«Россия — лидер научной революции». А почему шёпотом?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пасскса
17.08.2016 - 15:48
0
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1688
Интересно сколько стоит захоронить отходы, на участке в 1 гектар? Может взять пока дают бесплатно gigi.gif

И это, вот только о проблемах мне не говорите@ Медведев.

Это сообщение отредактировал Пасскса - 17.08.2016 - 15:49
 
[^]
mikola1st
17.08.2016 - 15:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.08
Сообщений: 386
а внутри у ней неонка! (С)
Если вы понимаете о чём я)
 
[^]
Silver2244
17.08.2016 - 16:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (RobotVertep @ 15.08.2016 - 20:26)
Разбесили меня. хрентв вам в анус. Считаем. Внимательно смотрим на доску и считаем (достаточно знаний 10 класса):
число распадов за интервал времени t в произвольном веществе пропорционально числу N имеющихся в образце радиоактивных атомов данного типа.
λ — постоянная распада, которая характеризует вероятность радиоактивного распада за единицу времени и имеет размерность с−1
Исходя из статьи распад сокращается в 5 506,025 раз!
То есть постоянная должна стать λ^5506. КАК?
Ладно, это физики из Нарнии и у них все збс, "лямбда квадрат и все дела" rulez.gif .
Энергия полураспада: возьмем 2мДж за стандарт, наложим... а хрен там, у меня калькулятор сейчас написал переполнение.
Так вот, дебилоиды-шарлатаны, куда у вас за 14 дней рассеялось 10*E^овер"переполнение" Дж? Вы как живы до сих пор?
У вас 1 грамм который должен был распадаться 30 лет, распался за 14 дней? Каким калькулятором посчитать пиковое значение энергии распада?

Вы пишите такую ерунду потому что вы не ученый. А вот у членов партии ЕР, по совместительству ученых все нормально распадается и спадается) У них на айфонах куркулятор нормальный)
 
[^]
и7ветер
17.08.2016 - 16:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата
Цитата (RobotVertep @ 16.08.2016 - 07:18)
Радиоактивный распад – это  естественные радиоактивное превращение, сопровождается превращением ядра одного химического элемента в ядро другого химического элемента, а также выделением энергии, которая "уносится" с альфа- бета- и гамма-излучениями.
Когда процесс полураспада идет путем описанным традиционной классической физикой, как раз вся энергия распада поглощается как раз созданием продуктов полураспада. Как только процесс ускоряется - выделяется энергия, которую используют либо для военных целей, либо для энергетических.
Шарлотаны в статье утилизируют эту энергию в обычном стакане с наногелем "для бритья" 
Период полураспада λ - это фундаментальная константа и пытаться доказать обратное, это не делать прорыв в науке. Это шизофрения. У таких людей килограмм пуха всегда легче килограмма свинца и они вам еще это и "докажут". 


Ты мыслишь на уровне школьных учебников, причём на с оговоркой "тут помню, а тут не помню", потому что условием Критическая масса ты не оперируешь совсем. Тем не менее, реальная ядерная физика несколько сложнее, чем ты себе представляешь. Гугл очень рад помочь юным эрудитам:

Немецкие физики ускорили радиоактивный распад

Цитата
Теоретики давно предсказывали, что определенные внешние воздействия могут ускорить или, наоборот, замедлить реакцию распада ядер. Всё, что для этого требуется, — это сделать так, чтобы продукты распада вылетали не в пустое неограниченное пространство, а, например, в заполненное средой или же в пустое, но ограниченное стенками. Оба этих варианта, в зависимости от конкретной реализации, будут помогать или мешать распаду нестабильных ядер, изменяя, таким образом, его время полураспада.

То есть ты не мыслишь вообще. Интернеты не помогают тем, кто совсем не пытается думать, увы. Можно пытаться ускорить распад, почему же нет? Не исключаю так же, что кто нибуть, не эти шарлатаны, конечно, и найдет такой способ в макромасштабе.
Но тогда произойдет то, чего ты не догоняешь, не включая свой мозг. Как минимум, гамма излучение достигнет таких величин, что стерилизует огромные площади. Все остальные виды излучений тоже не станут отставать, в том числе и вульгарное, но такое неприятное тепловое! Количественные параметры, приведенные авторами "открытия", таковы, что жутко становится. Заработай все эти "пузырьки", и авторы испарились бы вместе с большой территорией.
Так понятнее? А то человек обьясняет-обьясняет, а ты все свое... дикое и смешное.
 
[^]
GPG
17.08.2016 - 16:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 338
Какая реальная схема! Золото там... Небось в процессе испаряется...
 
[^]
skylol
17.08.2016 - 16:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1433
Цитата (CKAT @ 17.08.2016 - 18:11)
Цитата (skylol @ 17.08.2016 - 14:58)
Цитата
То есть микробы способны поглощать радиоактивный цезий и каким-то образом превращать его в нерадиоактивный барий.

ШТА??? На кого рассчитан данный бред?

А что конкретно смущает? Бактерии, живущие в экстремальных условиях, или бактерии, пожирающие ядерные отходы?

Я про Фому, мне про Ярёму.
Меня смущает фраза: "поглощать радиоактивный цезий и каким-то образом превращать его в нерадиоактивный барий"
От периода полураспада никуда не денешься.
 
[^]
Krog
17.08.2016 - 17:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата
Что все это означает?

Что мы нихуя не умеем делать продукты. И описанное это подтверждает.
Ничего не получится, если не научимся честно себе говорить "Я не достиг цели, если я это не воплотил в продукте. Не "продал" идею людям. Не добился того, чтобы эта технология заработала."

Те, кто стремится немного открыть свой мозг - внимательно прослушайте видео.


Либо давайте выстраивать систему патентования и лицензирования технологий.

Я часто торможу своего математика, который изобретает крутые модели и обучает машины. Говорю - выведи в продуктив, убедись, что пользуются, потом двигайся к следующему. Даже самые офигенные изобретения "в стол" не нужны.

Это сообщение отредактировал Krog - 17.08.2016 - 17:48
 
[^]
PataNATOm
17.08.2016 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2452
Цитата (zaugen @ 15.08.2016 - 19:40)
чёт я не понял...
сначала про микробов что едят цезий и срут барием
а потом про облучение чешуек золота лазером
о чем речь то - это одна или две технологии

Суть обеих технологий одна: наёбка и распил бабла.
 
[^]
XIMERA123
17.08.2016 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата
От периода полураспада никуда не денешься.

что это означает? у любого вещества есть свой период полураспада, взять хотя бы золото. пусть и в мизерных количествах но его удалось получить из ртути, пусть и не стабильные изотопы.
 
[^]
mnr1
17.08.2016 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
Начало заметки похоже на сенсацию 100-летней давности:

"В тот день, 5 декабря 1924 года, большая физическая аудитория Высшей технической школы в Шарлоттенбурге была набита битком. Немецкое общество технической физики собралось на заседание, в программе которого значилось: "Профессор А. Мите: Об образовании золота из ртути (с демонстрациями)". Так многообещающе гласило объявление. Тайный советник Мите впервые публично выступил перед представителями науки. Его слушали с большим вниманием.

Докладчик сообщил, что в последние недели он менял постановку опытов. Лучше всего работа шла с обычными ртутными разрядными трубками. Однако пока не известны точные условия, при которых из ртути образуется золото. Повторяя предыдущие опыты, Мите вдруг совсем не нашел золота. Выход тоже сильно колебался. До сих пор ему удавалось получить, самое большее, десятую миллиграмма золота из 1000 г ртути. Мите объявил своим слушателям, что вскоре предстоит разрешить основополагающий вопрос: удается ли превратить всю ртуть в золото или только малую часть?"

http://www.alhimik.ru/read/hoffman47.html
 
[^]
TVAR
17.08.2016 - 19:47
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15786
Если это не прикол,то это пиздец,товарищи. Это шах и мат,однако.
 
[^]
bigfacker
17.08.2016 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5443
Цитата (RobotVertep @ 15.08.2016 - 20:04)
Цитата (ganimede @ 15.08.2016 - 19:33)
Занимаясь исследованиями лазерной абляции, ......после продолжительного лазерного воздействия на коллоид наночастиц, помещенных в этот раствор, его радиоактивность заметно уменьшается

Что простите? Отбросим гламур, переведу что тут написано:
Вынос лазером (излучением) наночастиц (куда млят, КУДА????) с изменением скорости распада.
КАК? Ебучие скоты, как? Дебилоиды пассивные. Закон радиоактивного распада опровергли? Резерфорд, прости нас мы все прое...faceoff.gif

Хорошо, в таком случае корпускулярная теория должна подтвердиться прямо этим методом. Тогда нет никакой волны, раз есть взаимодействие частиц, тогда лазер=свет=частицы. Че ж тогда нобелевку не идете получать?
Суки, засирают людям мозги...

волн нет никаких. это бредни всё. также как и нобелевка эйштейну. разрешающую способность приборов в экспериментах не отменяли. а то фотона сначала без массы, потом массу нашли.
 
[^]
GoogleMo
17.08.2016 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1082
я этих открытий повидал, тыщу, за 90-00годы, и все они оказались пиздежом и липой.
 
[^]
CKAT
17.08.2016 - 20:35
-2
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (и7ветер @ 17.08.2016 - 17:13)
То есть ты не мыслишь вообще. Интернеты не помогают тем, кто совсем не пытается думать, увы. Можно пытаться ускорить распад, почему же нет? Не исключаю так же, что кто нибуть, не эти шарлатаны, конечно, и найдет такой способ в макромасштабе.
Но тогда произойдет то, чего ты не догоняешь, не включая свой мозг. Как минимум, гамма излучение достигнет таких величин, что стерилизует огромные площади. Все остальные виды излучений тоже не станут отставать, в том числе и вульгарное, но такое неприятное тепловое! Количественные параметры, приведенные авторами "открытия", таковы, что жутко становится. Заработай все эти "пузырьки", и авторы испарились бы вместе с большой территорией.

А ты видишь где-то кол-во вещества, чтобы делать такие выводы о неком чрезмерном накоплении излучения и теплоты?

Цитата
Так понятнее? А то человек обьясняет-обьясняет, а ты все свое... дикое и смешное.

Его "объяснения" на одном уровне с твоим ответом. Тебя не смутило его утверждение, что период полураспада не меняется при том, что ты сам написал "ускорение распада возможно". Слышу звон, да не знаю где он.

Цитата
Не исключаю так же, что кто нибуть, не эти шарлатаны, конечно, и найдет такой способ в макромасштабе.

Я приводил ссылки на опыты немцев. Но ты даже этого не в состоянии отследить.

Цитата (skylol @ 17.08.2016 - 17:36)
Я про Фому, мне про Ярёму.
Меня смущает фраза: "поглощать радиоактивный цезий и каким-то образом превращать его в нерадиоактивный барий"
От периода полураспада никуда не денешься.

И что? Ты думаешь, что в науке мало процессов, которые не описаны теоретически, но имеют место быть фактически?
Для инфо: трансмутации химических элементов в естественных биологических культурах было сделано еще в 1993 году, первый патент на получение мёсбауэровского изотопа железа-57 получен в 1995 году.
 
[^]
alexsey777
17.08.2016 - 20:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2490
Как человек, со школы любящий физику, но не ставший ученым-физиком, скажу, что нихуя не понял. И копчиком чую, что это пустышка.
Щас немного погуглил, вспомнил молодость=) Правильно писали выше. Если бы у них это получилось - они бы испарились нафиг от выделенного количества энергии.
Чутье не подвело - очередной распил бабла. Не удивлюсь, если на это выделят средства из бюджета.

Это сообщение отредактировал alexsey777 - 17.08.2016 - 21:01
 
[^]
CKAT
17.08.2016 - 21:34
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (alexsey777 @ 17.08.2016 - 21:43)
Щас немного погуглил, вспомнил молодость=) Правильно писали выше. Если бы у них это получилось - они бы испарились нафиг от выделенного количества энергии.

От чего тут испаряться-то, уважаемый специалист?

Кювета с водным раствором радиоактивного изотопа цезия-137.

«Россия — лидер научной революции». А почему шёпотом?
 
[^]
Serg435
18.08.2016 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
к концу второго абзаца челюсть непроизвольно открылась...
автор! найди этих укурков! покажи их лица!

з.ы. упоминание путина и указов правительства в лучших традициях кпсс.

Это сообщение отредактировал Serg435 - 18.08.2016 - 08:36
 
[^]
Fourier
18.08.2016 - 09:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 585
Этот украинский физик-теоретик Высоцкий мне лекции читал по квантовой физике. На самих лекциях не приняв грамм 150 белой делать вообще было нечего, ибо даже знающим предмет было неясно, что он несет. А по его теории были постоянные вопросы. Например, дайте-ка нам образец, чтобы проверить ваш результат, а в ответ "хуй вам, вы украдете у нас технологию". Из последнего, что помню, лет 8 назад - его как бы шарлотаном назвали и доказать корректность эксперимента он (они) не смог. После этого не следил.
Кстати, гениальный физик в академию наук не вхож был.

Короче, зная этого кадра, могу предположить, что великолепно работающая модель сферического коня в вакууме пока на стадии проверки экспериментом.
 
[^]
4Lolz
18.08.2016 - 10:17
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
В-четвертых, мы говорим как раз о тех прорывных технологиях, которых настойчиво требует от отечественной науки Президент России и под которые должны быть выстроены стратегии и программы научно-технического развития страны.


Дело Лысенко живёт и процветает. Один рожь по приказы Сталина пытался перевоспитать в пшеницу, эти цезий пытаются "воспитывать". А что, народ хавает значит всё путём.
 
[^]
mouse28
18.08.2016 - 10:25
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
А сколько денеГ надо? Может нафик этот стадион в Питере, давай микробную ферму в Крыму? dont.gif
 
[^]
Zloy2025
18.08.2016 - 10:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 748
После этих строк "На семинаре директор Владимир Кащеев" моё сознание насторожилось.

Это сообщение отредактировал Zloy2025 - 18.08.2016 - 10:42
 
[^]
gogindra
18.08.2016 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3219
Цитата (CKAT @ 17.08.2016 - 21:34)
Цитата (alexsey777 @ 17.08.2016 - 21:43)
Щас немного погуглил, вспомнил молодость=) Правильно писали выше. Если бы у них это получилось - они бы испарились нафиг от выделенного количества энергии.

От чего тут испаряться-то, уважаемый специалист?

Кювета с водным раствором радиоактивного изотопа цезия-137.


Был такой город Хиросима.

в 1945 году на него американцы сбросили бомбу.
Бомба была примитивная и из всего заряда в 50 кг урана -
РЕАЛЬНО среагировало порядка 700-800 граммов урана.
По его плотности - это плюшечка размером с канцелярскую скрепку.

И чего бы тут от эдакой колбочки, в которой ВДРУГ быстренько произошёл сброс лишней активности ВСЕХ атомов??? sm_biggrin.gif cry.gif
...
Лучше всего за подобным процессом наблюдать эдак с расстояния в сотенку км.

Это сообщение отредактировал gogindra - 18.08.2016 - 23:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33236
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх