Яжемать в поезде

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tserg
13.07.2016 - 11:27
2
Статус: Offline

Ярила

Цитата (RusAngel @ 13.07.2016 - 11:04)
Может секрет Полишинеля открою, но всё-таки скажу. Если надо ехать вдвоём в купе, то обычно нижние места выкупаю на детские билеты, можно даже по абсолютно левым именам и номерам свидетельств, а на взрослые беру верхние места - верхние иногда дешевле почти вдвое. В итоге получается вполне норм, и спокойствие в дороге обеспечено.
Лайфхакер хренов!
Не советуй никому этого
При посадке в поезд требуют предъявить паспорта и свидетельства о рождении.
Повторно документы проверяют уже в купе.
Посоветуешь так, кто-нибудь послушает - в итоге ребеночек с левым свидетельством останется на платформе, не попав в поезд.

На твой вопрос: "типа в свидетельстве фотографии нет" - есть очень простой ответ:

Если ты Иванов, Иван Иванович, а ребеночек - Сидоров Василий Петрович - то следовательно этот ребенок едет без сопровождения родителей.
А проезд детей без сопровождения родителей (или опекунов) - запрещен.
Либо у тебя должна быть Доверенность от истинного родителя этого Сидорова.
Цитата
16. При проезде в поезде дальнего следования пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельное место, а также детей в возрасте от 5 до 10 лет с оплатой в соответствии с тарифом на перевозку детей.

Если ребенок в возрасте не старше 5 лет при проезде в поезде дальнего следования не занимает отдельное место, то на него оформляется бесплатный проездной документ (билет).

Если ребенок в возрасте не старше 5 лет при проезде в поезде дальнего следования занимает отдельное место, то на него оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей в установленном настоящими Правилами порядке.

Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей.
http://doc.rzd.ru/doc/public/ru?STRUCTURE_...id=5104&id=6471

Так что не наебешь ты тут. В проблемных случах проводник может и сотрудников Линейного отдела полиции позвать. А уж те сверят и твой паспорт, и свидетельство ребенка, и твою страничку в паспорте, где про детей написано

Это сообщение отредактировал tserg - 13.07.2016 - 11:41

[^]
ОЛМАКА
13.07.2016 - 11:27
-3

Хохмач

Если ЭТО правда, Я бы въебал. Но не в неё, А в Папу и Маму. Которые забили болт на воспитание ребёнка.
----------------
Хотя Яблонька.

[^]
Бойцоваямышь
13.07.2016 - 11:30
1
Статус: Online

Ярила

Цитата (Jurik47 @ 13.07.2016 - 11:23)
Цитата (tserg @ 13.07.2016 - 10:12)
Цитата (Fima @ 13.07.2016 - 10:52)
что то верится с трудом. сколько ездил в наших российских поездах. какой то трешь написали. Если бы вы написали, что нажрались и наблевали - яб поверил. мне кажется что то у вас с самооценкой или может просто с восприятием мира.
бухайте в поездах. проще будет :))))))))))
был бы рассказ. как мы с другом и симпатичная маманя провели сутки в пути.
Давай-давай, бухай, ага.
В последние годы гайки насчет "побухать" сильно закрутили.
При мне был следующий случай:
Молодой парень с его мадамой начали пить пивко. Проводница ему пару раз замечание сделал - они проигнорировали.
На следующей же станции зашел наряд полиции, и сделал следующее:
1. Оформили штраф
2. Предложили ему на выбор - или он остатки пива выливает, или они его с поезда снимают прямо здесь.

А дело в том, что сейчас проводники в случае, если в вагоне происходит распитие спиртных напитков, обязаны незамедлительно поставить в известность работников ЛОВД ближайшей станции (через начальника поезда).

Пособие проводнику пассажирского вагона о культуре обслуживания пассажиров:
http://ostoexpress.ru/media/upload_filebrowser/kop.pdf

Не выдавай желаемое за действительное. Ехал я как-то из Москвы в Тюмень, а там 85% дембелей. Вот это был треш. И никто не сообщал в полицию. А жрали бухло дембеля как подорванные. С плачем, буйством, битьём зеркал в сортире и другими всякими народными забавами. Полтора суток зоопарка. Я в Тюмени сошёл, а поезд дальше покатил. Я его перекрестил вслед. Не завидую людям, что дальше поехали.

На вагон дембелей в полицию могли пожаловаться только два вагона вахтовиков или вагон дембелей-вдвешников.

Я как-то в вагоне с цыганами ехала - та еще песня. Хорошо еще - меньше суток.

[^]
al1707
13.07.2016 - 11:31
1

Ярила

Копипаста или *издун, каких свет не видывал или терпила-мазохист, который смотрит как чужой Павлик достает из сумки и открывает его личный ноут и все это время молчит. Про обливания водой ночью вообще жесть, каким лошарой надо быть, чтобы это терпеть. Друг Вова вообще по моему не с этой планеты. Как можно в купе не заметить как кто то занял полку твоего кореша. Пусть даже он отвлекся на уборку вещей. Но на фоне только только произошедшего конфликта, видя, что свиноматка неадекватная, любой нормальный человек был бы на чеку, ожидая от неё западлянки.

Это сообщение отредактировал al1707 - 13.07.2016 - 11:35

[^]
Jurik47
13.07.2016 - 11:34
1

Ярила

Цитата
На вагон дембелей в полицию могли пожаловаться только два вагона вахтовиков или вагон дембелей-вдвешников.

Дембеля из десантуры там тоже были. Вели себя очень прилично. Тихонько сели, пару пузырей под сухпай выпили, пошли покурили и спать легли.
Цитата

Я как-то в вагоне с цыганами ехала - та еще песня. Хорошо еще - меньше суток.

А вот это уже жутик в стиле Тарантино - "От заката до рассвета" cranky.gif zombie.gif ktulhu.gif

Это сообщение отредактировал Jurik47 - 13.07.2016 - 11:38

[^]
Виринея
13.07.2016 - 11:35
2

Весельчак

Граждане, занимайте места, согласно купленным билетам dont.gif

[^]
Бойцоваямышь
13.07.2016 - 11:37
0

Ярила

Может секрет Полишинеля открою, но всё-таки скажу. Если надо ехать вдвоём в купе, то обычно нижние места выкупаю на детские билеты, можно даже по абсолютно левым именам и номерам свидетельств, а на взрослые беру верхние места - верхние иногда дешевле почти вдвое. В итоге получается вполне норм, и спокойствие в дороге обеспечено.

Давно на поезде ездил? При посадке разве что с детекторами не сверяют билеты, это не раньше - мельком взглянули на билет да по головам пересчитали входящих. Сейчас проверка с вычиткой и сверкой билета с документами как при входе на режимный объект. Не надо никаких левых документов, нафига такое творчество?

[^]
Spiser
13.07.2016 - 11:38
13

Ярила

Сидел в плацкарте на нижней полке купленой еще за неделю до поездки. Кстати было 3 января 16 года. напротив умирает с похмелья на нижней полке мужчина, на вехней полке над ним дремлет его жена.
Вваливается мадмазель. кидает шмотье на свою верхнюю полку. Садиться рядом со мной на нижнюю полку. Кстати я сам с похмелья дикого. Сначало она пошла в туалет переоделать в лосины и кофту с вырезом, а сиське 3его размера. поверх одела олимпийку. И начала попаравлять сиське, залезла на мою полку с ногами. в итоге познакомились. Людой зовут. Начали общаться, через час она уже щебетала и пила мою колу))) которой похмеляюсь.
В 10 вечера это создание мне говорит
Д - а давай ты будешь сверху?
Я - Канешь епта, только сначало я хочу побыть сзади...

Дэушко сделала каменное лицо и полезло на верхнюю полку.))) не не вдул я ей. Тк ехал к девушке)))

Это сообщение отредактировал Spiser - 13.07.2016 - 11:39

[^]
tserg
13.07.2016 - 11:38
1

Ярила

Цитата (Jurik47 @ 13.07.2016 - 11:23)
Цитата (tserg @ 13.07.2016 - 10:12)
Цитата (Fima @ 13.07.2016 - 10:52)
что то верится с трудом. сколько ездил в наших российских поездах. какой то трешь написали. Если бы вы написали, что нажрались и наблевали - яб поверил. мне кажется что то у вас с самооценкой или может просто с восприятием мира.
бухайте в поездах. проще будет :))))))))))
был бы рассказ. как мы с другом и симпатичная маманя провели сутки в пути.
Давай-давай, бухай, ага.
В последние годы гайки насчет "побухать" сильно закрутили.
При мне был следующий случай:
Молодой парень с его мадамой начали пить пивко. Проводница ему пару раз замечание сделал - они проигнорировали.
На следующей же станции зашел наряд полиции, и сделал следующее:
1. Оформили штраф
2. Предложили ему на выбор - или он остатки пива выливает, или они его с поезда снимают прямо здесь.

А дело в том, что сейчас проводники в случае, если в вагоне происходит распитие спиртных напитков, обязаны незамедлительно поставить в известность работников ЛОВД ближайшей станции (через начальника поезда).

Пособие проводнику пассажирского вагона о культуре обслуживания пассажиров:
http://ostoexpress.ru/media/upload_filebrowser/kop.pdf

Не выдавай желаемое за действительное. Ехал я как-то из Москвы в Тюмень, а там 85% дембелей. Вот это был треш. И никто не сообщал в полицию. А жрали бухло дембеля как подорванные. С плачем, буйством, битьём зеркал в сортире и другими всякими народными забавами. Полтора суток зоопарка. Я в Тюмени сошёл, а поезд дальше покатил. Я его перекрестил вслед. Не завидую людям, что дальше поехали.
А я и не выдаю желаемое за действительное. Пишу о том, что есть, и что видел сам.
Всякие поезда 300-й нумерации с вахтовиками - отдельная песня.
Но в большинстве дальников - вам быстро желание побухать пресекут.

Система построена очень просто.
Если кто-то из пассажиров вдруг нажалуется на "горячую линию", что в поезде бухали, а проводник ничего не делала, то этот проводник пойдет к начальству на разбор, где его "трахнут" и премии за месяц лишат.
Потому проводнику проще и дешевле линейщиков на ближайшей станции вызвать

Это сообщение отредактировал tserg - 13.07.2016 - 11:42

[^]
SlegSpirt
13.07.2016 - 11:39
1

Ярила

хехе.. потому в одного я катаюсь на верхней полке, залез и давишь массу впрок, а то все работа, работа.

[^]
tserg
13.07.2016 - 11:40
2

Ярила

Цитата (Spiser @ 13.07.2016 - 11:38)
Сидел в плацкарте на нижней полке купленой еще за неделю до поездки. Кстати было 3 января 16 года. напротив умирает с похмелья на нижней полке мужчина, на вехней полке над ним дремлет его жена.
Вваливается мадмазель. кидает шмотье на свою верхнюю полку. Садиться рядом со мной на нижнюю полку. Кстати я сам с похмелья дикого. Сначало она пошла в туалет переоделать в лосины и кофту с вырезом, а сиське 3его размера. поверх одела олимпийку. И начала попаравлять сиське, залезла на мою полку с ногами. в итоге познакомились. Людой зовут. Начали общаться, через час она уже щебетала и пила мою колу))) которой похмеляюсь.

Дэушко сделала каменное лицо и полезло на верхнюю полку.))) не не вдул я ей. Тк ехал к девушке)))
Ты оконцовкой весь рассказ испортил.
А то я уж было за тебя радоваться начал

Это сообщение отредактировал tserg - 13.07.2016 - 11:40

[^]
Spiser
13.07.2016 - 11:45
0

Ярила

Цитата (tserg @ 13.07.2016 - 11:40)

Ты оконцовкой весь рассказ испортил.
А то я уж было за тебя радоваться начал

Таки можешь радоваться. я, ЕЙ не вдул, а не ей.....)))

Это сообщение отредактировал Spiser - 13.07.2016 - 11:45

[^]
Partizan666
13.07.2016 - 11:46
1

Приколист

Статья - Гнилая провокация. В любом случае публичное оскорбительное обращение к участникам бытового конфликта без суда - уже статья.

А так - всегда можно по нормальному договориться.
А если кто себя плохо ведёт:
1. Вызываем проводника.
2. Хамство, самовольное распоряжение чужими вещами - сразу сотрудника полиции, он есть на станциях и в некоторых поездах - постоянно.
3. Вообще не мешает на телефон снять, с предупреждением о записи, естественно. Многих только это хорошо успокаивает. А не успокоит - будет что сотруднику милиции предъявить.

[^]
Levv
13.07.2016 - 11:47
0

Ярила

надо отдельное купе для онажмать

[^]
menar
13.07.2016 - 11:50
9

Хохмач

Цитата (tserg @ 13.07.2016 - 11:27)
Лайфхакер хренов!
Не советуй никому этого
Посоветуешь так, кто-нибудь послушает - в итоге ребеночек с левым свидетельством останется на платформе, не попав в поезд.

Мсье, Вы кажется несколько недопоняли ситуацию. Дети автора той реплики - воображаемые. Он хочет закрыть продажу двух мест в его купе (остальные два он покупает для себя со спутницей).

Поэтому он берет 2 детских билета (дешевле же) на произвольную фамилию-имя-свидетельство о рождении. При посадке этих воображаемых детей не предъявляет, ну и билеты эти тоже не показывает. В результате, едут вдвоем в купе, т.к. эти места вычеркнуты из продажи на всём пути следования (обратно в систему они не возвращаются, т.к. допускается, что эти "пассажиры" возникнут на любой из промежуточных станций).

[^]
sidvsnh
13.07.2016 - 11:50
3

Ярила

Здравствуйте, я Павлик. Все не так однозначно!!!11

[^]
Stalingrad13
13.07.2016 - 11:51
1

Ярила

faceoff.gif Если это правда-то 2 лоха терпели какую-то тожемать,терпилы....На место не смогли поставить овуляшку сами? Это просто делается-встречная наглость,вежливая и беспощадная,по делам их....

[^]
Бойцоваямышь
13.07.2016 - 11:52
1

Ярила

Людой зовут. Начали общаться, через час она уже щебетала и пила мою колу))) которой похмеляюсь.

Хороший ответ, жалко - для женщин не подойдет. bravo.gif

[^]
beats
13.07.2016 - 11:52
5

культурный питер, ёпт

там выше спор про детские билеты интересный. я вот что хочу спросить: если выкупаешь купе на двоих + мифические дети, проводнику не пофиг ли будет, что детей никаких нет? купе выкуплено, билеты на детские места другим пассажирам уже продать не могут, то есть, так и будешь ехать вдвоём с девушкой/женой в купе, безо всяких детей. ведь так? если да — то способ годный.

[^]
Steban
13.07.2016 - 11:53
0

Ярила

Автор текста на другом сайте оправдывается.

Пока отвечу на вопросы:
1. Павлкик умел только ныть и просить.
2. Мы с спорили с его матерью. Увлеклись. С начала подумал,что он их ноут достает.
3.кота с лампой не было,а был обычный-ехал в соседнем купе
Еще раз сорри за ошибки
P.S чек она не вернула

Снова ответы на вопрос:
1. Я сам не понимаю,что за новводения.
2. Билет покупал в кассе на вокзале
(про 500р) Покупали на вокзале. Может там обманули. Хз)
Сам гуглил,тоже ничего не нашел,завтра буду жаловаться в РЖД.
Похоже реально на вокзале кинули. Сейчас спросил у друга,который много ездит,сказал,что ничего не слышал.
3. Живу я в Р. Тыва. Город Казыл
P.S писал пост,чтобы выговориться и успокоиться.
Всем спасибо

Это сообщение отредактировал Steban - 13.07.2016 - 12:02

[^]
Бойцоваямышь
13.07.2016 - 11:55
0

Ярила

Цитата (menar @ 13.07.2016 - 11:50)
Лайфхакер хренов!
Не советуй никому этого

Мсье, Вы кажется несколько недопоняли ситуацию. Дети автора той реплики - воображаемые. Он хочет закрыть продажу двух мест в его купе (остальные два он покупает для себя со спутницей).

Поэтому он берет 2 детских билета (дешевле же) на произвольную фамилию-имя-свидетельство о рождении. При посадке этих воображаемых детей не предъявляет, ну и билеты эти тоже не показывает. В результате, едут вдвоем в купе, т.к. эти места вычеркнуты из продажи на всём пути следования (обратно в систему они не возвращаются, т.к. допускается, что эти "пассажиры" возникнут на любой из промежуточных станций).

Разве проводники не должны сообщать о пустых местах? Раньше проводники после рассадки пассажиров и проверки билетов сообщали старшему (бригадиру) о наличии свободного места и эти данные передавались на следующую станцию и там уже продавались места на проходящий поезд.

[^]
anikifya
13.07.2016 - 12:04
0

Ярила

Цитата
У нас в Регионе ввели возможность бронирования нижней полки в поезде-цена 500р.

если едешь вдвоем - надо просто бронировать одну сторону = верх+низ

и слать всех нахуй

[^]
МаркПатриций
13.07.2016 - 12:07
0

Ярила

Цитата (Бойцоваямышь @ 13.07.2016 - 12:55)
Цитата (menar @ 13.07.2016 - 11:50)
Лайфхакер хренов!
Не советуй никому этого

Разве проводники не должны сообщать о пустых местах? Раньше проводники после рассадки пассажиров и проверки билетов сообщали старшему (бригадиру) о наличии свободного места и эти данные передавались на следующую станцию и там уже продавались места на проходящий поезд.

Было лет 8 назад, но я в свое время выкупал все купе, а ехали втроем.
Только не помню, на кого 4й билет покупал, но вроде, на себя же. Т.е. покупал 2 билета на 1 человека.
Не знаю, можно ли так сейчас.

Да, вроде можно. У меня товарищ так бабушку с внучкой двоих в купе всегда отправляет. Выкупает все купе и они едут вдвоем.

Это сообщение отредактировал МаркПатриций - 13.07.2016 - 12:09

[^]
Vurl
13.07.2016 - 12:11
2

Ярила

Господа, троли! Вот когда вы начинаете пиз..... проявлять полет фантазии, ну хотя бы прекратите заигрываться и старайтесь сделать истории по реалистичней, ну что как эти то? Все плоско и наиграно. Для вас уже не кота с лампой, а тигра с прожектором призывают!))) Учитесь что ли вон, у Plita с Маронюхом в его лучшие времена)

[^]
nonman
13.07.2016 - 12:11
3

Ярила

если честно то такой херни давно не читал....особенно про открытые окна в купе...

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 94631
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх