Просто отрывки из газет 1992 г.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bratelly
8.08.2016 - 09:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 994
Цитата
Если бы Спид-Инфо до сих пор выходила мы б такую же уйню и сейчас читали.

Не поверите! До сих пор издается и продается! old.gif

Цитата

...
Так что, скорее всего, про гейсподина адмирала - правда.
Ведь именно в те времена и заработало в полную силу правило - "Делиться (с вышестоящими товарищами) надо!"
Так что товарищ командующий, скорее всего, правильно поделился со всеми нужными гражданами.
Кстати, именно в 1992 году (насколько помню) появились первые рейтинги миллиардеров, и первую строчку там занимал товарищ пардон, уже господин Черномырдин с состоянием 1,1 млрд. долларов США.

Не сильно верится. Тут на в архивах есть интервью с адмиралом Касатоновым. Исходя из ситуации, которую он описывал на тот момент скорее всего дележка происходила на уровне Россия Украина, а он уже как командующий обязан был подписать акт передачи по приказу верховного, либо МО РФ!
А вот кто получил этот объект со стороны Уркаины вопрос еще тот. Да и каким образом частная компания получил право получения этого объекта от имени того государства еще один вопрос.
Вопросов много. Ответов жаль вряд ли уже будет. old.gif
 
[^]
Saleh99
8.08.2016 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 2460
Цитата

Цитата (Tkr @ 7.08.2016 - 11:51)
Праздник ворья, убийц, предателей, мошейников и прочих тварей.

Мошейников

По ходу школу в том году окончил


Это от слова Мойша. Всё правильно написал.
 
[^]
лесепе
8.08.2016 - 09:22
0
Статус: Offline


лыгъораветлан

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 3432
Пиздец был и разруха
 
[^]
HomerJay
8.08.2016 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1212
А за год до этого Медведев, который окончил аспирантуру в 87 году, спустя 4 года терся уже в лен.собрании! Что он там делал? Практику проходил? Совпадение? Не думаю!

Просто отрывки из газет 1992 г.
 
[^]
олдбич
8.08.2016 - 10:44
2
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
ну ТС....ну разве это отрывки газет?это перепечатка каких то постов из ФБ...
раз уж назвал так тему то и постил бы отрывки газет.
завалялась тут у меня с 90-го года.
надо будет кстати из деревни привезти и тему запостить,а то я ими баню в деревне растапливаю.


Просто отрывки из газет 1992 г.
 
[^]
олдбич
8.08.2016 - 10:44
0
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
22

Просто отрывки из газет 1992 г.
 
[^]
олдбич
8.08.2016 - 10:44
0
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
33

Просто отрывки из газет 1992 г.
 
[^]
олдбич
8.08.2016 - 10:44
0
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
44

Просто отрывки из газет 1992 г.
 
[^]
олдбич
8.08.2016 - 10:45
0
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
55

Просто отрывки из газет 1992 г.
 
[^]
олдбич
8.08.2016 - 10:45
0
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
66

Просто отрывки из газет 1992 г.
 
[^]
олдбич
8.08.2016 - 10:45
0
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
77

Просто отрывки из газет 1992 г.
 
[^]
олдбич
8.08.2016 - 10:45
0
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
88

Просто отрывки из газет 1992 г.
 
[^]
олдбич
8.08.2016 - 10:46
1
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
а это из районной газеты объявления



Просто отрывки из газет 1992 г.
 
[^]
Chelentano
8.08.2016 - 11:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 842
Цитата (ГенрихС @ 7.08.2016 - 12:16)
Золотое время было для открытия собственного бизнеса. Сейчас все поделено, работать можно только на дядю.

из тех, кто пытался тогда открыть свой бизнес, до сегодня дожила одна треть, дай бог
 
[^]
Ытььь
8.08.2016 - 12:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 678
Цитата (Klansmen @ 7.08.2016 - 12:59)
Цитата
4 мая президент Джахар Дудаев посетил Грозненскую исправительно-воспитательную колонию для малолетних преступников.
Найдя условия их содержания неудовлетворительными, президент распорядился выпустить на свободу всех заключенных.

Без комментариев..

А какие тут могут быть комментарии. Вы думаете сейчас обстоят дела лучше? Татаро-монгольское иго было скромнее я думаю. Только вот взять даже ту википедию, виноват всё тот же русский иван. Святослав пошёл походом через кавказ с тех пор народ считает себя угнетённым. Только вот не понятно почему не рассматривают причины с чего вдруг оседлый народ срывается и бежит крушить направо налево, тех же монголо-татар. Видимо считают, что обязан быть русский иван толерантным к угнетающим его игам и прочим. Так что комментарии и не у местны и не целесообразны и бесполезны. Я понимаю, что новости в 90-х были по большому счёту абсурдом, но становясь абсурдными они атрофировали тогда человеческое сознание. Это сейчас мы начинаем задумыватсья над фактами, как так можно было распустить преступников, задаёмся над вопросом как можно было так поступить..
 
[^]
AleksMarch
8.08.2016 - 14:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 276
Цитата (Чернобелый @ 8.08.2016 - 09:18)
Я вот тоже взял да надергал "хороших" новостей с того же 1992 года, и что 92-й стал от этого классным годом?

Хватит уже юкодрочевать о "лютых" 90-х. Время было непростое, но и не "жуть-жуть", хорошего тоже хватало.

Аж покоробили ваши "хорошие" новости из 92-го: alik.gif

Открытое письмо Президенту Украины
Военные напомнили Кравчуку, почему Крым - русская земля


Т.е. без военных вопрос решить было нельзя и тогда. Когда и как он "решился" мы то уже знаем. Ну а новость сообщает нам о "радости" адмиралов оп нацприхватизации, попила и раздербанивания ЧФ.

Россия и США сократят стратегические арсеналы
1 февраля в Кэмп-Дэвиде Борис Ельцин и Джордж Буш-старший "открыли новую эру в отношениях" между Россией и США. Таков итоговый посыл декларации, подписанной политиками. Конец "холодной войны" был зафиксирован одним из пунктов - впредь страны не рассматривают друг друга в качестве потенциальных противников.


Сокращений арсеналов и попил всего и вся под радостное улюлюканье западных наставников радовало тогдашнего меня. "Нет войне" и всё такое. Только кто ж знал, что мы ломаем напрочь, а они много чего просто консервируют, ну и разрабатывают "иджис" которым ныне стараются утыкать все наши границы.

Митрофанушка - совершенно нормальный ребенок
В 7-8-летнем возрасте дети известных педагогов-новаторов Никитиных имели коэффициент продуктивности умственной работы на уровне среднего взрослого. В 14-15 лет этот коэффициент был равен 145.


Он действительно совершенно нормальный. Кем только не работали дети этого известного педагога после 92-го. В том числе и безработными без высшего образования. Вот только Макаренко, с которого так брал пример Борис Павлович Никитин, не использовал в своей работе новомодные коэффициенты. Он просто воспитывал детей. А от коэффициентов и до ЕГЭ недалеко...

Первый музыкальный компьютерный
Вышел первый в России компьютерный музыкальный журнал

Вах! В консерватории появился первый терминальный класс! С десятилетним отставанием от "догоним и перегоним". На каких он был технологиях никому объяснять не нужно... Теперь к подписчикам журнал поступит на 5" дискетах 3М аж 4 раза в год! CD-ROM уже благополучно существовал во всём мире кроме. bravo.gif

СКВ под запретом
Фиксированный курс рубля по отношению к СКВ появится осенью

Зависимость от валюты капстраны даже комментить неохота...

Крокодилы на экспорт
В Ростове расследуют дело о пропаже "голубых" крокодилят

"Всё украдено до нас" (Ц) Не, ну а чё? За СКВ да в цирк, тем более - голубые...

Разрабатывается самолет, не имеющий аналогов
В России разрабатывается самолет-амфибия, не имеющий аналогов

Бе-200 - прекрасная машина. Благодаря титаническим усилиям ТАНТК им. Г. М. Бериева и лидеров последнего разлива их летает аж 8 штук... Хочется сказать отдельное спасибо партии родной за то, что в 80-е, 90-е в авиации ВМФ не произошла плановая замена Бе-12 60-х г.в. на чудесный самолёт А-40, который уже был разработан и опробован и являлся прямым предком Бе-200. Нынче эта замена в планах на 20-е...

"Мисс Россия" - лучше всех
Лучше всех то да, но уже за СКВ cheer.gif

Хорошая попытка, "Российская газета" (Все заголовки оттуда, а она жёлтой то никогда особо не была. Рупор официоза.), но в 90-е я больше не хочу...
 
[^]
Aleksvey
8.08.2016 - 16:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 46
Смахивает на пиздежь, особенно про елку, привезённую из Америки)))
 
[^]
Ruslan34
8.08.2016 - 16:46
0
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4505
Цитата
Депутат Моссовета Ирина Иващенко призвала женщин России провести забастовку против взлетевших цен на белье для новорожденных: пользоваться противозачаточными средствами и не рожать детей.

То есть эта болезнь поражающая мозг "народных" избранников не вчера началось?
 
[^]
Ruslan34
8.08.2016 - 16:48
0
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4505
Цитата
Начальник 7-го отряда колонии ОС-34/25 в Коми майор Лобаскин, сообщил в письме заключенный Ю.Козаков, принес на зону "видюшник" и берет с зэков по 4 рубля за просмотр кино. "За год он стал миллионером. Как же мне не ограбить его после освобождения?"

А правда - как не ограбить? biggrin.gif
 
[^]
С72
8.08.2016 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 1469
Цитата
жёлтая пресса такая. а вот, что думали и говорили люди в 1992.для ЛЛ с 1-30

Про мародёров стаскивающих с трупа - кто сапог, кто шапку... bravo.gif
 
[^]
Чернобелый
8.08.2016 - 17:29
0
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
Цитата (AleksMarch @ 8.08.2016 - 14:00)
Аж покоробили ваши "хорошие" новости из 92-го:  alik.gif

но в 90-е я больше не хочу...

А то что "хорошие" в кавычках, это не смутило?

Ну, ладно. В 90-е говорите нет желания возвращаться? Ну так никому неохота. Только как вы можете судить о том же 92-м, если вам тогда 12 лет было, судя по профилю. Что детские воспоминания, "мама-папа на 10-ти работах, а я последний ремень довариваю, чтобы голодным не остаться, а вечером выхожу с друзьями трупы от подъезда оттаскивать, чтобы дверь открывалась", так что ли?

ТС привел заголовки хрен знает каких газет, вроде как из 92-го года, я привел пример обратных новостей, из того, что быстро нашел. Кстати, а попробуйте найти периодику того же 92-го года, я вам только удачи пожелаю. Вон выше человек фото газет привел, много там чернухи? И заметьте, это при том, что мода на "правду жизни" тогда была мощная. А вот хреновых новостей почему-то меньше чем сейчас. Особо упоротых прошу обратить внимание, что речь я веду именно о газетах.

92-й и 93-й года были самыми хреновыми из девяностых, но сравнивать даже их с послевоенными годами (к примеру) это показатель того, что человек или заточен под всё хреновое, либо просто не знает, что было тогда в силу возраста. Я и с прошлого года без напряга найду и хорошие и плохие новости. И люди что тогда, что сейчас жили и живут по разному. И это я говорю как человек, который не был ни коммерсом, ни бандитом в те годы.

Это сообщение отредактировал Чернобелый - 8.08.2016 - 17:31
 
[^]
AleksMarch
8.08.2016 - 19:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 276
Цитата (Чернобелый @ 8.08.2016 - 18:29)
А то что "хорошие" в кавычках, это не смутило?


Нет не смутило. Я и цитирую с кавычками.

Цитата (Чернобелый)
Ну, ладно. В 90-е говорите нет желания возвращаться? Ну так никому неохота. Только как вы можете судить о том же 92-м, если вам тогда 12 лет было, судя по профилю. Что детские воспоминания, "мама-папа на 10-ти работах, а я последний ремень довариваю, чтобы голодным не остаться, а вечером выхожу с друзьями трупы от подъезда оттаскивать, чтобы дверь открывалась", так что ли?


Да почему же, наоборот. Я был активным, начитанным мальчиком. Увлекавшимся авиамоделизмом и синклером. С родителями, занимавшими не самые последние места на социальной лестнице, что весьма расширяло мой круг общения с тогдашними взрослыми разных слоёв общества. Трупы начались на несколько лет позже.

Цитата (Чернобелый)
Кстати, а попробуйте найти периодику того же 92-го года, я вам только удачи пожелаю.

Недавно просили найти "Пионерскую правду". Нашел подборку сканов на торрентах с 60-х по 90-е. rulez.gif

Цитата (Чернобелый)
Вон выше человек фото газет привел, много там чернухи?

ЯП сказал, что есть. Квартирный вопрос, например. А сравнивать пусть и хлипкие, но остатки цензуры с нынешним жаренным заказом как-то глупо.

Цитата (Чернобелый)
92-й и 93-й года были самыми хреновыми из девяностых, но сравнивать даже их с послевоенными годами (к примеру) это показатель того, что человек или заточен под всё хреновое, либо просто не знает, что было тогда в силу возраста.


В том то и дело, что я бы предпочел послевоенные. Да пусть жрать было еще меньше, чем у основной массы в 90-е, но ощущение подъема после грандиозных испытаний в любом случае лучше чем от всеобщего упадка и подмены ценностей...
Я не утверждаю, что в 90-е было исключительно плохо. Я лично ни под каким соусом не хочу возвращаться в это "хорошо"...

Это сообщение отредактировал AleksMarch - 8.08.2016 - 19:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26181
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх