Когда твой друг олень

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кувабатаке
29.06.2016 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Скажи мне кто твой друг, и я скажу...
 
[^]
yozhik0000
29.06.2016 - 09:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.08
Сообщений: 1227
Не, ну у меня бывает друзья тупят. Бывает и сам можешь затупить. Но на столько оленей в моем окружении нет.
 
[^]
paracelsh7
29.06.2016 - 09:54
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 9
Цитата (Gdialex @ 29.06.2016 - 08:35)
Цитата (ПивоSOS @ 29.06.2016 - 08:22)
Цитата (Hellzone @ 29.06.2016 - 08:54)

оленьв данном случае ты, если не понимаешь простого, твой дом не образец и у других может не быть двухтрубной системы. веселят меня такие знатоки, как ты, все знает все видел...но тебе никто не запрещает пить горячую воду, можно и борщь на ней варить, экономно же.

Поддержу. Я, конечно знаю, что существуют такие современные системы горячей воды. Но у нас в городе горячая вода идет по трубам отопления. Мож в только в элитных новостройках такое бывает, а в бюджетных и в старых домах всё постаринке. Так что не трожьте оленей brake.gif

Пы.Сы. Ртуть вроде можно алюминиевой фольгой собрать. Она регирует с алюминием, образуя амальгаму.

Значится, батенька, Вы и согласные с вами живете в элитных "бомжатниках" в центре города. Только там я встречал дома(чуть ли не дореволюционной постройки) в которых горячая вода была только из системы отопления. Я это видел в МСК на улице Пятницкая, что от кремля в двух шагах. Видимо потому, что ЦТП негде ставить. И так все изрыто трубами. Тогда я соглашусь с вашим вариантом. Но в домах уже с 60х годов все соотв. нормам. Т.е. если есть ЦТП или ИТП, то в таких домах горячую воду делают из холодной и она питьевая.

Там где нет ИТП и/или ЦТП, а есть открытая система теплоснабжения(вода из отопления также является и ГВС) - использовать для питья/готовки воду из "горячего крана" категорически запрещено.

Там где есть теплообменники для ГВС, я все равно не использую для питья/готовки горячую воду. Может и предрассудки, но: вода пока течет по трубам к вам в кран взаимодействует со стенками труб и внутренностями теплообменников, у горячей воды больше шансов на хим реакции (выше температура -> выше скорость реакции), а также чем выше температура воды тем больше в ней может раствориться каких либо веществ, и горячая вода больше несет в себе всякого :).
Вообще всегда прогоняю воду из ХВС через фильтр и потом уже использую эту воду в готовке, и кипячу. Пью только кипячёную. Тут Россия, тут может и хорошая вода течь из крана, а может и хавно, а может и хавно потечь оттуда где всегда норм все было, раз на раз не приходится.
Был в Чехии в командировке, и в 1ый день в гостинке пить ночью захотелось(воды :)), пошел на ресепшэн, дайте говорю водички, на меня как на дурака - в кране водичка же. Я гну свою, бутилированную дайте или куллер где есть покажите, а мне типа - нет такого, и не было никогда, типа в больших городах может и есть, а тут во всем городке из крана пьют, так как вода чистая, пришлось пить из крана, в России рисковать не стану, хотя и тут сушняк может застать хоть где и хоть когда dont.gif

Это сообщение отредактировал paracelsh7 - 29.06.2016 - 09:56
 
[^]
Spark87
29.06.2016 - 10:39
3
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
Мы 4 друга =) Оч хорошо и 100 лет дружим =) Так вот я вам так скажу господа =) Каждый из нас про 3-их других таких историй нарасказывает =)

Я не хочу ни кого обидеть но мы с вами все Олени =)))) И это прекрасно! =)
 
[^]
Анбиливибл
29.06.2016 - 10:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 778
Цитата (Adriat777 @ 29.06.2016 - 10:36)
я одному кексу пароль для одноглазников каждые 2 месяца восстанавливал,и на бумажке ему писал,и на рабочий стол вылаживал,и через телефон ему восстановить не судьба)))заебал меня,удалил ему акк,ибо одноглазники ЗЛО! dont.gif

На рабочий стол, что?
 
[^]
CaYReX
29.06.2016 - 10:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 171
У меня друган, если пообещает кому-то то обязательно будет выполнять, что бы не уронить свой авторитет))
Раз пообещал (в 2013г.!), под водку, хрен пойми какому то знакомому знакомых, что купит у него тайоту 1995г. выпуска за 280 т.р. Она у нас стоила тогда около 150 т.р. И похер что она убитая напрочь.
Мои уговоры не покупать не действовали. Он же потеряет уважение разводил.
Даже гараж для нее снял. Во как пообещал))
Купил. Через неделю вложил в нее еще 100 т.р. и так почти два месяца вложений. Теперь она уже 2 года стоит в саду на грядках)))
Итог: Денег нет, машины нет, "уважаемых" знакомых нет, а соответственно авторитета))
И пох, что его как лоха развели. Зато он выполнил обещание.
И так во всем.))) 42 года челу.
 
[^]
МедЪведЪ
29.06.2016 - 11:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1955
Цитата (Вольный @ 28.06.2016 - 17:44)
Цитата (BioMax @ 28.06.2016 - 16:35)
У меня пожизни так с женой, говоришь ей что и как делать нужно, а она ни в какую все типа по другому.
А вот скажи ей проходящий мимо что та и надо делать она БЛ* вери и понимает.
Люблю её, уже 16 лет rulez.gif

Знакомо gigi.gif , раньше тоже говорю как правильно поступить или сделать,ни в какую,потом через некоторое время рассказывает что ей подсказали сделать в точь как я говорил(например говорю не заправляй свою машину у этой сети АЗС,нет упрется рогом и все,потом смотрю на другую стала заезжать,спрашиваю а чего так?Да мне на работе сказали там бензин гавно),сначала бесило жутко))

И как финал всего этого дерьма - недели через две такая говорит: "А знаешь, ты был прав...". Ясен хуй, я был прав, только 2 недели назад это было бесплатно, а сейчас это мне встает в 400 баксов pray.gif
 
[^]
Allкаш
29.06.2016 - 12:46
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 239
Была недавно история...
Звонит друг, говорит поехали за обувью, говорю ну поехали в атриум (самый ближайший магаз),
Д - нее там парковаться негде!
Я - там подземная парковка, мы же не на целый день!
Д - неее...
Я - я тебе оплачу сотку, не парься!
Д - ладно короче, погнали...
Подъезжаем к магазину, и за метров 200 до него он видит место на тротуаре (дело было зимой, холодно). Короче встал там... Пока шли до магазина я ему твердил что зря он это сделал, или штраф или эвакуатор обеспечен, дешевле 100 р. заплатить и идти так далеко не надо и машина в надёжном месте, он меня просто не слушал, а после и в пеший поход отправил, ну и ладно...
Ну и итог, купили ботинки, через час возвращаемся, машины нет, рядом носастые таксисты, говорят "мащин забрали!? я знаю куда, паехали" (сразу были посланы). Самый прикол я оказался крайним, типа надо было ехать на метро, а я захотел на тачке.. Я блиать предлагал 100 рублей, всё было бы отлично, а так 7500 и ехать за тачкой не пойми куда... Ботинки за 8000 купил, на парковку сотку жалко...
 
[^]
smekalof
29.06.2016 - 12:58
-1
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Где садятся там и слезают.
Потому и друзей мало, зато нормальные и самостоятельные.
 
[^]
Allкаш
29.06.2016 - 13:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 239
Цитата (destinyS @ 28.06.2016 - 17:10)
зачем дружить с оленями?
или ты из их стаи?

А с кем дружить?! Друзей не выбирают, я думаю у каждого есть и олени и бухари и интеллигенты и молчуны и заводилы и т.д.
 
[^]
JJLayne
29.06.2016 - 13:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 775
Цитата (Gdialex @ 29.06.2016 - 03:02)
Цитата (JJLayne @ 29.06.2016 - 01:58)
Цитата (Molosam @ 29.06.2016 - 00:44)
Цитата (yоhoho @ 28.06.2016 - 16:54)
Раз запалил его, как он горячую воду в чайник заливал. Потому, что был твердо уверен, что на всех кранах горячий кран справа. Кружочки синий, красный говорит - у всех от фонаря налеплены. Три месяца кипяток из-под крана кипятил, идиот faceoff.gif 32 года мальчугану.

ну и расскажи, дорогой, почему нельзя кипятить горячую воду из-под крана?)))

Горячую воду из-под крана нельзя пить просто потому, что эта вода - подготовленная специальными установками (умягчителями, сепараторами и пр.) в котельных. Воду подготавливают для того, чтобы уменьшить количество отложений накипи в трубах и прочей ерунды.

Холодная вода такой подготовки не проходит, поэтому пить ее безопаснее.

Ты сдурел или как? Горячая вода это та же холодная, только прошедшая через теплообменник.

То о чем ты пишешь, это техническая вода с батарей центрального отопления. Которая не связана с питьевыми трубопроводами(холодным и горячим). Вот ту воду пить нельзя, она по сути щелочная. dont.gif Я всю систему ИТП в одном доме изучил вдоль и поперек. Никак вода, которая греет отопление и греет холодную воду для бытовых нужд, которую подает "город" , ну никак не попадет в кран с горячей водой в хате.

Воистину пост про Оленей. gigi.gif

Может попасть. При коррозии теплообменника. Что вполне может произойти в любой день в любом доме.
Да и то, как должно происходить в котельной, и как на деле происходит - большой вопрос.
 
[^]
JJLayne
29.06.2016 - 14:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 775
Цитата (Fodin @ 29.06.2016 - 05:47)
Цитата (yоhoho @ 28.06.2016 - 16:54)
Раз запалил его, как он горячую воду в чайник заливал. Потому, что был твердо уверен, что на всех кранах горячий кран справа. Кружочки синий, красный говорит - у всех от фонаря налеплены. Три месяца кипяток из-под крана кипятил, идиот faceoff.gif 32 года мальчугану.

Горячую воду сильно логичней наливать в чайник, чем холодную. Она быстрей вскипит. И это может быть не только удобно, но и экономически выгодно.
Из-под крана бежит не кипяток. Много где горячая вода - это просто нагретая холодная и она, соответственно, питьевая, не техническая.

Возможно, экономически выгоднее, а возможно и нет.
Это нужно задрочиться и посчитать - стоимость холодной/горячей воды, стоимость водоотведения горячей/холодной воды, электроэнергию, затраченную на кипячение холодной/горячей воды в чайнике...
Короче много нюансов и заморочек, но, пожалуй, британские ученые такое исследование провели бы)
 
[^]
probneg
29.06.2016 - 14:46
1
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
Цитата (Хреновина @ 29.06.2016 - 05:14)
Что бы я ни сказала - на все "Кто тебе такое сказал", но что бы ни сказал другой человек - это истина в последней инстанции. moderator.gif moderator.gif moderator.gif

У меня батя такой же. От семьи все советы воспринимает в штыки, но то же самое от мужиков на работе на ура.
 
[^]
Алексмур
29.06.2016 - 14:46
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 1
Мой друг ОЛЕНЬ!
Купил машину ездит...
Приезжает без бокового переднего стекла.
Спрашиваю :"где?"

Он:Разбили наркоманы ночью.
Я:Что-то ценное на виду оставил?
Он:Да нет,только телефон валялся ,но он поломанный.

Поехал поставил стекло,затонировал всю машину...
Приезжает без бокового переднего стекла.
Спрашиваю :"где?"

Он:Разбили ночью наркоманы.
Я:Чета ценное на виду оставил?
Он:Да нет,кошелек старый валялся,но он без денег.
 
[^]
Данте
29.06.2016 - 14:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 360
Вот почему такие люди становятся друзьями? Ведь со временем надоест с таким человеком общаться (это если все общение складывается односторонне - он тебя засыпает просьбами, а от него самого ничего не добьешься).
 
[^]
Fodin
29.06.2016 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (Хреновина @ 29.06.2016 - 06:14)
пфф У меня муж такой. Пример: выставила зимой суп за окно остудить. Спрашивает "Зачем". Говорю: "Горячее нельзя в холодильник ставить" Он мне: "Да ставь, он там быстрее остынет" Я говорю: "На улице минус, а в холодильнике плюс, с чего бы там быстрее-то?" Он мне: "Кто тебе сказал, что в холодильнике плюс?" Я говорю: "Как ты тогда воду охлажденную из холодильника пьешь? Был бы минус - ты бы ее грыз"
И так 20 лет уже. Что бы я ни сказала - на все "Кто тебе такое сказал", но что бы ни сказал другой человек - это истина в последней инстанции. moderator.gif moderator.gif moderator.gif

Кто тебе сказал, что горячее нельзя в холодильник ставить? :)
 
[^]
Slavk0
29.06.2016 - 15:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 19
Цитата (Данте @ 29.06.2016 - 18:58)
Вот почему такие люди становятся друзьями? Ведь со временем надоест с таким человеком общаться (это если все общение складывается односторонне - он тебя засыпает просьбами, а от него самого ничего не добьешься).

Дружим со школы. Человек безотказный, конечно в разумных пределах. Если может помочь - поможет. В плане машин и электричества - дуб дубом, а вот с деревом умеет обращаться, зимой кухонный гарнитур мне сделали вместе. Ну как вместе, он делал, а я так "принеси, подай, подержи". Вышло я скажу очень даже хорошо. Ну или вот еще случай:
(я) - свози в магазин, у меня тачка в гараже разобранная, шаровую заднюю забыл купить
(д) - я на работе, бери мою, едь куда надо
 
[^]
Fodin
29.06.2016 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (JJLayne @ 29.06.2016 - 14:00)
Цитата (Fodin @ 29.06.2016 - 05:47)

Горячую воду сильно логичней наливать в чайник, чем холодную. Она быстрей вскипит. И это может быть не только удобно, но и экономически выгодно.
Из-под крана бежит не кипяток. Много где горячая вода - это просто нагретая холодная и она, соответственно, питьевая, не техническая.

Возможно, экономически выгоднее, а возможно и нет.
Это нужно задрочиться и посчитать - стоимость холодной/горячей воды, стоимость водоотведения горячей/холодной воды, электроэнергию, затраченную на кипячение холодной/горячей воды в чайнике...

Если у тебя нет счетчиков на горячую-холодную воду, то выгоднее однозначно и можно не задрачиваться. А вот если есть, возникают нюансы. Но, думаю, все равно выгодней будет. И, главное, удобней это, т.к. быстрее.
Хотя, чо я тут ваще? У меня поттер, а не чайник и вода из фильтра. :)
 
[^]
Ogrikk
29.06.2016 - 16:00
1
Статус: Offline


:)

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 478
И добавить нечего

biggrin.gif
 
[^]
JJLayne
30.06.2016 - 00:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 775
Цитата (Хреновина @ 29.06.2016 - 07:14)
Цитата (BioMax @ 28.06.2016 - 16:35)
У меня пожизни так с женой, говоришь ей что и как делать нужно, а она ни в какую все типа по другому.
А вот скажи ей проходящий мимо что та и надо делать она БЛ* вери и понимает.
Люблю её, уже 16 лет rulez.gif

пфф У меня муж такой. Пример: выставила зимой суп за окно остудить. Спрашивает "Зачем". Говорю: "Горячее нельзя в холодильник ставить" Он мне: "Да ставь, он там быстрее остынет" Я говорю: "На улице минус, а в холодильнике плюс, с чего бы там быстрее-то?" Он мне: "Кто тебе сказал, что в холодильнике плюс?" Я говорю: "Как ты тогда воду охлажденную из холодильника пьешь? Был бы минус - ты бы ее грыз"
И так 20 лет уже. Что бы я ни сказала - на все "Кто тебе такое сказал", но что бы ни сказал другой человек - это истина в последней инстанции. moderator.gif moderator.gif moderator.gif

А вот кстати, почему горячее нельзя ставить в холодильник? Много раз слышал, но ни разу так никто толком не объяснил...
 
[^]
fedorofff
30.06.2016 - 02:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 725
Цитата
А вот кстати, почему горячее нельзя ставить в холодильник? Много раз слышал, но ни разу так никто толком не объяснил...

Как мне кто-то объяснял, это пошло со времен старых советских холодильников. От горячего воздух в холодильнике нагревается и он включается на разморозку. Вроде так. Не знаю, насколько это правда. Второй вариант - от пара появляется конденсат, который потом замерзает. В современных холодильниках, думаю, пофиг, там есть система NoFrost и хорошая вентиляция. Третий вариант - воздух нагревается и компрессор начинает работать активнее, чтобы охладить до заданной температуры, отсюда ненужная нагрузка на двигатель и увеличенное потребление энергии.

Это сообщение отредактировал fedorofff - 30.06.2016 - 02:32
 
[^]
Хреновина
30.06.2016 - 04:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 228
Цитата (fedorofff @ 30.06.2016 - 02:30)
Цитата
А вот кстати, почему горячее нельзя ставить в холодильник? Много раз слышал, но ни разу так никто толком не объяснил...

Как мне кто-то объяснял, это пошло со времен старых советских холодильников. От горячего воздух в холодильнике нагревается и он включается на разморозку. Вроде так. Не знаю, насколько это правда. Второй вариант - от пара появляется конденсат, который потом замерзает. В современных холодильниках, думаю, пофиг, там есть система NoFrost и хорошая вентиляция. Третий вариант - воздух нагревается и компрессор начинает работать активнее, чтобы охладить до заданной температуры, отсюда ненужная нагрузка на двигатель и увеличенное потребление энергии.

[b]
Моя сестра со своим мужем как-то затарили много мяса (то ли от жадности, то ли голодали ))) ) забили до отрыжки всю морозилку этим мясом. Холодильник давай усиленно это мясо замораживать и не выдержал, сломался.
 
[^]
алексфио
30.06.2016 - 09:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 304
Цитата (JJLayne @ 29.06.2016 - 23:30)

А вот кстати, почему горячее нельзя ставить в холодильник? Много раз слышал, но ни разу так никто толком не объяснил...

Дополнительная нагрузка на компрессор, образование вредного конденсата. Не веришь людям: поставь проверь :)
 
[^]
Карлюза
30.06.2016 - 10:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 65
Цитата (Анбиливибл @ 29.06.2016 - 10:48)
Цитата (Adriat777 @ 29.06.2016 - 10:36)
я одному кексу пароль для одноглазников каждые 2 месяца восстанавливал,и на бумажке ему писал,и на рабочий стол вылаживал,и через телефон ему восстановить не судьба)))заебал меня,удалил ему акк,ибо одноглазники ЗЛО!  dont.gif

На рабочий стол, что?

Это "выкладывал" )) Сибиряк, наверное.. Сама фшоке с прошлого года, когда в гостях под Иркутском сей перл услышала.
 
[^]
NapilNick
30.06.2016 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1752
Цитата (JJLayne @ 29.06.2016 - 00:58)
Горячую воду из-под крана нельзя пить просто потому, что эта вода - подготовленная специальными установками (умягчителями, сепараторами и пр.) в котельных. Воду подготавливают для того, чтобы уменьшить количество отложений накипи в трубах и прочей ерунды.


Возможно в очень редких случаях. А так это обычная вода, только подогретая в бойлерной (на ЦТП), а вот вода которой погоревают (она же в радиаторах отопления) это да техническая жидкость.
Даже в жировках без счетчиков была строка "ХВС для подогрева" dont.gif

Это сообщение отредактировал NapilNick - 30.06.2016 - 23:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35208
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх