Гражданское оружие в СССР.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hexuss
27.07.2016 - 12:55
-1
Статус: Offline

Ярила

просто те люди уважали и боялись молодого советского государства
была строгая линия, была Победа, было сильное до и послевоенное развитие страны
люди боялись власти, а сейчас наоборот власть боится людей
нынешнее государство никто в хуй не ставит с его откатами, судами и дорогами
сейчас вооруженный народ запросто пойдет против строя, а этого плюшево-плешивая власть ой как не хочет

Это сообщение отредактировал Hexuss - 27.07.2016 - 12:57

[^]
KrmlnGremlin
27.07.2016 - 13:17
1

интернет-воен тьмы

Цитата (хаупман @ 26.07.2016 - 18:31)
KrmlnGremlin
человек с вашей аватаркой может идти мимо.
тут сказ о том что было в великой стране, которую так бездарно просрали.

а что не так с моей аватаркой?
у самого-то что - сольдатен-полицаен с нашивками цветов имперского флага? faceoff.gif

[^]
etobalodya
27.07.2016 - 13:34
1

Циничный романтик

Цитата (кенгуратор @ 26.07.2016 - 20:30)
Ну, справедливости ради надо сказать, что всё это продолжалось недолго и в 1959 свободное обращение гладкоствола кончилось.

Не скажу,насколько долго это продолжалось,но году так в 1965-м в нашем сельском магазине "Культтовары" охотничьи ружья стояли на стеллаже за спиной продавца рядом с удочками,велосипедами и детскими игрушками.И да! На ночь магазин,конечно,закрывался на навесной замок,но с витрин товар не убирался.
А вот в семидесятых,на горе пацанов,любителей популять по воробьям,начали у населения изымать даже "воздушки". Пришлось на рогатки переходить! moderator.gif

[^]
Biomechanic
27.07.2016 - 13:43
3

Биологический механизм

Цитата (Hexuss @ 27.07.2016 - 12:55)
сейчас вооруженный народ запросто пойдет против строя, а этого плюшево-плешивая власть ой как не хочет

Позвольте полюбопытствовать - вы гражданин какой страны? cool.gif В РФ оружием владеют миллионы людей. Нарезным в т.ч. которым можно поражать цель до 2 км. были бы деньги. Бюджетный вариант - АКМ 25 тыс р. До 300 м уверенное поражение цели, а это длина 3-х футбольных полей.

У меня в легальном владении помимо СКС один из вариантов РПК с утолщенным стволом и армейским твистом 240 мм. С прицельной планкой с насечками до 1200 м. в 7,62х54 патроне (винтовочно/пулеметный, для охоты конечно же). С возможностью стрельбы со сложенным прикладом - легальная модификация.

Вы заблудились по моему батенька и несете пургу.

[^]
JohannWeiss
27.07.2016 - 14:23
1

Хохмач

Цитата (Hexuss @ 27.07.2016 - 12:55)

Люди не боялись власти, люди и были власть.
Попробуй, напиши письмо в газету, что какой-нибудь председатель чего-нибудь там даже не украл, нет, всего лишь не сделал того, что должен был - его сразу на ковер и разбирательство по полной.

[^]
andor
27.07.2016 - 16:05
0

Ярила

Цитата (etobalodya @ 27.07.2016 - 14:34)
Не скажу,насколько долго это продолжалось,но году так в 1965-м в нашем сельском магазине "Культтовары" охотничьи ружья стояли на стеллаже за спиной продавца рядом с удочками,велосипедами и детскими игрушками.

так и было...
я тоже в сельпо такое видел, еще примерно в 68-70гг

[^]
ХрюнМоржов
27.07.2016 - 16:08
1

Ярила

2Хаупман.Макс,ты бы повременил до сентября с такими темами.Сейчас каникулы и праздная школота(Из породы задротов.) просто превратит любую оружейную тему в тупорылый срач.

[^]
хаупман
27.07.2016 - 17:01
2

заслуженный шайтанолог

Цитата (ХрюнМоржов @ 27.07.2016 - 16:08)
2Хаупман.Макс,ты бы повременил до сентября с такими темами.Сейчас каникулы и праздная школота(Из породы задротов.) просто превратит любую оружейную тему в тупорылый срач.

да я и так скоро отвалю..просто у меня сейчас есть время.. может после моих постов хоть кто то станет законопослушным оружейником.. и это будет хорошо.

[^]
Biomechanic
27.07.2016 - 18:19
1

Биологический механизм

Цитата (хаупман @ 27.07.2016 - 17:01)
Цитата (ХрюнМоржов @ 27.07.2016 - 16:08)

да я и так скоро отвалю..просто у меня сейчас есть время.. может после моих постов хоть кто то станет законопослушным оружейником.. и это будет хорошо.

Я дико извиняюсь, а ругань в адрес чиновников в каждой вашей теме, каким образом сделает людей законопослушными? Нафига политоту сюда вплетать, если никак не влияешь на ход событий? Уж лучше бы про технику безопасности и первую помощь посты делали, про баллистику снаряда и т.д. чем бессмысленно нагнетать пургу.

Или не бессмысленно? Может быть я просто не в курсе. А... ну конечно, нужно больше комментариев - "дайте нам пистолеты, а то чиновники зажрались, всех к стенке". faceoff.gif Тогда точно всем разрешать пистолеты.

А тема с нагнетанием и политотой сама по себе срачем не является, конечно. Задумываешься уже, кто в чьих интересах в таком виде выступает.

[^]
хаупман
27.07.2016 - 18:31
0

заслуженный шайтанолог

Biomechanic
Цитата
Я дико извиняюсь,

как можно дико извиняться? а можно таки грубо извиняться или же извиняться сонно? а..впрочем я придираюсь к устоявшимся фразам..
Цитата
а ругань в адрес чиновников в каждой вашей теме, каким образом сделает людей законопослушными?

не ругань, а критика.. ругаю я только одного мудака- бывшего губернатора краснодарская края- Ткачева.
Цитата
Уж лучше бы про технику безопасности и первую помощь посты делали, про баллистику снаряда и т.д. чем бессмысленно нагнетать пургу.

без проблем. их есть у меня! хотите?
Цитата
А тема с нагнетанием и политотой сама по себе срачем не является, конечно. Задумываешься уже, кто в чьих интересах в таком виде выступает.

эээ?? я ( задумчиво) агент госдепа по вашей логике?
то есть мнение которое не совпадает с "линией партии" и вашей- агенты госдепа и антипатриоты?

[^]
Тундрюк
27.07.2016 - 19:10
0

Ярила

Я мелкий был, лет 5-6 было, но помню, что малокалиберные винтовки продавались в спортивных магазинах. У крестного была ТОЗ-8, он меня частенько брал пострелять. А ТОЗ-12 не пользовались популярностью, там был диоптрический прицел.

[^]
Biomechanic
27.07.2016 - 19:14
1

Биологический механизм

Цитата (хаупман @ 27.07.2016 - 18:31)
Biomechanic
Цитата
Я дико извиняюсь,

как можно дико извиняться? а можно таки грубо извиняться или же извиняться сонно? а..впрочем я придираюсь к устоявшимся фразам..
Цитата
а ругань в адрес чиновников в каждой вашей теме, каким образом сделает людей законопослушными?

не ругань, а критика.. ругаю я только одного мудака- бывшего губернатора краснодарская края- Ткачева.
Цитата
Уж лучше бы про технику безопасности и первую помощь посты делали, про баллистику снаряда и т.д. чем бессмысленно нагнетать пургу.

без проблем. их есть у меня! хотите?
Цитата

эээ?? я ( задумчиво) агент госдепа по вашей логике?
то есть мнение которое не совпадает с "линией партии" и вашей- агенты госдепа и антипатриоты?

Не скромничайте, в каждой теме вы "критикуете". В критике ничего плохого нет, но делать это под эгидой некоей революции ущемленных, скажем так не вяжется с желаниями получить доп. свободы. И такая критика даже вредна для этого. Имхо конечно же.

Я к тому, что вплетая политоту, только провоцируете комменты дискредитирующие желание быть вооруженным. Ну кто даст оружие лююдям ,которые кричат буквально - разрешите нам пистолеты, мы перестреляем депутатов? Это либо неадекваты, либо провокаторы.

Темы про баллистику, про работу оружия, и т.д. конечно же нужны. Это интересно и общеполезно. Вот с этого и нужно культуру начинать, с матчасти. а не с полит агитации. Иначе соберете не истинно интересующихся оружием, а политических гиен - по интересам. Это же относится к моему предыдущему комменту о нагнетании.

И еще конструктивная критика в Ваш адрес: Почаще просвещайте потенциальных владельцев оружия темами про безопасность при обращении с оружием, как дома, так и среди других людей. И чем чаще такие темы будут, тем раньше будет появляться культура.

А культура, это как известно не свод чьих то хотелок, а привилегия тех, кто делает вклад в нее, и не бездумных поведением, а являя собой эталон, для примера остальным, и это касается не только знания матчасти, но и примера выдержки и объективности. Тогда эта будет культура.

Считаю, что это легко достижимо, при желании тех, кто хочет приобщится к культуре. А политоту нафиг. Только себе в убыток и вся полезная информация вязнет во флуде.

[^]
хаупман
27.07.2016 - 21:48
2

заслуженный шайтанолог

Biomechanic
ну что вам тут ответить?? ну вот..например...

[^]
Biomechanic
27.07.2016 - 22:57
1

Биологический механизм

Цитата (хаупман @ 27.07.2016 - 21:48)
Biomechanic

Видимо мимо меня как-то прошло, и теперь я интересом посмотрю. Благодарю за оказанное внимание. И побольше бы такого и разного на тему оружия.

Я к сожалению НВП уже не застал в школе, потом ОБЖ было, но учебником по НВП зачитывался с начальных классов. Вот что-то в таком духе было бы замечательно поизучать. А еще и психологическая подготовка нужна. Умение контролировать себя в стрессовых ситуациях и т.д. Тоже интересные темы. Самовоспитание и дисциплина и жизни полезны и для себя и для воспитания детей. Не все могут контролировать себя на улице, а это важно и порой критически важно. Хочу сказать, что многие факторы взаимосвязаны и их нужно учитывать и слабые стороны усиливать.

П.с. Еще бы политоту не впрягать, было бы вообще прекрасно - ну это мое личное мнение, выше я уже сказал почему так считаю.

[^]
хаупман
28.07.2016 - 10:59
0

заслуженный шайтанолог

Цитата (Biomechanic @ 27.07.2016 - 22:57)
Цитата (хаупман @ 27.07.2016 - 21:48)
Biomechanic

Видимо мимо меня как-то прошло, и теперь я интересом посмотрю. Благодарю за оказанное внимание. И побольше бы такого и разного на тему оружия.

Я к сожалению НВП уже не застал в школе, потом ОБЖ было, но учебником по НВП зачитывался с начальных классов. Вот что-то в таком духе было бы замечательно поизучать. А еще и психологическая подготовка нужна. Умение контролировать себя в стрессовых ситуациях и т.д. Тоже интересные темы. Самовоспитание и дисциплина и жизни полезны и для себя и для воспитания детей. Не все могут контролировать себя на улице, а это важно и порой критически важно. Хочу сказать, что многие факторы взаимосвязаны и их нужно учитывать и слабые стороны усиливать.

П.с. Еще бы политоту не впрягать, было бы вообще прекрасно - ну это мое личное мнение, выше я уже сказал почему так считаю.

Ну, если бы политики не принимали законы- тогда да.. Можно и без политики.. Но поскольку у нас практически вся жизнь это исполнение иногда очень тупых законов накорябанных с похмела не профессионалами .. То вспоминается старая фраза, если не заниматься политикой, то политика займется тобой.
Так что пока я вижу тупость в интересующей меня теме, то уж прошу прощения, я буду высказывать мнение.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17474
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх