Правительство просчиталось с работающими пенсионерами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stalingrad13
8.08.2016 - 12:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Цитата (BluheR @ 8.08.2016 - 08:50)
Цитата (Stalingrad13 @ 8.08.2016 - 08:18)
mad.gif Я вот ,блять,и не надеюсь....выйду на пенсион-на даче буду ковыряться,на рыбалку ходить...
Всё понятно для меня стало еще 8 лет назад.Эти пидары даже не стесняются руку вытаскивать иногда из моего кармана....
Постоянное шулерство,правила меняются,только не в мою сторону....Где софинансирование пенсий,где пенсионный калькулятор-нету,похерили ссылки
в инете на Минтруде....новые заманихи для лохов готовят.....уёбки,блять конченные.

На даче поковыряться! Порыбачить! Я почти год на пенсии и уходить с работы нет собираюсь. Куда там с такой пенсией дома сидеть? Доча 11-й класс закончила только. Поступает. На какую пенсию я её отучу? Половина пенсии на коммуналку уйдет, которая ежемесячно стартует как болид формулы один. Потом поесть что то надо, зад прикрыть голый (в отличии от Медведа не могу себе позволить туфли за 50 кило). И на что останется жить и ребёнка учить? А образование сейчас ни разу не бесплатное однако - больших вливаний в себя требует.

Так и мне работать до самой смерти.....пока ноги носят,тока боюсь не сдюжу-онкология у меня,доработался до рака....Лечусь и долго лечиться-а раз так со мной,придется выбирать-либо здоровье,на даче на рыбалке,либо пахать и сдохнуть с пенсией....
 
[^]
Akvilon
8.08.2016 - 13:01
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Sergei07 @ 8.08.2016 - 11:53)
Цитата (zoom70 @ 8.08.2016 - 06:59)
Штат Пенсионного фонда России составляет 121 670 человек.
Штат сотрудников ПФР превышает численность шведской, наиболее эффективной пенсионной службы, в 122 раза. Известный шведский экономист Андерс Ослунд пояснил, что, если экстраполировать опыт его страны на Россию, то нормальный штат пенсионного фонда не должен превышать 14 тыс. человек. «Пенсионный фонд не имеет никаких функций. Все, что он делает, можно сделать с помощью компьютера», — уточнил Ослунд.

Население Швеции 9 870 877 человек, население России 146 366 232. Вы бы для начала хотя бы это учли, прежде чем писать эту херню про Швецию. 14 тысяч сотрудников им хватит, ну-ну. Можно подумать у нас в ПФР на абаках считают...

В Швеции 1 чиновник местного пенсионного фонда на 9 800 человек а в России на 1 200 человек. Один шведский чиновник обслуживает в 8 раз больше людей. Вы все еще считаете, что дело в количестве населения?
 
[^]
АгаУгу
8.08.2016 - 13:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
В Пенсионном фонде теперь новая ежемесячная отчетность, чтобы отловить работающих пенсионеров. Мало того, что пенсионерам мешают на жизнь зарабатывать, так еще предпринимателей побегать с бумажками заставляют. Ну не дебилы?
 
[^]
Sergei07
8.08.2016 - 13:07
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2321
Цитата (zoom70 @ 8.08.2016 - 12:10)
Цитата (Sergei07 @ 8.08.2016 - 11:53)
Цитата (zoom70 @ 8.08.2016 - 06:59)
Штат Пенсионного фонда России составляет 121 670 человек.
Штат сотрудников ПФР превышает численность шведской, наиболее эффективной пенсионной службы, в 122 раза. Известный шведский экономист Андерс Ослунд пояснил, что, если экстраполировать опыт его страны на Россию, то нормальный штат пенсионного фонда не должен превышать 14 тыс. человек. «Пенсионный фонд не имеет никаких функций. Все, что он делает, можно сделать с помощью компьютера», — уточнил Ослунд.

Население Швеции 9 870 877 человек, население России 146 366 232. Вы бы для начала хотя бы это учли, прежде чем писать эту херню про Швецию. 14 тысяч сотрудников им хватит, ну-ну. Можно подумать у нас в ПФР на абаках считают...

Вы бы сначала мой пост прочитали до конца. Раз с этим проблемы- выделю.
если экстраполировать опыт его страны на Россию, то нормальный штат пенсионного фонда не должен превышать 14 тыс. человек.
Я понимаю работников ПФР, которые готовы жопу рвать за свое бестолковое времяпровождение. Судя по численности - вы там не на абаках а на пальцах считаете. Чтоб пальцев хватило - надо 120 тысяч работников.

В чем проблема? Дуйте на работу в ПФР, покажите класс минусаторы. Пост я дочитал до конца, и привел пример сколько у нас население и сколько в Швеции, или в Швеции на 9 лямов человек работает 100 пенсионщиков???
Насчет бестолкового время препровождения, повторюсь: идите туда и поработайте. А потом дадите подробный отчет: сколько кружек чая всосали и сколько юбок протерли, получил при этом охулиард з/п.
P.S. Крест поставить легко, тяжело думать.
 
[^]
Irdall
8.08.2016 - 13:16
7
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 241
Цитата
В Швеции 1 чиновник местного пенсионного фонда на 9 800 человек а в России на 1 200 человек. Один шведский чиновник обслуживает в 8 раз больше людей. Вы все еще считаете, что дело в количестве населения?


Я добавлю, что в Швеции продолжительность жизни намного выше, и процент пенсионеров от числа населения, соответственно, тоже.

Цитата
В чем проблема? Дуйте на работу в ПФР, покажите класс минусаторы.


Я показываю класс в той работе, на которую устроился. Извольте показывать такой же класс в своей области. Ваша логика порочна, недовольные медициной, дорогами, пенсиями, правительством, футболом, автопромом, почтой и прочими структурами вовсе не обязаны брать все на себя. И этого Вам следовало бы опасаться, кстати, потому что в таком случае очень многие (в том числе и Вы) вполне могут остаться без работы.

Швеция приведена в пример вполне справедливо, их демографические показатели даже хуже, чем Российские, однако бардака в пенсионной сфере не наблюдается. Извольте, в чем причина? В неэффективности ПФР или виноват кто-то еще?
 
[^]
encoded
8.08.2016 - 13:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 863
Просчёт - единственный инструмент в арсенале нашего правительства. А хуле, никого ж никогда не накажут.
 
[^]
Sergei07
8.08.2016 - 13:22
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2321
Цитата
но в 1с вообще формул нет, а механизм в в 1с заложен согласно законодательства

Т.е. умножить оклад на какой-нибудь % для расчета премии, например, в 1с делается без формул? Как-бы математика тут нафиг не нужна, да? Есть же законодательство....
 
[^]
MoscowGolem
8.08.2016 - 13:25
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
Да -5 миллионнов не только изза индексации. еще же ввели что работающим пенсионерам не выплачиваются региональные прибавки. Условно в Москве это -50% от пенсии. вот и получается что скажем сняли у бабули 7к + непроиндексируют , а подрабатывает она гденить за 10к и думает а нахуя оно мне надо за 3к каждый день кудато ходить чото делать.
 
[^]
Sergei07
8.08.2016 - 13:26
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2321
Цитата (Irdall @ 8.08.2016 - 13:16)
Цитата
В Швеции 1 чиновник местного пенсионного фонда на 9 800 человек а в России на 1 200 человек. Один шведский чиновник обслуживает в 8 раз больше людей. Вы все еще считаете, что дело в количестве населения?


Я добавлю, что в Швеции продолжительность жизни намного выше, и процент пенсионеров от числа населения, соответственно, тоже.

Цитата
В чем проблема? Дуйте на работу в ПФР, покажите класс минусаторы.


Я показываю класс в той работе, на которую устроился. Извольте показывать такой же класс в своей области. Ваша логика порочна, недовольные медициной, дорогами, пенсиями, правительством, футболом, автопромом, почтой и прочими структурами вовсе не обязаны брать все на себя. И этого Вам следовало бы опасаться, кстати, потому что в таком случае очень многие (в том числе и Вы) вполне могут остаться без работы.

Швеция приведена в пример вполне справедливо, их демографические показатели даже хуже, чем Российские, однако бардака в пенсионной сфере не наблюдается. Извольте, в чем причина? В неэффективности ПФР или виноват кто-то еще?

Вы все пытаетесь сделать виновными обычных работников, вот и все.
И всегда найдется недовольный вами и вашей работой, где вы показываете класс.
 
[^]
carbamazepin
8.08.2016 - 13:31
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 840
Цитата (Akvilon @ 8.08.2016 - 13:01)
Цитата (Sergei07 @ 8.08.2016 - 11:53)
Цитата (zoom70 @ 8.08.2016 - 06:59)
Штат Пенсионного фонда России составляет 121 670 человек.
Штат сотрудников ПФР превышает численность шведской, наиболее эффективной пенсионной службы, в 122 раза. Известный шведский экономист Андерс Ослунд пояснил, что, если экстраполировать опыт его страны на Россию, то нормальный штат пенсионного фонда не должен превышать 14 тыс. человек. «Пенсионный фонд не имеет никаких функций. Все, что он делает, можно сделать с помощью компьютера», — уточнил Ослунд.

Население Швеции 9 870 877 человек, население России 146 366 232. Вы бы для начала хотя бы это учли, прежде чем писать эту херню про Швецию. 14 тысяч сотрудников им хватит, ну-ну. Можно подумать у нас в ПФР на абаках считают...

В Швеции 1 чиновник местного пенсионного фонда на 9 800 человек а в России на 1 200 человек. Один шведский чиновник обслуживает в 8 раз больше людей. Вы все еще считаете, что дело в количестве населения?

Не только в численности, но и в плотности его распределения по территории, а так же размерах территории и транспортной доступности, все это вынуждает иметь отделения ПФР в глухих ебенях по всей стране.
 
[^]
Irdall
8.08.2016 - 13:32
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 241
Цитата
Вы все пытаетесь сделать виновными обычных работников, вот и все.
И всегда найдется недовольный вами и вашей работой, где вы показываете класс.


Я не отрицаю наличие недовольных моей работой. Я прекрасно понимаю, что на рынке я представляю интересы своей организации, которые могут быть прямо противоположны интересам конкурентов или даже партнеров (в бизнесе альтруистов нет).

Но почему Вы так агрессивно отвечаете, когда кто-то критикует Вашу работу? Вы допускаете мысль, что Ваша работа свята и непорочна, а недовольными работой ПФР могут быть только слуги Сатаны?
 
[^]
alextango
8.08.2016 - 13:34
2
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Никчемные чиновники не смогли справиться с простейшей задачей получения доходов и трудовой занятостью, это даже не преобразования Фурье. Что бы не делали получается одна хуйня.
 
[^]
Irdall
8.08.2016 - 13:36
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 241
Цитата
Не только в численности, но и в плотности его распределения по территории, а так же размерах территории и транспортной доступности, все это вынуждает иметь отделения ПФР в глухих ебенях по всей стране.


Никто не спорит с тем, что проблема комплексная, и что решаться она должна в комплексе. Должна улучшаться транспортная доступность, должны оптимизироваться расходы и увеличиваться доля электронного документооборота, должно налаживаться межведомственное взаимодействие. Но блин, у нас годами ничего не происходит и не улучшается, хотя есть и финансирование, и отличные наработки, и светлые головы.
 
[^]
АгаУгу
8.08.2016 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
Насчет числа госслужащих "у нас" и "у них". Во многих странах доход ниже определенной границы вообще нигде не надо декларировать. Причем по российским меркам суммы значительные. Плюс новая фирма первые годы раскрутки тоже льготное налогооблажение имеет. Ну и совершенно иная система контроля. Вместо того, чтобы над каждым предпринимателем поставить человека с ружьем (образно выражаясь), в некоторых странах деятельность ведется по принципу: занимайся, чем хочешь, но если недовольный потребитель твоих услуг подаст на тебя в суд, будешь всю оставшуюся жизнь расплачиваться.

Короче, у нас государственная система контролирует, как бы кто чего лишнего не заработал, а в правильных странах задача государства -- следить, чтобы было как можно больше развития и люди больше зарабатывали.

Недостающие бабки можно было бы достать с тех, кто ворует миллиардами.
 
[^]
Staryigeolog
8.08.2016 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Сэкономить на отказе от индексации предполагалось 87,1 млрд руб., следует из проекта бюджета ПФР. Но в итоге получилось почти вдвое меньше

Ну правильно, наших людей хрен наебешь dont.gif gigi.gif
 
[^]
va3610
8.08.2016 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11870
Цитата (зудука @ 8.08.2016 - 07:02)
Предсказуемо.
Как только объявили об индексации только не работающим, так люди с поувольнялись и перешли на разовые договора подряда или вообще черную зарплату.
И работодателю выгодно и пенсионеру.
А бюджет да, в пролете. Лишнее доказательство "профессиональности" реформаторов.

Да не то что предсказуемо, а именно об этом этих дебилов и предупреждали, что их тупые потуги только усилят теневую экономику. Ну хули онеж самыя умныя онеж гемпфельды...
 
[^]
Akvilon
8.08.2016 - 13:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (carbamazepin @ 8.08.2016 - 13:31)
Цитата (Akvilon @ 8.08.2016 - 13:01)
Цитата (Sergei07 @ 8.08.2016 - 11:53)
Цитата (zoom70 @ 8.08.2016 - 06:59)
Штат Пенсионного фонда России составляет 121 670 человек.
Штат сотрудников ПФР превышает численность шведской, наиболее эффективной пенсионной службы, в 122 раза. Известный шведский экономист Андерс Ослунд пояснил, что, если экстраполировать опыт его страны на Россию, то нормальный штат пенсионного фонда не должен превышать 14 тыс. человек. «Пенсионный фонд не имеет никаких функций. Все, что он делает, можно сделать с помощью компьютера», — уточнил Ослунд.

Население Швеции 9 870 877 человек, население России 146 366 232. Вы бы для начала хотя бы это учли, прежде чем писать эту херню про Швецию. 14 тысяч сотрудников им хватит, ну-ну. Можно подумать у нас в ПФР на абаках считают...

В Швеции 1 чиновник местного пенсионного фонда на 9 800 человек а в России на 1 200 человек. Один шведский чиновник обслуживает в 8 раз больше людей. Вы все еще считаете, что дело в количестве населения?

Не только в численности, но и в плотности его распределения по территории, а так же размерах территории и транспортной доступности, все это вынуждает иметь отделения ПФР в глухих ебенях по всей стране.

В Швеции своих ебеней хватает. Шведский Норрботтен может дать фору российской Сибири. Швеция занимает предпоследнее место среди членов ЕС по плотности населения.
 
[^]
Школьница
8.08.2016 - 14:07
-3
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8389
в конце 70х , в начале 80х перестали работающим пенсионерам вовсе пенсию платить)))
У меня дедушка был начальником чего то там. Пенсия у него было 132 р. Для начальников еще большие требования ввели. После этого закона он ушел в завхозы....
 
[^]
Okkama
8.08.2016 - 14:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Sergei07 @ 8.08.2016 - 17:26)
Цитата (Irdall @ 8.08.2016 - 13:16)
Цитата
В Швеции 1 чиновник местного пенсионного фонда на 9 800 человек а в России на 1 200 человек. Один шведский чиновник обслуживает в 8 раз больше людей. Вы все еще считаете, что дело в количестве населения?


Я добавлю, что в Швеции продолжительность жизни намного выше, и процент пенсионеров от числа населения, соответственно, тоже.

Цитата
В чем проблема? Дуйте на работу в ПФР, покажите класс минусаторы.


Я показываю класс в той работе, на которую устроился. Извольте показывать такой же класс в своей области. Ваша логика порочна, недовольные медициной, дорогами, пенсиями, правительством, футболом, автопромом, почтой и прочими структурами вовсе не обязаны брать все на себя. И этого Вам следовало бы опасаться, кстати, потому что в таком случае очень многие (в том числе и Вы) вполне могут остаться без работы.

Швеция приведена в пример вполне справедливо, их демографические показатели даже хуже, чем Российские, однако бардака в пенсионной сфере не наблюдается. Извольте, в чем причина? В неэффективности ПФР или виноват кто-то еще?

Вы все пытаетесь сделать виновными обычных работников, вот и все.
И всегда найдется недовольный вами и вашей работой, где вы показываете класс.

Нет, конечно. Виновато ваше самое главное начальство- правительство и Путин. Либо вы лично. Выбирайте.
 
[^]
Okkama
8.08.2016 - 14:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Staryigeolog @ 8.08.2016 - 17:42)
Цитата
Сэкономить на отказе от индексации предполагалось 87,1 млрд руб., следует из проекта бюджета ПФР. Но в итоге получилось почти вдвое меньше

Ну правильно, наших людей хрен наебешь dont.gif gigi.gif

Ну почему- до сиз пор получается - пенсии заморозили, уровень жизни снизили, налоги подняли, тарифы ЖКЖ- тоже. Цены на все подросли, а зарплаты- нет. Вы всё ещё думаете, что нас не поимели? Спросите у хозяйки яхты "Святая княгиня Ольга".
 
[^]
Yukkas
8.08.2016 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 3240
Цитата (carbamazepin @ 8.08.2016 - 11:46)

Чушь на счет регламентов, все четко прописано и у меня никаких проблем с его получением не было.




Цитата
Оставьте систему на 10 лет, пропишите регламенты и пакеты документов и можно выпиливать кучу народа - ибо все будет делать комп.


Документы на назначение пенсий и соцвыплат тоже комп подавать будет?


У нас даже НОТАРИУС !!! звонила и объясняла в ПФР что все оформлено правильно и она на мелкого подготовила правильные бумаги о его доле. ТАм до скандала доходило - так что не надо там. При чем нотариус говорила по подобным случаям в одном районе Кемерово проходит без проблем, а нашем районе Кемерово - хрен. ТАк что расскажите мне про то что все у них есть

расчитывать комп будет а выдавать 1 человек - ВСЕ!
 
[^]
Yukkas
8.08.2016 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 3240
Цитата (Remizan @ 8.08.2016 - 12:56)
Управления ПФР есть в каждом районе страны. Сейчас начался процесс присоединения маленьких управлений к крупным, по типу налоговой. Норматив обслуживания 2 тыс. человек на инспектора. Плюс руководство, ОИТ, ОЗИ, АХО, бухгалтерия. Плюс вышестоящие организации в областях и федеральных округах.
Добавлю, что российское пенсионное законодательство одно из самых сложных, только льготников 2 тома. Плюс персонифицированный учёт, мат.капитал, оценка пенсионных прав.
Ещё в этом году прошло сокращение сотрудников и к концу года ещё сократят из-за передачи в налоговую функции администратора стр.взносов.
Т.ч. не завидуйте сотрудникам ПФРа, у них жизнь нихера не сахар.

Никто и не обвиняет работников на местах. Речь идет о наших шатаниях и бардаке в ПФ из-за которого расплачиваемся таким количеством людей.
 
[^]
Craig
8.08.2016 - 15:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (Школьница @ 8.08.2016 - 14:07)
в конце 70х , в начале 80х перестали работающим пенсионерам вовсе пенсию платить)))
У меня дедушка был начальником чего то там. Пенсия у него было 132 р. Для начальников еще большие требования ввели. После этого закона он ушел в завхозы....

У наших прародителей, ну в каменном веке, так вообще никакого соц обеспечения не было
Может, так надо сделать?

Или все-таки, ориентироваться на что-то лучшее?
 
[^]
hmmyougood
8.08.2016 - 15:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.06
Сообщений: 2192
Цитата (Sergei07 @ 8.08.2016 - 15:22)
Т.е. умножить оклад на какой-нибудь % для расчета премии, например, в 1с делается без формул? Как-бы математика тут нафиг не нужна, да? Есть же законодательство....

Конфигурацию 1с: зарплата и кадры вообще видели, думаете она не готова к работе из коробки? Очень удивитесь lol.gif
 
[^]
Faster
8.08.2016 - 16:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 577
когда этих пидаров расстрелять. скажите мне.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20096
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх