Как победить зелёного змея? Исповедь алкоголика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
momos
15.07.2016 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 1411
вывод, поддерживаю.
 
[^]
MHi
15.07.2016 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4004
Цитата (ZGS @ 15.07.2016 - 09:43)
Лечись-не лечись...толку ноль...никаких физических зависимостей от алкоголя у человека нет. Это все психология. Мы смотрим телевизор, читаем интернет, ходим в кино. Вокруг все заполнено фоном стимулирующим потребление алкоголя. Некая мода что-ли на бухло. Почти в любом сериале или фильме так или иначе герои или с бодуна или бухают. только там это элегантно потягиваемый у камина коньяк, а в жизни выходит нажиралово. Очень мало знаю людей способных остановиться после первой рюмки. А реклама безалкогольного пива...формируется некий шаблон, что вот пей пиво и можешь всё...А потом с безалкогольного народ перескочет на алкогольное и далее на что покрепче.
И тут нельзя остановится, тут нет умеренного потребления.
И победить змия можно только наглухо отказавшись от алкоголя, поняв и осознав что это яд, но у нас таких нет...у нас ребята нормальные)

Вы не правы. Если бы вы хоть поверхностно удосужились изучить тему, вы бы знали. Организм это биохимеческий реактор, в котором ежесекундно происходит множество химических реакций, это и называется жизнь. Алкоголь, при постоянном употреблении вызываает устойчивые, необратимые связи на уровне биохимии. Увеличивается критическая доза. Изменяются целеполагающие факторы, вплоть до полной деградации.
 
[^]
dudaev
15.07.2016 - 16:32
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 696
Админ, пожалуйста анонимно:
Я когда пивасика вьебал, принимая эспераль, проснулся по утру со здоровенным котяком в трусах....
После этого я бросил эспераль к хуям собачим... alik.gif
 
[^]
Joesder
15.07.2016 - 16:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 464
Цитата (Велесович @ 15.07.2016 - 04:54)
Хмм) Не покупать синьку, не наливать и не пить. Такой вариант не катит? Хотя, каждый алкаш твёрдо уверен, что он в любой момент бросит, просто пока что не хочет lol.gif

Upd. Нет ну серьёзно. Объясните, граждане алкоголики, почему вы бухаете? Только не надо про тяжёлую жизнь и безысходность. Алкашка не решает проблем, а только их усугубляет. И вы прекрасно знаете это. Так зачем вы наливаете очередной стакан, отравляете жизнь всей своей родни своими запоями? Самоубились бы сразу к хуям, родственникам легче было бы.

Что тебе объяснять... Не поймёшь пока не попробуешь. Сколько людей столько и мнений/причин.
Да и маловато, судя по всему, ты знаешь об алкоголизме.
И довольно талантливые и известные люди страдали и страдают подобным, равно как и нехорошие.
Так что радуйся, что сия участь тебя не коснулась, а не юродствуй.
 
[^]
Domrych
15.07.2016 - 16:35
-1
Статус: Online


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7320
А я вечером пивка холодненького....литра четыре... а вы продолжайте гордиться, что "завязали", я вас не понимаю, к счастью.
Воу, воу! Че вы такие злые?))) Это от мяса наверное! gigi.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал Domrych - 15.07.2016 - 17:08
 
[^]
Ниссанчег
15.07.2016 - 16:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2148
Цитата (Djan @ 15.07.2016 - 17:24)
Цитата (Велесович @ 15.07.2016 - 04:54)
Хмм) Не покупать синьку, не наливать и не пить. Такой вариант не катит? Хотя, каждый алкаш твёрдо уверен, что он в любой момент бросит, просто пока что не хочет lol.gif

Upd. Нет ну серьёзно. Объясните, граждане алкоголики, почему вы бухаете? Только не надо про тяжёлую жизнь и безысходность. Алкашка не решает проблем, а только их усугубляет. И вы прекрасно знаете это. Так зачем вы наливаете очередной стакан, отравляете жизнь всей своей родни своими запоями? Самоубились бы сразу к хуям, родственникам легче было бы.

Абсолютно согласен!!! Все эти таблетки и капуслы - "от лукавого". Получается ты признаешь, что без внешнего воздействия не сможешь бросить. То есть все происходит под страхом. Даже если это помогает - не факт, что без приема этих таблеток человек не сорвется. Такое подвешенное состояние ... постоянно.
Сам я алкаш со стажем, бухал с 2006 жестко. 6-8 банок пива в день после работы - норма была. Стрессы запивал. А потом резко здоровье закончилось. Когда с бутылки пива два дня отходишь, предобморочные состояния. В итоге решил сам для себя - пора бросать. Дети подрастают, папа мудак, а не пример. Потихоньку начал отказывать себе. Потом жена помогла, жестко обозначила рамки. В итоге почти год не употребляю ничего крепче кваса. Только воля и желание жить - самые лучшие лекарства от алкоголизма. ИМХО.

6-8 банок пива это ты так жестко бухал? Ну охуеть теперь. А ты аскорбинкой не кололся, а то вдруг ты еще и наркоман со стажем?
 
[^]
Petrozavr
15.07.2016 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2246
Цитата
светлое пиво, его много не выпьешь


33 бокала! Личный рекорд! Начали в 19:00 закончили в 04 утра, пили 9 часов. Самое интересное что через какое то время перестаешь пьянеть!
 
[^]
zerber063
15.07.2016 - 16:43
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 16
Всегда к алкоголю относился положительно, трезвенником никогда не был. Но дал себе обещание, что как только жена забеременеет брошу пить до рождения ребенка - в сентябре получили заветные "две полоски" и свое обещание сдержал. Не пил на свадьбе брата, ДР жены, Новый год и прочих праздниках. И как не тянуло. 10 мая родился сын(есть еще и дочка 6 лет) - пить алкоголь так и не начал - не хочется. Отлично себя чувствую. Очень помог занятие тайским боксом - после таких тренировок пить хочется только воду:) Жена подарила велосипед - теперь встаю в 5 утра, что бы навернуть 20ку перед работой для хорошего настроения. Иногда позволяю себе бутылочку безалкогольного.
А так да, каждый сам должен для себя решить что делать со своим зеленым змеем alik.gif cool.gif

Как победить зелёного змея? Исповедь алкоголика
 
[^]
MHi
15.07.2016 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4004
Интересный жизненный экспириенс.
В прошлом году что то мне совсем заплохело от синьки и полез в интернет за народными средствами. Нарыл. Отвар золототысячника, продаётся свободно в аптеке. Противопоказания- язва желудка. Курс 10 дней. Пропил. Интересная штука. Не вкусная, совсем. Горькая аж до отвращения, но как то себя заставил 10 дней продержаться на этой дряни. Не всегда получалось выдерживать режим приёма, 3 раза в день, с моей работой это сложно, тут пожрать иногда некогда. Но помогло. Отшибло на 3 месяца тягу к алкоголю совсем, даже не вспоминал. Потом работа сутками, дикий стресс, и рука сама потянулась к бутылке. Но что то в это есть. Может кому поможет.
 
[^]
Велесович
15.07.2016 - 16:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (Вогул @ 15.07.2016 - 09:26)
Цитата (Booyaka @ 15.07.2016 - 07:51)
Цитата (UxI @ 15.07.2016 - 07:48)
Цитата (Avidus @ 15.07.2016 - 05:38)
Это как наркотики, уйти на время в страну беззаботного счастья, а запой это отпуск в этой стране)))

Это не как наркотики, это и есть наркотик, полностью легальный наркотик в нашей стране. Причем имеющий очень высокую токсичность для организма и вызывающий сильнейшее привыкание и зависимость.

Это я с вершины своего личного опыта говорю как пивший и полностью завязавший.

Так-то этот наркотик по всему миру легальный. Все дело в самих людях. Насильно же никто не заливает в горло. Наливая себе рюмку, должен осознавать последствия. Если же не осознаешь, то должен быть изолирован, как некачественный генофонд.

Алкаши минусят. Но я предполагал)

Этак мы скоро будем наблюдать шествия спившихся животных, борющихся за свои права

Не алкаши тебя минусят, а антифашисты. Ты простой фашист по своим высказываниям. Те кто не соответствует твоим представлениям о человеке, должен сгореть в крематории. Себе яйца отгрызи и не размножайся, мразь коричневая. moderator.gif

У алкашей от человека остаётся разве что человекообразная внешность. Всё остальное человеческое тонет в алкогольном угаре. Лично я тоже синие тела за людей не считаю. А уж те кто валяется в луже собственных испражнений и вовсе скам.
 
[^]
Велесович
15.07.2016 - 16:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (12qw34 @ 15.07.2016 - 15:47)
ТС, тебе до алкоголика, как до луны пешком.
Слабак блядь, зашивался он.. пиздец..
Ты даже с белочкой ещё не общался.
Витаминки он кушает. Ты просто идиот и панторез.

А вы, видимо, с белочкой общались. И судя по тону комментария, вы этим ещё и гордитесь? lol.gif
 
[^]
Котикс
15.07.2016 - 16:47
0
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Граждане алкоголики, тунеядцы и хулиганы! Попробуйте пару кружечек Иван-чая в день. Полное избавление не гарантирую, но пить реально реже и меньше хочется. Тут, главное, не лениться и заваривать. Утром и вечером, например.
Дело в том, что у меня, лично, алкоголь снимает стресс. А когда появляется заменитель, то и потребность меньше. В крепком точно.
Но вот, что касается пива. Это сложнее. Я как напробовался так называемого "крафтового" разливного, тупо полюбил его вкус. После него мне и "гиннесы" кажутся пресноватыми и жидковатыми. Ну, что ж. Будем пить травки и посмотреть...
 
[^]
Joesder
15.07.2016 - 16:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 464
Цитата (Booyaka @ 15.07.2016 - 07:49)
Твари дрожащие не достойны уважения. Лучше не бросай, спейся насмерть, не размножайся. Ты же и сам это понимаешь.

Не многовато ли полномочий на себя перетягиваете? Кому размножаться, а кому нет? popcorn.gif
 
[^]
Ниссанчег
15.07.2016 - 16:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2148
Цитата (Petrozavr @ 15.07.2016 - 17:42)
Цитата
светлое пиво, его много не выпьешь


33 бокала! Личный рекорд! Начали в 19:00 закончили в 04 утра, пили 9 часов. Самое интересное что через какое то время перестаешь пьянеть!

Наш человек))) У меня рекорд поменьше - 10л пива и 0.7 водки после. Про пьянеть соглашусь - литра через 4 перестаешь, потом тупо пъешь на автомате, под разговор, под рыбку ммммм

Эххх, ебаная пятница, ебаная жара, а я без копейки денег и сраную воду глотаю.
 
[^]
sukkubb
15.07.2016 - 16:51
0
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 7731
Цитата (Велесович @ 15.07.2016 - 04:54)
Хмм) Не покупать синьку, не наливать и не пить. Такой вариант не катит? Хотя, каждый алкаш твёрдо уверен, что он в любой момент бросит, просто пока что не хочет lol.gif

Upd. Нет ну серьёзно. Объясните, граждане алкоголики, почему вы бухаете? Только не надо про тяжёлую жизнь и безысходность. Алкашка не решает проблем, а только их усугубляет. И вы прекрасно знаете это. Так зачем вы наливаете очередной стакан, отравляете жизнь всей своей родни своими запоями? Самоубились бы сразу к хуям, родственникам легче было бы.

мне просто с него хорошо становится) wub.gif
 
[^]
MHi
15.07.2016 - 16:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4004
Цитата (Ниссанчег @ 15.07.2016 - 16:40)
Цитата (Djan @ 15.07.2016 - 17:24)
Цитата (Велесович @ 15.07.2016 - 04:54)
Хмм) Не покупать синьку, не наливать и не пить. Такой вариант не катит? Хотя, каждый алкаш твёрдо уверен, что он в любой момент бросит, просто пока что не хочет lol.gif

Upd. Нет ну серьёзно. Объясните, граждане алкоголики, почему вы бухаете? Только не надо про тяжёлую жизнь и безысходность. Алкашка не решает проблем, а только их усугубляет. И вы прекрасно знаете это. Так зачем вы наливаете очередной стакан, отравляете жизнь всей своей родни своими запоями? Самоубились бы сразу к хуям, родственникам легче было бы.

Абсолютно согласен!!! Все эти таблетки и капуслы - "от лукавого". Получается ты признаешь, что без внешнего воздействия не сможешь бросить. То есть все происходит под страхом. Даже если это помогает - не факт, что без приема этих таблеток человек не сорвется. Такое подвешенное состояние ... постоянно.
Сам я алкаш со стажем, бухал с 2006 жестко. 6-8 банок пива в день после работы - норма была. Стрессы запивал. А потом резко здоровье закончилось. Когда с бутылки пива два дня отходишь, предобморочные состояния. В итоге решил сам для себя - пора бросать. Дети подрастают, папа мудак, а не пример. Потихоньку начал отказывать себе. Потом жена помогла, жестко обозначила рамки. В итоге почти год не употребляю ничего крепче кваса. Только воля и желание жить - самые лучшие лекарства от алкоголизма. ИМХО.

6-8 банок пива это ты так жестко бухал? Ну охуеть теперь. А ты аскорбинкой не кололся, а то вдруг ты еще и наркоман со стажем?

В бутылке пива, на минуточку, в среднем 20-25 грамм спирта. Это 50-70 грамм водки. 6-8 банок пива=бутылка водки. Вы часто по бутылке водки в день выпиваете? Это много или мало?
 
[^]
Ниссанчег
15.07.2016 - 16:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2148
Цитата (MHi @ 15.07.2016 - 17:51)
Цитата (Ниссанчег @ 15.07.2016 - 16:40)
Цитата (Djan @ 15.07.2016 - 17:24)
Цитата (Велесович @ 15.07.2016 - 04:54)
Хмм) Не покупать синьку, не наливать и не пить. Такой вариант не катит? Хотя, каждый алкаш твёрдо уверен, что он в любой момент бросит, просто пока что не хочет lol.gif

Upd. Нет ну серьёзно. Объясните, граждане алкоголики, почему вы бухаете? Только не надо про тяжёлую жизнь и безысходность. Алкашка не решает проблем, а только их усугубляет. И вы прекрасно знаете это. Так зачем вы наливаете очередной стакан, отравляете жизнь всей своей родни своими запоями? Самоубились бы сразу к хуям, родственникам легче было бы.

Абсолютно согласен!!! Все эти таблетки и капуслы - "от лукавого". Получается ты признаешь, что без внешнего воздействия не сможешь бросить. То есть все происходит под страхом. Даже если это помогает - не факт, что без приема этих таблеток человек не сорвется. Такое подвешенное состояние ... постоянно.
Сам я алкаш со стажем, бухал с 2006 жестко. 6-8 банок пива в день после работы - норма была. Стрессы запивал. А потом резко здоровье закончилось. Когда с бутылки пива два дня отходишь, предобморочные состояния. В итоге решил сам для себя - пора бросать. Дети подрастают, папа мудак, а не пример. Потихоньку начал отказывать себе. Потом жена помогла, жестко обозначила рамки. В итоге почти год не употребляю ничего крепче кваса. Только воля и желание жить - самые лучшие лекарства от алкоголизма. ИМХО.

6-8 банок пива это ты так жестко бухал? Ну охуеть теперь. А ты аскорбинкой не кололся, а то вдруг ты еще и наркоман со стажем?

В бутылке пива, на минуточку, в среднем 20-25 грамм спирта. Это 50-70 грамм водки. 6-8 банок пива=бутылка водки. Вы часто по бутылке водки в день выпиваете? Это много или мало?

Сейчас не так часто. Раньше лето 5л пива иногда с добавкой. Зимой 0.5-0.7 крепкого чегонить раза 4 в неделю.
 
[^]
DE23RUS
15.07.2016 - 16:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (DrFaustMen @ 15.07.2016 - 16:26)
А у меня завтра ДР, заказал дубовый бочонок и 5 литров вискаря. Перелью из бутылок в бочонок и буду настаивать... Может даже целый месяц, но скорее всего только до конца мероприятия :)

А нахуя уже разлитый по бутылкам вискарь настаивать? И хуле толку уже "настоянному" от 3 лет и выше вискарю от твоего месяца? Ну и кагбе бочки доя выдержки вискаря берут пользованные, из под хереса или портвейна, это добавляет свою нотку. Но с другой стороны каждый дрочит, как хочет, настаивай, неплохо бы отчет почитать потом, что тебе это дало.
 
[^]
Dizzik
15.07.2016 - 17:05
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.05
Сообщений: 159
Святые войны:
Веги - Мясоеды,
Пьющие - Непьющие,
Женщины - Мужчины,
Водители - Пешие ( лесапидисты),
Мамы - Папы,
Братья - Сестры.......


Каждый Святой -- оппонент говно.
Куча примеров и аргументов.

Каждый наровит посоветовать.

Живи как хочешь! Ко мне не лезь!

Кстати, меньшинств это тоже касается! Живи как хочешь, не надо мне доказывать, что это нормально!


Это не призыв бухать на детских площадках, курить в подъезде...

Это призыв уважать жизнь соседа и не парить ему мозг ...

Это сообщение отредактировал Dizzik - 15.07.2016 - 17:13
 
[^]
alfamale
15.07.2016 - 17:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 935
Человек становится алкоголиком когда переходит некий порог выпитого.
Пьёт год, может остановится, пьёт 5 тоже, а потом каждый употребление алкоголя переходит в запой, тут уже обратного пути нет.
После этого он уже никогда не сможет употреблять контролируемо.
 
[^]
tvorog8088
15.07.2016 - 17:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 275
Есть еще капельки Колме, так же если выпьешь давление скачет, голова ватная, ноги не держат, привкус какой то во рту противный, но их надо каждый день принимать, если перестанешь то через пару дней вполне можешь бухнуть, короче правильно, самое главное это сила воли, без нее ничто не поможет.

Это сообщение отредактировал tvorog8088 - 15.07.2016 - 17:18
 
[^]
Domrych
15.07.2016 - 17:07
0
Статус: Online


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7320
Цитата (Dizzik @ 15.07.2016 - 17:05)
Святые войны:
Веги - Мясоеды,
Пьющие - Непьющие,
Женщины - Мужчины,
Водители - Пешие ( лесапидисты),
Мамы - Папы,
Братья - Сестры.......


Каждый Святой -- оппонент говно.
Куча примеров и аргументов.

Каждый наровит посоветовать.

Живи как хочешь! Ко мне не лезь!

Автомобилисты-мотоциклисты)))
 
[^]
xabar
15.07.2016 - 17:10
3
Статус: Offline


печень Чебурашки

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 473
Что такое запой - не знаю. Не понимаю, что значит завязать... не понимаю зачем кодироваться.

Уносит на багамы с банки балтики 3? - не пей вообще. Если проблемы с алкоголем - зачем их обострять, а потом лежать обосравшимся в "попытках завязать".

Хуевая жизнь - меняй жизнь, а не лезь в бутылку.
Не хватает чего-то в ощущениях - пойди пробеги 3км перед сном, всего хватит.
Скучно-ленно - пиздуй на 2ю работу/ вышивай крестиком/бегай 3 км/найди бабу/читай книгу.

Зальют зеньки по максимуму, потом ноют, что бухло жить не дает. Свою меру знать надо.

P.S. У меня 2 родственника подбухивают - оба ебланы, с моей точки зрения. Ленивые, никчемные прожигатели собственной жизни.

Всем добра!

Это сообщение отредактировал xabar - 15.07.2016 - 17:11
 
[^]
maik2
15.07.2016 - 17:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 15962
Boojum
Цитата
Так что, резюмируем, синька конечно = зло, но пока сам не захочешь - ничего не выйдет.

Чтобы захотеть надо понять и принять, что алкаш, тогда возможен положительный результат.
 
[^]
Grundigzzz
15.07.2016 - 17:14
3
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Цитата (Велесович @ 15.07.2016 - 04:54)
Хмм) Не покупать синьку, не наливать и не пить. Такой вариант не катит? Хотя, каждый алкаш твёрдо уверен, что он в любой момент бросит, просто пока что не хочет lol.gif

Upd. Нет ну серьёзно. Объясните, граждане алкоголики, почему вы бухаете? Только не надо про тяжёлую жизнь и безысходность. Алкашка не решает проблем, а только их усугубляет. И вы прекрасно знаете это. Так зачем вы наливаете очередной стакан, отравляете жизнь всей своей родни своими запоями? Самоубились бы сразу к хуям, родственникам легче было бы.

Я не знаю, могу ли себя отнести к алкоголикам, но могу сказать почему подбухиваю я.
1. Это весело. Все самые смешные истории начинаются "Кароч решили с пацанами в пятницу побухать..."
2. Иногда заебываюсь на работе так, что ни корячая ванная ни вкусный ужин не помогают почувствовать себя человеком. Грамм 100 коньячка делают это.
3. Привычка. Таким образом можно снимать стресс, переосмыслить, на что то хуй положить гораздо легче (баба изменила, начальник мудак, смена обстановки, все что угодно).

В общем это либо понимаешь либо нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44247
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх