Люблю я русский рок.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gennnadich
26.07.2016 - 23:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 122
Басту, нюшу не нада, ибо хавно!
 
[^]
brekekex
27.07.2016 - 00:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 569
В школе задали написать сочинение на тему "Русский рок и его преимущество перед попсой"? На самом деле играют ГИТАРНЫЕ ХИТЫ под гитару. Если бы у билана был гитарный хит - поверь играли бы и его. И ты перечислил по сути все гитарные группы, разумеется не все! но одни из основных. причем! далеко не все песни этих групп играют под гитару! заметь. А так да, мы, по сути, застали эпоху рока, которая не могла пробиться к нам из-за железного занавеса. типа расцвета рока 60х-80х годов на западе
 
[^]
Tirlimbom
27.07.2016 - 00:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 79
Хоть и люблю русский рок, но так же могу посоветовать этого мега-позитивного дяденьку, перепевшего кучу всего в стиле Блюз. С хорошим позитивным стебом)


Это сообщение отредактировал Tirlimbom - 27.07.2016 - 00:11
 
[^]
Динамик
27.07.2016 - 00:13
12
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 676
На гитаре можно сыграть любую песню, соответственно и спеть. Попсу почему мало на гитаре играют: там основная гармония построена от клавишных инструментов, в роке- соответственно от гитарной фразы, от гитарного риффа.
По теме: В русском роке есть несколько имен - на которых этот стиль держится. Это люди с сумашедшей харизмой, прямо инопланетной, любое их действие (песня, концерт) - это акт некоего шаманизма, поэтому таково их влиение на массы. Если предположить, что не было бы гитар и барабанов, а были бы например только гусли гармошка - они были бы точно так же известны. А сам стиль - русский рок - ужасен. Это какое-то в своей массе унылое исполнение своих замудренных стихов под очень вялый аккомпанемент. Меня трясет от того современного "говнорока", что сейчас крутит Наше Радио, это реально хуже Билана. Тот хоть петь умеет, академический вокал, кстати. Можно минусить.
 
[^]
DOЦENT
27.07.2016 - 00:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 58
Русский рок-сила!Эх,где мои 16 лет!Сам раньше со двора не вылазил с гитаркой,а теперь пылится родная на антресолях
 
[^]
Vov4ik84
27.07.2016 - 00:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1516
ну....за РОК во всем мире rulez.gif rusdeg.gif beer.gif beer.gif
 
[^]
Piko
27.07.2016 - 00:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Это что такое?
Перепись вечно юных говнарей? :)
 
[^]
shinikpov
27.07.2016 - 00:58
3
Статус: Online


Просто хозяин

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2530
Мне AC/DC нравится в этом исполнении:
 
[^]
абркадабра
27.07.2016 - 01:41
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 550
вот Metallica - это рок. Aerosmith - это рок.

Вот есть, к примеру, Asking Aleksandria, Papa Roach, Rammstein, A Day To Remember, тот же Offspring... Все это рок.

Популярность русского рока среди любителей гитары проста и понятна. Попробуйте сыграть на гитаре "The kids aren't allright" или "Sad but true". А большинство песен русского рока играются небольшим набором простых аккордов, вот и играют их всех кому не лень. В этом и есть причина "вечности" этих песен. Слова тут совсем ни при чем - их легко играть.

Цитата
Я еще ни разу, НИ РАЗУ! не слышала, чтобы люди играли на гитаре современную, скажем так, музыку. Я ни разу не слышала Басту, ни разу не слышала всяких Нюш и Димы Билана (и прочей ху*ни, которая сейчас в моде).


А вот я ни разу не слышал, чтобы в караоке пели русский рок. И что это доказывает?

Зато знаю человека, который прекрасно под гитару исполняет матерные частушки и они всегда пользуются гораздо большим успехом нежели русский рок.
 
[^]
DiversantSS
27.07.2016 - 04:48
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 200
Пять копеек про русский рок. Сам я с пятого класса начал слушать рок, металл, всяческий тяжеляк с разбегом от нирваны и до сепультуры. Во всём ассортименте рока я никогда не любил только жанры русского рока и всяческого дэта с гроулом и визгами. Дэт я не любил за однообразную музыку и непонятные звуки, а русский рок - за понятные слова и непонятные тексты. Ну я реально и сейчас, в 35 лет, не могу понять большую часть песен Цоя, о чём они вообще? Алюминиевые, блядь, огурцы! Набор фраз и знакомых слов, лишь бы в рифму... Гребень, Алиса - то же самое... Многие, так скажем, ценители русского рока, просто считают себя умнее и прозорливее прочих, и находят какие-то смыслы там, где их нет - "ну, я то Витю понимаю, какая песня, какой смысл! Гений!". Хотя это просто зарифмованый набор фраз. Как-то под водочку поспорил с одним любителем творчества Цоя, попросил рассказать мне вкратце про что песня "алюминиевые огурцы" (да, это моя "любимая" песня Цоя, она меня бесит с лет с 15...), товарищ просто отбрехался от меня какими-то общими фразами за жисть и скрытый аллегоричный смысл, что важны эмоции и ассоциации, личные переживания и прочее. И такая хуйня в каждой второй песне русского рока той эпохи. Не, есть очень доставляющие песни у многих коллективов, и у Цоя в том числе. Просто, как говорится, каждому своё. Из всего русского рока я до сих пор слушаю только Сектор, старые альбомы, в основном. Когда то от КиШа тащился, пока они гитариста не поменяли и стали, бля, зачем-то правильно играть... Всё субъективно.
Я вот щас увлёкся финским фолк-металом, ни слова не понимаю, но, сука, весело-задорно! Настроение повышается, главное) А русский рок меня всегда в тоску вгонял, нуегонах)
 
[^]
KindKat
27.07.2016 - 04:55
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 47
Цитата (абркадабра @ 27.07.2016 - 01:41)
Попробуйте сыграть на гитаре "The kids aren't allright"

там в 4 аккорда песня shum_lol.gif


вот где моща rulez.gif
 
[^]
Andrey1967
27.07.2016 - 05:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3363
Цитата
Популярность русского рока среди любителей гитары проста и понятна. Попробуйте сыграть на гитаре "The kids aren't allright" или "Sad but true". А большинство песен русского рока играются небольшим набором простых аккордов, вот и играют их всех кому не лень. В этом и есть причина "вечности" этих песен. Слова тут совсем ни при чем - их легко играть.

здесь больше запрос пипла, нашем потребителям в хуй не вперлась Богемская рапсодия или сержант Пеппер.
Пытался и Градский со Скоморохами замудрено петь, и Ариэль под Квинов косила - ну не те у народа вкусы!
 
[^]
QSIGQSIG
27.07.2016 - 05:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 271
Цитата (DenSyaopin @ 26.07.2016 - 20:04)
А когда-то играли Высоцкого и Окуджаву ..

Да, а тридцать лет тому назад во дворах бренчали Машину, Воскресенье, Аквариум, Круиз, Карнавал, да Дип Пёрпл (кто не пытался подобрать дым над водой?). Сейчас про них забыли во дворах. Да и всё реже и реже бренчит гитара под окном, молодёжь всё больше по танчикам. Потому и репертуар не обновляется - нет спроса, нет предложения.
 
[^]
upir
27.07.2016 - 05:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Цитата
И знаете, ребята. Я еще ни разу, НИ РАЗУ! не слышала, чтобы люди играли на гитаре современную, скажем так, музыку. Я ни разу не слышала Басту, ни разу не слышала всяких Нюш и Димы Билана (и прочей ху*ни, которая сейчас в моде). А знаете, почему? Потому что они однодневные.


Рискую нарваться на лютый шпаломет, но хорошую и качественную поп-музыку тоже можно встретить.

К сожалению, в российской практике она редко попадается, но зарубежная - очень даже неплохо поется, слушается и, возможно, останется на века в сердцах ценителей.

Пример: A-ha. Мортон Харкетт рулит! rulez.gif

Ни разу не отрицая значения рок-культуры в информационном поле человечества, считаю, что утверждение ТС, привелденное мной в качестве цитаты сродни "Пастернака не читал, но не одобряю."
 
[^]
bluesman24
27.07.2016 - 05:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 555
ТС, согласен с тобой, в машине флэха забита перечисленной тобой музыкой, другого не надо... Хотя нет, есть еще Клэптон, Хендрикс, ЗиЗиТоп...
 
[^]
Ariel81
27.07.2016 - 05:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 678
Цитата (Хренов @ 26.07.2016 - 20:06)
Цитата (sburich @ 26.07.2016 - 19:54)
Вот знаете,услышала гитару и снова песни Цоя, Арии и ДДТ, Depeche Mode, AC/DC.
Мода идет вперед. А на гитарах всегда будут звучать песни культовой эпохи. Эпохи рока!

Диси, депешь на гитаре и поют? Я сомневаюсь в написанном.

Лови. АЦ/ДЦ конечно петь тяжело - глотку плющит gigi.gif





Вот этот вариант тоже ниче brake.gif



Это сообщение отредактировал Ariel81 - 27.07.2016 - 05:23
 
[^]
alexsey777
27.07.2016 - 05:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2490
Современную музыку даже слушать невозможно. Я имею ввиду попсу и шансон.
Я тоже рок люблю, киш, ария, сектор газа, алиса, металика, iron Maiden.
Acrum,там 80% песен - лирика, остальное - блатняк, и тот с элементами лирики. Из шансона нравится только Миша Круг. До сих пор иногда прослушиваю.
 
[^]
стасиг
27.07.2016 - 05:28
0
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
за басту Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.. Из наших тока Цоя и БИ2 уважаю.
 
[^]
Бурламанище
27.07.2016 - 05:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (Infinity78 @ 26.07.2016 - 19:59)
Рок - это супер! Но тем не менее Седую ночь и Белые розы тоже поют до сих пор))

Белые розы это навсегда, непроходящие ценности. русский рок интересен был только во время перестройки, сейчас не актуально...
 
[^]
bulldozerrr
27.07.2016 - 05:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Кажный еблан взявши в руки гетару и научившись ставить ля минор, ми мажор, ре минор, до мажор, соль мажор и фа мажор тут же учит.
Все идет по плану, земля по имени солнце, группа крови, чо нить из ддт.
Или кольщика с владимирским централом.
А лично я сто лет уже из русского рока нихрена не играю. Заебало.
Меня по импорту прет.
На самом деле там тоже дохрена много чего интересного.
Крис Айзек тот же с его развратными играми.
Алекс Клэр с его Too Close
Или Армстронга чудесный мир и гоу даун мозес.
Челентану обожаю и тото кутуньо. Конфеса, Соли и Италиано.
Испанское что нибуть. Типа кансьон дель марьячи
Элвис и битлы.
Старинные романсы типа белой акации и а эти черные глаза.
Кстати, из современных попсовых вполне неплохо играется Айова, Бумбокс и тот же Макс Корж. Хотя они немного таки в стороне от мейнстрима.
А петь настопиздевших Цоев, Бутусовых, Гребенщиковых и Шевчуков - увольте. В 16-20 лет заебался еще.
КиШ по мне, так всегда был попсовым говном для пубертатных подростков протестной группы. Би2 - унылая хуета. Ария Кипеловская - пафосная поебень на бабские претенциозные дебильные стишки.
Лучше я уж доче аккомпанементом подыграю что нибудь из Майли Сайрус, Тэйлор Свифт или Кэти Пэри. Там хоть профессионалы мзыку делают.
 
[^]
ЖораBKK
27.07.2016 - 05:49
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 736
Цитата (ramualt @ 26.07.2016 - 20:05)
Цитата
И знаете, ребята. Я еще ни разу, НИ РАЗУ! не слышала, чтобы люди играли на гитаре современную, скажем так, музыку. Я ни разу не слышала Басту, ни разу не слышала всяких Нюш и Димы Билана (и прочей ху*ни, которая сейчас в моде). А знаете, почему?

Да потому, что невозможно эту хуету на гитаре сыграть!
Рокарол форева!

Как гитарист скажу, что на гитаре можно играть все, так же, как и на баяне/аккардеоне.
Просто есть гитарасты-самоучки дворовые, которые дальше аккордов, квинт и стандартных "переборов" не заходили, не знающие сольфеджио от слова совсем, а есть - музыканты.
И если ты владеешь инструментом свободно, то ты не только Басту, но и Гуфа с Кастой сыграешь. Это я тебе с высоты своего полета говорю, 7 лет музыкальной школы джазового отделения.
 
[^]
Nickkh
27.07.2016 - 05:54
0
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4313
Цитата (Федорр @ 27.07.2016 - 03:01)

Чет нихуя не пойму. В профиле написано мужчина. why.gif

"..что за чертовщина?" ©
 
[^]
ЖораBKK
27.07.2016 - 05:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 736
Вот Игоря Преснякова в тему выложили, расскажите ему, что там на гитаре играть нельзя. Мне кажется он звук подключения по dial up в идеале выдаст.
 
[^]
Zakvaska
27.07.2016 - 05:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 415
Цитата (slip900 @ 27.07.2016 - 00:06)
А еще когда то слушали Баха и Шопена и Моцарта с Вивальди. Всё это относительно. Лет через двадцать, к сожалению, ни Цоя, ни Кинчева, ни Башлачева с Ревякиным помнить не будут. Это мы еще помним

Ну Баха, Шопена и Вивальди слушают и сейчас. Честно, не раз слышала у нас в офисе и в машинах у народа.
А про Цоя и Кинчева...у меня сестренке 13 лет...вся сткна вконтакта завешана хорошим роком и не только русским, дома в наушниках - тоже он (хотя и билиберда молодежная тоже есть). Так что не скоро эта музыка забудется...очень не скоро.

Это сообщение отредактировал Zakvaska - 27.07.2016 - 06:06
 
[^]
ЖораBKK
27.07.2016 - 06:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 736
Из наших, а-ля старых, сейчас слушаю только Сплин. Иногда в настольгически-алкогольных порывах переслушиваю Алису старую, т.к. все, что они начали делать после "Черная Метка" - считаю уже не Алисой. Но это уже ИМХО.
А по поводу Цоя я уже писал, так много п...здить чужой музыки и идей - себе не позволял никто. И мое мнение тут не поменяется.

Это сообщение отредактировал ЖораBKK - 27.07.2016 - 06:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20437
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх