyew
18.08.2016 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1036
Как всегда отличный рассказ. Евгений - спасибо!
 
[^]
ВладимирАноМ
18.08.2016 - 15:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 123
На Zotov похоже, а так забавно
 
[^]
DentheFast
18.08.2016 - 16:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 138
Вот у меня идей - на сотню таких рассказов!
А умения преобразовывать мысли в слова - нет....
Наверно это и называется талантом.

Рассказ понравился :)

Это сообщение отредактировал DentheFast - 18.08.2016 - 16:31
 
[^]
JohnDoe39
18.08.2016 - 17:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 77
У меня уже развилась интуиция - чуть ли ни с первых букв понимаю кто автор, а увидев под текстом подпись прям сам себе радуюсь!!! cool.gif
Рассказ как всегда на высоте!! Говорить Писателю писать еще наверно глупо, но все же - Пиши еще многоуважаемый Чеширко!!! bravo.gif
 
[^]
Ochkarikone
18.08.2016 - 18:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 2296
Очень здорово написано bravo.gif
Спасибо автору.
 
[^]
sa1amander
18.08.2016 - 18:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 248
И вновь он услышал голос:
– Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова, и болит так сильно, что ты малодушно помышляешь о смерти. Ты не только не в силах говорить со мной, но тебе трудно даже глядеть на меня. И сейчас я невольно являюсь твоим палачом, что меня огорчает. Ты не можешь даже и думать о чем-нибудь и мечтаешь только о том, чтобы пришла твоя собака, единственное, по-видимому, существо, к которому ты привязан. Но мучения твои сейчас кончатся, голова пройдет.
Секретарь вытаращил глаза на арестанта и не дописал слова.
Пилат поднял мученические глаза на арестанта и увидел, что солнце уже довольно высоко стоит над гипподромом, что луч пробрался в колоннаду и подползает к стоптанным сандалиям Иешуа, что тот сторонится от солнца.
Тут прокуратор поднялся с кресла, сжал голову руками, и на желтоватом его бритом лице выразился ужас. Но он тотчас же подавил его своею волею и вновь опустился в кресло.
Арестант же тем временем продолжал свою речь, но секретарь ничего более не записывал, а только, вытянув шею, как гусь, старался не проронить ни одного слова.
– Ну вот, все и кончилось, – говорил арестованный, благожелательно поглядывая на Пилата, – и я чрезвычайно этому рад. Я советовал бы тебе, игемон, оставить на время дворец и погулять пешком где-нибудь в окрестностях, ну хотя бы в садах на Елеонской горе. Гроза начнется, – арестант повернулся, прищурился на солнце, – позже, к вечеру. Прогулка принесла бы тебе большую пользу, а я с удовольствием сопровождал бы тебя. Мне пришли в голову кое-какие новые мысли, которые могли бы, полагаю, показаться тебе интересными, и я охотно поделился бы ими с тобой, тем более что ты производишь впечатление очень умного человека.
Секретарь смертельно побледнел и уронил свиток на пол.
– Беда в том, – продолжал никем не останавливаемый связанный, – что ты слишком замкнут и окончательно потерял веру в людей. Ведь нельзя же, согласись, поместить всю свою привязанность в собаку. Твоя жизнь скудна, игемон, – и тут говорящий позволил себе улыбнуться.
Секретарь думал теперь только об одном, верить ли ему ушам своим или не верить. Приходилось верить. Тогда он постарался представить себе, в какую именно причудливую форму выльется гнев вспыльчивого прокуратора при этой неслыханной дерзости арестованного. И этого секретарь представить себе не мог, хотя и хорошо знал прокуратора.
Тогда раздался сорванный, хрипловатый голос прокуратора, по-латыни сказавшего:
– Развяжите ему руки.
Один из конвойных легионеров стукнул копьем, передал его другому, подошел и снял веревки с арестанта. Секретарь поднял свиток, решил пока что ничего не записывать и ничему не удивляться.
– Сознайся, – тихо по-гречески спросил Пилат, – ты великий врач?
– Нет, прокуратор, я не врач, – ответил арестант, с наслаждением потирая измятую и опухшую багровую кисть руки.
Круто, исподлобья Пилат буравил глазами арестанта, и в этих глазах уже не было мути, в них появились всем знакомые искры.
– Я не спросил тебя, – сказал Пилат, – ты, может быть, знаешь и латинский язык?
– Да, знаю, – ответил арестант.
Краска выступила на желтоватых щеках Пилата, и он спросил по-латыни:
– Как ты узнал, что я хотел позвать собаку?
– Это очень просто, – ответил арестант по-латыни, – ты водил рукой по воздуху, – арестант повторил жест Пилата, – как будто хотел погладить, и губы...
– Да, – сказал Пилат.©
 
[^]
смолкар
18.08.2016 - 20:49
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата
sa1amander

hat.gif
да,Булгаков Мастер!
Воланд куда мощнее и человечнее у него получился
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34607
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх