Про Российскую почту.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pipemann
5.07.2016 - 11:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 184
Работаю врачом, на приеме больше всего отвлекают от работы граждане просовывающие голову в дверь и говорящие - я только спросить...
 
[^]
ratmirka99
5.07.2016 - 11:17
0
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Только у нашей Почты может быть неудачная попытка вручения через минуту после поступления в место вручения.Я видимо покурить неудачно вышел,а тут они как раз мою посылку из машины которая посылки привезла достали.Хотели моментально мне в руки отдать,чтобы доказать что Почта России самая стремительная почта в мире-посылки попадают адресату прямо на излёте,даже не долетев до склада и стойки.А я своим выходом покурить всю статистику сцуко им испортил.... lol.gif

Думаете вру?А вот вам скрин в доказательство! gigi.gif



Про Российскую почту.
 
[^]
sn00py
5.07.2016 - 11:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 84
В СПб подтверждение Госуслуг делал в филиале Ростелекома, который у моста Александра Невского. Зашёл, а там нароооду тьма. Я подошёл к сотруднице и спросил - а, собственно, в какую очередь мне вставать? Оказалось, что для подтверждения есть отдельное окно - если мне не изменяет память, то самое дальнее от входа. Подхожу, а там никого. Во думаю- бизнес по-русский :) однако, через полминуты подходит та самая сотрудница :) полминуты и личность подтверждена.
Про ПР можно писать долго. За все время эти товарисчи потеряли только одну посылку - с чехольчиком для автоключей. Остальное все более или менее приходит :)
Бесит же меня другое - это то, что регистрация инолиц, получение и отправка посылок, а также отправка писем от юрлиц происходит в одном окне. Люди с регистрацией в 90% случаев тупят нереально. А письма от юриков - это ад кромешный, особенно когда с описанием вложения. Я так один раз пришёл, посмотрел на девочку ст 100500 письмами и решил, что зайду потом :) Вот почему бы под юриков и регистрации не завести отдельное окно? Было бы быстрее, имхо :)
 
[^]
PeterNalivan
5.07.2016 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1023
Ну не знаю. Мне почтальон звонит перед визитом. Спрашивает как дела, удобно ли сейчас. Хотя по инструкции я за посылками сам должен на почту ходить. А доставка на дом платная. Просто вошли в положение и делают, что могут. Всегда все вежливо. Я уж по всем вышестоящим офисам благодарности рассылаю. Говорят хвалят и премии выписывают им за это.
 
[^]
GoFrenDiy
5.07.2016 - 11:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
Перебрался на другую квартиру и, соответственно, поменялась у меня почта... Вот честно - никогда особо не было у меня проблем с почтой и всегда удивлялся всем заметкам по поводу их работы, очередей и всего остального. Но вот в новом отделении меня ожидали новые впечатления.

1) 2 отдельные комнаты без опознавательных знаков по 2 окошка в каждой... Да, язык до Киева доведёт, но п.2

2) вечнозанятые, ворчливые бабенции. Что-то выяснить вне очереди действительно нереально! Вот никогда не отправлял почтой ничего, обычно транспортными компаниями, но наладил взаимоотношения с Белорусами и пришлось учиться отправлять международные отправления. Для того, чтобы спросить как это делать, пришлось преодолеть п.3

3) Очереди! Нет, очереди и в других отделениях и других городах были, но это 2-4 человека и они рассасывались за 2-5 минут. Причём 5 минут, это если 4 бабульки пенсию получали. Ну или что-то такое с финансами связанное. Здесь же 5 минут - это на одного человека! Сранный мелкий пакет из Кетая выдают несколько минут по уже заполненному извещению! А принимают отправления вообще вечность! И вот, я не имея понятия, что надо для отправки коробки упакованной в Беларусь, сначала прохожу квест по п.1, узнав только от людей, а не от работников почты куда же мене всё-таки встать, потом сталкиваюсь с п.2, т.к. понимаю, что надо что-то будет оформлять, а пока идёт очередь, то могу оформить, но меня и очередь и старушенция отправляет в ожидание... Ну дальше прохожу п.3, мне рассказывают таки что надо заполнить и я стою заполняю, а очередь при этом не движется... Когда я сделал заметку, что всё это Вы могли бы мне дать ещё 45 минут назад и я бы уже подошёл к Вам со всеми заполнеными документами, то начался п.2 и мне старушенция и ещё одна из соседнего окошка начали вопить - что ТЫ меня учишь как работать, я тут 30 лет работаю и я лучше знаю, что надо!

Для того, чтобы отправить посылку мне потребовалось 1 ч. и 15 мин. Второй раз было проще, конечно - я знал куда идти, как запаковать и что где писать! По приходу начал с п.2, с руганью, но выпросил 4 сранных листка для заполнения, оформил и стал ждать. Отдельная песня это человеческая очередь, но к почте это не касается. Вторая отправка заняла 55 минут.... Народ реально стоит всю очередь, а потом как дошла она, стоят и заполняют бумаги...

В третий раз всё пошло по предыдущему сценарию... Вот только я увидел табличку с надписью "Если очередь более 5 человек, позвоните ХХХХХХ"... Ну я и позвонил... Некоторое время общался по телефону, передавал номер отделения, имена сотрудников... всё это старушенции видели, но никак на ускорение отправки это не повлияло. 1ч. 35 минут! БЛЯ!

На четвёртый раз мне совсем не хотелось терять время и я пошёл в другое почтовое отделение... Вуале - 20 минут и я уже вышел оттуда... И так уже много раз! Работает на приёме всего один парнишка, поток клиентов побольше у него, но тем не менее, всё значительно быстрее происходит! Помимо высокой скорости приёма и упаковки он успевает параллельно отвечать на вопросы, вся информация с примерами у него на доске, там же под доской бланки. Этой стены хватает для ответов на многие возникающие вопросы, народ быстренько сам всё заполняет, запаковывает, а парень по-быстрому всё принимает. Он там один! А в описываемом ранее 1.5 старушенции - одна принимает, другая на подхвате. А звонок на линию жалобную никак ситуацию не изменил, т.к. я для получения с али хожу туда и каждый раз наблюдаю этих злых черепах.
 
[^]
bubusik
5.07.2016 - 12:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 68
Хотел тут бандерольку оплатить. У них даже банк теперь свой есть. Но карты так и не принимают))))

И вообще, цены сделали, как у хороших транспортных компаний.

Больше на почту ни-ни.
 
[^]
Sasaa
5.07.2016 - 14:23
0
Статус: Offline


суперпуперзаепическое созданье

Регистрация: 9.06.06
Сообщений: 496
ну это ж почта, эт хорошо что еще не нагрубили
хотя - противно
 
[^]
ПОлАрБуЗА
5.07.2016 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1359
Цитата (ZeZeR @ 5.07.2016 - 11:03)
Цитата (ПОлАрБуЗА @ 4.07.2016 - 21:58)
Коллеги - боюсь сглазить - но мое отделение (620062 есичо) разительно меняется, а самое поразительное, меняется то в лучшую сторону. Поменяли мебель, которая еще наверное Хрущева помнит, наняли несколько человек - все время работает минимум 2 окошка, посылки и письма выдают вообще в третьем окне - короче был удивлен, да хули там - чесно говоря я офигел от таких перемен -на процедуру закладывал час, прошло за 5 минут. В след раз заложил полчаса - бля да а5 - 5 минут.
Тьфу тьфу тьфу.

Заманчиво, Почта России, но нет. Все филиалы у вас это отделения ада на Земле. Не видел ни одного отделения, в котором вс быстро четко, без косяков и потери товара работали. Сам лично 5 раз ходил на почту за посылкой, хотя перед этим звонил и мне говорили, что посылка на месте.

Я же вам написал номер отделения - проверьте или попросите кого. Смысла врать не вижу - или думаете я всем остальным не верю? Так меняться она начала ну с полгода как - до этого был такой же пиздец как и везде. Может кстати это связано с тем, что соседнее здание налоговая, они и прошевелили может эти изменения.

Это сообщение отредактировал ПОлАрБуЗА - 5.07.2016 - 14:48
 
[^]
kvark
5.07.2016 - 15:18
0
Статус: Offline


дома нет никто

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1800
Я так на Алексеевской в отделение зашел (в доме, где Азбука вкуса и Макдак на углу). Отделение - стадион, огроменное, окон 15 приемных. Закрыты все, кроме двух faceoff.gif
Ну да ладно, думаю, передо мной всего 1 человек, быстро наверное будет. Сука 50 минут стоял... moderator.gif Там бабка с сумкой-тележкой на колесиках, ПОЛНОЙ писем была. Спамер аналоговый блин...
 
[^]
Nero59
5.07.2016 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 1233
Сделал два заказа на Алиэкспресс. Несколько дней назад приходит первый. Прихожу в отделение, протягиваю квитанцию. на что мне говорят, что выдача с обратной стороны здания. Не проблема, обхожу, нахожу вход - маленькая комнатушка с окном выдачи. Заглянув в окно увидел за ним складское помещение с полками для посылок. Получил, ушел.
Через три дня приходит вторая посылка. Сразу иду к уже знакомому окошку, где меня тут же посылают. В собственно само отделение связи. Снова обошел здание. Получил посылку. Причём проверив квитанцию работница ушла искать посылку в то же помещение, откуда меня минуту назад отфутболили! На вопрос объяснить где логика, и почему одну посылку получать надо в основном отделении связи, а другую в окне выдачи с обратной стороны мне что то промямлили про международные отправления и отслеживание. Но бля, обе посылки были из Китая, и обе с отслеживанием!
Где логика...

Это сообщение отредактировал Nero59 - 5.07.2016 - 15:30
 
[^]
4тец
5.07.2016 - 16:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 388
в отделении РосТелекома подтверждают. 3 минуты, если очереди нет.
Сорян, если было
 
[^]
Gummi
5.07.2016 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1592
Цитата (Borbo @ 4.07.2016 - 22:46)
Да где вы таких проблемм набираете? agree.gif  alkash.gif  bravo.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Согласен, где вы такие отделения находите?
У нас норм. отделение, приходишь - тебе операторы улыбаются, здрасьте говорят,
по номеру трека посылку выдадут, к закорючкам в извещении не придираются, и.т.д.
Вроде не на Марсе живу smile.gif

Приходите или с утра, или за час до закрытия, очередей как правило нет, и будет вам счастье! smile.gif
А то конечно, придут в час-пик, и жалуются, что народу много.
В магазине, или общественном транспорте, в час-пик, не жалуетесь ведь?

 
[^]
Flamberg62
5.07.2016 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1302
Цитата (Gummi @ 5.07.2016 - 16:43)
Отправлено с мобильного клиента YAPik+[/QUOTE]
Согласен, где вы такие отделения находите?
У нас норм. отделение, приходишь - тебе операторы улыбаются, здрасьте говорят,
по номеру трека посылку выдадут, к закорючкам в извещении не придираются, и.т.д.
Вроде не на Марсе живу smile.gif

Приходите или с утра, или за час до закрытия, очередей как правило нет, и будет вам счастье! smile.gif
А то конечно, придут в час-пик, и жалуются, что народу много.
В магазине, или общественном транспорте, в час-пик, не жалуетесь ведь?

Будете у нас на Колыме в Рязани я вам покажу что такое взвод бабок с квартплатой перед открытием, что такое работа в одно очко окно и как я умею рычать (в последний раз помогло кстати) biggrin.gif
 
[^]
Shturman71
5.07.2016 - 18:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 729
Цитата (Стемм @ 4.07.2016 - 20:54)
Чё то я не помню что на почту ходил чтоб в госуслуги войти ..всё на сайте через телефон . old.gif

Тоже не въехал. Регистрируешься на сайте, всё чин чинорём, потом на почте получаешь заказное письмо с логином/паролем и прочей фигнёй.
А удостоверение личности разве не в паспортном столе делают... rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Shturman71 - 5.07.2016 - 18:59
 
[^]
d4plya
5.07.2016 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 2587
ТС, ну ты и оптимист - захотел подтверждение подписи - ты еще единую карту с электронной подпись закажи. Я пробовал , через три года пришел ответ , что фото не удачное, посоветовали снова сфотографироваться - ебать-колотить услуги, а ведь фоткал спецом обученный отморозок от сбербанка в спецом оборудованном помещении
 
[^]
Shturman71
5.07.2016 - 19:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 729
Цитата (Flamberg62 @ 5.07.2016 - 18:17)
[QUOTE=Gummi,5.07.2016 - 16:43] Отправлено с мобильного клиента YAPik+[/QUOTE]
Согласен, где вы такие отделения находите?
У нас норм. отделение, приходишь - тебе операторы улыбаются, здрасьте говорят,
по номеру трека посылку выдадут, к закорючкам в извещении не придираются, и.т.д.
Вроде не на Марсе живу smile.gif

Приходите или с утра, или за час до закрытия, очередей как правило нет, и будет вам счастье! smile.gif
А то конечно, придут в час-пик, и жалуются, что народу много.
В магазине, или общественном транспорте, в час-пик, не жалуетесь ведь? [/QUOTE]
Будете у нас на Колыме в Рязани я вам покажу что такое взвод бабок с квартплатой перед открытием, что такое работа в одно очко окно и как я умею рычать (в последний раз помогло кстати) biggrin.gif

Ну тут согласен, нерезиновая в этом плане рулит. В Рязани, боюсь, сов.власть ещё правит (это не сарказм, это от сердца сочувствие). Тут с участком заморочки были, так на сайте услуг спокойно записался, приехал в область(Серпухов), даже опоздал на 40 мин.но позвонил, предупредил, пробки на трассе,сказали, мол давай, приезжай, примут.
И всё ок. За 10мин. до закрытия кадастрового центра приняли. И да, бабульки вежливо были посланы, ибо я записывался по инету. Даже объяснять ничего не стал. Просто девушке сказал фамилию и номер квитка. Она аж а заму какому-то отправила. Объяснил ситуёвину, улыбка, говорю, девушка я из Москвы 4 часа ехал... Вообщем, не зря мотался...
 
[^]
summator
5.07.2016 - 21:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 16
ТС иди в МФЦ, если он у тебя в городе есть
 
[^]
автобус1969
5.07.2016 - 21:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 788
Жена у меня на почте работала.
Это адский ад!
Начальство было мудачье конченое (с хорошими зарплатами, надо сказать), у рядового состава зарплата копеечная, а ответственность миллионная (например на марочной базе, где товар сортируют и по отделениям распределяют). Рабочий день вроде нормированный, а по факту задерживались хрен знает до скольки. Сильно подозреваю, что штат был на бумаге укомплектован полностью, но только на бумаги.
Женщины (!) машины разгружали сами. Бюсгалтерия (те еще мандавошки!) старались подставить и повесить ими же созданный пересорт на сотрудников.

В общем писец был полный!
Слава Богу жена там уже лет семь как не работает. Как сейчас там дела обстоят - не знаю, а раньше знал из первых рук.

От безисходности туда многие идут, особенно в маленьких населенных пунктах. Как им платят - так они и работают. Оно, конечно, понятно, что работаешь - работай хорошо, или ищи новую работу. Все так, но только пока сам не потеряешь работу и не начнешь хвататься за любую. Начнешь тупеть от безнадеги, звереть от несправедливого отношения и плакать от зарплаты похожей на сдачу.

Может сейчас все и не так, но семь лет назад у нас в центрально отделении было именно так.



 
[^]
andromedius
6.07.2016 - 19:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 369
А я вот вступлюсь за нашу Почту.
Пару лет отправлял посылки по стране, запчастями для кой-какой электроники торговал. Несколько сотен посылок 1 класса. Дошли все, кроме двух. Мало того - быстро. Рекорд - человек получил в Сочи из СПб через 4 дня!
Только одна уехала не на тот адрес, но! - я сумел дозвониться в отделение почты в той тьму-таракани, они отыскали, и переотправили куда нужно.
Ещё одна действительно была потеряна. Без проблем отдали полную стоимость.
Перезнакомился на главпочтамте с работниками... и работницами) Хорошие люди. За категорически неадекватную зарплату впахивают, и ответственно впахивают, там правила нешуточные.
Вообще мне кажется, что в какой-то момент просто пошла заказуха - очернить работу Почты. Может, так они финансирование выбивают, я хз.
Поймите, это гигантская организация. Ясное дело, случались и будут случаться какие-то неполадки.
Но в целом — Почта РФ работает ХОРОШО.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21097
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх