Что будет, если пропадет интернет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mazat
29.07.2016 - 20:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 716
Бензин подорожает

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Aresko34
29.07.2016 - 20:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 987
Пойду на улицу ловить и пиздить оппозиционеров.))))))
 
[^]
MHi
29.07.2016 - 20:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
Цитата (Циммерман @ 29.07.2016 - 19:02)
Цитата (Neuromancer @ 29.07.2016 - 19:47)
Цены вырастут - к бабке не ходи. Банковские трансферы, электронные платежи, торговля, заказы, сфера услуг. Страшно представить последствия. Море разоренных людей и море же спекулянтов.

Может, сразу и мобильную связь убрать? Ну... чтобы полный пиздец был.
Хотя, нет, полный - это если энергосистемы будут разрушены.

Вот это как раз пиздец реальный. Солнце периодически устраивает очень мощные вспышки, последняя такая была в 1859 году и вывела из строя телеграфные линии, что будет сейчас, даже представить страшно. Одна надежда, что учёные смогут хотя бы за сутки предупредить о таком выбросе и получится минимизировать потери.

Даже кино такое америкосы сняли, про вспышку и отруб энергосети. Смотрел и волосы на жопе шевелились. Мне как энергетику понятно, но всё равно страшно, для остальных наступает конец света, как солнечное затмение для дикарей.
 
[^]
kredetz
29.07.2016 - 20:38
1
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Цитата (trihopolus @ 29.07.2016 - 17:41)
Бредятина. С тем же успехом можно помечтать, а что будет если вдруг все электричество съедят не видимые барабашки?

Когда-то давно читал научно-фантастический рассказ о том, как Землю оккупировали бестелесные сущности, которые питались именно электричеством, даже молнии и те жрали. Не помню как называется, поиском сходу не нашел.
 
[^]
bestnoob
29.07.2016 - 20:39
1
Статус: Online


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 6442
cheer.gif

Что будет, если пропадет интернет?
 
[^]
usr80
29.07.2016 - 20:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18280
До инета был фидо нет.

Что будет, если пропадет интернет?
 
[^]
Melodemon
29.07.2016 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
В наш колхоз интернет так пока и не пришёл-только через телефон ,медленно и очень дорого.
Нет,я уехал из колхоза-у меня есть связь.а вот с друзьями общаться-ужас!Легче письмо написать.

Один кстати друг у Хозяина чалится-ему и пишу письма настоящие, бумажные.
им то интернет вообще без надобности.

Или вон ещё-хантов возьми,наш коренной народ в ХМАО.Они кочевники-спутниковые телефоны есть,тарелки есть-а инета им нахер не надо.

И последнее-есть у меня и библиотека своя-большая, и дисков записал DVD больше 5.000 штук-тоже в коллекцию, и видеокассеты собирал сам и по знакомым-много есть.Так что даже в случае апокалипсиса-милости просим.Кладезь знаний будет открыт!

Это сообщение отредактировал Melodemon - 29.07.2016 - 20:42
 
[^]
румпель
29.07.2016 - 20:42
2
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10632
Цитата (Evan20 @ 29.07.2016 - 21:39)
Буду дрочить по памяти.

Не.У меня ещё "те самые карты" есть.Именно на такой вот случай с отключением электричества,бо другой причины вырубания тырнета не вижу.Да,я запасливый gigi.gif

Что будет, если пропадет интернет?
 
[^]
АлыйВит
29.07.2016 - 20:42
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Раз в год стабильно ухожу в ебеня, на сплавы-походы, где нет ни интернетов, ни сотовой связи, ни телевидения...
Редкие деревеньки по пути следования.
И, знаете... Я счастлив!
Отдыхаю душой. А это немаловажно.
Попробуйте. И ваша жизнь никогда не станет прежней. rulez.gif
 
[^]
АзъЕсмь
29.07.2016 - 20:45
0
Статус: Offline


:-)

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 2248
Цитата (MarkGray @ 29.07.2016 - 20:27)
Народ напишет софт для распределенных вайфай сетей. Где каждый компьютер узел.

Кстати, то же будет и с мобильными телефонами.
Надобность в операторах уже давно отпала. Покрытия существующих трубок давно достаточно что бы держать связь через них с любым абонентом сети.

И тут я взоржал и покатился под стол... Друже, ты болезный, или просто бахаешь? Сам сейчас понял что сказал? Сделать из телефона автономный передатчик, без базовых станций и сим-карт? Напомнило запрос по теме "как сделать из телефона рацию". Огорчу, но придется приемно-передающие модули перепахать на аппаратно-программном уровне - раз. И только после этого поставить СВОИ базовые станции которые будут с этим переделанным оборудованием работать.
Если проще - купи лицензию, ставь базовые станции, шей симки под себя и будешь Теле 3. или наподобие. Только одна беда - раздавать бесплатно придется в целях благотворительности.
Цитата
Народ напишет софт для распределенных вайфай сетей. Где каждый компьютер узел.

А кто будет за это платить? За компы, за их обслуживание? фидо почему кончилось? Нет бабла, нет стабильности, энтузиазм хорош, но не продуктивен.

Вывод - ты дурак.

Ну а если есть действующий рецепт, как сконнектить 2 сотовых телефона без сим-карт путем тупо набора номера зашитого в аппарат, подавай на нобелевскую, ибо в этом случае ты наебал весь мир.

Это сообщение отредактировал АзъЕсмь - 29.07.2016 - 20:53
 
[^]
bass55
29.07.2016 - 20:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1090
Можете фантазировать сколько угодно,но что будет-точно никто не знает.Догадки наши-просто пыль,но знаю точно,пиздец вырастет до размеров планеты,причем быстро и неожиданно.Это на первые полгодика,а потом начнут лечить это дело,вылечат,а может и новое создадут(если будет кому). Так что точно я написал только про пиздец,остальное как и у вас-предположения.
 
[^]
breid
29.07.2016 - 20:51
2
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
увеличатся продажи алкоголя и очереди к дедам-доминошникам во дворе, произойдет демографический взрыв, нация начнет худеть, вечером на улицах городов появятся люди, бухгалтерская система не просто напряжется, но и вовсе охуеет, оперативность в каких -либо форс-мажорных рабочих вопросах сильно просядет, армии игрушечных танкистов от горя будут биться головой об стенку, сиськи и коты станут доступны только в реале и ваще скажем ЯП , давай, досвидания! , снова народ повалит в библиотеки, в целом увеличатся продажи книг, так как инфу больше будет не получить одним кликом снова заработают мозги, запоминая , анализируя, нация в целом поумнеет, очень пострадает реклама, объявления, электронные биржи труда типа ХХ.ру или суперджоб , те , кто плохо готовят больше не получат шанса забить в поисковик "рецепт вкусных блинов ,как у бабушки , с фото процесса и видео", рыбаки не найдут отчеты о последних рыбалках, грибники отчеты о тихой охоте, ну и конечно же ранеными вепрями взвоют онанисты всех возрастов.
короче, мрачная в целом картина.
 
[^]
bass55
29.07.2016 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1090
Цитата
нация в целом поумнеет
Мда...это и это как вместе?
Цитата
короче, мрачная в целом картина.

 
[^]
АзъЕсмь
29.07.2016 - 20:56
0
Статус: Offline


:-)

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 2248
Цитата (румпель @ 29.07.2016 - 20:42)
Цитата (Evan20 @ 29.07.2016 - 21:39)
Буду дрочить по памяти.

Не.У меня ещё "те самые карты" есть

Было дело. отрочество, юность. Хороши карты. Теребонькано немало.
 
[^]
АзъЕсмь
29.07.2016 - 20:58
0
Статус: Offline


:-)

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 2248
Цитата (Melodemon @ 29.07.2016 - 20:41)
Один кстати друг у Хозяина чалится-ему и пишу письма настоящие, бумажные.
им то интернет вообще без надобности.


Так ты кентухе в хату мобилу подогрей, братва тебя не забудет lol.gif
 
[^]
Fridriks
29.07.2016 - 21:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 899
Ну у нас с такой политикой скоро точно пропадет. Будем книжки читать, самиздат распространять, файлами на флешках обмениваться с модной музыкой из-за занавеса.
 
[^]
Schwartzhog
29.07.2016 - 21:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 431
А я хотел бы, что бы такое произошло. Уж очень охота поглядеть на трупы суицидников из-за инстаграмма, вконтакта, лайков, фэйсбуков и прочей хреноты.
Любите книги и проводные телефоны! И запоминайте , а не "счай в инете гляну"
Хотелось бы чего-нибудь вроде эл-магнитной вспышки на солнце как в 18 или 19 веке когда все эл. приборы и телеграфы погорели от напряжения,индуцированного солнечной вспышкой!
 
[^]
bass55
29.07.2016 - 21:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1090
Цитата
А я хотел бы, что бы такое произошло. Уж очень охота поглядеть на трупы суицидников из-за инстаграмма, вконтакта, лайков, фэйсбуков и прочей хреноты.

Злой ты,они же на поводу идут,вдолбили им в головы что это стильно и модно,а свой мозг напрягать их никто не учил. ЕГЭ-угадайка,высшее образование сегодня-пшик,можно и дальше перечислять,но надо ли?
 
[^]
nefarius
29.07.2016 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6023
Цитата (max86hc96 @ 29.07.2016 - 18:34)
ТЮ! Я вас умаляю... интернет отключили...

О да. Какой нах интернет, когда еще не все дома обворованы, не все травы собраны и орки вокруг крепости снова заспаунились?
 
[^]
Schwartzhog
29.07.2016 - 21:44
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 431
Цитата (bass55 @ 29.07.2016 - 21:27)
Цитата
А я хотел бы, что бы такое произошло. Уж очень охота поглядеть на трупы суицидников из-за инстаграмма, вконтакта, лайков, фэйсбуков и прочей хреноты.

Злой ты,они же на поводу идут,вдолбили им в головы что это стильно и модно,а свой мозг напрягать их никто не учил. ЕГЭ-угадайка,высшее образование сегодня-пшик,можно и дальше перечислять,но надо ли?

Может и злой. Работа такая©Кто вдолбил? Злой плохой дядя с долбилкой?
Гордиться виртуальными плюсиками-лайками (гав-гав lol.gif ) Гордиться виртуальными снарядами-броней-магией-доспехами-"прокачками персов"-? ага а как тебе это все поможет против хоть одного гопника у подъезда?
Как это все поможет, если 99,99% не умеют элементарно не только развести костер , но и самое простейшее- протопить печку--вот этим-то они и гордятся, дескать я такой весь современный.
Да что говорить, для многих было чуть ли не откровением то, что плиту с электроподжигом можно зажечь спичкой!


 
[^]
alex29061978
29.07.2016 - 21:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 558
Если пропадёт интернет-у меня пропадёт пузо..
 
[^]
bass55
29.07.2016 - 21:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1090
Цитата
Может и злой. Работа такая©Кто вдолбил? Злой плохой дядя с долбилкой?
Гордиться виртуальными плюсиками-лайками (гав-гав lol.gif ) Гордиться виртуальными снарядами-броней-магией-доспехами-"прокачками персов"-? ага а как тебе это все поможет против хоть одного гопника у подъезда?
Как это все поможет, если 99,99% не умеют элементарно не только развести костер , но и самое простейшее- протопить печку--вот этим-то они и гордятся, дескать я такой весь современный.
Да что говорить, для многих было чуть ли не откровением то, что плиту с электроподжигом можно зажечь спичкой!


Так научи своих детей нужному,они друзьям покажут и научат,сам меняй хоть немного этот мир(тьфу бля,пафосно), но а что делать,ты же можешь-так научи других.У меня дочка старшая тоже отвертку не двумя пальчиками держит,проводку ей в квартире сами заменили,на двоих за 3 дня,точнее я только помогал,после работы.Так что увы ,мы ничего не делаем,вот и плодятся эти ,,прокачки персов,,.
 
[^]
Schwartzhog
29.07.2016 - 22:23
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 431
Цитата (bass55 @ 29.07.2016 - 21:51)
Цитата
Может и злой. Работа такая©Кто вдолбил? Злой плохой дядя с долбилкой?
Гордиться виртуальными плюсиками-лайками (гав-гав lol.gif ) Гордиться виртуальными снарядами-броней-магией-доспехами-"прокачками персов"-? ага а как тебе это все поможет против хоть одного гопника у подъезда?
Как это все поможет, если 99,99% не умеют элементарно не только развести костер , но и самое простейшее- протопить печку--вот этим-то они и гордятся, дескать я такой весь современный.
Да что говорить, для многих было чуть ли не откровением то, что плиту с электроподжигом можно зажечь спичкой!


Так научи своих детей нужному,они друзьям покажут и научат,сам меняй хоть немного этот мир(тьфу бля,пафосно), но а что делать,ты же можешь-так научи других.У меня дочка старшая тоже отвертку не двумя пальчиками держит,проводку ей в квартире сами заменили,на двоих за 3 дня,точнее я только помогал,после работы.Так что увы ,мы ничего не делаем,вот и плодятся эти ,,прокачки персов,,.

Детей-по возможности... Ну,пока только игрушечный набор инструментов+ игрушечные прибамбасы вроде дрели,фигурных гаечных ключей с фигурными гайками итд. 3 годика-пока еще рановато. И от компа и мобилы по возможности прогоняю.Недавно картоху он пытался копать-то еще зрелище было : )
И, да, не допущу до компо-лайко-задротства.
Бесит просто то, что когда пытаешься кому-то что-то объяснить--- А мне это нужно?В инете если будет нужно узнаю.А ты чо-самый умный, энциклопедия ходячая?не хочу знать, меня это не прикалывает.
Вот это я все к чему.
Люди разленились.
И дети тоже.

Это сообщение отредактировал Schwartzhog - 29.07.2016 - 22:32
 
[^]
Machingun
30.07.2016 - 00:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 522
Блин ребята, ну пропадет интернет, хотя маловероятно, ну уйдем в подполье, локальные сети ни кто не отменит, а там добра похлеще + без контрольное, вспомните bbs раньше были, хорошие времена))
 
[^]
Reisen
30.07.2016 - 02:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 47313
Весь документооборот снова станет бумажным? Тогда хана остаткам лесов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35368
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх