Им нужнее...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FatmanM
17.08.2016 - 14:35
8
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Шел лохматый 89й год. Склад у нас на городе был на месте церкви. Играли как-то
в войнушку с пацанами и провалились в подвал той церкви.

А там, мля, 20ть бочек кагора.... Упились все. Отец Михаил нас тогда всех выпорол.

И вот год 99й.... Сижу я и сморю на новою церковь, купала и все такое.
Две монашки ведут дряблого старика в рясе....

- Ну что сын, такой-то, опять за кагором пришел?
- Как можно то отец Михаил.....
- Пойдем сынку, угощу.

Столько лет прошло, а я все помню.
 
[^]
шелмимо
17.08.2016 - 14:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 2649
Цитата (Бо66ня @ 17.08.2016 - 13:16)
А еще бывает мужей-тунеядцев выгоняют. И они живут в свое удовольствие. А мать не может такого себе позволить - она в меру своих сил прокормит детей самостоятельно. К сожалению таких примеров много...

Да при чем здесь это вообще? У каждого свой ответ перед Богом. У тунеядцев свой, у Сереги свой. Чего вы в одну кучу и теплое и мягкое валите...
 
[^]
michaels1
17.08.2016 - 14:40 [ показать ]
-10
LanaNeTa
17.08.2016 - 14:44
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 23
Было дело...
Работала в хорошей компании главбухом. На НГ устроили розыгрыш призов, компания была с хорошим доходом, на покупали всякой техники.
За несколько дней до праздненства приходит одна из моих бухгалтеров, (пенсионерка, вдова сын долбо*б ) на работу расстроенная , сгорел холодильник.
Я к Ленке(офис менеджер) и к шефу, рассказали. Шеф дал добро на покупку холодильника.
Холодильник то купили, а теперь стали ломать голову как сделать что б именно она выиграла этот холодильник. Нашли выход, рассказзывать не буду, не умею я красиво )))
Когда получала приз...бухнулась на колени перед шефом и расплакалась.
Короче, вечером после вечеринке, наши мужчины затащили ей тот холодильник на восьмой этаж.
Я в первый раз рассказываю об этом, т.к. времени прошло уже лет девять и знали только мы втроем о такой подтасовки лотереи )).
 
[^]
linx82
17.08.2016 - 14:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 84
В жизни еще не так бывает!
 
[^]
rus2205
17.08.2016 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6934
Цитата (android19723 @ 17.08.2016 - 12:55)
Красиво написано!!! bravo.gif
Но в жизни так не бывет!!! dont.gif

бывает
 
[^]
wrcteam
17.08.2016 - 14:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 325
Хорошо, если детишки и мама оценят этот поступок правильно и с благодарностью.

По маминой линии есть два двоюродных брата. Младший моего возраста, второй - лет на пять старше.
Начало 2000-х. У моего отца в гараже стоял старый Опель Аскона (если кто помнит такие. Пригнал он его еще в начале 1990-х.) Стоял уже лет 8 наверное к тому моменту. Ясно, что не на ходу стал.
Вот отец с добрыми намерениями отдал его этим ребятам с посылом, что если реанимируете, то забирайте его так.
Ребята попытались, но не смогли.
В итоге в гараже остался раскуроченный и разобранный авто и даже "спасибо" отец в свой адрес не услышал.
 
[^]
ДонГан
17.08.2016 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Защекотало в глазках что-то. Карсиво написано, по-доброму.
 
[^]
Vikolya
17.08.2016 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 2680
Так жить правильно и нужно!
 
[^]
Normad
17.08.2016 - 14:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 89
История хороша. И да бывают такие добрые поступки. При мне дарили хорошую технику, пускай и не новую. Да че далеко ходить есть прекрасный сайт в интернете,где просто дарят вещи,по большей части мелочи но и постоянно собирают средние компы,дарят слегка побитые ноутбуки,планшеты (ажиотаж правда адовый)

Сам бы также поступил, ибо нафига телевизор при таком положении? Серьезно?
Хотя алчность в нашем мире безгранична и очень многочислена. Больше мороки потом куда пристроить телек.

А как говориться Фома он и в африке Фома...
 
[^]
Seth07
17.08.2016 - 15:05
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 14
Че-то история от Грубаса вспомнилась...

Голодная зима кризисного 98-го. Меня угораздило снимать новогоднюю программу. В ней должен быть эпизод, когда из нашей веселой студии с актерами и певцами, Дед мороз неожиданно дарит телевизор случайным людям в глухой деревне. Такой легкий псевдо - интерактив.
В те времена большой телевизор "Sony" - был крут не только для глухой деревни.
Заехали наугад, километров сто от Москвы. Со мной съемочная группа, телевизор, наряженная елка и т.д. Вечереет. Свернули на совсем хреновую проселочную дорогу, и я решаю, что дальше забуксуем и поэтому "счастливчик " живет в этой деревне.
Стучим наугад в первый попавшийся дом. Я задумал, что не сразу скажу про подарок, пусть люди просто захотят нас пустить снимать, а за то, что они гостеприимные хозяева, тут-то им и сюрприз будет...
Открывает сорокалетняя тетка в ночнушке и валенках:
-Че надо?
-Добрый день, мы из Москвы, приехали снимать новогоднюю программу, впУстите нас? Это много времени не займет, часа три. Через неделю, в новогоднюю ночь, себя по телику увидите.
Выглянул ее муж, и сын - балбес с нахальным взглядом. Сын сказал:
- Мы снимаемся только за деньги, а если бесплатно то - ноу хау, ну то есть ноу коментс. Ну че, заплатите или ноу коментс?
Я посмотрел вглубь комнаты сквозь щели в семье и сказал:
- У вас бревенчатые стены закрыты обоями, не видно деревенской фактуры, да и денег за съемку мы не платим.
Тетка:
- Ну тогда нам не надо ваших съемок, тем более я смотрю вас аж пять человек - натопчете в зале, выстудите хату. Да и задаром нахер надо... Идите лучше к Макаровым, у них и стены без обоев и не откажут. А я пальто накину, вас провожу. Посмотрю хоть какая Макарова артистка...
Стучимся в дом, открывают бабка с дедом. Обрисовываю ситуацию. Пускают, говорят:
-Снимайте если надо, да только извините, мы не готовы, у нас не убрано.
- "Нормально", говорю. " Обещаю, что все будет красиво"
Старики, узнав, что нужно снимать "новогодний стол", смутились:
-Простите, мы еще не готовы, пенсию отправили сыну на север, так что даже не знаем, что поставить на стол... Ну вы то с дороги, садитесь ребятушки, покушайте. У нас есть щи..
Мы впятером умяли кастрюлю пустых щей, поблагодарили и я говорю:
- А где у вас телевизор?
- Да был...Сломался.
Тут я понял - это мы удачно зашли... Вконец смутившимся старикам, говорю:
-Вы не переживайте о еде, у нас все с собой.
Через полчаса большой деревянный стол ломился от яств, был даже жаренный поросенок. Все настоящее и очень не дешевое.
Соседка, приведшая нас, всплеснула руками:
- Чего же вы мне не сказали, что у вас с собой столько жратвы? Мы бы тоже согласились.
-Так вы же спрашивали про деньги, а денег мы не платим.
Тетка продолжала:
- Скатерть самобранка! Повезло же вам Макаровы, но вы хоть мне потом вот эту бутылочку дайте, я же их к вам привела.
Я говорю:
-Привели и спасибо, мы вас больше не задерживаем.
-Все, молчу, молчу. Я тихонько посижу.
Началась съемка, подошли к кульминационному моменту, киваю - мол, пора. Ребята притащили в дом огромную коробку с телевизором.
Я говорю:
- Вы сидите за столом, чокаетесь и тут с этой стороны камеры, по столу въезжает телевизор- подарок деда мороза.
Немая сцена.
Я с удовольствием смотрел на умирающую соседку. Выглядела она, как будто узнала о начале войны с Германией. Внутренняя борьба жадности с завистью, убивала ее. После ступора она подскочила как кузнечик, бросилась ко мне и почти закричала:
-Стойте не снимайте! Подождите пять минут! Это очень важно! Не снимайте, пока я не вернусь!
С этими словами тетка убежала. Мы потихоньку доставали телик из коробки, успокаивали счастливых стариков. Прошло не более 15-ти минут, забегает соседка и тащит меня за рукав на улицу.
Мне стало даже интересно. До ее дома метров 100, не больше, но по дороге я успел узнать, что Макаровых нельзя снимать - у них сын сидит в тюрьме за драку с милицией. Да и самого старика Макарова когда-то выгнали из партии, за то, что качал права перед правлением.
Захожу к тетке в дом и чуть не сползаю по стенке...
Муж и сын – балбес, тяжело дышат, весь пол завален кусками рваных обоев. Вокруг пустые бревенчатые стены.
Тетка:- Вот пожалуйста, как хотели - все стены деревянные. Все, можете снимать.
Я прошелся по комнате, осмотрелся и сказал:
- Вы знаете, все же у Макаровых фактура дерева нам больше подходит. Но за предложение спасибо. Ну, мне пора на съемку. Извините за компанию.

Взято отсюда - http://storyofgrubas.livejournal.com/24753.html

Это сообщение отредактировал Seth07 - 17.08.2016 - 15:06
 
[^]
GrammarNazie
17.08.2016 - 15:08
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 391
Соринка внезапно в глаз попала...
 
[^]
Pii
17.08.2016 - 15:10
2
Статус: Offline


магистр ЙОБА

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 1606
Цитата (Гон @ 17.08.2016 - 13:58)
Ну Серега может себе позволить быть щедрым- как я понял он пёрщик по жизни.
Вот еслибы он пошел домой, притащил нищим свой кинотеатр- вот это было щедро. а так...
по поводу мамаши- думать надо раньше было, когда детей рожала- как кормить и обеспечивать будет. (наверняка ведь думала, ща найдет себе идиота, сядет на шею и будет дома тусоваться ничего не делать. как тут недавно паренек писал про подружку)

Ебать у вас говно в голове... blink.gif
 
[^]
igor105i5
17.08.2016 - 15:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 326
Вот не хотел вход делать!!!! Но автор зацепил рассказом. Только ради тебя....держи +
 
[^]
4rester
17.08.2016 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1032
Цитата (drugaan @ 17.08.2016 - 13:02)
Цитата (SophistOmen @ 17.08.2016 - 14:56)
Забавная история.
Но, в рамках оффтопа, настораживают многодетные матери-одиночки. Не так часто мужья умирают. Обычно уходят. И тогда включается народная мудрость про "всякий сам кузнец своего счастья".

Я тебе так скажу - да пошел ты нах. В жизни все бывает, и не нам судить других людей.

Человека просто еще жизнь не ебала )

Подожди чуть чуть, она всех ебет, как до тебя очередь дойдет, будешь реже так бессмысленно предполагать.
 
[^]
yurcik154
17.08.2016 - 15:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 137
Цитата (Зодчий @ 17.08.2016 - 12:52)
Есть у меня один хороший друг, назовем его Сергей. Хороший во всех смыслах этого слова. Несмотря на то что он занимает достаточно хорошую должность (не государственную), все равно остался простым, добрым и отзывчивым человеком, как и со своими сотрудниками, так и с другими людьми.

Недалеко от нас есть большой продуктовый маркет в два этажа и там в течение месяца шел розыгрыш лотереи, на каждый 200 рублей покупки выдавался один лотерейный билет. Половинку ты отрывал и кидал в специальный ящик, вторую оставлял у себя. Призы были не ахти какие, но суперпризы были смарт-телевизор, ноутбук и мобильный телефон. В тот день вышли результаты лотереи и были вывешены выигравшие номера.

На сам живой розыгрыш мы не пошли – не интересно. Мы с ним смотрели наши результаты на сайте организаторов, по списку. Я, конечно же, ничего не выиграл, даже сраный веник не достался мне, но впрочем как обычно) я не удивлен. А у Сереги один билетик «выстрелил» и конечно в десятку, выиграл он телевизор. Смеялись, что вот везунчик, телевизор то собственно ему на фиг не нужен. Зачем ему 32 дюйма, когда дома кинотеатр целый. Но фортуна посчитала что все таки Сереге телевизор нужен, а с ней не поспоришь.

Решили сходить в этот магазин взять коньячка обмыть удачу. На входе они тоже выставили стенд со списком победивших номеров. Вышли с магазина встали прикуриваем, а рядом со стендом стоит женщина средних лет с двумя детьми. Одеты не то чтобы очень бедно, но видно что достаток у них на порядок ниже среднего. Поставила сумку рядом, в руках у ней штук десять билетиков, она вдумчиво чуть шевеля губами проверяет номера. Дети тихи-тихо стоят и не дыша следят за ней. Слышим мальчик очень тихо, как-будто боится спугнуть удачу одними губами:

- Мам, телевизор? Посмотри.

Женщина, посмотрела на ребенка, но ничего не сказала. С другой стороны за рукава ее дернула дочка:

- Мам, не выиграли? Может купим как-нибудь сами? Посмотри еще раз.

Женщина, посмотрела на номерки, на стенд и отрицательно покачала головой. Вижу Серега подошел так к ним вплотную и через плечо как-будто заглядывает на стенд. Думаю, делать ему нечего что ли? Проверили же уже все. А он так посмотрел, потом обращается к женщине с улыбкой:

- Не повезло? Телефон хотели детишки, наверно – и подмигивает им

Женщина чуть улыбается:

- Да, нет вот телевизор все просят. Наш старый уж сколько сломался. Никак не соберемся купить. – улыбка у ней получилась грустная.

- Мультики смотреть! Мама на работе до ночи, дома одним скучно. – заговорили дети, живо, но не весело.

- Да, ладно чего унывать! – лыбится Серега – Всякое в жизни бывает.

И вдруг показывает на сумку:

- А вон у вас на сумочке еще билетик валяется, выпал наверно. Проверяли его? Может он и есть ваш счастливый? – и подмигнув детям – Удачи! – взял меня под локоть и прошептал: «Пошли»

Мы отошли на несколько шагов, как услышали сзади, на всю улицу, пронзительный визг радости ребятишек. Я посмотрел на Сергея:

- Им нужнее – улыбнулся он и мы, не сговариваясь, прибавили шагу.

Блеать всплакнул. Мужику здоровья, которого не купишь Дай ему Бог!!!!
 
[^]
Клокот
17.08.2016 - 15:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 2721
Цитата (android19723 @ 17.08.2016 - 12:55)
Красиво написано!!! bravo.gif
Но в жизни так не бывет!!! dont.gif

Бывает, и ещё как. Стоял в аптеке, через три человека дедушка покупал что-то, но денег видно не хватило, но тут ему говорят, - "Вот деньги на полу лежат, ваши наверное, вы их выронили". В общем дедушка купил, что надо и ушёл, а очередь видела, что деньги (сам я не видел сколько) ему женщина подбросила. Вот так.
 
[^]
Koroleva
17.08.2016 - 15:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 1028
Побольше бы таких Серег!
 
[^]
sev78
17.08.2016 - 15:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 36
Мужик - молодец, верю в историю!
Для скептиков - не перевелись еще добрые люди на Руси: см. тут: ссылко - а вы говорите телевизор не может человек подарить...
 
[^]
Joker107370
17.08.2016 - 16:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Цитата (android19723 @ 17.08.2016 - 12:55)
Красиво написано!!! bravo.gif
Но в жизни так не бывет!!! dont.gif

Ну почему не бывает. Я сколько раз в магазинах бабушкам пятихатки раздавал, мол, у вас упало... Когда видел их материальное тяжелое состояние. Конечно, они понимали, что не роняли эти деньги. Спасибо говорили. Это конечно не телевизоры, но как мог, так и делал... Как-то в кафешке двум девушкам не хватило заплатить за 2 коктейля. Не понимаю, зачем вообще туда зашли. Выпили по коктейлю (молочному), вытащили всю мелочь - не хватает. Давай кому-то звонить, симки переставлять... Я уже выходил из кафе, в руке зажал купюру и проходя мимо них нагнулся, типо поднять что-то и отдал денежку, со словами "у вас выпало...". Улыбки были до ушей. Да много чего такого делал. И людям помогаешь и себе приятно делаешь. А вот сам я от людей ничего не жду и не прошу...

з.ы. А Серега молодец! bravo.gif

Это сообщение отредактировал Joker107370 - 17.08.2016 - 16:04
 
[^]
Bjatta
17.08.2016 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2140
Сжав кулаки и сдерживая слёзы скажу:
ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ПРАВДОЙ?
 
[^]
Rotor
17.08.2016 - 16:14
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 908
Зачастили добрые истории на япе, когда они в жизни начнут так же часто встречаться?
 
[^]
conung
17.08.2016 - 16:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
Эх... Если бы наше правительство и олигархи были бы способны на такие поступки... Подарить нам немного надежды....
 
[^]
Nikyanis
17.08.2016 - 16:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 1867
Если б это было былью...
 
[^]
ФеоFun
17.08.2016 - 17:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 249
Эх растрогала и история, и некоторые комментарии. Я тоже считаю, что в нашей жизни еще осталось место добрым поступкам! Зелень, жаль, вся закончилась, но однозначный плюс!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67108
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх