Про "родственные узы"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
докторвандан
4.07.2016 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1428
Цитата
Цитата
Парняга почти 3 года за дедком одиноким ухаживал.

а что пом случилось напиши,а то не понятно))

За 2.200 продал, хотел сам жить, а тут оказия в виде блатных с ПВЗ. 50/50 порубили. Вроде нормальный, смелый такой пацанчик, а прижали видать здорово, без слов отдал.
 
[^]
racer666
4.07.2016 - 16:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 5028
Цитата (Witaly @ 2.07.2016 - 22:21)
Отсюда вывод - пишите завещание!!!
По опыту знаю. Даже если наследник один, даже если он по закону один, даже если все родственники в курсе что наследник один, всё равно пишите завещание. Наследники, на которых вы напишите завещание, спасибо скажут вам после вашей смерти, хотя бы за то, что они смогли избежать массу проблем...

Согласен. Завещание деда очень мне помогло в наследственных делах. Хоть никто больше не претендовал, но у нотариуса все было проще.
 
[^]
racer666
4.07.2016 - 16:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 5028
Цитата (ЗаяМазая @ 2.07.2016 - 22:30)
Цитата (nat788072 @ 2.07.2016 - 21:54)
Девка сама виновата, надо было озаботиться оформлением квартиры на себя. А так - без лоха и жизнь плоха.

Не так-то просто сказать старику, чтобы завещание составил. Да и завещание оспаривается через суд. Там наследники первой, второй очереди. И завещание всегда можно переписать...
Единственное, что если дед не мог уже ходить, то можно было вызвать нотариуса на дом. Но, вроде как, еще и нужно заключение психиатра, что дед в здравом уме и светлой памяти.
Девчонка, конечно же, всех этих юр.тонкостей не знала, наверняка, поверила деду на слово.

Тогда лучше договор ренты. Его хер оспоришь
 
[^]
bag68
4.07.2016 - 16:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 563
Цитата (racer666 @ 4.07.2016 - 16:44)

Тогда лучше договор ренты. Его хер оспоришь

Вы ошибаетесь.
 
[^]
evil48
4.07.2016 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (Raffy @ 4.07.2016 - 12:39)
Объясните мне, пожалуйста, те люди, у которых есть жильё отбирают у тех, кто в ней нуждается, живут счастливо и хорошо? улыбаются так же искренне, как и те люди, что наоборот помогают нуждающимся? они так же живут и ходят по нашей земле с полным отсутствием совести? Их жизнь никак не наказывает вообще? НУ объясните, не понимаю я

нет справедливости на свете .. её делают сами - кому она нужна я последеен время так стараюсь быть
 
[^]
VladFX
4.07.2016 - 17:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.08
Сообщений: 485
Цитата (ЗаяМазая @ 2.07.2016 - 22:30)
Цитата (nat788072 @ 2.07.2016 - 21:54)
Девка сама виновата, надо было озаботиться оформлением квартиры на себя. А так - без лоха и жизнь плоха.

Не так-то просто сказать старику, чтобы завещание составил. Да и завещание оспаривается через суд. Там наследники первой, второй очереди. И завещание всегда можно переписать...
Единственное, что если дед не мог уже ходить, то можно было вызвать нотариуса на дом. Но, вроде как, еще и нужно заключение психиатра, что дед в здравом уме и светлой памяти.
Девчонка, конечно же, всех этих юр.тонкостей не знала, наверняка, поверила деду на слово.

в том-то и дело, что завещание можно легко оспорить, поэтому лучше всего оформлять в таких случаях договор дарения. Его уже точно никто не оспорит.
 
[^]
jajoci
4.07.2016 - 17:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 632
Нех на слова верить,, научилась на всю жизнь.
Бумага, только бумага все стерпит.
 
[^]
ponych
4.07.2016 - 17:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 997
Самая беда это тупорылая родня, сестра не хочет приватизировать двушку типа на очереди стоим, когда спросил кто поедет в ебеня - забурлила.
Я так и сказал- иди нахуй, придет время и поселится в соседней комнате ускоглазый аул.
Раз не хочешь по хорошему, ебись как хочешь. Беда в том что некому её вразумить. Стремится в жопу отчаянно.

Это сообщение отредактировал ponych - 4.07.2016 - 17:31
 
[^]
sergyx
4.07.2016 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (GGV008 @ 2.07.2016 - 20:35)
квартирный вопрос оскотинивает многих порядочных граждан... alik.gif
карма всех найдет и достанет old.gif

квартирный вопрос порядочных граждан не оскотинивает,
но легко сдувает налет псевдопорядочности/псевдоинтеллигентности/псевдоцивилизованности
 
[^]
Онанимоус
4.07.2016 - 18:08
0
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1265
Цитата (vinsentvega @ 2.07.2016 - 21:36)
Очень жаль девочку
Но ситуация узнаваема и к сожалению, предсказуема..
Единственное, на что она может надеяться, так это на малую долю в наследстве.(через суд,естессно)
И если так получится, то пусть-ка пропишет она на свои несчастные сантиметры в этой квартире, штук двадцать рабочих из знойной Азии, чтоб жизнь мёдом родственничкам не показалась lol.gif

Всего лишь надо продать свои метры интеллигентной цыганской семье... rulez.gif
 
[^]
vablom
4.07.2016 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Цитата (Raffy @ 4.07.2016 - 12:39)
Объясните мне, пожалуйста, те люди, у которых есть жильё отбирают у тех, кто в ней нуждается, живут счастливо и хорошо? улыбаются так же искренне, как и те люди, что наоборот помогают нуждающимся? они так же живут и ходят по нашей земле с полным отсутствием совести? Их жизнь никак не наказывает вообще? НУ объясните, не понимаю я

У моей хорошей подруги ещё с универа, которая ухаживала за больной бабкой 2 года подряд и у которой 6(!) детей (тётки и дядьки ей получаются!) после смерти бабки выгнали её к хуям беременную на мороз из квартиры бабкиной и попилили эту хатку на шестерых "детей" взрослых, которые при живой ещё матери на неё хер и забили.

И вроде заебизь у них всё, по словам подруги...
 
[^]
Бошк
4.07.2016 - 20:37
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 913
Расскажу обратную историю. Есть у меня приятель - очень хороший человек, знаете из таких кто все делает основательно и ко всему подходит с умом и ответственностью, не распиздяй короче. И есть у него бабушка - замечательный человек, кандитат наук. Бабушка уже старенькая и поэтому заботился он о ней постоянно - к тому же с ногами у нее были проблемы, так что день через день приезжал к ней привозил продукты ну и что необоходимо. А в соседней с бабушкой квартире жил дед - ветеран ВОВ, старый бабушкин приятель, и вот у него такого внука или внучки не оказалось. Как-то так само собой вышло что он начал заботится и о дедушке - то пакет продуктов ему привезет, то лекарств, то в квартире краны починит, на 9 мая на парад они его возили, ну в общем все в таком роде. Родственников на горизонте даже близко не было. потом звонок бабушки среди ночи, скорая, реанимация...инсульт, дедушка выжил, но оказался прикован к постели. Полгода они с бабушкой заботились о полупарализованном старике. Без каких либо меркантильных целей, без прицела, просто так. Потом ненастной осенней ночью опять звонок, скорая, реанимация...в этот раз все. На похоронах к Пнему подошла невзрачного, слега потасканного вида женщина со словами - я знаю кто ты, ты хочешь квартиру получить за то что о старом маразматике заботился, хитренький!Ниче не выйдет у тебя, понял?Паша не сказав ни слова просто ушел...а зря, оказывается в завещании он был указан ЕДИНСТВЕННЫМ наследником которому переходили квартира, гараж и антикварная Волга. Узнал об этом он в зале суда куда к его большому удивлению вызвали повесткой. Жещина заливалась соловьем, о том что у нее трое детей и как им тяжело живется, о том что хитренький сосед воспользовавшись невменяемостью деда заставил того подписать завещание в пользу чужого человека. В перерывах грозилась что посадит его по статье "мошенничество". В общем в итоге всех тяжб суд уже склонялся в сторону этих "родственничков", ибо еще и как потом стало известно "занесли куда надо", откуда и выплыла фраза про статью о мошенничестве. И все могло бы печально закончится, если б в самый разгар этих прений не появился человек в безукоризненно сидящем костюме и с удостоверением одной из старейших адвокатских контор города с самой лучшей репутацией. Именно он и предоставил нотариально заверенное в присутствии ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА, ВРАЧА ПСИХИАТРА и его самого в качестве адвоката завещание и справку о вменяемости дедушки в момент его подписания. Оказывается хитрый дед обо всем позаботился заранее, зная своих "родственничков", вот только рассказать не успел - хотел подарок на день рождения сделать, да не успел...после внезапного инсульта плох был совсем.В общем теперь у него соседняя с бабушкой квартира и проблема заботы решилась само собой, и нет проблем раздела старой квартиры дотсавшийся в наследство по другой линии - ее он тут же целиком отдал родному брату, у которого до того в силу распиздяйства было только съемное жилье. а родственнички те поплевавшись ядом и облив ему краской машину растворились где-то в тумане. Все. Можно звать кота с лампой, история немного приукрашена конечно, но основная сюжетная линия и результат сохранены. Так что по разному бывает
 
[^]
ПальцемВглаз
4.07.2016 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 2402
У меня бабуля продавала дом. Дом на две семьи. В одной части прописаны она, дед и сын. Во второй части прадед. Сын женился и с молодой женой переехал с в прадедово клыло. Прадед болел и переехал к бабушке. Прадедушка болел очень тяжело. Рак желудка и гангрена ноги. 6 лет пролежал. Бабушка его с ложки кормила. Ее брат(прадеда сын) живет в том же поселке, забрать отца к себе не захотел. Хотя у него машина своя и возить отца в больницу на процедуры куда как легче.
И вот прадедушка умер. Бабушка решается продать дом и перебраться поближе к цивилизации. Для сына купила квартиру в городе. Для себя с дедом домик в друго поселке. Тут же нарисовался брат. Надо же наследство делить. Бабушка вынуждена отдать ему часть денег от продажи дома. Но брат решает вывезти еще и то, что считает своим. Прадедову пасеку, катер, ружье, коллекцию рогов (прадедушка был хорошим охотником) и тд.
Проходит время. Сын ее заявляет, что бабуля должна ему денег. Видете ли она продала дом в котором он был прописан, а квартиру он видете ли сам купил за свои деньги. Память ему отшибло, наверное. Так как работал он всегда мало и не долго.
Ну нафиг родственников.

 
[^]
Адвокат1967
4.07.2016 - 20:49
0
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30682
Цитата (VladFX @ 4.07.2016 - 17:00)
Цитата (ЗаяМазая @ 2.07.2016 - 22:30)
Цитата (nat788072 @ 2.07.2016 - 21:54)
Девка сама виновата, надо было озаботиться оформлением квартиры на себя. А так - без лоха и жизнь плоха.

Не так-то просто сказать старику, чтобы завещание составил. Да и завещание оспаривается через суд. Там наследники первой, второй очереди. И завещание всегда можно переписать...
Единственное, что если дед не мог уже ходить, то можно было вызвать нотариуса на дом. Но, вроде как, еще и нужно заключение психиатра, что дед в здравом уме и светлой памяти.
Девчонка, конечно же, всех этих юр.тонкостей не знала, наверняка, поверила деду на слово.

в том-то и дело, что завещание можно легко оспорить, поэтому лучше всего оформлять в таких случаях договор дарения. Его уже точно никто не оспорит.

Договор дарения- штука опасная ( для дарителя ), она могла после этого , деда из квартиры выписать и выгнать . Если родственники могут говорить о таких вещах , то лучше сделать так , разделить квартиру пополам , часть подарить , вторую завещать . В такой ситуации никто никого не кинет .
 
[^]
сергелектрик
4.07.2016 - 20:54
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (vinsentvega @ 2.07.2016 - 21:36)

И если так получится, то пусть-ка пропишет она на свои несчастные сантиметры в этой квартире, штук двадцать рабочих из знойной Азии, чтоб жизнь мёдом родственничкам не показалась lol.gif

Не получится. Только с согласия других владельцев.

Почему дед не составил завещание?

Что за семья вообще такая?!
 
[^]
makarena
4.07.2016 - 21:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
Цитата (motya @ 4.07.2016 - 12:11)
Цитата (vinsentvega @ 2.07.2016 - 21:36)
Единственное, на что она может надеяться, так это на малую долю в наследстве.(через суд,естессно)

если есть хоть один прямой наследник, то дырку от бублика она получит. Надо было дедушку уговаривать на дарственную при жизни еще - но тут тоже палка о двух концах

Цитата (стасиг @ 2.07.2016 - 22:25)
дядька умер и завещал всю сельхозтехнику на меня. Куча левых родаков подтянулось клянча  долю. Были посланы нахуй безвозвратно.

опять же если есть прямые наследники, то всем пофигу кто там чего в завещании написал - у нас главенство СК над частными пожеланиями. Так что вполне можно ждать иска в суд, если давность не вышла.
Юристы, поправьте, если что-то изменилось.

Вы не вполне правы. Право на безусловное наследство, независимо от содержания завещания, имеют несовершеннолетние, нетрудоспособные родители или супруг и нетрудоспособные иждивенцы. И то право на 50% от доли, которая причиталась бы им при отсутствии завещания. А вот если завещания нет, то наследуют в соответствии с правом очередности.
 
[^]
tundra1974
5.07.2016 - 01:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 639
Цитата (bag68 @ 4.07.2016 - 15:59)
Цитата (tundra1974 @ 4.07.2016 - 13:42)

Меня лично нет. Когда умер дядя, брат мамы. Налетело воронья на чужую хату. Да и меня уговаривали принять участие в дележке. Все были посланы нахуй. Мне чужого не надо. Зато на душе одним шрамом меньше. И сплю спокойно.

Не понял спича. То есть у вас умирает дядя, вы наследник, но так как их воронья(наследников) до х.я решили не мараться за "толику малую"-так что ли? Я думаю вы либо очень ленивый или не очень умный человек, если отказались от своего по закону. Хоть в пользу кого-то хорошего отказались или просто усилили свару ради искусства?

В данном случае я предвидел, всю ситуацию при дележке квартиры между родственниками (уже года три друг с другом не разговаривают). Куш от дележа был неплохой. Да и я не брат олигарха.
Причем здесь ленивый или не ленивый. Мне эта грязь просто не нужна. Все что у меня есть (дом, машина и т.д.) я заработал сам - и этим вполне доволен. Вы что думаете хапнув денег, при дележе родственники стали на много счастливее или богаче. Уж поверьте мне, нет.
 
[^]
berserkren
5.07.2016 - 08:06
0
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2995
я что то похожее наблюдаю уже который год - померла бабушкина подруга, не оставила завещание - так перед смертью и говорила мол пусть без меня сами решают да сруться - так и вышло, делёжка жуткая, разборки, до рукоприкладства не дошло, не слышал я про это, но сразу нарисовалась куча родственников, которые ну вообще не при делах, а ведь последние месяцы моя бабушка за этой злыдней присматривала, да ещё эта родня зажилила долг крупный нам, но делёжка главнее, на всё другое забили просто -_-
 
[^]
Irita
5.07.2016 - 10:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 146
Знакомая тетечка ухаживала за бабушкой заключив с ней договор пожизненной ренты на комнату в комуналке. Несколько лет ухаживала за лежачей, ну и померла бабуля. Сразу материализовался участковый с парой амбалов и начал ее прессовать - типа ты бабку убила. Родственники появились. Вообщем спасли ее терапевт участковый из поликлиники который бабулю наблюдала и как ни странно из похоронного агенства чувак, который ( как это обычно бывает приехал раньше всех) и сказал ей ничего ментам не подписывать, и просто морально ее поддержал, и сам с ними срался. Причем все это происходило буквально в течение нескольких часов после смерти бабки. Потом суд был - и ей присудили комнатку, так как все было правильно оформленно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43381
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх