"Потому!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Некомсомолец
12.08.2016 - 01:04
1
Статус: Offline

Приколист

Сам работал одно время начальником отдела тех-поддержки на провайдере. Так что прекрасно знаю и понимаю обе стороны. Поэтому ВСЕГДА мое общение с провайдерами сейчас выглядит так:

1. Возникла проблема
2. Проводится полный комплекс мероприятий чтобы выяснить, что проблема именно у провайдера, а не у меня
3. Попытаться (благо опыта хватает) по косвенным определить в чем именно может быть проблема НА СТОРОНЕ ПРОВАЙДЕРА
4. Звонок в тех-поддержку провайдера
5. Сразу максимально коротко, но максимально полно описать проблему диспетчеру и СРАЗУ ПОПРОСИТЬ ПЕРЕКЛЮЧИТЬ на специалиста, который может решить именно эту проблему. Потому что иначе придется (опыт есть :) ) проходить целую цепь "специалистов" разного уровня, причем каждому придется с нуля объяснять проблему и на каждую ступеньку тратить от 20 до 120 минут (с учетом обрывов телефонной связи посреди разговора и перезвонами).

Конечно, получается, что я за провайдера делаю большую часть работы. Но, зато МОЯ проблема решается за 15-20 минут (если сильно не повезет, то за 40), а не растягивается на целый рабочий день, а то и не один, и кучу потраченных нервов. Понятно, что не все как я могут разобраться не только за себя, но и "за того парня". Но тут главное не в этом.

Главное, что 95% всех обращений в техподдержку (это статистика любой техподдержки) заканчивается внутренним выводом техподдержки "пользователь-идиот умудрился сделать вот такую вот глупость и мы потратили кучу времени чтобы это выяснить". И чем лучше организована работа техподдержки, тем больше они успеют вам задать "тупых" вопросов (типа "А вы точно ПРАВИЛЬНО сделали ВОТ ЭТУ очевидную вещь?"). Работники тех-поддержек привыкли иметь дело с валом абсолютно дурных и очевидных для специалистов глупостей. И потому автоматически считают, что очередной звонок - он именно из статистических 95%, а не из 5% в которых вина именно с их стороны. Чем быстрее вы сможете убедить диспетчера, что вы уже сами проверили весь их список "20 самых частых глупостей пользователей" и ради вашей проблемы действительно стоит пошевелить жопой кому-то знающему и имеющему права/возможности, а не простому диспетчеру телефона, основная задача которого выяснить в чем именно протупил пользователь и, вежливо и без нервов и мата, рассказать ему как теперь ЭТО исправить самостоятельно или сколько теперь надо ЗАПЛАТИТЬ, чтобы это сделал специалист, который выедет (или зайдет по удаленному доступу) к нему. И в данном случае нет большой разницы, тех-поддержка провайдера, игры, ПО, банка или любая другая. 5% реальных проблем, требующих решения на стороне тех-поддержки, как правило, занимаются не те люди, которые первыми отвечают на звонки. Эти, первые, часто просто не имеют достаточных прав на решение таких проблем. Что разговор с Адобовской поддержкой прекрасно и проиллюстрировал. Ведь НАШ диспетчер переключил не на ИХ диспетчера, такого же "первого", а на ИХ ВТОРОГО. Возможно проблему бы смог бы решить и НАШ "второй", но обе стороны (ОБЕ, акцентирую) так повели разговор, что проблема ушла на более высокий уровень, чем, скорее всего, могла бы быть решена.

[^]
shvezar
12.08.2016 - 01:28
0

Ярила

нахуй криэйтив клауд, мне когда нужно было срочно работу сделать флеш сказал что ему нужно обновиться, и было тока две кнопки "обновиться" или "выйти", но была беда с серваками и обновление показало что будет качаться 4 часа, снес нахер, пользуюсь старыми версиями

[^]
Kunkka
12.08.2016 - 01:32
1

I'm Admiral Kunkka!

Цитата (farmazonne @ 11.08.2016 - 18:30)
Цитата (Deim0nAx @ 11.08.2016 - 17:48)
GIMP - наш выбор.

+ darktable вместо lightroom cool.gif

Пока работать не начинаешь - норм. gigi.gif

[^]
ЖелезнаяЛена
12.08.2016 - 01:34
1

Приколист

Одна гребаная розовая роза...

[^]
Smirnov
12.08.2016 - 02:39
0

frantsyz

Цитата (Narkozzz @ 11.08.2016 - 15:55)
Я купил игру No man's sky, игра оказалась говном - кто вернет мне деньги? Почему разработчик получил оплату за говно? Нет, пиратство - это естественный ответ на несовершенство мира.

А как разработчик должен понять, что игра тебе действительно не понравилась? Может ты очередной хитрожовый, который наигрался и решил вернуть деньги

[^]
Gert
12.08.2016 - 02:48
0

Обитатель инкубатора

Цитата (Pantyushkin @ 11.08.2016 - 17:18)
Я бы катанул жалобу америкосам.
Со скриншотом "потому"

Поддерживаю. Поступил бы точно так же. Потому что бабец нихуя не делает, а только треплет людям нервы.

[^]
Nadoyeda
12.08.2016 - 02:52
0

Кэп_напоминает

Готов покупать "лицензию" только при наличии американского уровня зарплат cool.gif

[^]
forever911
12.08.2016 - 04:21
-1

Сорок пять сантиметров

ТС твои проблемы начались гораздо раньше - ты купил МАК! :)

На виндовс без проблем любые фотошопы встают и нет у них никаких проблем или глюков от того что они ператские... да и с чего бы им быть? КриэйтивКлауд отключается без проблем и все работает.

[^]
Anatolevich
12.08.2016 - 06:10
0

Ярила

Цитата (Nadoyeda @ 12.08.2016 - 02:52)
Готов покупать "лицензию" только при наличии американского уровня зарплат cool.gif

Так для тебя уже подписку сделали не за американские деньги, а в 2 раза ниже. И весь прочий софт и остальное от западных цен идет с большой скидкой.

[^]
teelledro
12.08.2016 - 06:22
0

Юморист

Может там стадо ТП понабирали в техподдержку с нулевыми знаниями о работе БД. А ты стулья жгёшь пуканом))))) Это частый случай.

[^]
mydogandi
12.08.2016 - 06:48
0

Ярила

Цитата (SBol @ 11.08.2016 - 15:57)
Цитата
инструкция по установке под mac os являет собой особый акт жертвоприношений богу хаоса и мазохизма

Может в этом все и дело? cool.gif

Да она проще даже, чем на винде, эта инструкция. Видимо, автор не имеет доступа к сайту inmac.org

[^]
Tena
12.08.2016 - 07:04
0

Ярила

Покупаю только винду и игры. А вот прогу, которой попользуюсь полчаса, и она мне не понравится, скачаю где-нибудь лучше.

[^]
forever911
12.08.2016 - 07:07
0

Сорок пять сантиметров

Цитата (mydogandi @ 12.08.2016 - 06:48)
Цитата (SBol @ 11.08.2016 - 15:57)
Цитата
инструкция по установке под mac os являет собой особый акт жертвоприношений богу хаоса и мазохизма

Может в этом все и дело? cool.gif

Да она проще даже, чем на винде, эта инструкция. Видимо, автор не имеет доступа к сайту inmac.org

Проще чем на винду? - Сомниваюсь. У винды просто отключаешь инет и устанавливаешь. Всё уже покрякано и поломано. Качайте сборки от Кролика, все будет легко и не принужденно.

[^]
sdms
12.08.2016 - 07:09
0

Шутник

Цитата
Мы сейчас строим правительственные межведомственные сети в масштабе республики.
Вот там дичь с переходом с пиратского зоопарка на СПО, еще и с виртуализацией.
Есть желающие к нам на работу?

Сколлько платите?

[^]
Narkozzz
12.08.2016 - 08:08
0

Аргонь

Smirnov
Цитата
Может ты очередной хитрожовый, который наигрался и решил вернуть деньги

Таких абсолютное меньшинство, кто бы сначала заплатил, получил кайф и вернул бы деньги. Это как покупать костюм, сходить на встречу и сдать обратно - так делает очень мало людей.

[^]
PaulX
12.08.2016 - 08:20
0
Статус: Online

Ярила

Мда, помню приходилось ставить пиратские игрухи, хотя были лицензии. Ипучий Starforce!

[^]
ramvivat
12.08.2016 - 08:27
0

Ярила

Цитата (vitaly999 @ 11.08.2016 - 16:10)
У меня деффка из службы поддержки мелкомягких просила ей CVV код сказать от карты. Мол а чего такого, я же номер вашей карты неполностью вижу...

ЗЫ А перед этим из стандартного окна поддержки дернула меня в скайп, мол там удобнее мою проблему решить. Сцуко, "мошейники" по всюду.

пррреллестно
пррреллестно
©
:)

[^]
SmileCat
12.08.2016 - 08:35
0

Хохмач

Цитата (Down @ 11.08.2016 - 20:06)
когда только появился windows 8 одна знакомая тётенька - очень целенаправленный и законопослушный человек - купила ноут с 8кой и спросила меня - можно ли зарегистрировать её по телефону
я сказал: давайте я вам снесу это говно и поставлю "что б всё было хорошо"
она: нет, я хочу зарегистрировать
я: ну ок, но у вас это не получится скорее всего

в течении недели она звонила часами в магазин, где купила ноут, в службу тех. поддержки, в сервис, в гарантийное обслуживание - часами ждала ответов, свела с ума нескольких роботов - но сделала это!!!

уважуха ей

а адоб - тоже морамои еще те - попробуйте акробат у них купить)))

Херня все это, без проблем по телефону регистрировал почти 20 компов.. (сервак еще не работал, инета на компах не было)
у мелкомягких нормально сделан автоответчик, на 1 комп уходит примерно 2-3 минуты..

а если у тетеньки ноут был с предустановленой виндой, там еще проще, ткнуться в в сеть с инетом, жамкнуть пимпочку, и забыть.

про адоб скажу так, в свое время купил за свои кровные CS6 design
поддержка накуй не нужна, качнул образы, купил ключ, все.. СС накуй не нужна с ее подпиской, если прижмет, ккуплю бесплатно на торренте.. без подписки..

Это сообщение отредактировал SmileCat - 12.08.2016 - 08:39

[^]
RMaks
12.08.2016 - 08:40
0

Ученик слесаря

Занятно )
Но это ты еще электронный полис ОСАГО оформит не пытался

[^]
TeleSTROKA
12.08.2016 - 08:44
0

Ярила

Перешли им скрины со своего общения в головной офис, они будут рады это прочитать.

[^]
СуперСаметз
12.08.2016 - 09:07
0

Юморист

Ха, бро!
Я два года пользовался легальной подпиской за 60 евро! Полный пакет. И вот однажды приспичило обратиться в службу поддержки. Подумав немного между англоязычным саппортом и русскоязычным я выбрал русский саппорт. О чем пожалел уже через 5 минут.

Ребята полностью неадекватные. Кстати, слово "полностью" не передает полную картину неадекватности поддержки. Послать их на три известные буквы - этого просто мало. Не достанет, не поймут.... Через десять минут тупизма и тупого общения я почти откровенно отправил девушку по известному адресу женских половых органов, ибо кроме хамства я ничего в свой адрес не услышал.

Немного понервничав после чата с русскоязычной поддержкой и придя в себя я написал в англоязычную поддержку. Диалог длился около 30 минут на чистом ломанном английском (с моей стороны).

Выслушав проблему меня хотели перевести на русскоязычную поддержку. Но прочитав возражения и то, что я уже обращался к этим ребятам, сказали подождать. Ждал около 2-х минут. Перекинули на другого спеца. И в течение оставшегося времени мы решили проблему.

Человек с другой стороны терпеливо ждал переустановки софта и помог с некоторыми вопросами.

А проблема была в том, что после очередного обновления ни Фотошоп, ни Иллюстратор не запускались. Переустановка не помогала. Пришлось, вот, обратиться в саппорт.

Вывод: гоните метлой русскоязычный саппорт Адобе. Хамство, безграмотность.

[^]
Angelberth
12.08.2016 - 09:10
0

адвокат дьявола

Ну вот такая у нас расейская служба техподдержки
Тоже как-то было, не помню по какой компании, российская техподдержка объясняет, что это противоречит их правилам. Иностранная мгновенно все делает и пишет "спасибо за обращение, благодарим за пользование нашей продукцией".

[^]
IDDQDVORNIK
12.08.2016 - 09:25
0

Панков бывших не бывает.

Мне официалы пытались продать Art-Cam за 94 косаря, мотивируя тем что английский королевский монетный двор тоже использует эту программу... Китайские хакеры продали за 2,5 доллара...

[^]
Poon
12.08.2016 - 09:26
0

Весельчак

Цитата (Narkozzz @ 11.08.2016 - 19:55)
Я купил игру No man's sky, игра оказалась говном - кто вернет мне деньги? Почему разработчик получил оплату за говно? Нет, пиратство - это естественный ответ на несовершенство мира.

В стиме в этом плане проще. Купил как-то игру ARK, играл минут 40. Показаласть редкостным дерьмищем. Системные требования не соответствуют качеству совершенно. Интерфейс неудобен. Все настройки свалены в кучу. В общем, деньги вернули на следующий день.

[^]
YXTbI
12.08.2016 - 09:38
0

Ярила

я бы хер столько переписываться стал, нашёл бы пиратку, раз они такие глупые

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25268
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх