Как сегодня я отвернулся от человека

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smeshnoiy
31.07.2016 - 10:58
2
Статус: Offline

Ярила

Не будут бедные люди ходить и попрошайничать. Это удел наглых аферистов.

[^]
eln13
31.07.2016 - 10:58
0

Шутник

Ты создал тему похвалиться или узнать лоханулся ли? Ты поступил как посчитал нужным, чего думать то, если 500 рублей для тебя погоды не сделают, почему бы и нет. Честно, я сам даю часто денег только очень старым людям, даже если она так "работает" и потом сдаёт выручку, думаю копейку ей с этого точно дадут.

[^]
Чегеваров
31.07.2016 - 11:00
1

Ярила

Цитата (филеарбуза @ 30.07.2016 - 23:13)
Отчего же отвернулся? усомнился, но помог. Сомневаться - это нормально. Может, канеш, и в уши надула, но тебя последствия никак не коснутся

Я бы так не надеялся. Под "лекарствами" она могла подразумевать опохмелку для мужа-калдыря. Который после похмелки пойдёт на улицу и вытворит какую-нибудь хуйню и возможно даже с кем-то из родни ТСа cool.gif

[^]
Циммерман
31.07.2016 - 11:04
4

Forza Ferrari!

Цитата (филеарбуза @ 31.07.2016 - 10:40)
Цитата (strannik66 @ 31.07.2016 - 01:10)
Цитата
в мою студенческую юность на рынке неподалеку от университетского корпуса одна бабулька продавала прихватки - видно, что сама шила, не покупные перепродавала. и продавала за копейки какие-то, то ли 3, то ли 5 рублей
неоднократно давала монетку, прихватку не брала - мне она ни к чему, пусть бабуля ее кому-то другому продаст

Цитата
Я всегда покупаю у бабушек всё, что они продают...Особенно, если скромно стоят в сторонке и не навязывают. Есть такие старушки, которым просить подаяние унизительно. Да и вообще..то, что старики вынуждены просить подаяние - это унизительно для страны. Купите у бабушек что-нибудь, сейчас 100 рублей - это не деньги, а для стариков - несколько покупателей и уже денежка. Не все ведь просят на алкоголь, есть люди реально нуждающиеся((

Те кто действительно нуждаются в помощи, очень и очень редко занимается попрошайничеством, они как правило стараются скрыть свою нужду продавая что то за копейки.

я тоже придерживаюсь этой точки зрения
тот, кто реально нуждается, чаще всего стыдится выпрашивать милостыню, и стоит где-нить в уголке, потупив глаза со своими прихваточками/фиалочками в руках. и реально продает за копейки

Реально нуждающегося нагонят оттуда клюкой по хребтине, попрошайки - это мафия, никогда и никому не подаю из принципа, я эти деньги горбом заработал, почему я должен спонсировать мафию, скорее всего цыганскую? Хочешь сделать доброе дело и думаешь, что зачтётся на этом или том свете? Сходи в ближайший детский дом или дом престарелых, спроси, что нужно и оформи передачу официально, со всеми бумагами. Директора там тоже часто крысы пидористические, но всё равно шансов, что твоя помощь пригодится гораздо больше.

[^]
Griffin12
31.07.2016 - 11:05
1

Шутник

Вчера дал.Дядька трезвый,в очках.У забора сидел.А в китайской сумке металлолом.200 тенге дал.Это 40 рублей.Видели бы вы его глаза.Наверное никогда не забуду.

[^]
Bosphorus
31.07.2016 - 11:16
1

Ярила

вчера меня развеселил (не циник я) такой парень, просящий. был я в чужом городке, нужно было срочно разменять денюжку и поблизости оказался магазинчик с алкогольными напитками, зашел я к ним, увидел воду, купил, заодно разменяв бумажку. выхожу - подходит просящий паренёк, в грязной одежде, худой, возможно нарик, но не выглядит как нарки, и просит...... не деньги. деньги, говорит, не надо, купите мне хлеба или другой дешевой еды... я чутка удивился поначалу, но оглядевшись увидел, что рядом бля ну ни одного продуктового магазина или закусочной!)))) он то знает это, а я нет) посмеялся его находчивости и поделился с ним мелочью))

Это сообщение отредактировал Bosphorus - 31.07.2016 - 11:18

[^]
Кипиш
31.07.2016 - 11:21
6

Весельчак

Не знаю, сложно это, лично я к просящим, изначально, то же отношусь со скепсисом и не доверием. Людей, которые подходят в пробках и что то там просят, просто игнорирую и не важно кто пере домной, молодая русская девочка или цыганенок, алкашам то же не добиваю.
Но был случай с студенчестве. Сидим значит, заместо учебы пиво пьем в сквере, а рядом с нами, сидит на скамейке бабушка. Подошла она к нам и говорит, ребята вы пиво когда допьете, бутылки в урну не выкидывайте, я их и так соберу, развернулась и села обратно на свое место. Мы с ребятами переглянулись, мелочи кой какой на собрали и дали ей, хотя она у нас её не просила.
Хотя ситуации у людей, разные бывают. ТС-у зеленки кинул маленько, хоть он меня об этом и не просил smile.gif

[^]
Ятаган
31.07.2016 - 11:52
7

Ярила

Давно хотела я эту историю рассказать. Про попрошаек.

В нашем городе на маршруте Центр-Вторая Речка очень долго среди машин ходил попрошайка.

И реакция на него была соответствующая: не фиг кормить мафию. Да я его вчера возле бани видел, он с двумя шлюхами зажигал!

Почему-то я ему всегда подавала. В ответ он всегда улыбался и пропускал мою машину.

И только когда он умер, оказалось вот что:

https://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=0ZPkXt7mwWU

http://www.vostokmedia.com/n221174.html

Простите, не умею вставлять видео, но это он - тот самый попрошайка. Он когда-то попал в аварию, его бросили все родные. На выпрошенные деньги он, оказывается, устраивает бездомным детям праздники.

Не все так однозначно, друзья мои.

[^]
Rubinstein
31.07.2016 - 12:03
0

Хохмач

Цитата (потатор @ 30.07.2016 - 23:05)
полной она может быть из-за гормональной патологии или диабета

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Пускай даже она больна всеми в мире заболеваниями вызывающими ожирение. Но откуда возьмётся этот жир? Из воздуха что-ли? Или она себе его шприцем подкалывает на бока?

[^]
ТоптуновПотапов
31.07.2016 - 12:09
2

Ярила

Можете минусить, но избыточный вес может образоваться ТОЛЬКО от избытка калорий. Больше жиру неоткуда взяться. От воды и черного хлеба набрать вес невозможно.

Как сегодня я отвернулся от человека

[^]
Ятаган
31.07.2016 - 12:13
4

Ярила

Цитата (ТоптуновПотапов @ 31.07.2016 - 12:09)

Можете минусить, но избыточный вес может образоваться ТОЛЬКО от избытка калорий. Больше жиру неоткуда взяться. От воды и черного хлеба набрать вес невозможно.

Ага, а еще в Освенциме толстых не было. А вы знаете, что правило похудения одно: хочешь похудеть - ешь!

Вот только надо знать, что есть. А когда денег нет - то да, тогда едят макароны с хлебом.

[^]
Gram
31.07.2016 - 12:41
0

Приколист

Все посты такого рода напоминают мне одно:

[^]
Scodero
31.07.2016 - 13:29
10

ЯСаня

А ко мне подошел во вторник дядька, чисто одетый, в руках деньги, рублей 200, грит ребенку надо лекарство, а зп не скоро. Называет лекарство. Просит рублей 100, я грю пойдем, аптека за углом, я тебе куплю, а ты яблок на свои купишь. Мужик начал причитать шо лекарство дорогое, мол больше касаря, я грю пох, у меня дома трое и я знаю что такое, когда малыши болеют. Мне реально нежалко, пропиваю больше бывает. Но дойдя до аптеки мужмк сдулся, начал требовать денег, потом сказал, что хули я выебуюсь, мог бы просто денег датьь... И так обидно стало, сунул я ему в рожу и пошел по делам, детьми сука прикрывается. Мразь

[^]
vhs6001
31.07.2016 - 13:32
5

Шутник

Стоял в очереди на базаре. Передо мной старушка (очень опрятная) попросила воду от селедки. Чуть не расплакался. Попросил продавщицу дать ей селедку и еще чего-то (уже не помню что), что я заплачу. Отказывалась, но я настоял.

Это сообщение отредактировал vhs6001 - 31.07.2016 - 13:35

[^]
Кипиш
31.07.2016 - 13:40
1

Весельчак

Цитата
И так обидно стало, сунул я ему в рожу и пошел по делам, детьми сука прикрывается. Мразь

Обидно. Но не суди обо всех, по одному уродцу. И воз вернется тебе, по делам твоим. Я так думаю. Плюс тебе в карму.

[^]
kaa84
31.07.2016 - 13:45
1

Ярила

ездил одно время в одну забеголовку на обед. На парковке подходит женщина 35-40 лет с девочкой 5-7 лет и просит дать немного денег - они из области, а на электричку не хватает. Через неделю - тоже самое... Вот и разберись кто работает так, а кто реально нуждается.

[^]
RabbitRodjer
31.07.2016 - 13:57
4

Хохмач

Блин.
Карму, конечно, себе почистил.
Но посмотри на ситуацию с точки зрения Мироздания.

В следующий раз, когда ты попросишь у мира денег, типа повышения зарплаты, или нашёл немного, или калым хороший подвернулся - Мироздание просто "подумает": "А зачем ему? Всё равно отдаст первому, кто попросит! Так лучше пусть и сидит без денег, если их ценить не научился!"

Помогать нужно не тому, кто просит. А тому, кто нуждается. И не деньгами, а совместным решением его проблемы.

Вот две бабушки у моей работы. Одинаковые пенсии. Одинаковые условия. Нет ни детей, ни внуков. Одинаковое здоровье.
Одна сидит у магазина с протянутой рукой.
Другая продаёт вишню.
Первой я за год не дал ни копейки.
А у второй покупаю - сначала щавель, потом клубнику, вишню. То квас поставит, торгует квасом. Зимой соленья и варенье продаёт.

Судя по всему, немного выходит. Не больше, чем у первой. Ещё и огород надо содержать, ту же клубнику и огурцы выращивать.

Но она РЕШАЕТ свою проблему.
А я помогаю.
А отдать первой бабушке сотню - просто выкинуть сотню (которая мне не на халяву досталась, я за неё работал!) на ветер.

Это моё личное мнение, я не призываю его придерживаться.
Просто как-то так более разумно выходит.

[^]
qant
31.07.2016 - 13:57
-2

Вечный

Добро рассказанное другому к тебе не вернется, делай добро от души и сердца, а не по умозаключению что так якобы правильно... таков закон кармы. Почему?

Делай всегда так, как подсказывает сердце, но не ум. Если только включил мозг и начал делать выводы это уже корысть. В данном случае так и было.

Плюс еще и пост... мол смотрите какой я молодец... dont.gif

Это сообщение отредактировал qant - 31.07.2016 - 14:01

[^]
pohvist
31.07.2016 - 13:58
0

Приколист

Цитата (Розамунда @ 30.07.2016 - 23:18)
Подруга моей бабушки говорила: "Лучше давать, чем просить".

А моя ; "чужого не бери - своего не давай"
ТС по лицу просчитали, когда подошла уже знала, что он за ней в кусты ломанется.
В этом вся беда нормальных русских людей - слишком добрые.

[^]
qant
31.07.2016 - 13:59
3

Вечный

Цитата (RabbitRodjer @ 31.07.2016 - 11:57)
Блин.
Карму, конечно, себе почистил.
Но посмотри на ситуацию с точки зрения Мироздания.

ЧСВ он свое потешил, а не карму почистил...

[^]
zloiMOZG
31.07.2016 - 14:15
1

Инженер

Цитата (Marus26 @ 31.07.2016 - 08:00)
Цитата (zloiMOZG @ 31.07.2016 - 01:02)

Как говорил один из врачей:
Из Ленинграда все вышли с нарушенным обменом веществ и гормональными патологиями. Но толстых среди них не было.
Как и от диабета вес не набирают. А вот лишний вес - это одна из распространённых причин диабета 2 типа.

Я лично считаю, что лучше вообще не помогать, если нет 100% уверенности что помощь необходима. А эти истории про "муж болеет, мы голодаем", они старые как мир. И все одинаковые.

есть такая штука еще - инсулинорезистентность. так вот даже будете мало есть и будете толстым. вот такая фигня да. и мало какая диета чисто поможет - только с вместе с медикаментозным лечением.
а про диабет. разные люди и по разному приходят к этой болячке. вот отец и не полный у меня, а приключилась такая штука под 60 лет.
а знакомы есть - оба очень полные - родители и дети. диабет уже много лет только у матери там.

У меня диабет 1го типа с 11 лет. Это тот который инсулинозависимый. Я себе по 5 уколов инсулина в день делаю. Так что не надо мне тут лечить.

1. Инсулинорезистивность - это и есть диабет 2го типа. И вы путаете причину и следствие. Причиной инсулинорезистивности на 1м месте стоит лишний вес. И для стимулирования восприятия инсулина клетками назначают таблетки. В крайнем случае, когда просто таблетки уже не помогают, а поджелудочная не справляется с выработкой такого большого кол-ва инсулина, дополнительно к таблеткам назначают ещё и уколы инсулина.

2. Теперь почему инсулинорезестивность не может быть причиной лишнего веса:
Инсулин - это гормон, которые вырабатывается поджелудочной железой. Без этого гормона клетки тела, любые, даже клетки мозга, не будут усваивать глюкозу, которая доставляется до них кровью. А глюкоза - это основная пища клеток. Если у клеток выработалось инсулинорезестивность, то они будут недополучать глюкозу. Соответственно глюкоза будет скапливаться в крови, и её уровень повысится. А клетки в это время будут жрать жировые запасы организма. И человек по идее должен худеть. НО он ещё будет голод испытывать, и постоянно жрать. повышать сахар, часть которого будет усваиваться клетками, и вес сохранится.
По этому диабет не является причиной лишнего веса, а лишь следствием.

По другому развивается диабет 1го типа. У меня такой. Тут поджелудочная прекращает вырабатывать инсулин в принципе. Клетки перестают получать глюкозу, и начинают жрать только жировые отложения. И человек стремительно худеет. Я при поступлении в больницу весил 29кг, при росте 164 см.

[^]
wizan
31.07.2016 - 14:18
2

Шутник

Сама инвалид 1 группы. Двое детей 9 и 11 лет. Квартиры нет - снимаем. Работаю, правда, (талантливая потому что))).

Подаю редко. Очень. И всегда правило -- только продуктами! Хлеб, крупа, масло... не поленюсь, зайду в магазин, потом вернусь и отдам пакет, если действительно показалась безысходность на сегодняшний день у человека.

[^]
Bosphorus
31.07.2016 - 14:32
0

Ярила

Цитата (ТоптуновПотапов @ 31.07.2016 - 12:09)

есть и гормональное. от препаратов. от терапии, например химио и т.д.

[^]
buriza
31.07.2016 - 14:49
1

Ярила

принципиально никому не подаю. но как-то молодая женщина с коляской попросила денег на проезд, а я ей сразу машинально отказала. спустя пару часов вспомнила ее, чисто одетая была, на алкашку не похожая. вдруг действительно кошелек может потеряла или еще что, и теперь до дома с коляской долго переться? upset.gif эх, и даже не догадалась предложить самой купить ей билеты вместо денег, так хоть понятно было бы, развод-неразвод.

[^]
pasmo80
31.07.2016 - 15:16
1

Балагур

А в Бухенвальде полных не было,так что это сказки про диабет.Все жиробасы так отмазываются.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39702
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх