Что делать, если вам звонят из банка по чужим долгам? Инструкция по применению...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NaXx
5.08.2016 - 13:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 1450
Мне год назад начал названивать Альфа банк, и на домашний и на мобилу, оказывается у них брал кредит мой полный тёзка, увещевания не помогли, и на домашний и на мобилу сыпались звонки, закончилось сообщением на сайте банки.ру Через 2 дня вопрос решился мой номер убрали из базы.
 
[^]
falsh777
5.08.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


Поехавший в ад

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 1095
Цитата
Через месяц примерное содержание беседы было такое:
— Здравствуйте, могу я услышать Ивана Ивановича?
— Здравствуйте, нет.
— А почему?
— Потому что я не знаю, кто это.
— До свидания.

И это уже стало напоминать какой-то ежедневный ритуал. Если я не отвечу на звонок, то он будет повторятся каждые 20 минут.

Почему от меня с первого раза отстали?
 
[^]
срочник
5.08.2016 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15046
Куплю симки должников Юниаструм банка...
 
[^]
FRАGMENT
5.08.2016 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
правильно
 
[^]
BednyYoric
5.08.2016 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 2078
Цитата (КузьмичСталк @ 5.08.2016 - 12:23)
Я в 2014-м году купил модем Мегафон (на нём сижу в интернете) и вот почти сразу мне начали СМС на него приходить о чьём- то долге. Требуют платить, грозят приехать и так далее. Даже писали, что приезжали ко мне на работу, но не застали. Постоянно сообщали, сколько осталось дней, до подачи документов в суд. Сообщали телефоны, по которым я должен перезвонить, для решения проблемы.

Ну, а мне что? Я пенсионер, с этим банком никогда не связывался, тем более- этих "требовальщиков" уже сменилось три названия (помню Ренессанс-банк, Восток- банк...).

По причине моего пенсионерства, естественно они меня не могли застать на работе. Ну в общем так и живу, игнорируя их выезды ко мне с группами захвата. Последнее время, что- то не пишут, наверное лето, в отпуск ушли нервы лечить.

Сентинел?

У меня похожая ситуация - СИМка в планшете, звонить не может, а СМС ки принимает. Вот и шлют по кругу набор шаблонных сообщений (причем часть из них с явными грамматическими ошибками), а я читаю и прикалываюсь (кого они там не застали и где?).
 
[^]
GREG1676
5.08.2016 - 14:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 149
Фигня всё это, надо просто сделать из коллектора конструктор "собери коллектора", как в одной из недавних тем
 
[^]
oldpipe
5.08.2016 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Лучше дайте инструкцию, что делать если звонят по своим собственным долгам))
 
[^]
GREG1676
5.08.2016 - 14:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 149
Цитата (oldpipe @ 5.08.2016 - 14:03)
Лучше дайте инструкцию, что делать если звонят по своим собственным долгам))

Ничего не делать, забейте на их звонки и ждите пока они подадут в суд.
 
[^]
Crash71
5.08.2016 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (Himer @ 5.08.2016 - 09:41)
Это несправедливо! Банк и так в накладе, а тут еще 30000 надо заплатить.  gigi.gif

Теперь банк будет звонить новому рамдомному клиенту и требовать погасить старый долг + отсуженные 30 тыр rulez.gif

Это сообщение отредактировал Crash71 - 5.08.2016 - 14:20
 
[^]
Анюшечка
5.08.2016 - 14:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 517
Цитата (Saracinius @ 5.08.2016 - 12:10)
Рискую на себя навлечь поток минусов, однако тоже выскажусь.
К сожалению по долгу службы регулярно участвую в выездах по просроченной задолженности. Предварительно созваниваюсь с потенциальным должником. если отвечают - мол по такому адресу не проживает, не знаю такого. - Спрашиваем можем ли подьехать и на основании документов убедиться в подобном.
например показать паспорт, выписку из домовой книги, договор на симку. Если люди готовы сотрудничать этого бывает часто достаточно.

Часто должники отвечают так же, мол не бывает не знаю не проживает. По какой то причине некоторые несознательные товарищи путают банк с благотворительной организацией и искренне возмущаются - мол как вы посмели нас тревожить по нашему долгу а поллимона. Это и есть основная проблема. Потому если Вам звонят реально по чужому долгу- попробуйте сначала корректно и вежливо поговорить и разобраться в ситуации. Вероятнее всего это будет единственный разговор по данному вопросу. Хотя да. в семье не без урода =(

И что многие показывают документы- паспорт, выписку или договору на симку?
 
[^]
Ogre55
5.08.2016 - 15:05
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21241
Можно я тут поною чуток? А исковое заявление и жалобу можете выложить, заштриховав при этом, Ваши персональные данные. Я, насколько знаю, исковые заявления в свободной форме суд не принимает.
 
[^]
Shuriksss
5.08.2016 - 15:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 429
Цитата (Saracinius @ 5.08.2016 - 14:10)
Рискую на себя навлечь поток минусов, однако тоже выскажусь.
К сожалению по долгу службы регулярно участвую в выездах по просроченной задолженности. Предварительно созваниваюсь с потенциальным должником. если отвечают - мол по такому адресу не проживает, не знаю такого. - Спрашиваем можем ли подьехать и на основании документов убедиться в подобном.
например показать паспорт, выписку из домовой книги, договор на симку. Если люди готовы сотрудничать этого бывает часто достаточно.

Часто должники отвечают так же, мол не бывает не знаю не проживает. По какой то причине некоторые несознательные товарищи путают банк с благотворительной организацией и искренне возмущаются - мол как вы посмели нас тревожить по нашему долгу а поллимона. Это и есть основная проблема. Потому если Вам звонят реально по чужому долгу- попробуйте сначала корректно и вежливо поговорить и разобраться в ситуации. Вероятнее всего это будет единственный разговор по данному вопросу. Хотя да. в семье не без урода =(

Ну ответил я такому вежливо на первый звонок. И даже на второй. На третий же, когда он начал мне угрожать спецслужбами и еще какой-то йухутой, я его послал на йух так громко и отчетливо, что этот звонок был последним. Подозреваю культурные коллекторы встречаются в природе реже чем единороги.
 
[^]
FABLOOK
5.08.2016 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
В итоге суд признал мои требования обоснованными и удовлетворил иск, взыскав с ответчика моральный вред в размере тридцать тысяч рублей - ни хуя не ВЕРЮ!!! копию искового покажите! и и решение! а так же доказательства подтверждающие причинно-следственную связь между звонками банка и результатами морального вреда!

Выждала из приличия 10 дней и подала жалобы на действия банка в Роскомнадзор, прокуратуру и суд с иском о защите персональных данных - простите какой какой иск???


 
[^]
max1981
5.08.2016 - 16:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 12
всем привет, поставил на андройд антиколлектор. все номера из базы посылает на куй!!! moderator.gif


Это сообщение отредактировал max1981 - 5.08.2016 - 16:14
 
[^]
ff1213
5.08.2016 - 16:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 186
Херня! Теория! Не будет банк платить, сперва апелляцию подадут, мурижить будут! У них юристы на окладе + практиканты юристов опыт защиты получают! Покажите скан решения суда! Так что враньё.
 
[^]
alexxhelp
5.08.2016 - 16:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 986
Из текста ТС я не понял про какие персональные данные идет речь в исковом требовании?

Поставлю вопрос по-другому. Какие именно персональные данные обрабатывал банк?

ИМХО история выдуманная для наполнения сайта посвященной правовой тематики.

Это сообщение отредактировал alexxhelp - 5.08.2016 - 16:34
 
[^]
mirdes
5.08.2016 - 16:49
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 156
Цитата (Saracinius @ 5.08.2016 - 12:10)
Рискую на себя навлечь поток минусов, однако тоже выскажусь.
К сожалению  по долгу службы регулярно участвую в выездах по просроченной задолженности. Предварительно  созваниваюсь с  потенциальным должником. если отвечают -  мол  по такому адресу не проживает,  не знаю  такого. - Спрашиваем можем ли подьехать и на основании документов убедиться в  подобном.
например показать  паспорт, выписку из домовой книги,  договор  на симку. Если люди готовы сотрудничать этого бывает часто  достаточно.

Часто  должники  отвечают так же, мол  не бывает не знаю не проживает. По какой то  причине  некоторые несознательные товарищи путают банк с благотворительной организацией и искренне возмущаются - мол  как вы посмели нас тревожить по нашему долгу а поллимона. Это и есть  основная проблема.  Потому если Вам звонят реально по чужому долгу-  попробуйте сначала корректно  и вежливо поговорить и разобраться в ситуации. Вероятнее всего это будет единственный разговор  по данному вопросу. Хотя да.  в семье не без урода =(

Ахуеть. Я каждому пидороколлектору должен свою домовую книгу дать. )))) А не пойти ли тебе нахуй?
И зачем ты ездешь по адресам? Если "Несознательный товарищ" не платит надо идти в суд. А не занимацо онанизмом с пугалками. Правильно?
Откровенно не противно работать попрошайкой?

Это сообщение отредактировал mirdes - 5.08.2016 - 17:00
 
[^]
CrashBandicoot
5.08.2016 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
Я сталкивался с этим, с одного и того же номера звонили и весь свой негатив я выплескивал на голову этих приспешников ада, прям пара минут отборного мата и прохождение по всем аспектам их жизни))) а потом просто номер в черный список добавил и все прекратилось)
 
[^]
m0narch
5.08.2016 - 18:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 84
Спасибо за информацию, добавил в закладки.
 
[^]
cnegnay
5.08.2016 - 19:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3702
Да проще было на 8-800 позвонить,а не выёживаться. Может я умею уговаривать операторов и службу СБ? но в мае этого года я так 2 банка вежливо попросила убрать телефон родителей из базы звонков, всё прекратилось. Правда я уточнила, что если звонок ещё хоть один от банка прозвенит и разбудит ребёнка, то я лично приду со сковородой и при помощи челюстно-лицевой кафедры именин Неймарка объясню по какой причине не нужно злить меня и что нужно уважать одного из создателей этой кафедры.
 
[^]
vasissuariy
5.08.2016 - 20:14
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
я на банки.ру зарегался, по моим обращениям, оставленным там, перестали звонить маме и сыну (купили симку новую и понеслись звонки с поисками хуй знает кого).
 
[^]
Abarat
5.08.2016 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 1918
Цитата (PAKMO3rA @ 5.08.2016 - 09:44)
проще, по моему, просто на йух послать...
и так - каждый божий день...

а можно и совместить, написать заявления, а пока суть да дело слать с завидной регулярностью
 
[^]
Зяма
5.08.2016 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3368
а если звонить перестанут и подут в подъезд стены рисовать или замок заливать что делать будешь ?
 
[^]
Timaone
5.08.2016 - 21:44
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 333
Цитата (Perehoik @ 5.08.2016 - 10:07)
А мне звонят, ищут некоего Виталия Сергеевича (я хз кто это), и первые трубку бросают, издевательств не выдерживают. Еще ни один обзвонщик дольше 5 минут не продержался, слабаки чмошные. gigi.gif Виталий Сергеевич, не плати кредит, развлекуху обломаешь!

Чтобы в день по пять минут жизни уделять таким разговорам нужно быть таким же полным зероу как эти ебучие коллекторы.
У кого из нормальных людей с более-менее нормальной работой и бытовыми делами будет время по пять минут "издеваться" над коллекторами??? Только у полных неудов бля.
 
[^]
wadimkad
5.08.2016 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 5031
Цитата (lilac00 @ 5.08.2016 - 10:10)
Цитата (FidelMkUa @ 5.08.2016 - 09:45)
А если приходят вагоны писем на бывшего хозяина квартиры? По такой же схеме можно пойти? Уже почти год не могу избавиться :(

Известное решение, один знакомый поступил так. Всю входящую корреспонденцию использовал в качестве туалетной бумаги. Затем аккуратненько отправлял документ обратно по адресу банка. Поток писем очень быстро прекратился

Там мелованая бумага. Можно жопку ободрать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83869
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх