Эпилепсия.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Liver
12.07.2016 - 22:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (twistedmind @ 12.07.2016 - 21:01)
если человек во время приступа нормально дышит - никаких ложек не надо. но пару раз встречался со случаем, когда язык действительно западает и перекрывает горло, после чего человек начинает реально задыхаться. вот тогда и надо придавить язык у корня, чтобы воздух свободно проходил, но лучше всё-таки попытаться это сделать без твёрдых предметов.

Я читал где-то ещё более странную "инструкцию": там рекомендовалось наступить ногой на мизинец левой руки. Мне интересно: кто это мог придумать, и как это может помочь?

Это сообщение отредактировал Liver - 12.07.2016 - 22:29
 
[^]
xpromt
12.07.2016 - 22:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 575
Помогал. Жрать Бензонал ))
 
[^]
xpromt
12.07.2016 - 22:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 575
Я читал где-то ещё более странную "инструкцию": там рекомендовалось наступить ногой на мизинец левой руки.

Хоть ногами бей. Пофиг всё.

Это сообщение отредактировал xpromt - 12.07.2016 - 22:33
 
[^]
Хвостоедъ
12.07.2016 - 22:33
1
Статус: Offline


Будущее прекрасно

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 1387
Парнишка неравнодушный, это хорошо, а вот экзорцизьмами посредством ложек заниматься - это не есть православно. Лучше бы тихим словом молитвы утихомирил злого духа - так хоть бы не повредил.
Обычный судорожный приступ пройдет за 2-3 минуты.
Просто положите человека на бок, исключите возможности повреждений.
Вызовите скорую.
Что такое эпиприступ - проще говоря, закорачивает проводку в мозге.
Если очаг патологической электроактивности нейронов находится в двигательной зоне коры головного мозга, или электроактивность распространятеся на всю кору - приступ будет с выраженными судорогами - большой судорожный. Grand male.
Если локальная активность или иные причины - будут судорожные эквиваленты, малый приступ в виде отключки, ауры зрительной, слуховой или вегетативной с ощущениями , не вызванными внешней причиной, сумеречного (суженного) состояния сознания. Petit male.
Причины - генетика, травмы, опухоли, аневризмы, интоксикация веществами.
Обязательно обследование у невролога. ЯМРТ головного мозга и ЭЭГ.
И еще эпилептики - личности своеобразные. Могут ведь и всерьез спросить про пропавшие золотые зубы.
Известные эпилептики: Ешуа из Назарета, Мохаммед из Медины, Цезарь Юлий и его племяш Октавий Август, Петр I Романов, Фёдор Михалыч Достоевский, Наполеон Буонапарт, Владимир Ильич Ульянов-Ленин.
Вот только, прочитав это, не начинайте бухать с целью заполучить эпилепсию с бонусами. Таланта не получите, а просто дополнительно цирроз печени.


Эпилепсия.
 
[^]
noodlesensei
12.07.2016 - 22:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 75
у меня на работе женщина падала в приступ раз в 2 недели примерно
первый раз все бегали с криками аааааааа что делать
потом уже каждый раз просто на бок переворачивали под голову мягкое чего и держали просто.
Через минут 15 она в себя приходила и постоянно на нас кричала что мы мудаки зачем скорую вызвали
уволили её короче через месяца 2-3
 
[^]
shpiegel
12.07.2016 - 22:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 492
Цитата (Opiya @ 12.07.2016 - 22:08)
ТС, ты большой молодец с огромным отзывчивым сердцем. Пока есть люди, приходящие на помощь, мир не потерян)))

Плюсы кончились, присоединяюсь.
 
[^]
MickyZ
12.07.2016 - 22:39
-2
Статус: Offline


Покемон

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 2145
Цитата
а многие проходили, а всего то надо было минут 20ть времени


Я б тоже прошел потому что хз что делать. Ложка-хуёжка, че за бред? Зубы поломаешь человеку или вообще нахуй задушишь или шею свернешь ему.

Цитата
Поверните ему голову набок аккуратно и вызовите скорую.


Спс, будем знать. Это точно правильные действия?
 
[^]
URENGAZ
12.07.2016 - 22:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 164
В жопу себе ложку запихай!
Когда вы уже от стереотипов то избавитесь?
А когда им помочь некому, они все умирают? Так что ли?
Самого слава богу не коснулось, у жены сестра двоюродная, регулярно падает и встаёт, САМА!
Без вас придурков ломающих зубы ложками, потому, что, кто то там, чего то, слышал!
 
[^]
lifesaver
12.07.2016 - 22:48
1
Статус: Offline


Старый кот-валерьянщик

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1363
Цитата (MickyZ @ 12.07.2016 - 22:39)

Цитата
Поверните ему голову набок аккуратно и вызовите скорую.


Спс, будем знать. Это точно правильные действия?

Для непрофессионала на улице достаточно, если бьётся головой, можете придержать. Нельзя перемещать во время приступа.
Насчёт вызова скорой спорят: рассматривается ситуация с незнакомым человеком на улице, вы не врач, нельзя сказать, что у человека эпилепсия на основании вашего наблюдения за припадком. Поэтому скорую лучше вызвать.
А если это ваша тёща, регулярно брякающаяся в падучей, то можете не вызывать.
 
[^]
deep90purple
12.07.2016 - 22:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
Почитал коменты. Ну до чего у нас все вумные, блять ,тошно. Мне было 20 лет на работе такая же история. Я запихнул напильник, что был под рукой, просто слышал, что надо челюсти разжать. Подсказывать за ноутом легко, в жизни тяжелее.
 
[^]
Cudilario
12.07.2016 - 22:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Maxus133 @ 12.07.2016 - 18:41)
Буквы, мое.
Вчера утром нужно мне было в Нотариальную конторку, часов 10 утра примерно. Занял очередь, две бабуськи было и пара солдафонов молодых, срочники походу! Сидим тихо , мирно, отдал бумаги свои, потом солдафоны по своим делам, вышли и к выходу двинули. Прошло пара минут, один солдафон открывает дверь входную и с перепуганным лицом зовет меня на улицу. Вышел, просят скорую вызвать, у мужика эпилепсия случилась, солдафоны рядом с мужиком стоят не знают че делать, третий паренек держал голову и придерживал лежа на боку эпилептика. Звоню в скорую, мужик булькать уже начал, время жмет, я в контору влетел, куча баб смотрят на меня , ложку говорю дайте или плоское что нибудь. Нашли ложку, мигом на улицу, челюсть сильно сжата была, пузыри и все такое, воткнул ложку с не плохим хочу сказать усилием. Солдафоны испарились, сидим держим мужика и ждем скорую. Мужик начал отходить, лег на живот, поднял голову, спрашиваю все хорошо!? живой? как самочувствие ? глаза разкатились в разные стороны и голова упала на руки. Еше голову он разбил при падении о плитку тротуарную.
Скорая приехала минут через 15ть, вывалил хрен в очках как у Слая и начал дерзко опрашивать пациента . Ну в итоге его забрали и все обошлось.
Да мужик не супер красавчик, видно его потрепала жизнь, ну и что теперь ? Он в белой майке, бежевые штаны и сандали на белые носки одет был, лицо не красное как у алконавтов и перегара не было. Сотрудник скорой сто пудова думал что он не стоит его внимания, уж больно дерзко разговор проходил. В сумке пациента были банки после еды ( с работы может шол ) телефон самый простой и очки! Много народу просто проходило мимо , а беспокоились меньше, бабушки это само собой, пара девиц, кто то даже с маршрутки вылез спросить что случилось ( место действий проходило как раз за остановкой в центре города) . Этот мужик такой же как и все остальные , и пофиг что он справил малую нужду в процессе, лежа на животе. Это был живой человек и просто пройти мимо нельзя, а многие проходили, а всего то надо было минут 20ть времени и ложка. Может и не так все гладко закончилось , но в итоге мужик вечером придет домой целый , чутка грязный но здоровый! Нужно быть добрее и внимательней друг к другу!
Бабы в конторе спрашивали хором ВСЕ ХОРОШО???!!! Отдал ложку, помыл руки, забрал бумажки и дальше рванул по делам! Вот такая история! Пинайте! За орфографию сори если че!

Как вы заебали, уроды-помогатели. Сколько после вас людей инвалидами остались, это не считая эпилептиков без зубов.

Не трогайте людей в состоянии, которое требует квалифицированной помощи, а квалификации соответствующей у вас нет!

Всё, что требуется эпилептику - это подсунуть ему под голову свёрнутую одежду и скорую вызвать. Всё. Ложку можешь засунуть себе в жопу и пристегнуть там булавкой, чтоб не вывалилась! Ебанутые люди!

Аж трясёт как вспомню, один ёбнутый мне рассказывал с таким пафосом, как он человека спас - эпилептику булавкой язык к щеке пристегнул, пидар! "А то бы задохнулся, бедолага!"
 
[^]
Cudilario
12.07.2016 - 22:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (deep90purple @ 12.07.2016 - 22:51)
Почитал коменты. Ну до чего у нас все вумные, блять ,тошно. Мне было 20 лет на работе такая же история. Я запихнул напильник, что был под рукой, просто слышал, что надо челюсти разжать. Подсказывать за ноутом легко, в жизни тяжелее.

Чтоб тебе засунули напильник. Да поглубже.
 
[^]
dansguardian
12.07.2016 - 23:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 619
У эпилептиков может быть долгая и вполне обычная жизнь, но тут либо ты следуешь строгим правилам, либо умираешь молодым.
Строгий прием препаратов, постоянное наблюдение у невропатолога, никакого алкоголя и наркотиков (вообще, ни грамма), жесткий распорядок дня и жесткие ограничения на некоторые действия - плавание, работа на высоте, с режущим инструментом и т.п. Но если лечение правильно подобрано - то можно сократить количество приступов до нуля.

Скорую нужно вызвать обязательно, так как если это первый приступ и он не будет зафиксирован - то потом этот больной может встретиться вам на встречке с приступом за рулём или человек погибнет в самой обычной ситуации, так как не получит лечения. У одной знакомой - у сына приступ длился несколько часов, помогли остановить только сильнодействующие препараты уже в больнице - просто выгнуло мостиком без дерганий конечностей.

Ложка в зубы - это бред, знаю несколько случаев, когда суд обязывал таких помощников оплачивать лечение и протезирование зубов, а больным эпилепсией зубы лечить еще та заморочка.

 
[^]
oriolun
12.07.2016 - 23:10
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 936
А давайте еще раз напишем про ложку? Автор, поди, не услышал.
 
[^]
AleksSim
12.07.2016 - 23:33
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 141
я так малого своего каждую ночь в приступах ловлю... 3 лет еще нет
что дальше будет хз
и да, ничего не надо в рот им пихать... голову на мягкое положить или к себе ее прижать, чтоб не бился и не захлебнулся слюнями
 
[^]
Прутков
12.07.2016 - 23:37
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (deep90purple @ 12.07.2016 - 22:51)
Почитал коменты. Ну до чего у нас все вумные, блять ,тошно. Мне было 20 лет на работе такая же история. Я запихнул напильник, что был под рукой, просто слышал, что надо челюсти разжать. Подсказывать за ноутом легко, в жизни тяжелее.

Напильник-то тебе потом вернули?
А если бы у тебя под рукой был отбойный молоток? lol.gif
Набрать "03" религия не позволила?
 
[^]
нямняшечка
12.07.2016 - 23:48
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 312
Ох, был у меня такой случай! Мне было 27 примерно! Сидели с подружкой в ресторане, общались! Полный зал людей! За соседним столиком сидели два парня. Вид был потрёпанный скажем так, ощущение что пару дней пили! При встрече обнялись как старые друзья или родственники. И тут через какое-то время может минут через тридцать один из этих парней падает на пол и его начинает трясти и крутить прям ооочень сильно! В ресторане немая сцена! Никто ничего не понял что произошло!!! Был сильный удар и все! Все в шоке! Я не медик и мне было очень страшно! Но я об этом не думала, осознала это позже! В итоге я единственная кто ему помог! Подскочила и держала ему голову! Но хочу сказать это очень легко сказать держала!!! Было очень тяжело справиться! И никто! Слышите вообще никто не помог Его держать! После моего крика администраторше вызвать скорую - тишина она просто стояла и смотрела! В итоге я Наорала на подругу чтобы она пришла в себя и позвонила в скорую!!! Дружбан его свинтил через пять минут после того как начался приступ!!! Спрашиваю его что это знает ли он что как? Он сказал что его не знает и ушёл!!!!! Хотя сидел с ним за столом!!! Пока ехала скорая (мин 15) парень пришёл в себя! Но был в таком состоянии не стояния! Сказал что с ним бывает, что все норм чтобы не волновались! В итоге мы с ним дождались скорую! Потом с подругой расплатились и ушли! Ну и дальше меня колбасило тк я впервые такое увидела и рада что не растерялась и помогла парню не навредить себе. Но это очень страшно!
Все это описала для того чтобы люди может поняли что блин да может быть страшно и не попятно и вообще!!! Но пожалуйста помогайте ближним! И я все-таки за вызов скорой!
Не болейте! И хороших людей вам на пути!!!
 
[^]
Cudilario
12.07.2016 - 23:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (нямняшечка @ 12.07.2016 - 23:48)
Ох, был у меня такой случай! Мне было 27 примерно! Сидели с подружкой в ресторане, общались! Полный зал людей! За соседним столиком сидели два парня. Вид был потрёпанный скажем так, ощущение что пару дней пили! При встрече обнялись как старые друзья или родственники. И тут через какое-то время может минут через тридцать один из этих парней падает на пол и его начинает трясти и крутить прям ооочень сильно! В ресторане немая сцена! Никто ничего не понял что произошло!!! Был сильный удар и все! Все в шоке! Я не медик и мне было очень страшно! Но я об этом не думала, осознала это позже! В итоге я единственная кто ему помог! Подскочила и держала ему голову! Но хочу сказать это очень легко сказать держала!!! Было очень тяжело справиться! И никто! Слышите вообще никто не помог Его держать! После моего крика администраторше вызвать скорую - тишина она просто стояла и смотрела! В итоге я Наорала на подругу чтобы она пришла в себя и позвонила в скорую!!! Дружбан его свинтил через пять минут после того как начался приступ!!! Спрашиваю его что это знает ли он что как? Он сказал что его не знает и ушёл!!!!! Хотя сидел с ним за столом!!! Пока ехала скорая (мин 15) парень пришёл в себя! Но был в таком состоянии не стояния! Сказал что с ним бывает, что все норм чтобы не волновались! В итоге мы с ним дождались скорую! Потом с подругой расплатились и ушли! Ну и дальше меня колбасило тк я впервые такое увидела и рада что не растерялась и помогла парню не навредить себе. Но это очень страшно!
Все это описала для того чтобы люди может поняли что блин да может быть страшно и не попятно и вообще!!! Но пожалуйста помогайте ближним! И я все-таки за вызов скорой!
Не болейте! И хороших людей вам на пути!!!

Зачем держала-то, бестолковая? Чтобы шею свернуть?

Подложить мягкое не судьба была?

Слава богу, не помог никто, вдвоём бы точно шею бедолаге свернули.
 
[^]
Cudilario
12.07.2016 - 23:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (oriolun @ 12.07.2016 - 23:10)
А давайте еще раз напишем про ложку? Автор, поди, не услышал.

Похуй. Переживёт.

Заебали расскащы горе-помгал, как эпилептикам зубы выбивают, поражённых током в землю зарывают, детей из смятых машин с хрустом выкручивают.

Суки, лучше бы на телефон снимали, меньше вреда.
 
[^]
telefon
13.07.2016 - 00:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8445
А у меня был АНТИслучай.70-е.
Лето.
Вокзал Симферополя.
Мы с братом взяли билеты на тролл. до Алушты. Ждать часа полтора. Гуляем. А брат в это время работал в милиции.
Вдруг, он обращает моё внимание на мужичка. Аккуратно одет, на руке висит сложенный пиджак.
Мужичок вдруг падает на асфальт (пиджачок случайно попадает под голову) и начинает биться в припадке "эпилепсии". Даже пена из уголков рта.
Люди его поддержали, придержали, подняли на скамейку. Мужик подёргался, притих, потом поднялся и начал просить денюшку "на проезд до больницы". Люди жалели и подавали.
Один троллейбус отменили и его пассажиров по 3-5 человек подсаживали в другие машины. Вдруг опять появляется "эпилептик" и вся сцена "приступа" повторяется. НО! Люди, которые не уехали и видели уже это представление, начали на него орать и звать милицию.
Пришлось мужичку быстренько сваливать...
 
[^]
Gekz28
13.07.2016 - 00:05
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 7
Читаю ЯП много лет каждый день, но не писал почти. Но это относится и ко мне напрямую.

Вот такие оболтусы мне передние зубы и покромсали.
Я - обычный человек, бывает приступ раз в несколько лет, в основном из-за того что не выспался, или нервное перенапряжение.
Не пытайтесь разжать зубы. И не бейте ладонями по лицу. От этого только хуже.
 
[^]
которыйраз
13.07.2016 - 00:17
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 546
Цитата (AleksSim @ 13.07.2016 - 07:33)
я так малого своего каждую ночь в приступах ловлю... 3 лет еще нет
что дальше будет хз
и да, ничего не надо в рот им пихать... голову на мягкое положить или к себе ее прижать, чтоб не бился и не захлебнулся слюнями

Знаю лично человека, избавившегося от эпилепсии. По ее рассказам, в 27 лет на нее уже махнули рукой врачи, лечение никакое не помогало, припадки почти каждый день.
Сейчас ей за 65, очень бодрая !
Вытащила она из этого себя сама, обливаниями утром и вечером холодной водой, по Иванову.
Подвергать сомнению написанное здесь мной не стоит, дама четко знает что ее сделало здоровой!
 
[^]
DWARKIN
13.07.2016 - 00:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 227
Приступы эпилепсии у человека видел однажды, давно, стоял-смотрел. Сам ничего не знал об этом. Помогали без меня.
Но тринадцать лет назад нам отдали котёнка, перса. Первый приступ у него был в четыре месяца. С тех пор пару раз в месяц колбасит его. Причем первым рывком он запросто полквартиры пролетает. Придерживаем, если можно подойти. Всё также- голову мягко держать, повернув набок. Ну я всего кота на бок кладу и держу. Кстати, второй кот очень пугается этого, хотя в жизни не боязлив.
Так что на улице с человечьим приступом, наверно справлюсь. Знакомо, увы.

Это сообщение отредактировал DWARKIN - 13.07.2016 - 00:19
 
[^]
7FL
13.07.2016 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Gekz28 @ 13.07.2016 - 00:05)
Читаю ЯП много лет каждый день, но не писал почти. Но это относится и ко мне напрямую.

Вот такие оболтусы мне передние зубы и покромсали.
Я - обычный человек, бывает приступ раз в несколько лет, в основном из-за того что не выспался, или нервное перенапряжение.
Не пытайтесь разжать зубы. И не бейте ладонями по лицу. От этого только хуже.

Лучше скажи, тут вот прозвучало уже, надо или нет скорую вызывать?

Я вот кому-то в рот, в припадке, в принципе ничего не буду засовывать, хотя бы из опаски за свои пальцы. Со скорой то как быть? Если врачи так мешают, то тогда действительно и останавливаться смысла нет. Очухается и дальше пойдет...

Это сообщение отредактировал 7FL - 13.07.2016 - 00:18
 
[^]
Gekz28
13.07.2016 - 00:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 7
Цитата
Лучше скажи, тут вот прозвучало уже, надо или нет?

Если голову не разбил, и нет никаких других повреждений, не надо.
Единственно - сознание возвращается после приступа не сразу, надо минут десять не давать человеку никуда идти,заставить просто посидеть. Именно посидеть а не полежать. Это Важно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17316
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх