Долой профессиональный спорт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kostikus
24.07.2016 - 20:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
Цитата (Dok73 @ 24.07.2016 - 16:08)
Согласен. Давно пора. Деньги не вкладываются в развитие массового спорта.ВООБЩЕ. есть секции сенсеев коммерческие и все. Все вбухивается в одиночных спортсменов.

такое понятие как спорт вообще пора выбросить на помойку. оставить только Физическую культуру и здоровый образ жизни.
Обрезать финансирование и клоуны сами разбегутся.
 
[^]
bazilvs
24.07.2016 - 20:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
тут правильно советуют -запрещать не надо, это тупизм, пусть если хочет человек - едет на олимпиады и чемпионаты, но за свой счет, может даже за счет спонсоров, но только не за бюджет. полностью прекратить оплату хуллиардов и миллионов бабла ногожопам и прочим спортсменам - вот обслуживать стадион - можно,если он есть, пусть на нем играют, но персональный диетолог, жопоподтиратель и рота тренеров - это лишнее, только за свой счет.

ну или чтобы не слишком жестко сразу - платить за результат.
в принципе ничего плохого если чемпиону дать квартиру, если у него нет ее, но только один раз - никаких миллионов в день.
если ногожопы не смогли выйти из группы -отрабатывать в школах, до последнего литра дизтоплива потраченного на их перевозки
 
[^]
elFutbolisto
24.07.2016 - 20:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 166
Цитата (Хогарт @ 24.07.2016 - 16:01)
Абсолютно согласен. Да при советах, было стыдливое прикрытие, но спорт всё равно в первую очередь был массовый. Очевидный пример- команда Исландии по футболу.

Футбольная команда Исландии по футболу, да будет вам, идиотушкам, известно, целиком и полностью состоит из ПРОФЕССИОНАЛОВ!
 
[^]
kikunak
24.07.2016 - 20:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7638
Я полностью поддерживаю! Если эти десятки миллиардов пустят на что-то более важное и нужное, я только за.
Не считаю разумным кормить богачей-дармоедов на налоги производственного сектора.
 
[^]
pikantniy
24.07.2016 - 20:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 624
Это значит что нужно больше вкладывать средств в ценные бумаги стран НАТО?
 
[^]
bazilvs
24.07.2016 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (КИПон @ 24.07.2016 - 18:14)
Врача кто нить вызовет? Тут у автора шизофренический бред.
У нас спорт и так - мягко говоря непопулярный вид деятельности, и не важно проф или любительский. А похерив его профессиональный сектор гарантированно убьем его ваще. Ниодин ребенок не будет мечтать бегать как биатлонист вася пупкин он же менеджер по продажам в пятерочке, или плавать как петя васечкин в будни вкалывающий на заводе токарем. Потому как первый бегает а второй плавает прямо скажет - хуево. Ни один даже полу нормальный экс школьник не пойдет на физвос факультет педвуза завидя заманчивую перспективу до пенсии проводить зарядку старушкам в мухожопинске.
Вопрос дискуссий - насколько государство должно финансировать проф спорт конечно открыт, но сборная страны - есть епархия государства и только

а куда он пойдет? в акционеры газпрома?
 
[^]
KILLzaBILL
24.07.2016 - 20:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1477
"Я вот олимпиады не смотрю, за футбол не болею, вот нахрен мне в питере стадион? Он уже обошелся по 200 баксов с каждого жителя города и конца еще не видать." - Дедушка Пиночет тебе быстро б растолковал для чего нужны стадионы
 
[^]
Archikoff
24.07.2016 - 20:35
2
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Спорт извращен изначально. Кокоркин-пидоркин или как их там, стоят 100500 нефтянных денег. Мне нравился НХЛ, ну хоккей пиндосский да, но там потолок зарплат в районе 10 миллионов в год:) И я для этого надо поработать сильно,
Че эт пиндосы не хотят платить хоккеистам как кокоркину?

Это сообщение отредактировал Archikoff - 24.07.2016 - 20:38
 
[^]
ленидид
24.07.2016 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5154
Цитата (XOM5IK @ 24.07.2016 - 19:33)
Цитата (ленидид @ 24.07.2016 - 19:25)
Греки ж не зря и гимнастику придумали и стадионы и вон даже марафон.

Греки тоже не от хорошей жизни все это придумали. Все просто - не будешь заниматься - убьют в первом бою moderator.gif

Ага, ага, и я о том же. МС по стрельбе при объявлении военного положения идёт в учебку снайперов инструктором. Или на передовую (по заявлению)
 
[^]
Yritskiy
24.07.2016 - 20:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (XOM5IK @ 24.07.2016 - 19:13)
...Так давайте проводить ОИ по правилам Древней Греции!

отличная мысль... атлеты ведь выступали абсолютно голыми... rulez.gif
это будет зрелище... bravo.gif
 
[^]
mяcnoй
24.07.2016 - 21:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 783
Цитата (KILLzaBILL @ 24.07.2016 - 20:31)
"Я вот олимпиады не смотрю, за футбол не болею, вот нахрен мне в питере стадион? Он уже обошелся по 200 баксов с каждого жителя города и конца еще не видать." - Дедушка Пиночет тебе быстро б растолковал для чего нужны стадионы

А я вот не смотрю фильмы Михалкова нахер спрашивается он их снимает. Поймите у всех разные интересы, но по стадиону в Питере полностью поддерживаю.
 
[^]
demiurg
24.07.2016 - 21:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (Nich2012 @ 24.07.2016 - 18:26)
Цитата (Mouse034 @ 24.07.2016 - 17:43)
Цитата (strelok9000 @ 24.07.2016 - 15:45)
Олимпийские начальники закусили удила: теперь уж и мировые соревнования не рекомендуют проводить в России. Совершенно очевидно, что не в допинге тут сила, просто надо было лишний раз пнуть Россию, которая, по мнению хозяев мира, зарывается. И их можно понять: совсем недавно им казалось, что России уже нет, и вдруг оказалось - есть. В этом наша главная вина. А допинг – это мелочь, предлог. Надо понимать, что никакое исправление поведения – не поможет. «Исправиться»  Россия может одним способом: перестать быть. Вон в 90-е годы резво шли в этом направлении – небытия, срывая аплодисменты Запада, а потом – остановились. Продолжали б линию 90-х – и никакого б допинга не возникло. Это настолько прозрачно и очевидно, что и писать бы не стоило. Да я, собственно, не о том.

Уверена: допинг-скандал даёт нашей стране чудесный, уникальный, счастливейший шанс и открывает превосходное окно возможностей, как выражаются наши англосаксонские друзья. Кстати, один из них верную вещь сказал когда-то:  оптимист в каждой трудности видит возможность. Прав, трижды прав сэр Уинни. Именно так нам и следует поступить: воспользоваться возможностью.

Какой возможностью? А вот какой: упразднить наконец профессиональный спорт.

Это давно назрело – и вот блестящая возможность. Нас подталкивает к этому сам ход вещей. А мы счастья своего не видим, всё скулим побитым щенком под чужой дверью, цепляемся за эту громоздкую, страшно дорогую и никому не нужную, выродившуюся, давно протухшую тушу – профессиональный спорт. Профессиональный спорт с его продажей спортсменов и тренеров, спектакль для забавы праздной толпы, потребляющей зрелище под пиво с чипсами – это полный аналог древнеримских гладиаторских ристалищ эпохи упадка. Это те самые зрелища, которыми совокупно с раздачей дармового хлеба древнеримским социальщикам, составляли важную часть политики. Это было нужно, чтобы праздный плебс развлекался, отвлекался и не думал бунтовать. Ровно для этого существует профессиональный спорт и сегодня.

Профессиональный спорт, уклончиво названный «спортом высших достижений» - это явление упадочническое. В упадке находится общество, которое испытывает в нём потребность и полагает чем-то важным и ценным.

Как упразднить профессиональный спорт? Да просто. Объявить, что у нас в стране профессионального спорта нет. Профессионалы – все по домам.

Чиновники, организаторы, все эти капеллы или как их там звать, ценою в миллионы баксов, сами профессиональные бегуны-прыгуны – все по домам.

Очевидно: мы не участвуем во всех этих олимпиадах, чемпионатах и прочих подобных спектаклях. Что у нас есть? Есть физкультура. Массовая. Бесплатная. Подлинно для всех: на деле, а не на словах.

Колоссальные средства, которые сегодня вбухиваются в профессиональный спорт, должны пойти на массовую физкультуру. Пусть в каждом дворе будет свой маленький стадион и свой физрук, который будет по утрам выкликать народ на зарядку. Может, даже два физрука: для взрослых и для детей.

Девчонки должны поголовно заниматься танцами. В древней Греции очень правильно понимали: девушки должны танцевать. Все. Сегодня у молодёжи поголовно плохая осанка – вот и нужно приобщать всех без исключения к танцам.

Физрук должен иметь знания и по физкультуре, и по диетологии, чтобы мог дать совет, как правильно питаться, чтобы не набирать вес. Сегодня все сидят у телевизора и болеют за профессиональных спортсменов. Автомобиль и компьютер порождает всё больше дряблых и жирных. Стать самым здоровым народом мира – вот по-настоящему высокая и уважаемая цель. А глядеть по телевизору, как какой-то дядька, пыхтя, поднимет штангу в несколько центнеров? Где тут достижение? Для человека – это чересчур, а для крана – всё равно мало.

Вот и надо вложить средства в то, чтобы каждый россиянин стал красивым, бодрым, подтянутым.

Будут ли физкультурники проводить соревнования? Может быть. Но это будут состязания не покупных «легионеров», а простых людей. У нас в станице иногда устраивают такие соревнования.

На заре советской власти большевики отвергали профессиональный спорт как буржуазное изобретение. Потом – сломались, приняли. От того давнего отвержения профессионального спорта сохранилось дожившее до самого конца советской власти ханжеское утверждение, что якобы профессионального спорта у нас нет.  Профессиональные спортсмены изображали из себя рабочих, инженеров, военных.

А как же зрелища и высшие достижения? На то есть цирк, балет на льду, можно ещё что-нибудь придумать. Только не надо это связывать с «честью страны» и иными выспренне-сентиментальными материями.

Вполне сознаю: сегодня такие идеи приняты быть не могут. Сегодня мы всеми силами стараемся быть «не хуже людей». Но мир стремительно меняется: и фактически, и идейно. Мне кажется, русская мысль вполне может прийти к осознанию того, что не сходством и подражанием, а, напротив, самобытностью и особостью можно выделиться из ряда и превзойти соперников. И тогда, уверена, будет обращено внимание и на профессиональный спорт – в смысле его отмены.

Татьяна Воеводина

Насколько бы лучше играла Ермолова вечером, если бы днем она стояла у шлифовального станка!
Не пришла ли пора нам, товарищи, замахнуться на нашего, понимаете ли, Уильяма Шекспира! И замахнемся! lol.gif
Вы там совсем в вашей станице епанулись?! maniac.gif
P.S.: Минусят руководители рабочих драм.кружков?
Спорт разогнать , космонавтов тоже - какой интерес смотреть по телевизору , как какой то мужик в космосе болтается!!! а во дворах поставить карусель - пусть весь народ перегрузки испытывает!!!
Вы это серьёзно? gigi.gif faceoff.gif

По минусам к своему сообщению, Вы уже,вероятно, поняли, сколько КРЕТИНОВ в стране живет, которые не разбираясь в вопросе, лезут своим рылом все подправить, да пересрать, искренне веря, что они делают правое дело...


"Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты."
Эдгар Аллан По

Кретины тут те, что не понимают, что речь не о "лучшей концепции спорта - сильне вышее быстрее", а о другой концепции отношению ко всему этому с точки зрения общества.
Ещё неплохо было бы уничтожить профессиональный футбол...Срань бесполезная...В газенваген. И хоккей кстати тоже...
 
[^]
pupsolet
24.07.2016 - 21:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 598
Жить стало в 2 раза хуже но по мнению экспертов мы встали с колен
 
[^]
gaschekser
24.07.2016 - 22:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Цитата (gaschekser @ 24.07.2016 - 19:16) на хрен он нужон ... ?спорт профессиональный ... ?У людей всегда должна быть возможность быть "Лучше, выше, сильнее!"... В науке, искусстве, в том числе спорте. С учетом того, что любое зрелище - востребовано - профессиональный спорт будет.



кто заказчик ?
и кто оплачивает ?
профессию - спортсмен ... ?
сам спортсмен ? да ради Бога !
спонсоры - херонсоры ... пусть будет ...
за счет бюджета ? за мой счет и счет всех жителей страны ?
пошел спортсмен в пим дырявый !

............

зрелища ?
епт наполняемость стадионов видели ?
типа керлинги и синхронные поплавушки ...
ну-ну ...
 
[^]
gaschekser
24.07.2016 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Греки тоже не от хорошей жизни все это придумали. Все просто - не будешь заниматься - убьют в первом боюАга, ага, и я о том же. МС по стрельбе при объявлении военного положения идёт в учебку снайперов инструктором. Или на передовую (по заявлению)

пусть идут, целых сто человек ...
войнушка мировая будет на уровне войны с наполеоном ?
 
[^]
gaschekser
24.07.2016 - 22:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Опять токаря-КМСы в ведомостях на зарплату на заводах появятся. А в этом нет ничего такого. У меня в школе и в институте было куча КМСов, и разрядников. И это не было чем-то сверхестественным. Я бы и сам, если бы болт не положил, мог бы получить II разряд по силовому троеборью и I (на худой конец II) разряд по бегу на дистанцию в 3000 метров (легко из 10 минут выбегал в юности).

"бы" вас портит ...
 
[^]
gaschekser
24.07.2016 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
и да специально для пригорелых пуканов , нас таки берут на олимпиаду , готовьтесь щас юкадрочеры этой новостью заебутhttp://www.interfax.ru/sport/520251

Вас ?
таки ехайте ...
(по Шнуру)
 
[^]
gaschekser
24.07.2016 - 22:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Что это за фигня? Ага по домам спортсменов, а кто будет оплачивать их лечение теперь? Ну вот выгнали их по домам, а дома семьи, дети. Работу кто им даст? Это же тысячи людей, которые ничего, кроме своей деятельности, не умеют делать. А средства, которые высвободятся, разворуются почти все. Это ладно, и так понятно. А соревнования это же меряние письками - заложено в человеке. Соревноваться будут всегда. А когда в нагрузку идут еще тщеславие, деньги, то и допинг пойдет на ура.

на биржу труда ...
 
[^]
gaschekser
24.07.2016 - 22:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Почему гос компании спонсируют команды? Ну вот с какой стати? Хлеба и зрелищ плебсу-о том знает любая власть с давних времён.И-народу всегда хочется гордиться хоть какими-нибудь достижениями страны или её соотечественников в настоящем времени.Для того профессиональный спорт вполне годится.

пох на достижения в спорте, дай пенсию и здравоохранение ...
 
[^]
svhanz
24.07.2016 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Цитата (duke2020 @ 24.07.2016 - 16:07)
Как иной раз хочется сесть на какой нибудь корабль по типу этого со всеми заинтересованными людьми, да свалить на другую планету подальше от этих МОК НАТО ВБО МВФ, и не вспоминать о них никогда, жить своей жизнью......

Я с тобой, если чо..Клянусь- в пути не умничать, в месте дислокации в депутаты и правительство не пролазить...

Это сообщение отредактировал svhanz - 24.07.2016 - 22:37
 
[^]
svhanz
24.07.2016 - 22:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Я прекрасно помню, когда спорт был массовым по факту, а не на бумажке.
В какие только секции я не попереходил. Да, спортсмен из меня не вышел, но зато был в итоге достаточно подтянутым подростком в физическом плане..Ну то есть физкультурник из меня вышел не плохой, а ибо было где, было под руководством кого и т.д..
А хуле толку от этих новых ФОКов? Ну пооткрывали их дуром, отметочки о выполнении указа Президента поставили, а то что цены конские, ну блин, уж извините..
 
[^]
Crazybrick
24.07.2016 - 22:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3889
Против профспорта уже давно, за эти деньги можно реально поднять уровень здоровья населения(построив доступные спорткомплексы). А не наращивать благосостояние всяких мутных сущностей...

Это сообщение отредактировал Crazybrick - 24.07.2016 - 22:45
 
[^]
Magadanec79
24.07.2016 - 22:58
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1146
Так все пойдет по кругу. Предположим, ввели массовый спорт. Все занимаются за счет энтузиазма. Проводят веселые старты и прочее. А на выходе сидят спонсоры и отбирают лучших и потом их надрачивают. И в какой-то момент вася из колхоза светлая зорька додумывает, а что если мне таблеточку перед стартом принять, у меня тогда будет спонсор. Все утрировано и ИМХО.
 
[^]
gunstilzit
24.07.2016 - 23:17
-2
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
Цитата
Пусть в каждом дворе будет свой маленький стадион и свой физрук, который будет по утрам выкликать народ на зарядку. Может, даже два физрука: для взрослых и для детей.

А если не выйдут,то отключить газ .
Сколько же ебланов развелось в интернете faceoff.gif

Татьяна Воеводина
Окончила Московский институт иностранных языков по специальности «переводчик» и Московскую государственную юридическую академию со специализацией по гражданскому праву. Работала в Министерстве Внешней торговли, в Итальянско-российской торговой палате, в качестве представителя в Москве итальянской компании группы ФИАТ. С 1998 г. владелица и руководитель компании "Белый кот", специализирующейся на продаже изделий для экологически чистой уборки. Также - агробизнес в Сальском районе Ростовской области

Долой профессиональный спорт
 
[^]
exorcist666
25.07.2016 - 00:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 421
Цитата (ТРНЕНЕР @ 24.07.2016 - 15:53)
Ага! bravo.gif
Профессиональный спорт-в топку! Железный занавес восстановить, у всех отобрать загранпаспорта, вернуть всем зарплату в 120 рублей!
Назад, в СССР, в общем!

Совершенно очевидно, что дело не стоит тех миллиардов которые мы вкладываем в спорт. Отдачи практически никакой, раньше это было делом престижа. Сейчас престиж страны в основном складывается из уровня жизни населения. Так что тратя миллиарды на то что большинству недоступно, мы лишь усугубляем положение. Впустую разбазариваем средства.
Хочешь отдачи, как выше написали лучше вкладывать в массовый спорт. И прочие нужные для населения вещи.

Это сообщение отредактировал exorcist666 - 25.07.2016 - 00:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18945
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх