"Халява, мэм". (Фельдшер скорой — о том, как мигрантки приезжают рожать в Москву)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Golightly
24.07.2016 - 09:10
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 289
Цитата (Буксир @ 24.07.2016 - 07:51)
Цитата (афтаслезарь @ 24.07.2016 - 09:05)
Цитата (Rafid @ 24.07.2016 - 13:50)
Чё,  повышение рождаемости в России ...Если свои не хотят...Чё плохого , будут Россияне ...Значит ценят российскую медицину , если рожать приезжают..Это же отлично ! Скоро америкоски и немки потянутся за хохлушками и узбечками и труба ЕСу...

Только пока эти "перспективные кадры" налогов не платят, а налоговыми деньгами пользуются. И да! Ключевое слово - ассимиляция dont.gif

Страшно далеки вы от темы.Что у нас бесплатного в роддомаx ? Помочь человеку родить-это как-то по-человечески.Про всё остальное большой вопрос.Я помню даже чеки пытался xранить, вроде компенсация должна была быть.Там подсовывают разные счета и вроде нельзя не заплатить.
Поэтому тема--полный шлак.

Эээ, давно ли ты рожал, мил-человек? Я вот месяц назад. Есть опции: родить бесплатно (приезжаешь в выбранный роддом со схватками своим ходом или по скорой) и родить платно (заключаешь контракт с РД на роды с выбранным врачом). Разница между первым и вторым вариантом минимальна (реально минимальна): те же палаты (отличные палаты, между прочим), тот же мед. персонал (отличный мед. персонал), то же техническое оснащение (отличное оснащение) и та же еда (так себе еда).
 
[^]
Буксир
24.07.2016 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
Цитата (Golightly @ 24.07.2016 - 12:10)

Эээ, давно ли ты рожал, мил-человек? Я вот месяц назад. Есть опции: родить бесплатно (приезжаешь в выбранный роддом со схватками своим ходом или по скорой) и родить платно (заключаешь контракт с РД на роды с выбранным врачом). Разница между первым и вторым вариантом минимальна (реально минимальна): те же палаты (отличные палаты, между прочим), тот же мед. персонал (отличный мед. персонал), то же техническое оснащение (отличное оснащение) и та же еда (так себе еда).

Cтаршая медсестра тоже зашибись? ))) Давно -это ответ на вопрос: Когда?
Ты знаешь, у нас тоже здравооxранение шагнуло--в каждом кабинете стоматолога рентгеновский аппарат, только им не пользуются.
У рожениц из Средней Азии такиx льгот нет.
Ну ты уже четвёртый с мнением, отличным от мнения мэйнстрима.

Это сообщение отредактировал Буксир - 24.07.2016 - 09:23
 
[^]
Zebulon
24.07.2016 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 2023
Цитата (yanhi @ 24.07.2016 - 04:25)

Что за фильм, кстати?
 
[^]
Буксир
24.07.2016 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
Цитата (Весна123 @ 24.07.2016 - 12:06)
Цитата (WT2008 @ 23.07.2016 - 19:13)
Цитата (Атмосферный @ 24.07.2016 - 03:58)
Цитата (elegaz @ 24.07.2016 - 03:51)
Хммм... Вот, если я хочу поехать в другую страну, я начинаю сбор документов с покупки медстраховки. Внимание вопрос: а, какого йуха, собственно, их сюда без страховок пускают? Нравится у нас рожать - добро пожаловать. Но, за свои бабки dont.gif

Целиком и полностью поддерживаю! И мне кажется, что вопрос предоставления гражданства по рождению нужно пересмотреть! В некоторых странах оно предоставляется новорожденному только, если его родители или один из родителей является гражданином страны в которой он родился. Ежели родители не граждане, то историческая родина ждёт! Нам бы тоже так надо сделать! Хотя уже немного поздновато - слишком часто я вижу на окраине Питера среднеазиатов показывающих российские паспорта.
Как вариант - предоставлять гражданство только тем новорожденным, у которых родители прожили на территории России не менее 10 лет. Крым естественно будет исключением!

Я где-то читал, что даже на борт самолёта, летящего к пендосам, не пускают беременных со сроком 7 и более месяцев.
Чтобы на борту не родила. (Борт самолёта есть территория США.)

Да, тож слыхала.

Но у наших-то по любому хоть какая-нибудь, да страховка, без неё вроде никого не пускают?

Наши не на из-за денег, из-за гражданства летят.
Один билет + виза - денег хватит на хорошего специалиста и в России.

Ну вот.Уже реальностью паxнуло, а то ужастики какие-то плетут.Тут есть составляющая выгоды, а то расизм тут развели.
 
[^]
Yakeros
24.07.2016 - 09:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4893
Цитата (elegaz @ 24.07.2016 - 03:51)
Хммм... Вот, если я хочу поехать в другую страну, я начинаю сбор документов с покупки медстраховки. Внимание вопрос: а, какого йуха, собственно, их сюда без страховок пускают? Нравится у нас рожать - добро пожаловать. Но, за свои бабки dont.gif

Россия- страна, победившая разум. dont.gif
 
[^]
Марийка74
24.07.2016 - 09:48
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 450
Цитата (Буксир @ 24.07.2016 - 09:20)
Цитата (Golightly @ 24.07.2016 - 12:10)

Эээ, давно ли ты рожал, мил-человек? Я вот месяц назад. Есть опции: родить бесплатно (приезжаешь в выбранный роддом со схватками своим ходом или по скорой) и родить платно (заключаешь контракт с РД на роды с выбранным врачом). Разница между первым и вторым вариантом минимальна (реально минимальна): те же палаты (отличные палаты, между прочим), тот же мед. персонал (отличный мед. персонал), то же техническое оснащение (отличное оснащение) и та же еда (так себе еда).

Cтаршая медсестра тоже зашибись? ))) Давно -это ответ на вопрос: Когда?
Ты знаешь, у нас тоже здравооxранение шагнуло--в каждом кабинете стоматолога рентгеновский аппарат, только им не пользуются.
У рожениц из Средней Азии такиx льгот нет.
Ну ты уже четвёртый с мнением, отличным от мнения мэйнстрима.

Читаю тебя, мил человек, буквы понимаю, вроде и слова знакомые, а что хотел сказать не пойму. Где и в каком роддоме счёта выставляют? Которые надо оплатить. Пошла перелопачу все бумажки из роддома, счёта поищу. Рожают они тут бесплатно, вернее за наш счет, пол года назад рожала, треть рожениц чуть ли не в хиджабах на роды идут. Одна истерику заказывала, что врач мужчина роды принимает, родне звонить начала и истерично лопотать по своему в трубку, там видимо потребовали передать телефон доктору, но доктор не в настроении был и сказал, что ему на все насрать и либо она молча раздвигает ноги или звездует рожать домой, а нянькаться с ней и вести переговоры с её мужем он будет за отдельную плату, молча легла на кресло после этого. Ещё одна дама совсем по русски не говорила, соответственно и не понимала, а врачи узголялись, пытаясь объяснить что хотят от неё.
 
[^]
LarMar
24.07.2016 - 09:54
5
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 383
Я родила в 2015. В очереди на узи пообщалась с женщиной, они с мужем "с гор". Ей 32. Она рожала девятого ребенка. Четверо из них инвалиды. Сказала, что это потому что она много чипсов ела. И что она все равно счастлива, так как все ее дети коренные москвичи.
 
[^]
Yubikiri
24.07.2016 - 10:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 485
С хуя ли вы взяли, что любая чурка родившаяся здесь, любой ребенок не граждан сразу автоматом получает гражданство? Нет такого закона.

Мы с мужем не граждане России, славяне, живем уже достаточно давно и не можем позволить себе завести ребенка без документов, без хотя бы РВП, потому как не зарабатываем столько, чтоб обеспечить ДМС себе и ребенку. Пока один из родителей не станет гражданином даже и мечтать о ребенке не смеем, хотя молодые, здоровые и адекватные.

Представьте картину, когда отродье чурки сразу же получает гражданство, а потом мать и отец и еще табор родственников в упрощенном порядке.. Это не возможно. Иначе вся затея с патентами новыми на работу провалится, а это сейчас золотая жила.

И РВП так просто не получить, это не 9 кругов ада, а уже за эти годы намоталось на 20, кто говорит, что в России так просто стать гражданином - плюньте ему в лицо. Я уже устала бегать с документами, стоять в очередях и ругаться за место "вас тут не стояло", но другого выхода нет. И денег таких нет, чтоб дать на лапу и получить гражданство.

Это сообщение отредактировал Yubikiri - 24.07.2016 - 10:32
 
[^]
ТРИША
24.07.2016 - 10:34
0
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Буксир, Вы точно из нашей реальности?

Ладно, рожала я последний раз 11 лет назад, готова поверить, что всё изменилось. Но тогда (в том самом Новогиреево, кстати, о котором речь в начальном посте) ни о каких боксах речи не шло. Была предродовая на 6 или 8 коек и родзал на два стола. Был роддом в Выхино (это если брать неподалёку) там были индивидуальные палаты. В неё заходишь и в ней же рожаешь, кровать-трансформер. Мне не повезло, в тот момент, когда было надо мне, тот роддом был закрыт на мойку. Не исключаю, что сейчас все роддома перестроили и в каждом такой "индивидуальный бокс". Но то что не в каждом кабинете стоматолога есть рентген-аппарат готова подтвердить с уверенностью. Последний раз была полтора месяца назад. Нету рентгена. Разноцветные пломбы есть, а рентгена нет (Москва, если что. В Подмосковье с рентгеном ещё грустнее).
 
[^]
Cromwell
24.07.2016 - 10:48
5
Статус: Online


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7738
Цитата (jarosl @ 24.07.2016 - 04:19)
На самом деле и русские из глубинки тоже проезжают в Москву рожать. Только они с собой все документы берут. Потом на улице "Ах" - все документы при ней - нормальный роддом - нормальные роды.
Так у меня несколько знакомых родили лет 10 назад.

Ну так и пусть едут. Русские из глубинки - такие же россияне. И татары пусть едут. И буряты.

Да и хер с ними, пусть и дагестанцы с чеченцами едут рожать, они хотя бы россияне.

Только вот заграничных чурбанов всяких не хочу видеть, которые даже русского не знают. Заебали.
 
[^]
MadShooter
24.07.2016 - 11:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 112
Цитата (Dionis777 @ 24.07.2016 - 04:06)
Цитата (elegaz @ 24.07.2016 - 03:51)
Хммм... Вот, если я хочу поехать в другую страну, я начинаю сбор документов с покупки медстраховки. Внимание вопрос: а, какого йуха, собственно, их сюда без страховок пускают? Нравится у нас рожать - добро пожаловать. Но, за свои бабки dont.gif

так они сюда и едут,чтоб бесплатно рожать потому что дома за это бабки требуют

Думаешь дешевле выходит ? А как же переезд снимать жильё и т.д ? Не думаю что это вот прям так дешевле, темболее в Московии.
 
[^]
ligacheats
24.07.2016 - 11:22
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 5
Хорошо что всё хорошо закончилось) Добрее надо быть люди, пусть приезжают, пусть рожают, с нас не убудет!
 
[^]
TheStar
24.07.2016 - 11:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 372
Цитата (ТРИША @ 24.07.2016 - 10:34)
Буксир, Вы точно из нашей реальности?

Ладно, рожала я последний раз 11 лет назад, готова поверить, что всё изменилось. Но тогда (в том самом Новогиреево, кстати, о котором речь в начальном посте) ни о каких боксах речи не шло. Была предродовая на 6 или 8 коек и родзал на два стола. Был роддом в Выхино (это если брать неподалёку) там были индивидуальные палаты. В неё заходишь и в ней же рожаешь, кровать-трансформер. Мне не повезло, в тот момент, когда было надо мне, тот роддом был закрыт на мойку. Не исключаю, что сейчас все роддома перестроили и в каждом такой "индивидуальный бокс". Но то что не в каждом кабинете стоматолога есть рентген-аппарат готова подтвердить с уверенностью. Последний раз была полтора месяца назад. Нету рентгена. Разноцветные пломбы есть, а рентгена нет (Москва, если что. В Подмосковье с рентгеном ещё грустнее).

Роддома разные. Я тоже 11 лет назад рожала в 72-м на Молодежной. Боксы были отдельные. Палата на 3 чел. с младенцами, с туалетом и душем. Платные - на одну маму с ребенком.
на 1-м этаже как раз было отделение для необследованных. Туда везли тех, у кого нет обменных карт и кто не был на учете в ЖК. Мы туда ходили сдавать анализы, видели контингент. Бомжей и южан не видели, обычные женщины. Но это когда было...
 
[^]
TheStar
24.07.2016 - 11:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 372
Цитата (ligacheats @ 24.07.2016 - 11:22)
Хорошо что всё хорошо закончилось) Добрее надо быть люди, пусть приезжают, пусть рожают, с нас не убудет!

а ничего, что они тут не работают и не собираются???...следовательно, налогов от них нет...а мы это оплачиваем с налогов...

 
[^]
oldpipe
24.07.2016 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (Yubikiri @ 24.07.2016 - 12:30)
С хуя ли вы взяли, что любая чурка родившаяся здесь, любой ребенок не граждан сразу автоматом получает гражданство? Нет такого закона.

Мы с мужем не граждане России, славяне, живем уже достаточно давно и не можем позволить себе завести ребенка без документов, без хотя бы РВП, потому как не зарабатываем столько, чтоб обеспечить ДМС себе и ребенку. Пока один из родителей не станет гражданином даже и мечтать о ребенке не смеем, хотя молодые, здоровые и адекватные.

Представьте картину, когда отродье чурки сразу же получает гражданство, а потом мать и отец и еще табор родственников в упрощенном порядке.. Это не возможно. Иначе вся затея с патентами новыми на работу провалится, а это сейчас золотая жила.

И РВП так просто не получить, это не 9 кругов ада, а уже за эти годы намоталось на 20, кто говорит, что в России так просто стать гражданином - плюньте ему в лицо. Я уже устала бегать с документами, стоять в очередях и ругаться за место "вас тут не стояло", но другого выхода нет. И денег таких нет, чтоб дать на лапу и получить гражданство.

Трудно не спорю, но раз вы давно живете то должны были скопить сумму для выправки документов. Тем более не так уж и много надо чтобы купить квоту на РВП, от 40 до 70 рублей за человека. Естественно это не в Москве и Питере. Но в миллионнике ЦФО найти реально. А сейчас с программой переселения, достаточно прогуглить и прочитать чуть ли не разжеванные гайды с порядком действий. На документы много денег не уйдет.

Сам предварительно прежде чем ехать в Россию, изучил все возможные средства получения гражданства, сьездил на разведку, покатался по стране. Гражданство получил очень быстро, без всяких помогаек, ну купил одну регистрацию и остальные нашел с сьемной квартирой. Все реально, просто я тут многих встречал таких, если безумные очереди в ФМС сразу руки опустились и вопрос отложился на полгода.

UPD. Можете мне плюнуть в лицо, ведь я получил гражданство через пять месяцев после того как прилетел. Правда уточнение, я прилетел уже с одобренным РВП, нужно было только поставить штамп и подать сразу заявление на гражданство.

Минусеры вам даже если предоставить пруфы, все равно же не поверите gigi.gif

Это сообщение отредактировал oldpipe - 24.07.2016 - 11:44
 
[^]
вижайКА
24.07.2016 - 11:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
гнать нахер надо их отовсюду.
 
[^]
Феличе
24.07.2016 - 11:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата (ЖораBKK @ 24.07.2016 - 06:02)
Цитата (whatze @ 24.07.2016 - 03:56)
мамаша гражданство не получит, но ребенок - вполне. 
и потом сможет легализовать семью родителей.

таким же образом наши дамы ездят рожать в штаты и евросоюз.

В ЕС - нет, по крайней мере не слышал ни разу. В США - да. И причем многие. У меня пример многих семей, кто летал именно рожать в США, т.к. ребенок автоматом получает гражданство. Услуга не из дешевых родить в США - 20-50к $ в среднячковом перинатальном центре, нарядно - от 70к $ и выше.

Дороговато. В переводе на рубли получается, что за роды в средненьком роддоме придется наскрести 1,3 - 3,3 ляма.
А если на счету всего пара тысяч долларов или лишних денег вообще нет? Ну мало ли что. То как рожают в такой ситуации?

Это сообщение отредактировал Феличе - 24.07.2016 - 11:48
 
[^]
12enotov
24.07.2016 - 11:44
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 220
Код
Мы с мужем не граждане России, славяне, живем уже достаточно давно и не можем позволить себе завести ребенка без документов, без хотя бы РВП, потому как не зарабатываем столько, чтоб обеспечить ДМС себе и ребенку. Пока один из родителей не станет гражданином даже и мечтать о ребенке не смеем, хотя молодые, здоровые и адекватные.


Молодые, здоровые, адекватные ? lol.gif Никто вам ничем не обязан, я же не жалуюсь , что у меня не хватает денег на Bugatti, а мне хотелось бы, но я продолжаю ездить на своей разваленной ауди.

Много людей думают что мир им чем-то обязан, каждый почему-то считает что он какой-то особенный и избранный, вот именно он приехал из села и ему обязаны выделить квартиру.

Проблема решается просто : Хотите денег - зарабатывайте их и развивайтесь, хотите детей - езжайте на свою родину и растите их там.

Если у вас нет денег , то виноваты вы и ваши родители.
Если у вас нет возможности зарабатывать , виноваты вы и ваши родители.
Встречал мамочку, которая родила 4 детей, а потом жаловалась что нет денег, ну так сама дура окончила 9 классов и сразу рожать пошла.

Это тоже самое если бить себя по лбу бутылкой, а потом жаловаться что там шишка, ругать врачей, что они не уберегли.

Естественный отбор brake.gif

Это сообщение отредактировал 12enotov - 24.07.2016 - 11:52
 
[^]
qwerr01
24.07.2016 - 11:45
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 164
и вот привозят ее необследованную рожать, а там ХУЯК - и туберкулез открытая форма, или ВИЧ, или Гепатит...
 
[^]
oldpipe
24.07.2016 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (Феличе @ 24.07.2016 - 13:42)
Цитата (ЖораBKK @ 24.07.2016 - 06:02)
Цитата (whatze @ 24.07.2016 - 03:56)
мамаша гражданство не получит, но ребенок - вполне. 
и потом сможет легализовать семью родителей.

таким же образом наши дамы ездят рожать в штаты и евросоюз.

В ЕС - нет, по крайней мере не слышал ни разу. В США - да. И причем многие. У меня пример многих семей, кто летал именно рожать в США, т.к. ребенок автоматом получает гражданство. Услуга не из дешевых родить в США - 20-50к $ в среднячковом перинатальном центре, нарядно - от 70к $ и выше.

Дороговато. В переводи на рубли получается, что за роды в средненьком роддоме придется наскрести 1,3 - 3,3 ляма.
А если на счету всего пара тысяч долларов или лишних денег вообще нет? Ну мало ли что. То как рожают в такой ситуации?

Там страховка есть медицинская для малоимущих, она покроет все расходы. Так что гражданам США платить такие суммы не нужно, если не хотят особого обращения.
 
[^]
KOSTЯН
24.07.2016 - 11:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 678
Цитата (skyrex @ 24.07.2016 - 03:45)
И чурка сразу станет россиянином. По паспорту...

С хуяли?

А по теме, едут рожать, потому что у нас это бесплатно.
 
[^]
buduma
24.07.2016 - 11:49
4
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3288
Лет семь назад был на одном форуме срач на тему брошенных деток. Одна тетка (русская, кстати) распиналась, доказывая, что азиаты детей не бросают, это наши кукушки, мол, только отказываются. Жаль, что не могла я показать фото:в соседнем городе в роддоме целые палаты были черненьких детей, которых мамашки побросали, избегая позора в своем ауле. И никакие бабушки и прочая родня не приехала и не забрала ни одного ребенка. Так что пусть не вякают, что у них нет сирот--они технично разбросаны по разным концам страны. А их мамашки, зашив п@$ду, выгодно выходят замуж, и никогда о них не вспоминают.
 
[^]
buduma
24.07.2016 - 11:50
0
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3288
Цитата (qwerr01 @ 24.07.2016 - 13:45)
и вот привозят ее необследованную рожать, а там ХУЯК - и туберкулез открытая форма, или ВИЧ, или Гепатит...

Поэтому надо их всех (без документов и справок) в инфекционку рожать отправлять.
 
[^]
yanhi
24.07.2016 - 11:52
3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 863
Цитата (MadShooter @ 24.07.2016 - 11:01)
Цитата (Dionis777 @ 24.07.2016 - 04:06)
Цитата (elegaz @ 24.07.2016 - 03:51)
Хммм... Вот, если я хочу поехать в другую страну, я начинаю сбор документов с покупки медстраховки. Внимание вопрос: а, какого йуха, собственно, их сюда без страховок пускают? Нравится у нас рожать - добро пожаловать. Но, за свои бабки dont.gif

так они сюда и едут,чтоб бесплатно рожать потому что дома за это бабки требуют

Думаешь дешевле выходит ? А как же переезд снимать жильё и т.д ? Не думаю что это вот прям так дешевле, темболее в Московии.

Ты думаешь они здесь квартиру снимают?
Живут как животные в подвалах, по 10 человек. Жрут доширак. И им ни хуя не надо!!! Ни душ, ни туалет, ни кровать dont.gif

Это сообщение отредактировал yanhi - 24.07.2016 - 11:57
 
[^]
oldpipe
24.07.2016 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (12enotov @ 24.07.2016 - 13:44)
Код
Мы с мужем не граждане России, славяне, живем уже достаточно давно и не можем позволить себе завести ребенка без документов, без хотя бы РВП, потому как не зарабатываем столько, чтоб обеспечить ДМС себе и ребенку. Пока один из родителей не станет гражданином даже и мечтать о ребенке не смеем, хотя молодые, здоровые и адекватные.


Молодые, здоровые, адекватные ? lol.gif Никто вам ничем не обязан, я же не жалуюсь , что у меня не хватает денег на Bugatti, а мне хотелось бы, но я продолжаю ездить на своей разваленной ауди.

Много людей думают что мир им чем-то обязан, каждый почему-то считает что он какой-то особенный и избранный, вот именно он приехал из села и ему обязаны выделить квартиру.

Проблема решается просто : Хотите денег - зарабатывайте их и развивайтесь, хотите детей - езжайте на свою родину и растите их там.

Если у вас нет денег , то виноваты вы и ваши родители.
Естественный отбор brake.gif

Да нет, я тут много народу видел, которые начали двигаться с документами, потом увидели очереди, обращение с иностранными гражданами в ФМС, трудности с регой, статусом и решили как нибудь сделают все это. Проходит несколько лет, а воз и ныне там. Или вообще просто едут наобум, мол типа пока патент сделаем, а дальше будет видно. Можно элементарно потратить $300 и сделать себе книжку переселенца в государстве проживания, тем более что там ты знаешь куда идти, где собирать справки, где кое-что подтасовать в нужном направлении. А они просто приезжают и встают перед дилеммой, что для того чтобы принять участие в программе нужно иметь РВП или ВНЖ, а это самое РВП просто так не получишь. Зато имея книжку, получишь РВП без всяких квот и это вообще можно сделать не приезжая в Россию.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50096
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх