"Яжмать" и "Яжотец" ведь лучше знают

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЦарскийЦарь
16.08.2016 - 17:11
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6849
Цитата (Salem72 @ 16.08.2016 - 13:27)
Родители постепенно деградируют... старое поколение сменяет новое невоспитанное, не обученное, молодые родители не занимаются воспитанием, новоявленные молодые воспитатели которым тоже не до воспитания нового поколения... А молодые учителя... прости меня Господи...Куда катится мир?

А что же воспитанное, обученное старое поколение их не воспитывало и не обучало? Потому что сами не лучше были или потому что сначала пиздим, а потом думаем а потом продолжаем пиздеть.
 
[^]
luckydizz
16.08.2016 - 17:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1693
Ну все правильно. Продавец подошел, что бы не было казусов (я думаю всякого уже насмотрелся). Родители взяли всю ответственность на себя. Ребенок поранился. Вывод жалко ребенка, продавец сделал, что мог. Родители решили с раннего детства готовить ребенка к жизни.
 
[^]
5тыщрублей
16.08.2016 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
если б продавец так и сказал, что, мол, покалечится малый, то может они и подумали бы. А то из контекста можно понять, что продавец за гантели переживает gigi.gif
 
[^]
ГенрихС
16.08.2016 - 17:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 576
Да. Родители лучше знали. Пацан получил опыт, больше не будет экспериментировать с гантелями. Если бы стали запрещать - в другой раз уронил бы что по тяжелее. И не надо тут "Яжотец" как ругательство преподносить
 
[^]
Virus
16.08.2016 - 19:13
1
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
Есть еще подвид "Ябабушка".
Летел как-то в самолете, там ребенок с бабушкой, малому годика 2. И орет, надрывается, не переставая, бабушка его как-то вяло успокаивает, но в основном сидит и читает журнал.
А ребенок когда исходится слезами навзрыд, то он сглатывает сопли и слезы, и начинает еще и кашлять. Если не успокоить, то когда критическая масса набирается, приступ кашля переходит в рвоту, каждый родитель чувствует эту грань.
тут уже явственно на весь самолет слышно, что ребенок захлебывается, плач с кашлем, вот-вот случится бела, все соседи напряглись, одна сука "ябабушка" спокойно листает журнал. И ниче ей не скажешь, потому что по ее виду видно - сам огребешь. Ладно, может такая у бабки педагогическая политика - не потакать внуку, ее дело, но хоть подготовься, блеать - пакет для рыгаловки достань, салфетки приготовь. Нет, старая калоша невозмутимо читает свой блеать гребаный журнал.
И, естественно, через некоторое время ребенок начал бурно фонтанировать. Старая тварь подхватилась, пока достала пакет - все вокруг было обрыгано.
Вслед за ребенком (он сидел на среднем сиденье) сзади пошла цепная реакция - взрослый тоже облегчился в пакетик, а хуле, там такой аромат стоял - мамадорогая.
 
[^]
ТониСопрано
16.08.2016 - 19:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 379
времена увы такие( все все понимают только через боль и страдания(
 
[^]
unrein
16.08.2016 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 1148
ну хорошо, хоть продавца виноватым не выставили)
 
[^]
shooxer
16.08.2016 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3083
Я себе прошлой зимой уронил блин 25кг на ногу, с пальцев сорвался) Было больно - пиздец) Но я виду не подал. Там рядом мужик все видел - глазищи на лоб вылезли, ждал реакции от меня) Но я же крутыш - зубы в сцепку, еблет суровый. В общем 0 эмоций на сторону. Дотренился до конца, еще час примерно. Хромал, терпел. Проходило месяц. На погоду пока не реагирует.
 
[^]
Хорек35
16.08.2016 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 2333
ЯП родителям показал))).
P.S. В детстве были все руки порезаны и пара переломов еще в школе, но никак не по вине родичей...


"Яжмать" и "Яжотец" ведь лучше знают
 
[^]
serge278
16.08.2016 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 2022
Цитата
Ах да, кстати, а почему гантели не закреплены? А где специальные стойки? А где шнырял продавец, че не следит за своими гантелями? Вот тоже, интересно.

Бля, меня всегда удивляли подобные типы, счтиающие что им все кругом всё должны, кругом всё неебаться специальное должно быть и всё такое. С тупой головой можно убиться и гантелей, наглухо приваренной к стойке, забетонированной на з метра в пол, ограждённой специальным барьером с кучей табличек и охранников. И всё равно найдётся подобный долбаёб, который скажет - А где было голосовое оповещение о вреде гантелей и 3 зелёных ракеты?
 
[^]
GoldyVixen
16.08.2016 - 21:56
-1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12570
Цитата (ГенрихС @ 16.08.2016 - 17:21)
Да. Родители лучше знали. Пацан получил опыт, больше не будет экспериментировать с гантелями. Если бы стали запрещать - в другой раз уронил бы что по тяжелее. И не надо тут "Яжотец" как ругательство преподносить

А я вот тоже не поняла, а что надо было делать? Квохтать всей семьей над поцаном: "Ой, туда не ходи! Ой, это не трогай! Ой, кедик не снимай - ноги застудишь! Ой, без панамки на солнце не выходи! Ой, то... Ой, сё..." Насколько я заметила, те, над кем с детства квохчут, в итоге самыми бедовыми вырастают - если вообще вырастают.

В моем детстве в 4 годика я уже в магазин ближайший за хлебом одна ходила с денюжкой в кулачке. А в 5-6 лет мы в казаки-разбойники в деревне оравой детей играли. И никто надо мной не квохтал и в тепличные условия не запихивал. И что? Да покрепче текущего молодняка буду! И физически и морально! rulez.gif По крайней мере, не пасую перед проблемами и не ною чуть что "мама-а-а-а-а!"

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 16.08.2016 - 22:00
 
[^]
Juna
17.08.2016 - 05:30
-1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13461
Цитата (BigLaser @ 16.08.2016 - 14:04)
дибилы тоже размножаются, порождая в итоге себе подобных

вот именно, эти родители тупицы обнакновенные, "яжеродители"-один из моментов их тупости cranky.gif
 
[^]
Juna
17.08.2016 - 05:35
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13461
Цитата (GoldyVixen @ 16.08.2016 - 21:56)
Цитата (ГенрихС @ 16.08.2016 - 17:21)
Да. Родители лучше знали. Пацан получил опыт, больше не будет экспериментировать с гантелями. Если бы стали запрещать - в другой раз уронил бы что по тяжелее. И не надо тут "Яжотец" как ругательство преподносить

А я вот тоже не поняла, а что надо было делать? Квохтать всей семьей над поцаном: "Ой, туда не ходи! Ой, это не трогай! Ой, кедик не снимай - ноги застудишь! Ой, без панамки на солнце не выходи! Ой, то... Ой, сё..." Насколько я заметила, те, над кем с детства квохчут, в итоге самыми бедовыми вырастают - если вообще вырастают.

В моем детстве в 4 годика я уже в магазин ближайший за хлебом одна ходила с денюжкой в кулачке. А в 5-6 лет мы в казаки-разбойники в деревне оравой детей играли. И никто надо мной не квохтал и в тепличные условия не запихивал. И что? Да покрепче текущего молодняка буду! И физически и морально! rulez.gif По крайней мере, не пасую перед проблемами и не ною чуть что "мама-а-а-а-а!"

Ну как минимум в магазине детям ничего трогать нельзя, уронят разобьют, а с родителей расплатиться потребуют. Нефиг руки протягивать куда попало dont.gif Родителям не квохчать над ребенком надо, а популярно объяснить что и как может упасть-разбиться и какие могут быть последствия.
Умный учится на чужом опыте, а дурак на своем cool.gif
 
[^]
borislavus
17.08.2016 - 08:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 60
В этой истории досталось всем, кому слезы, кому урок, кому ещё что-то
 
[^]
dertumer
17.08.2016 - 09:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 845
Цитата (Умэпохи @ 16.08.2016 - 17:14)
Так-то у таких похуистов родителей вырастают самые подготовленные к жизни дети, набившие шишки своей башкой (если выживут конечно).

В данном случае хромые ? =)
 
[^]
KolyaPlus
17.08.2016 - 09:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 928
можно еще батарею себе на ноги уронить, я ронял. Правда постарше был - лет семь. Жизнь это боль.
 
[^]
МихалИваныч
17.08.2016 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1265
Цитата
Блять, чайлдфри, чайлдхейтеры, вейперы-хипстеры...


Румыны они
 
[^]
galmao
17.08.2016 - 16:37
0
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 2032
Цитата
бесит - в магазинах детских так всё раскладывают, что хочешь-не хочешь - а ребёнок всё равно что-то зацепит\захватит потащит на кассу.


никогда не понимала - зачем с ребенком, тем более, который еще не понимает ни в ценах. ни в деньгах, а иногда вообще ничего не понимает - тащиться в магазины. Естественно он будет требовать все, что увидит, орать, истерить, или сам хватать все что в руки попало. Нельзя ли самой сходить в магазин. купить игрушку и дома отдать? тихо и спокойно.
 
[^]
GoldyVixen
18.08.2016 - 08:06
-2
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12570
Juna
Цитата
Ну как минимум в магазине детям ничего трогать нельзя, уронят разобьют, а с родителей расплатиться потребуют.

А кто сказал, что родители не в состоянии это сделать? Кроме того, мой маленький деловой сын дома переломал даже то, что теоретически было сломать не реально. Мир познает! Ничего с этим не поделаешь, это просто надо пережить. Но, что характерно, я давно уже по этому поводу не нервничаю - нервные клетки не восстанавливаются, чтоб из-за шмоток скандалы и разборки устраивать.
Цитата
Родителям не квохчать над ребенком надо, а популярно объяснить что и как может упасть-разбиться и какие могут быть последствия.
Умный учится на чужом опыте, а дурак на своем

Ребенок на то и ребенок, что бла-бла-бла на него мало действуют. Просто он будет потом то же самое делать, когда родители не видят. Поэтому наше (родительское) дело разделить все окружающее на "получит шишку-получит опыт" и на "смертельно опасно, надо оградить". Ну вот, к примеру, выпасть из окна 10 этажа смертельно опасно, поэтому на всех окнах стоят защитные титановые жгуты. А навернуться с табуретки на пол - больно, зато будет знать, что не надо по ней лазать. Поэтому табуретки в доме в свободном доступе. Как и гантель в магазине.

И - да! - теория и реальный опыт - это сильно разные вещи. Вот я теоретиков как-то недолюбливаю...
 
[^]
GoldyVixen
18.08.2016 - 08:09
1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12570
Отдельно фи хотела высказать по поводу названия темы
"Яжмать" и "Яжотец" ведь лучше знают.
А кто лучше знает, как растить чужого ребенка? ТС? Дядя Федя из шестого подъезда? ЯП? gigi.gif
 
[^]
speed12
18.08.2016 - 08:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 396
чисто теоретически должен поумнеть,если отец воспитание не даёт,жизнь даст,лишь бы не слишком сурово
 
[^]
GoldyVixen
18.08.2016 - 08:16
1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12570
Цитата (galmao @ 17.08.2016 - 16:37)
Цитата
бесит - в магазинах детских так всё раскладывают, что хочешь-не хочешь - а ребёнок всё равно что-то зацепит\захватит потащит на кассу.


никогда не понимала - зачем с ребенком, тем более, который еще не понимает ни в ценах. ни в деньгах, а иногда вообще ничего не понимает - тащиться в магазины. Естественно он будет требовать все, что увидит, орать, истерить, или сам хватать все что в руки попало. Нельзя ли самой сходить в магазин. купить игрушку и дома отдать? тихо и спокойно.

1. А прикиньте - у некоторых нет бабушек-дедушек, и ребенка тупо не с кем оставить.

2. Ребенок должен привыкать находиться в обществе и вести себя нормально в этом же обществе. Или вы предлагаете его до 18 дома держать, а потом так и быть выпустить в реальный мир. Вам половозрелых дебилов вокруг уже сейчас мало? Сделаем задел на будущее?

3. Мой не орет особо и ничего не требует. Потому что с ним можно договориться. Вау, да? gigi.gif А еще мой сын любит магазины, потому что любит помогать: возить тележку или корзинку, складывать туда то, что я прошу положить, выкладывать на ленту перед кассой, данюжки считать, а потом еще и маленький пакет с покупками домой нести - потому что будущий мужичок, а мама тоже девушка и ей надо помогать. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 18.08.2016 - 08:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22504
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх