Продолжая свадебную тематику

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КрошкаЕнот
1.08.2016 - 16:44
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Дэниэлс @ 1.08.2016 - 18:43)
молодожены хотят и рыбку съесть и на елку залезть и жопу не ободрать. короче, маленький жиденок, не только у ТС имееццо. hz.gif

что самое интересное, что молодожены-то ничего не хотят lol.gif
это инициатива жены ТС.
 
[^]
Fromafar
1.08.2016 - 16:45
0
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17147
А что, традиция дарить лотерейный билет, уже забыта? shum_lol.gif
Если не жадные, то еще не разыгранный. dont.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Fromafar - 1.08.2016 - 16:46
 
[^]
Дэниэлс
1.08.2016 - 16:48
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Цитата (КрошкаЕнот @ 1.08.2016 - 16:44)
Цитата (Дэниэлс @ 1.08.2016 - 18:43)
молодожены хотят и рыбку съесть и на елку залезть и жопу не ободрать. короче, маленький жиденок, не только у ТС имееццо.  hz.gif

что самое интересное, что молодожены-то ничего не хотят lol.gif
это инициатива жены ТС.

а они, вроде, свою позицию по подаркам не озвучили.
 
[^]
busl
1.08.2016 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1830
Как проставились, такой и подарок.

Это сообщение отредактировал busl - 1.08.2016 - 16:49
 
[^]
дедБуйный
1.08.2016 - 16:51
-1
Статус: Offline


Pikabu лучше

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 203
Ну, коли уж жена свидетельница, то подарок хоть какой-то должен быть в любом случае. И если люди нормальные, то они почувствуют за собой должок и вернут со временем в виде ответного подарка на днюху, например. Не одним днем живете же. Так что не подставляй супругу
 
[^]
Натурпродукт
1.08.2016 - 16:51
0
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Цитата (КрошкаЕнот @ 1.08.2016 - 16:44)
Цитата (Дэниэлс @ 1.08.2016 - 18:43)
молодожены хотят и рыбку съесть и на елку залезть и жопу не ободрать. короче, маленький жиденок, не только у ТС имееццо.  hz.gif

что самое интересное, что молодожены-то ничего не хотят lol.gif
это инициатива жены ТС.

А раз инициатива жены - то пусть в счет своих новых сапог из семейного бюджета и дарит своей обоже подруге подарок. Ну подумаешь, в старых походит, зато подруга не обидится! И ТС не расстроится - с какой радости он должен участвовать в подарке для подруги супруги (которую он может и на дух не переваривает).

Или другой вариант -"Ок, дорогая, сейчас мы дарим хороший подарок им, а на ДР моего лепшего другана Петьки - радиоуправляемый вертолет/скутер/дорогущие снасти - он давно о них мечтает, мы дружим с песочницы! (и я сам поеду с ним на рыбалку/гонять на скутере/и ваще давно хотел вертолетом поиграцо)".

Это сообщение отредактировал Натурпродукт - 1.08.2016 - 16:52
 
[^]
Tuz13
1.08.2016 - 16:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 241
Спасибо, посмеялся с комментов!)) Сам скоро брачуюсь, невеста из другого города, свадьбу организуем в её краях, между нами 380км , знаете сколько друзей сразу слилось как получили приглашения?)) Зато осталось всего пару человек которые точно приедут и мне приятно знать что это и правда друзья! Готов встретить их и разместить без подарков, главное внимание ребят!)
 
[^]
Mclayn
1.08.2016 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 1389
Нет полной версии свадьбы нет подарка) Хули тут рассуждать. И странные какие то молодожены. Пригласить толпу народа в ЗАГС, зная, что ты на чемоданах.
 
[^]
КрошкаЕнот
1.08.2016 - 17:00
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Натурпродукт @ 1.08.2016 - 18:51)
Цитата (КрошкаЕнот @ 1.08.2016 - 16:44)
Цитата (Дэниэлс @ 1.08.2016 - 18:43)
молодожены хотят и рыбку съесть и на елку залезть и жопу не ободрать. короче, маленький жиденок, не только у ТС имееццо.  hz.gif

что самое интересное, что молодожены-то ничего не хотят lol.gif
это инициатива жены ТС.

А раз инициатива жены - то пусть в счет своих новых сапог из семейного бюджета и дарит своей обоже подруге подарок. Ну подумаешь, в старых походит, зато подруга не обидится! И ТС не расстроится - с какой радости он должен участвовать в подарке для подруги супруги (которую он может и на дух не переваривает).

Или другой вариант -"Ок, дорогая, сейчас мы дарим хороший подарок им, а на ДР моего лепшего другана Петьки - радиоуправляемый вертолет/скутер/дорогущие снасти - он давно о них мечтает, мы дружим с песочницы! (и я сам поеду с ним на рыбалку/гонять на скутере/и ваще давно хотел вертолетом поиграцо)".

чет вы злой какой-то.
так может у них и без всяких "торгов" так и есть в семье.
тут как бы вопрос в другом - тса давит жаба без застолья подарок дарить
 
[^]
Savvy
1.08.2016 - 17:03
1
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
1. Принести подарок
2. Показать
3. Объявить, что подарок прямо сейчас уезжает к вам домой в путешествие
4. Profit
 
[^]
Solmar
1.08.2016 - 17:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 168
Мдя, мы планировали посиделки только с родителями, поэтому никого не позвали в сам день свадьбы, чтобы такой ситуации не было. Хотя друзья рвались только на регистрацию. С друзьями отдельная попойка!!!
 
[^]
Натурпродукт
1.08.2016 - 17:19
5
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Цитата (дедБуйный @ 1.08.2016 - 16:51)
И если люди нормальные, то они почувствуют за собой должок и вернут со временем в виде ответного подарка на днюху, например.

Вот из за этого ненавижу подарки и всю связанную с ними метушню. НОРМАЛЬНЫЙ человек не чувствует за собой должка, подарок это ДАР. НОРМАЛЬНЫЙ человек не ждет гостей с подарками - он ждет друзей чтоб увидеть и пообщаться, а может накормить/спать уложить потому что ему это приятно. А то начинаются счеты, кто кому что подарил, сколько стоит и раздумья чем "отдариваться". Бред.

Вот я нищеброд, для меня эти свадьбы - как удар по почкам. Вроде и надо что то дарить, а что? Говно дарить не хочется, деньги в конверте стыдно ведь много дать не смогу, а на мультиварки и прочее у меня бюджет не заточен, есть куда приткнуть. Еще и "озвучивают" желания свои - то не надо, это не дарите. И вот чего делать то? Отказываешься в итоге вообще идти на свадьбу по какой то "уважительной" причине. Брачующимся может и "смешно читать комменты" и "главное внимание", но какого то хрена все потом "вспоминается", на подкорку обида вселенская записывается и общение в итоге прекращается. "Ну вроде как хорошо все, но осадочек то остался". И хер с ними, обиженками. Значит и не друзья вовсе раз деньгами да подарками все меряете, значит забыли кто в трудные времена поддерживал морально и последний хрен без соли с вами доедал.

Против свадьб, ДР и прочих празднований в том виде как они "приняты". ДР все знают когда у меня - приходят или звонят, приглашаю за стол, подарки - очень хотите так дарите, а нет - и хер с ними! Если люди любят друг друга - похер им на свадьбы и подарки, лишь бы вместе быть. Поздравления в виде счастливых лиц друзей покатят.

К сожалению, людей абсолютно бескорыстных мало, но вот они то и настоящие, не бросят и для них последней рубахи не жаль, с себя снимешь. Поколению соцсетей с тыщами друзей в контактике этого не понять, тут на словах все красиво, и "так принято" - пофик что думают/делают на самом деле.

КрошкаЕнот
Цитата
чет вы злой какой-то.
да не злая я, объективная скорее и на основании собственного печального опыта так сужу.

Это сообщение отредактировал Натурпродукт - 1.08.2016 - 17:22
 
[^]
Marus26
1.08.2016 - 17:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2683
если уезжают цветы точно не надо. бутылку хорошего шампанского и красивый конверт с небольшой суммой ( можно мелкими баксами - на отдыхе пригодится)- хотят такси оплатят, хотят в дьютике затарятся чем. это уже на их усмотрение. это не 10-15 тыс, и все же знак внимания , ну и не лишне - точно, ИМХО


Это сообщение отредактировал Marus26 - 1.08.2016 - 17:36
 
[^]
prostoikazan
1.08.2016 - 17:37
0
Статус: Offline


ценитель ЯПа

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 3347
Израиль, телеграмма в Россию - изя всё.
Россия, ответ на телеграмму - ой...


Кароч, как правильно писали некоторые авторы - смс было бы достаточно на такое бракосочетание. Из принципа.
 
[^]
Lirka
1.08.2016 - 17:38
0
Статус: Offline


Инженер по ОДД

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 1717
Цитата (Marus26 @ 1.08.2016 - 17:32)
если уезжают цветы точно не надо. бутылку хорошего шампанского и красивый конверт с небольшой суммой - хотят такси оплатят, хотят в дьютике затарятся чем. это уже на их усмотрение. это не 10-15 тыс, и все же знак внимания , ну и не лишне - точно, ИМХО

Ога, потом лет ...надцать будут рассказывать, какой тс редиска - на свадьбу 15 тыс подарил))) Денег точно не нужно дарить!)
 
[^]
КрошкаЕнот
1.08.2016 - 17:42
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Lirka @ 1.08.2016 - 19:38)
Цитата (Marus26 @ 1.08.2016 - 17:32)
если уезжают цветы точно не надо. бутылку хорошего шампанского  и  красивый конверт  с небольшой суммой - хотят такси оплатят, хотят в дьютике затарятся чем. это уже на их усмотрение.  это не 10-15 тыс, и все же знак внимания , ну и не лишне - точно, ИМХО

Ога, потом лет ...надцать будут рассказывать, какой тс редиска - на свадьбу 15 тыс подарил))) Денег точно не нужно дарить!)

у вас правда есть такие друзья? которые вспоминают, кто сколько подарил на свадьбу?
у нас, вообще, в общий котел кидали. половина конвертов без подписи были.
так что даже знать не знаю, кто и сколько. а кто с подписью - пытать будут - не вспомню. да это и не важно. главное, что пришли. обидно было больше всего, когда мой друг не смог. у его жены брат в этот же день жениться надумал, в другом городе cry.gif

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 1.08.2016 - 17:43
 
[^]
zz0rg
1.08.2016 - 17:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 320
Книга лучший подарок - конечно же в PDF формате.
 
[^]
Marus26
1.08.2016 - 17:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2683
Цитата (Lirka @ 1.08.2016 - 17:38)
Цитата (Marus26 @ 1.08.2016 - 17:32)
если уезжают цветы точно не надо. бутылку хорошего шампанского  и  красивый конверт  с небольшой суммой - хотят такси оплатят, хотят в дьютике затарятся чем. это уже на их усмотрение.  это не 10-15 тыс, и все же знак внимания , ну и не лишне - точно, ИМХО

Ога, потом лет ...надцать будут рассказывать, какой тс редиска - на свадьбу 15 тыс подарил))) Денег точно не нужно дарить!)

у меня нет таких друзей, кто б считал и вспоминал.
если б мне такое подарили при таком раскладе росписи - было бы приятно. это ЗНАК ВНИМАНИЯ.
это пригодится по любому.
а не всякие сервизы-микроволновки итд..

еще вариант - если есть время - то не просто шампусик в сквере, а в кафешке посидеть немного - и вот это можно оплатить приглашенным. это выйдут те же деньги. я говорю о примерно 5 тысячах. это не 10-15 т , то о чем говорит маленький жиденок ТС)). и все будут довольны. ТС с супругой проведут день приятно и потом вечер у них свой, молодые сытые поедут в аэропорт и дальше праздник отдыха.

все люди разные, конечно.
ну и опять. кому то и 5 тыс большие деньги , кому то нормально в таком знаке внимания, кому то и 15 копейки. тут ТС как то не озвучил.
 
[^]
Lirka
1.08.2016 - 17:52
0
Статус: Offline


Инженер по ОДД

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 1717
Цитата (КрошкаЕнот @ 1.08.2016 - 17:42)
Цитата (Lirka @ 1.08.2016 - 19:38)
Цитата (Marus26 @ 1.08.2016 - 17:32)
если уезжают цветы точно не надо. бутылку хорошего шампанского  и  красивый конверт  с небольшой суммой - хотят такси оплатят, хотят в дьютике затарятся чем. это уже на их усмотрение.  это не 10-15 тыс, и все же знак внимания , ну и не лишне - точно, ИМХО

Ога, потом лет ...надцать будут рассказывать, какой тс редиска - на свадьбу 15 тыс подарил))) Денег точно не нужно дарить!)

у вас правда есть такие друзья? которые вспоминают, кто сколько подарил на свадьбу?
у нас, вообще, в общий котел кидали. половина конвертов без подписи были.
так что даже знать не знаю, кто и сколько. а кто с подписью - пытать будут - не вспомню. да это и не важно. главное, что пришли. обидно было больше всего, когда мой друг не смог. у его жены брат в этот же день жениться надумал, в другом городе cry.gif

Я так понимаю у тс другая ситуация. Много народа там не будет, так что конверт в любом случае будет опознан.
Я не знаю друзей ТСа, поэтому просто предположила. Яп деньги не дарила в этой ситуации


И да, насчет моих друзей и конвертов не знаю - не бывала я еще в ЗАГСе
 
[^]
КрошкаЕнот
1.08.2016 - 17:55
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата
Я так понимаю у тс другая ситуация. Много народа там не будет, так что конверт в любом случае будет опознан.
Я не знаю друзей ТСа, поэтому просто предположила. Яп деньги не дарила в этой ситуации


а мне кажется. наоборот, если не шиковать - тыщ 5 в конверте со словами "на ресторан с шампанским! будете отмечать, заодно и за нас вспомните"
ну или как-то так smile.gif
 
[^]
smokingman
1.08.2016 - 18:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1250
Да от пары тыщ не обеднеешь поди? Так что мини конвертик и букет вполне подойдут.
 
[^]
jetpilot
1.08.2016 - 18:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.08
Сообщений: 929
В случае ТСа, ЯП наверное подарил бы трояк в авторской открыточке и усё.
Букет в данной ситуации считаю тоже не особо уместным т.к. в путешествий он им нах не нужен. Как-то так в общем.
 
[^]
Marus26
1.08.2016 - 18:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2683
Цитата (Lirka @ 1.08.2016 - 17:52)
Цитата (КрошкаЕнот @ 1.08.2016 - 17:42)
Цитата (Lirka @ 1.08.2016 - 19:38)
Цитата (Marus26 @ 1.08.2016 - 17:32)
если уезжают цветы точно не надо. бутылку хорошего шампанского  и  красивый конверт  с небольшой суммой - хотят такси оплатят, хотят в дьютике затарятся чем. это уже на их усмотрение.  это не 10-15 тыс, и все же знак внимания , ну и не лишне - точно, ИМХО

Ога, потом лет ...надцать будут рассказывать, какой тс редиска - на свадьбу 15 тыс подарил))) Денег точно не нужно дарить!)

у вас правда есть такие друзья? которые вспоминают, кто сколько подарил на свадьбу?
у нас, вообще, в общий котел кидали. половина конвертов без подписи были.
так что даже знать не знаю, кто и сколько. а кто с подписью - пытать будут - не вспомню. да это и не важно. главное, что пришли. обидно было больше всего, когда мой друг не смог. у его жены брат в этот же день жениться надумал, в другом городе cry.gif

Я так понимаю у тс другая ситуация. Много народа там не будет, так что конверт в любом случае будет опознан.
Я не знаю друзей ТСа, поэтому просто предположила. Яп деньги не дарила в этой ситуации


И да, насчет моих друзей и конвертов не знаю - не бывала я еще в ЗАГСе

какая разница опознан конверт или нет? вот не понятно. измерять деньгами отношение? да иной раз денег нет, но человек для тебя сделает столько!!! от души. а кто то даст денег - как откупится. а кто то и вообще отвернется.


или вы думаете отбить свадьбу за счет конвертов?)))))) так это вряд ли.. только с этой точки зрения можно рассматривать конверты - кто сколько дал))))...
дорого и надеяться на то что вложенное вернется - глупо. либо устраиваете праздник, либо узкий круг с родителями.

пришлось побывать на 2 свадьбах. на одной свадьбе невесте была подарена небольшая золотая цепочка с хорошеньким кулоном - ей прям к наряду пришлось и вся такая она легкая и нежная была. и все. люди не жили богато , но свадьба была хороша и спокойна.
вторая - друзья устроили праздник для близких. было 35 человек. родня и близкие друзья. сказали ничего не надо им. хотим просто повеселиться. они сами оплатитили свадьбу, сами все продумали и реально был праздник для всех.
подарки были в конвертах от всех. в среднем 3-6 тыс. нормально, с учетом что ничего не хотели.

Это сообщение отредактировал Marus26 - 1.08.2016 - 18:34
 
[^]
ChuKKuhC
1.08.2016 - 18:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 35
чайный сервиз им в багажник 20+ кг весом )))))) и пущай летят
 
[^]
1Ыыы
1.08.2016 - 18:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 269
нет бухла, нет подарка. нахуй
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24035
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх