Доброе дело

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dolik
29.07.2016 - 10:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 229
Бро! Ты как смс принимаешь? по обоим симкам - нулевой уровень сигнала? Меняй ОПСОСов!
 
[^]
H34To
29.07.2016 - 10:33
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 8
Артём красавчик!!! Помог бедняги!!! Держи зелень!!!
 
[^]
iRobot
29.07.2016 - 10:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 26
ВаалПетрови4 , реально спас человеку жизнь! agree.gif
Никаких лишних, ненужных слов и обещаний - только действия и результат!
Молодец! Спасибо!
 
[^]
FedFed
29.07.2016 - 10:41
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
на горьковском направлении есть ж/д переезд возле деревни криулино. там раньше колясочник один побирался пока машины стоят. давал ему мелочи несколько раз. потом появились две морды "на операцию ребенку". причем стояли по обе стороны переезда. потом появилось два колясочника - старый и новый, наглючий как танк. а вчера еще и убогий и хромой шарахался. естессно, что всей этой шобле "сирых и убогих" я уже давно не подаю. вот и как среди этих "бизнесменов" отличить того кому реально нужна помощь?

Это сообщение отредактировал FedFed - 29.07.2016 - 10:41
 
[^]
Joker107370
29.07.2016 - 10:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Цитата (Cтакан @ 28.07.2016 - 22:11)
Цитата (HHAnderson @ 28.07.2016 - 22:05)
А всё из-за бухалова.
Нормальных, добрых русских людей спаивает жидовьё у власти.

Покажи мне хоть одного, кого насильно споили. faceoff.gif

Да все он правильно сказал. Нас с детства натаскивают на алкоголь. Зомбируют, что это и есть русская культура (хотя русские изначально не были пьющей нацией). Президент в новый год у нас с бокалом. Дети, подражая взрослым чокаются стаканами с газировкой. Алкоголь - на все случаи жизни. Тебе плохо - выпей, тебе хорошо - выпей, тебе нормально-скучно-выпей! Человек у нас рождается под алкоголь (обмыть, а у некоторых и зачатие под бухлом происходит) и умирает (поминки). Анекдоты про пьяного мужа и ругающуюся жену - вообще культ. Я в детстве много времени проводил с отцом в гараже и видел, как мужики бухают, а жены их ругают. И мозг формирует мнение, что так и должно быть! Мужик бухает, женщина ругает...все нормально, как у всех. А это ни разу не правильно!
Властям выгоден слабый, зависящий мужик. А уж какие состояния делают на алкоголе, вообще промолчу. И каждый трезвенник - это их недополученная прибыль. Вспомните у Некрасова, железная дорога (точно не помню название сихотворения). Где мужики-работяги пошли к властям отстаивать свои права и требовать человеческого отношения. И что сделали власти? Выкатили своему же народу бочки с вином... А у мужиков и радости полные штаны! Бухло подогнали бесплатно, они и забыли зачем к властям пришли, а сама власть потирает потные ладошки, в очередной раз прокатило и будет прокатывать, т.к. алкогольный рынок это не спонтанное явление, а продуманное средство воздействия на людей. А если этот напиток спецом отравить, так это сколько народу можно разом положить...

з.ы. Сам бухал раньше и много чего из-за этого гребанного алкоголя потерял. Сколько было проблем из-за алкоголя... Уже год с лишним даже квас не пью, ну на фиг эту синьку. Другу, кстати, тоже по пьяне голову проломили. Сейчас слюни пускает, улыбается, таблицу умножения вспоминает, а инвалидные пропивает до копейки. Хлеб может не купить, а водку по любому. Денег нет, выламывает дверь у матери (70 лет старушке) и тресет у нее пенсию на выпить. Народ крепко подсаживают на алкоголь, но конечно, насильно в глотку никто не заливает. Ну а то, что пропаганда алкоголя у народа уже в крови - об этом почему-то не говорят!

з.з.ы. А по теме, у нас у метро много всяких опухших алкашей ходит, которые "домой уехать не могут". Ходила там и женщина, лет 25-27 (девушкой назвать ее не могу faceoff.gif ). Вечно бухая. Раз на 5, как спрашивала у меня мелочь на проезд, не выдержал и спросил: "Ты тут недели 3 ходишь, мелочь стреляешь, ты домой вообще не попадаешь?". На что получил ответ "не твое собачье дело...". Алкоголь многих людей подкосил. Спивались как бизнесмены, так и обычные работяги, а итог один - обочина жизни...

Это сообщение отредактировал Joker107370 - 29.07.2016 - 11:33
 
[^]
Khmyck
29.07.2016 - 10:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2956
Цитата (ВаалПетрови4 @ 28.07.2016 - 23:01)
(я принципиально денег не даю,не хочу поддерживать бизнес)

А какой мощный пост в поддержку бизнеса по факту получился!
Не говорю, что все тут же кинутся помогать бетонщикам, по пьяни про.....шим деньги, документы и здоровье.
Но каждый читатель, встретивший попрошайку, обязательно вспомнит Антона и Олега.
Понимаю, что добрячки мне щас шпал накидают.

з.ы. Не верю, что человека месяц держали в больнице не связавшись ни с родственниками, ни с компетентными органами.
 
[^]
Khmyck
29.07.2016 - 11:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2956
Цитата (FedFed @ 29.07.2016 - 11:41)
на горьковском направлении есть ж/д переезд возле деревни криулино. там раньше колясочник один побирался пока машины стоят. давал ему мелочи несколько раз. потом появились две морды "на операцию ребенку". причем стояли по обе стороны переезда. потом появилось два колясочника - старый и новый, наглючий как танк. а вчера еще и убогий и хромой шарахался. естессно, что всей этой шобле "сирых и убогих" я уже давно не подаю. вот и как среди этих "бизнесменов" отличить того кому реально нужна помощь?

А им всем реально нужна помощь. Бизнесмены не они, а те, кто с них стрижет. ИМХО, если бы тот бетонщик появился бы на этом переезде, с него бы тоже бизнесмены имели свой процент.
Проблема в том, что копейками (рублями/сотнями/тысячами) им не поможешь. (Не берусь говорить насчет миллионов.)
Весь смысл этого бизнеса в успокоении совести дающих (типа вот я какой добрый, совершенно чужому тыщу/сотню/рупь/копейку; а подлости делать меня заставляют обстоятельства/начальство/власти/соседи)
И, конечно же, призывая всех прочих к доброте, человек возвышается незатратно, но заметно.
 
[^]
Андрей82
29.07.2016 - 11:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2158
блин, я вот реально не знаю, как относиться к попрошайкам. в моём маленьком городе есть несколько персонажей, которых знают все горожане. одни целенаправленно на бухло клянчат, одна тётка с "прибабахом" реально на хлебушек, кто-то был внуку-инвалиду собирал на еду, пенсии не хватало. понятное дело, что у большинства, как говорится - все пороки на лице. а другие? вот вам пример. дело было когда в Питере работал. жил на Благодатной, в пяти минутах от метро Электросила. ну и одно время появился там мужик, с табличкой мол собирает на билет, вроде как в Пермь уехать, домой. на лицо - не бухарь, не бомж. подбросил ему 100 руб (тогда ещё 30 курс был). а через неделю, когда по делам был на Витебском вокзале, увидел его снова. он просил на билет... УЖЕ В ДРУГОЙ ГОРОД!!! moderator.gif меня это выбесило до края, как начал на него орать "ну что, падла, съездил до Перми?! вернулся? как там погодка, блять!??!". аж охрана вокзала подошла. спрашивают, мол, чего к мужику пристал? так я грю, типа он с Витебского в один город едет, с Электросилы в Пермь, а с Ладожской какой ещё небось куда. "путешественник" хуев!! говорю, мужики, запомните его ебало и гоните в шею с вокзала, если ещё появится! вот такие дела..
 
[^]
Афалин
29.07.2016 - 11:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 1674
Цитата (Joker107370 @ 29.07.2016 - 10:43)
Цитата (Cтакан @ 28.07.2016 - 22:11)
Цитата (HHAnderson @ 28.07.2016 - 22:05)
А всё из-за бухалова.
Нормальных, добрых русских людей спаивает жидовьё у власти.

Покажи мне хоть одного, кого насильно споили. faceoff.gif

Да все он правильно сказал. Нас с детства натаскивают на алкоголь.

годно сказал. малацца bravo.gif
 
[^]
Node13
29.07.2016 - 11:43
0
Статус: Offline


Kalsarikännit

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 192
Цитата (HHAnderson @ 29.07.2016 - 00:33)
Цитата (Node13 @ 29.07.2016 - 00:14)
Цитата (HHAnderson @ 28.07.2016 - 22:51)
спорим, магаз с бухлом от тебя сейчас не дальше 500 метров?

Спорим. Ближайший 2 км, остальные 15км+. Ты что проспорил то?

А разве в центр сибирской тайги уже интернет провели?

Ленобласть. А в соседних областях расстояния ещё больше.
 
[^]
iRobot
29.07.2016 - 11:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 26
Цитата (iRobot @ 29.07.2016 - 10:34)
ВаалПетрови4 , реально спас человеку жизнь!  agree.gif
Никаких лишних, ненужных слов и обещаний - только действия и результат!
Молодец! Спасибо!

Кто-то заминусил втихую.
Давай лучше объясни, в чем не согласен. cool.gif
 
[^]
Khmyck
29.07.2016 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2956
Цитата (Андрей82 @ 29.07.2016 - 12:20)
...как начал на него орать "ну что, падла, съездил до Перми?! вернулся? как там погодка, блять!??!". аж охрана вокзала подошла. спрашивают, мол, чего к мужику пристал? так я грю, типа он с Витебского в один город едет, с Электросилы в Пермь, а с Ладожской какой ещё небось куда. "путешественник" хуев!! говорю, мужики, запомните его ебало и гоните в шею с вокзала, если ещё появится! вот такие дела..

Повезло еще, что самого не погнали в шею. Охрана, наверняка, на премии от бизнесменов.
Около метро, где я частенько хожу, собирала безногая девушка. А однажды, иду мимо, а на месте девушки собирает мордатый мужик, не помню уж с какой патологией. Но рожа у него настолько счастливая была, просто не понимаю, как с такой счастливой рожей можно чего-то выпросить. Предполагаю, что он был счастлив, что на такое проходное место попал, где народ толпами ходит целый день.
 
[^]
H34To
29.07.2016 - 11:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 8
Цитата (iRobot @ 29.07.2016 - 11:44)
Цитата (iRobot @ 29.07.2016 - 10:34)
ВаалПетрови4 , реально спас человеку жизнь!  agree.gif
Никаких лишних, ненужных слов и обещаний - только действия и результат!
Молодец! Спасибо!

Кто-то заминусил втихую.
Давай лучше объясни, в чем не согласен. cool.gif

Крыса какая то шпалы кидает... bdsm.gif
 
[^]
wenlock
29.07.2016 - 12:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 641
Мог бы позвонить, а не смсить.
 
[^]
MegrikOFF
29.07.2016 - 12:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 273
Уж простите, можете звать кота с лампой. Но сам был в подобной ситуации, я то из Приднестровья, но приехал заработать (дебил бля). Сломал ногу (увы срослась не правильно). Лежал месяца 2 у знакомых на койке, так как - с работы поперли через месяц (работодятелам похую, а ибо не официально), затем переместился в блатхату, а там не жизнь ПРАЗДНИК. Ага, пивко, водочка и тд и тп. И плавно я перетек в сторону вокзала. И вот так полтора года я и жил на вокзале. Не пытался попрошайничать, ну только сигареты стрелял. Поголодать пришлось конечно. Когда на ноги немного встал, в прямом смысле слова, продолжил ремонтировать ПК (на это временно и жил на перроне), потом нашел слаботочку, далее перешел в мебель. Да вроде и лет то не много - но жизнь так потаскала, что теперь живу одним днем - есть только сегодня, а завтра может и не наступит. Хотя могу сказать одно - не стоит отчаиваться, сейчас все нормально. Стабильная работа, именно - нормальные друзья и хорошая зарплата.

Простите комрады если с ошибками, скучно и занудно - зато правда.
 
[^]
iRobot
29.07.2016 - 12:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 26
MegrikOFF , создавайте отдельную тему своей истории! idea.gif
Интересно почитать, посопереживать!

Это сообщение отредактировал iRobot - 29.07.2016 - 12:18
 
[^]
ego79
29.07.2016 - 12:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 2988
у человека, у которого, отобрали все, не хватает денег на билет и поесть - есть телефон и он оплачен? Странно как то? Почему не вызвонить родных, не найти помощь? Плюс история про кому - так послушать, да, дали по голове, скоряк, реанимация, кома... Но как мин. по выходу из комы должны были поставить в известной родных и близких (даже по простому бюрократическому вопросу, надо бумажки оформит, а при товарище ничего нет - ибо месяц держать джона до больница вряд ли стала, ей нужно возмещение получить по страховке (да, да, таковы суровые будни медицины)), а как макс. органы правопорядка (а те бы уже до родных добрались), ибо человек в коме, пришел с проломленной головой, если помрет кого винить, а тут такое впечатление, что человек месяц пролежал в коме, вышел и его в тот же день выпнули из больницы. Скажете, родных возможно нет, не исключаю такой вариант, но тогда куда человек вернулся? Просто подобные истории слышу один в один, впечатление, что для них их кто то пишет. Был вариант, когда выделил человеку всю озвученную сумму, которой якобы "не хватало" на билет до родного села. Думаете человек пропал с места?? Как бы не так... Продолжал работать с той же историей и той же недостающей суммой.
По мне, ТС либо озвучил, мол могу фотку там в интернетах разместить, может кто узнает, или еще чего пообещал по помощи. И дабы не рушить легенду товарищ отписался, мол, я дома, ничего публиковать на надо и так далее, а место дислокации просто сменил, ну, или ТС немного приукрасил свою доброту. Ну, хотя, может и правда кого то такая неприятность в жизни постигла, не возьмусь категорично судить, но несостыковок в истории весьма достаточно.

Это сообщение отредактировал ego79 - 29.07.2016 - 12:31
 
[^]
Despatcher
29.07.2016 - 12:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 633
Зелень!!! Молодец!!! Не каждый бы смог домой позвать незнакомого! Тем более в столице...
У меня просто так сосед помог в начале 2000, царство ему небесное.
Хотя друг приютил чувака с Кубы, пожил он у них с неделю они ему помогли на билет тот уехал и прислал им деньги с благодарностями... Джандин звали))) Продал машину у себя что бы посмотреть Москву и снег!)) А на обратную дорогу забыл!!!)))

Это сообщение отредактировал Despatcher - 29.07.2016 - 12:34
 
[^]
bagatur
29.07.2016 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 2174
Цитата (HHAnderson @ 28.07.2016 - 22:05)
А всё из-за бухалова.
Нормальных, добрых русских людей спаивает жидовьё у власти.

Спасибо ТС-у за помощь и кончай бухать, мужики!

спавивают gigi.gif lol.gif
ходят спец-отряды тройки - двое держат за руки, третий бухло в глотку заливает. shum_lol.gif
 
[^]
СэмюэльВаймс
29.07.2016 - 14:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5422
Цитата

Цитата (HHAnderson @ 28.07.2016 - 22:05)
А всё из-за бухалова.
Нормальных, добрых русских людей спаивает жидовьё у власти.

Покажи мне хоть одного, кого насильно споили.


У меня напротив дома примерно в 30 метрах от забора детсада(да, да) пиво-водочный, круглосуточный(!) магазин, в 3х минутах хотьбы Еще один с фанфыриками по 20рэ, в пяти минутах хотьбы 1 сетевой, один специализированный(только спиртное), и Еще один круглосуточный тоже со спиртным.Это не насильно называется, и власти здесь не при делах?
 
[^]
Cheepset
29.07.2016 - 14:32
1
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Цитата (ЗлойПрапор @ 29.07.2016 - 01:10)
Цитата (HHAnderson @ 28.07.2016 - 22:05)
А всё из-за бухалова.
Нормальных, добрых русских людей спаивает жидовьё у власти.

Спасибо ТС-у за помощь и кончай бухать, мужики!

Вот я тебе шпалу въебал!
С какого хуя ты сюда еще и власти приплёл!?

Менталитет такой,все знают,особенно жидын и чёрные,власть тем более - всех за лохов считают,и вертят как хотят,Москвабад в обще государство в государстве.
 
[^]
Dantech
29.07.2016 - 15:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 678
Цитата (ЗлойПрапор @ 28.07.2016 - 22:10)
Цитата (HHAnderson @ 28.07.2016 - 22:05)
А всё из-за бухалова.
Нормальных, добрых русских людей спаивает жидовьё у власти.

Спасибо ТС-у за помощь и кончай бухать, мужики!

Вот я тебе шпалу въебал!
С какого хуя ты сюда еще и власти приплёл!?

И не говори!

Доброе дело
 
[^]
gaschekser
29.07.2016 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
И вот сегодня вечером мне приходит смс
   

как же получил смс ?
если сигнала от базовой станции нет ?

(грамотный бетонщик, знаки препинания знает где ставить ...
а не исходящая это смс-ка ?)
 
[^]
Crazy968
29.07.2016 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
Цитата (Атмосферный @ 28.07.2016 - 22:05)
Бля, ну вот как отличать таких людей, которые реально попали в неприятности, от пидарасов, которые на тебе зарабатывают бабки цыганскому барону!?
Не жалко и мелочью всегда помочь можно! Но кормить ромалэ я тоже не хочу!

Элементарно, Ватсон! Просто не давай бабки. Хочешь помочь, спроси на что нужны деньги? На хлеб - купи хлеба, на билет - оплати дорогу, на лекарства - купи лекарства. Нуждающийся примет, а аферист 146% соскочит, вот тогда можно и в щи прописать.
 
[^]
Passovod
29.07.2016 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Ничего себе! Идеальная идея как срубить 600 зелени на лохах.
Называйте любое имя, фамилию и я сейчас вам выложу СМС с ними от имени бетонщика, лесоруба, дворника. Хотите от Федора Кнюхова выложу СМС? А хотите от Обамы благодарность?

Да с любого телефона, или с одного, но с 1-й симки отправь себе на 2-ю такую СМС. 2рубля потратить, но 600 зелени уже золота получил на лохах. Что все отупели и повелись на эту шнягу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50598
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх