Клопы в общаге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
стасиг
19.06.2016 - 15:49
1
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
еще:)

Клопы в общаге
 
[^]
monstr99
19.06.2016 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1059
Цитата (Vertova @ 18.06.2016 - 21:57)
Цитата (Forester85 @ 18.06.2016 - 21:48)
А меня муравьи заебали, во всех квартирах всего подъезда обитают твари. Пробовали их травить, так их наоборот всё больше и больше. Лезут везде, особенно на хлеб лезть заебали.

Та же хуйня. И травили и мазали какой-то отравой из шприца, похуй. Уходят на какое-то время, а потом опять. Продукты прячем в кульки, все убираем, все равно где-то лазят. В подвале обработку сэсовцы делали, но, видать, у кого-то они обитают, раз не избавиться.
А клопы - это вообще жесть, как сказал Райкин " динозавры вымерли, потому что выделывались, а тараканы и клопы не высовываются и будут жить".
Ненавижу насекомых!

Надо сыпать манку и пшено, вокруг плинтусов по периметру мазать керосином, уйдут от керосина, крупа их погубит, сражацтесь
 
[^]
Министр
19.06.2016 - 16:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12015
В дезинфекцию обращаться не пробовали?
 
[^]
Illuminati
19.06.2016 - 17:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 711
Стакан перед сном, и как огурчик!
 
[^]
minona
19.06.2016 - 17:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.16
Сообщений: 212
Карбофос,на пару дней уехать,потом все покрасить,включая мебель. Мы так студентами еще в общаге делали)
 
[^]
киноман
19.06.2016 - 17:36
1
Статус: Online


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3876
Цитата (DaBroo @ 18.06.2016 - 22:32)
В общаге где жил как-то тоже клопы завелись, меня не кусали, а сосед с утра с опухшей рожей ходил ))

Скорее всего тебя тоже кусали, но к утру все проходило. Когда мы на абитуре столкнулись с клопами, ночью толком не смогли поспать из-за этих уродов. Но к утру, например, на мне ни единого следа, а один из нас весь в красной сыпи и отеках-расчесах от укусов.
 
[^]
Vinse
19.06.2016 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 4475
Цитата (киноман @ 19.06.2016 - 17:36)
Цитата (DaBroo @ 18.06.2016 - 22:32)
В общаге где жил как-то тоже клопы завелись, меня не кусали, а сосед с утра с опухшей рожей ходил ))

Скорее всего тебя тоже кусали, но к утру все проходило. Когда мы на абитуре столкнулись с клопами, ночью толком не смогли поспать из-за этих уродов. Но к утру, например, на мне ни единого следа, а один из нас весь в красной сыпи и отеках-расчесах от укусов.

Есть мнение, что из-за чувствительного обоняния, клопы реально игнорируют некоторых людей, например, курильщиков, отдавая предпочтение некурящим. Ну, и по здоровью тоже могут выбирать, от больных людей другой запах.
 
[^]
asali
19.06.2016 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2358
с одной стороны клопы просто неубиваемые. но с другой, они очень чувствительны к перепадам температур. На сьемной квартире столкнулись с ними. Экстерминатора вызывали раза, три все бестолку. Избавились только поморозив вещи зимой на улице в гараже в течении нескольких дней.

Это сообщение отредактировал asali - 19.06.2016 - 17:47
 
[^]
pav10
19.06.2016 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731
Цитата (киноман @ 18.06.2016 - 21:39)
Цитата (serg4444 @ 18.06.2016 - 21:37)
Все так.
Умнющие твари, и устойчивые ко всякой химии.
Чем мы их только не травили. Все без толку.

Мы клеили обои, выпшикивая баллончик дихлофоса на тазик клейстера. Помогало.


Дихлофос относиться к фосфороорганическим ядам, которые проникают через кожу, органы дыхания и слизистые.
То что вы сделали- совсем не айс, потому что идет испарение яда. И все жильцы будут хронически вдыхать его.
Он разрушает печень, нервную систему итд.
 
[^]
yurannn
19.06.2016 - 19:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1988
Я так выжигал рыжих муравьёв!! (Снизу спичка тока и лак "Прелесть")

Клопы в общаге
 
[^]
киноман
19.06.2016 - 20:42
1
Статус: Online


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3876
Цитата (pav10 @ 19.06.2016 - 18:25)
Цитата (киноман @ 18.06.2016 - 21:39)
Цитата (serg4444 @ 18.06.2016 - 21:37)
Все так.
Умнющие твари, и устойчивые ко всякой химии.
Чем мы их только не травили. Все без толку.

Мы клеили обои, выпшикивая баллончик дихлофоса на тазик клейстера. Помогало.


Дихлофос относиться к фосфороорганическим ядам, которые проникают через кожу, органы дыхания и слизистые.
То что вы сделали- совсем не айс, потому что идет испарение яда. И все жильцы будут хронически вдыхать его.
Он разрушает печень, нервную систему итд.

Да все прекрасно понимали, что дихлофос - не витамин. Но профит в виде избавления от клопов перевешивает гипотетическое "испарение яда", которое наверняка очень незначительно. И на которое 20-летний организм забивает болт, все равно это не идет в сравнение с прямым поглощением яда студентами, я имею в виду С2Н5ОН.
 
[^]
киноман
19.06.2016 - 20:44
1
Статус: Online


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3876
Цитата (Vinse @ 19.06.2016 - 17:41)
Цитата (киноман @ 19.06.2016 - 17:36)
Цитата (DaBroo @ 18.06.2016 - 22:32)
В общаге где жил как-то тоже клопы завелись, меня не кусали, а сосед с утра с опухшей рожей ходил ))

Скорее всего тебя тоже кусали, но к утру все проходило. Когда мы на абитуре столкнулись с клопами, ночью толком не смогли поспать из-за этих уродов. Но к утру, например, на мне ни единого следа, а один из нас весь в красной сыпи и отеках-расчесах от укусов.

Есть мнение, что из-за чувствительного обоняния, клопы реально игнорируют некоторых людей, например, курильщиков, отдавая предпочтение некурящим. Ну, и по здоровью тоже могут выбирать, от больных людей другой запах.

В том-то и дело, что ни фига не игнорили, кусали аж с чавканьем, но через пару-тройку часов от укусов ни следа.
 
[^]
AlDianochka
19.06.2016 - 21:41
0
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80314
Цитата (киноман @ 18.06.2016 - 21:39)
Цитата (serg4444 @ 18.06.2016 - 21:37)
Все так.
Умнющие твари, и устойчивые ко всякой химии.
Чем мы их только не травили. Все без толку.

Мы клеили обои, выпшикивая баллончик дихлофоса на тазик клейстера. Помогало.

Карбофос в обойный клей практичнее, но это все равно фигня, как и банки-кастрюльки с водой под ножками кровати. В общаге твари эти заедали, спасение - переезд на съемную квартиру. Из квартиры вытравить этих тварей можно, вызвав дезинсекторов, из общаги нереально, когда они там в каждой комнате живут.
 
[^]
Тангут
19.06.2016 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Спасает только дихлофос, много дихлофоса...
 
[^]
Gert
20.06.2016 - 01:04
0
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Цитата (Vinse @ 19.06.2016 - 15:37)
Я считай почти 30 лет прожил, не сталкиваясь с этой тварь, а вот два года назад столкнулся.... Ебал я в рот этих ''божьих тварей'', вот что я вам скажу! Пробовал и дихлофос в огромных количествах, и Raid, и какую-то специальную шашку - все без толку. Максимальный эффект, которого я добился, это два-три дня относительного покоя, а потом клопы набрасываются с новыми силами. Мое положение было достаточно печальным, но помощь пришла с неожиданной стороны - от мелка "Машенька", который продается везде и стоит три копейки.

Суть: аэрозоли испаряются и высыхают с поверхностей, то есть действуют только в том случае, если совершено прямое попадание, а учитывая что клопы отлично прячутся по щелям, обеспечить гарантированную доставку - задача та еще. Мелок же, будучи намалеванным по поверхности, остается на ней до тех пор, пока вы его сами не смоете. След от мела - это тысячи мельчайших кристалликов вещества, безвредного для человека, но являющегося нервно-паралитическим ядом для насекомых. Когда клоп, двигаясь из пункта А в пункт Б пересекает белую линию, он цепляет на свое тело эти кристаллы, часть из них попадает внутрь тела через микро-отверстия в нем (через эти отверстия насекомые дышат) и погибает; хочется верить, что в страшных мучениях.

А теперь вопрос - как сделать так, чтобы КАЖДЫЙ клоп в квартире\комнате ГАРАНТИРОВАННО пересек начерченную мелом линию? Сформулирую по-иному: КУДА обязательно нужно попасть каждой из этих тварей? Правильный ответ - в кровать к спящему человеку.

То есть, не нужно бегать по квартире, переворачивая мебель и выливая литры ядовитых жидкостей вокруг себя. Просто берете ''Машеньку'' и обрабатываете ей все боковые поверхности своей кровати, ножки , можно вокруг нее круги начертить. Твари САМИ приползут к вам и КАЖДАЯ хапанет нужную дозу яда.

Мой личный опыт - незванные гости пропали через несколько дней. Последние два года меня кусают только комары ))

Что-то Вий вспомнился. gigi.gif

Надеюсь это вы не шутили, потому что недавно столкнулся с этой заразой. Слава богу не лично, но друзьям передам и про машеньку и про карбофорс и про фуфанон.
 
[^]
Дубофф
20.06.2016 - 01:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 382
Я в Троицке был.....жыл в общаге....клопов не было....НО....комаров было мамадарахая.....сначала они свистели над ухом...потом их гнобил...всяко.....потом..включал свет и видел - на стене возле меня....их было мульон(пятьсотмульонов)....пиздил одеялом по стене и уходил в коридор втыкать....под утро они засыпали и йа.....всегда просыпал на работу....шел сука пешком до кирпичного завода
 
[^]
Пехорка
20.06.2016 - 01:27
0
Статус: Offline


39 RUS

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2141
А как вам клопы в купе пассажирского поезда? Всегда не любила поезда, а теперь вообще в них не езжу.
 
[^]
maxim1511
20.06.2016 - 01:28
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 749
Ну от клопов, любая нормальная контора избавит. Цена около 2000 рублей. А вот как от какло, хотя бы ЯП очистить, это действительно вопрос))))
 
[^]
kaidomaru
20.06.2016 - 01:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 298
Вот и мне как то довелось ощутить укусы проклятых клопов. dead.gif

Както сняла комнату в доме. Вроде и дом в идеальном состоянии, да и хозяева прилично выглядели. Даже перед моим заселением купили нувую кровать (С металлическим каркасом). Ничто не предвещало....

И уже на первой неделе проживания стала замечать покраснения в линию, к тому же страшно чесались. Начала грешить на работу которую на днях тоже поменяла.

И вот однажды, дома, сидев на кровати почувствовала, что кто-то меня укусил. Но кроме укуса ничего не обнаружила. Тогда медленно содрала постельное белье и перевернула и обнаружила 2 клопов. Того, кто был уже напившись крови я закатала в скотч. Второго убила как ненужного свидетеля.

Пошла в гости с клопом к хозяйке, тут она и созналась что предыдущие жильцы занесли эту заразу(правда разговорившись с соседкой по этажу выяснила что не предыдущие жильцы,а жильцы намного ранее) . И теперь она пытается избавится. Но примечательное то что они обитали тока на 3 этаже. Она клялась что вызывала дезинфекторов, а на самом деле чтобы сэкономить купили прыскалку неэффективную.


Короче задолбало что меня жрут. Пошла и купила красный Рэйд. И все комнату обработала, так все клопы что с мой комнаты убежали к соседке по этажу.
Пришлось их травить и там. fear.gif

Они ушли и Славу богу. А позже и я ушла с этой комнаты. Если бы знала заранее, что там будет эта гадость, в жизни не переезжала.
 
[^]
Zebulon
20.06.2016 - 02:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 2023
Клопы это да. Просыпаешься - а поперек пуза дорожка. Жгли, травили, кипятком поливали,-все хуйня. Помогает переклейка обоев. Если в общаге кровати деревянные - паяльной лампой можно пройтись. А если с тобой лежит девочка приятная, - то и хуй на них, клопов.
 
[^]
fedorofff
20.06.2016 - 04:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 725
Учился в Новосибирске (НГТУ), "гости" пришли с чужим матрасом, который взяли на пару ночей у соседей. Это пиздец! Дихлофос уходил ящиками, газом выжигали особо большие колонии - похуй, через 2-3 дня количество восстанавливалось и увеличивалось. Помогло "вымораживание" комнаты - зимой открыли окно и ушли жить в другую комнату на неделю. После этого вроде не видел, ушли падлюки)))
 
[^]
Demonnn
20.06.2016 - 04:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 566
Он знает, как не отсвечивать в ИК спектре :)


Клопы в общаге
 
[^]
Allusic
20.06.2016 - 04:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.09
Сообщений: 288
Цитата
А меня муравьи заебали, во всех квартирах всего подъезда обитают твари. Пробовали их травить, так их наоборот всё больше и больше. Лезут везде, особенно на хлеб лезть заебали.

Плюсую, заражен у нас ими весь дом, старым бабулькам-соседкам на все насрать, травить всем домом категорически отказываются, спасаюсь баллончиком, вроде комбата хватает на 2 месяца, как поползли - снова баллончик и все углы во всей квартире, под ванной и вытяжки.
Если нет никакого выхода, то в нашей ситуации хотя бы такой.
 
[^]
Тринадцатая
20.06.2016 - 05:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1528
Цитата (Басаревъ @ 18.06.2016 - 23:54)
А ведь достаточно завести эту милую животинку и забыть о клопах навсегда. Звать мухоловка. Вот она:

Спасибо! pray.gif Я двенадцатый год эту животину называю "комок ножек"!!! У нас тут такие водятся, в Краснодарском крае. Страшные больно, носятся шустро, но в покусании людей вроде не замечены!


ПС. От клопов дихлофос не помогает. Карбофос, карбозоль - да.

От муравьев спасает давленый чеснок на блюдце - очень его не любят и уходят.

А тараканов рыжих на севере в начале 80х люди поголовье уменьшали так - берется банка поллитра или больше стеклянная, пара столовых ложек растительного масла в нее, размазывается масло по внутренней поверхности, особенно хорошо промазать стенки. И ставится в места скопления тараканов - за батареи, шкафы, к мусорке и тд.

Тараканы в банку прутся, а вылезти не могут, так идохнут.

Когда банка начинает оскорблять эстетические чувства хозяев, или когда про нее вспомнят - выбрасывается вместе с полтонной тараканов.

Это сообщение отредактировал Тринадцатая - 20.06.2016 - 06:12
 
[^]
Former64
20.06.2016 - 06:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3493
Когда жили в деревянном, ЖАКТОвском доме клопы были бедствием!
И вымораживали и травили- ничего не помогало!
В 1984 письмо, написанное Валентине Терешковой, помогло- снесли нашу ограду и дали благоустроенную квартиру.
В ней клопы не выжили(может привыкли к деревянному дому?), выжили лишь тараканы.
Перед переездом травили и морили злодеев, но пара всё равно пробралась в новую благоустроенную квартиру, но к счастью, не размножилась.

В общем, с клопами был "знаком" 20 лет своей жизни.
И казалось бы, в "этом плане" уже ничто не может удивить.
Но удивило.
Читинская кича(гауптвахта)- вот там КЛОПЫ!
Сцуко, с копеечную монету, злые, злее чем командир кичи подполковник Обдула!

На будущий год будет 30 лет дембеля, но этих клопов с Читинской кичи не забуду!
Среди солдат ходили легенда, что этих клопов специально выращиваю в секретных лабораториях специально для армейских кичманов tongue.gif
Впрочем, об этом(Читинской киче) я написал маленький рассказик, который возможно станет частью книги о моей совсем не героической службе.

Кстати, Читинская кича в те годы тоже была деревянная(что-то из "наследства" "национального героя Забайкалья атамана Семёнова), как и дома в нашей ограде.
Может действительно, в деревянных, неблагоустроенных домах клопам вольготнее?

Это сообщение отредактировал Former64 - 20.06.2016 - 06:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26214
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх