История одного переселенца #2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Каедза
19.06.2016 - 15:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.16
Сообщений: 202
не ФМС же законы такие придумывает. Приходится работать по таким
 
[^]
kashcei
19.06.2016 - 18:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 230
Цитата
да уж, при выезде из Казакхстана на ПМж у меня отобрали военный билет Карл! Военник блядь с моими значками и шпалами на погонах, 2 -х годов из моей жизни вычиркнули, и да я служил СССР. завидую...тебе и гражданству, теперь все нормально будет!

Я при выезде из незалежной(юридически) заплатил 200баков военкому,он оформил утерю и последующую выдачу военника,этот новый я и сдал в военкомате ему же,и получил штампик(сдал) в обходняк для овира alkash.gif
И остался я с СССРовским военником на руках brake.gif Правда на учёте нигде не состою,ибо похуй,я свой долг Родине давно отдал cheer.gif а в партизаны не хочу moderator.gif

Это сообщение отредактировал kashcei - 19.06.2016 - 18:22
 
[^]
AnotherDude
19.06.2016 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 1347
Цитата (uncleNick @ 18.06.2016 - 22:04)
Цитата (YoMan78 @ 18.06.2016 - 15:42)
Читаю и понимаю, как е же мы везучие в Крыму: в один день гражданство получили.
Охуенное чувство когда впервые в 36 лет паспорт Родины в руки берешь.

Двоякие чувства твой пост вызывает. dn.gif
Этот человек уехал в Россию, совершил ПОСТУПОК, а ты получил на блюдечке с голубой каемочкой.
Почему не уехал, если жил как бы не на Родине, в оккупации? Страдал небось... gigi.gif


ЗЫ. ТС -Поздравляю от всей души! Пусть каждый найдет свое место в жизни.

Так они там теперь еще и жалуются почему им пенсии не повышают ... а на кого они 20 лет работали, чтоб им пенсии повышать??? вообще-то по закону России при расчете пенсии учитывается только стаж, при котором производились взносы и уплата налогов в ПФРФ. паспорт Родины он получил ... прям как те репрессированные поэты которые жили в Европе и Америке и писали о том как они Родину любят ...
А настоящий переселенец - молодец!
 
[^]
kvasdopil
19.06.2016 - 20:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 64
Цитата (Звездочет @ 18.06.2016 - 22:16)
Я что-то в удивлении.. Мне всегда казалось, что в российском гражданстве не заинтересован никто, и даже оно в хер никому не далось.
А тут ТС так радуется... Не, мне как гражданину России приятно, конечно. Но всё же у нас тут не рай земной. Тут проблем еще лет на сто.
С чего радость?

С чего радость ? Все познается в сравнении, логично предположить, что там был ващепиздец.
 
[^]
bazilvs
20.06.2016 - 01:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (Каедза @ 19.06.2016 - 15:32)
не ФМС же законы такие придумывает. Приходится работать по таким

не знаю как там стерхи с законами но епаное чурбанье всех мастей получает паспорта походу в день обращения.
а русские,русские (уж не говорю про украинцев) мытарятся годами! справку дай,денег дай, еще ,еще ,нет нахер,нахернахер.
фмс -пидары ,уебища.
доепыватся до всего, только бы не дать.лепят отмазки. посылают нах к друг другу. с донбаса знакомых чморили чморили - выгнали.
жил человек здесь двадцать лет, ну какого не давать, родители здесь жили.
нет - накуй, всем давать надо? откуда у меня 100 штук лишних?
и именно с русскми делают так, если чурка какая- наркодилер гастер - дайте два эшелона.
 
[^]
BlackswordAl
20.06.2016 - 08:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 302
Цитата (gerkaz @ 19.06.2016 - 04:42)
АААААА!!! братан удачи требе!!! не многие поймут здесь что это значит!! Я 2 года ездил в УФМС в Москве по программе носителей русского языка ( я русский по всем корням, родители из Мордовии и Рязани) сдавал экзамен письменно и устно перед комиссией в Москве в сентябре 2015, сам из Казахии и потом из канады, вернулся ...нет не так ..Иммигрировал в Россию...теперь жду вида на жительство в РФ, тем кто не верит с ходите на Кирпичную (метро семеновская) посмотрите сколько народа хочет жить в России так охереете...а очердь на получение Российской визы...5 окошек и все заняты....плавали. слава богу матушка все еше принимает заблудших ее сыновей..

Камрады, которые по 3-4 года ходят за ВНЖ...
Может вы хотите жить не в России, а в Москве, и в этом-то и дело, а?

Моя "история успеха":

- Родился в СССР, как и многие тут. Но - в УзССР. Один дед строил там промышленность начиная с 30-х годов, второго направили служить в ТуркВО после ВОВ. По паспорту русский, хотя на деле - на четверть татарин, на четверть хохол, остальное - условно русское.
- В 1991 Чуркестан с радостными камланиями "ща всё станет заебись" отделился от СССРа.
- Пропущу 90-е и половину нулевых - писать можно много чего и о чём.
- В 2007 я решился на переезд. Без всякий "Программ содействия" и т.п., хотя тогда уже ходили о них слухи. Переехал на первых порах в Ленобласть, под Выборг, но, поскольку припёрся в УФМС уже весной - квота на РВП была исчерпана. Да, забыл - пересек границу 17.04.2007.
- Покрутился пару недель у друзей в Нерезиновой, навестил двоюродного деда в Волгоградской области (там тоже "рыбы не было") в итоге восстановил связи с ооооочень дальней роднёй на Южном Урале, в Златоусте. Мне дали добро на приезд и проживание какое-то время, я рванул пытать судьбу там.
- По приезде выяснилось какой я феерический долбоеб, т.к. половины нужных докусментов цу меня не было, переводы всего и вся пришлось делать заново ну и т.п. Со всеми этими делами затянул сильно сроки, и тут тоже закончилась квота на РВП. А у меня последний день пребывания на территории РФ, знаете ли. Ощущения в животе - как в первые три секунды прыжка с парашютом. Свободное, бля, парение падение.
- По совету местного (при УФМС) юристконсульта рванул оформлять разрешение на работу, это дало мне отсрочку от выдворения на время принятия решения по моему заявлению. За это время усиленно искались знакомые, знакомые знакомых и т.п. вплоть до четвёртой производной, которые могли помочь в решении вопроса. Нашлись. И даже бесплатно. Накрытая после поляна - не в счёт. Документы на РВП всё же приняли, а тут и разрешение на работу выдали. Выдохнул первый раз за этот месяц. Был уже июль 2007. Запомните дату.
- Устроился на работу, постоянные командировки на север (Свердловская область и ХМАО), потом месяц под Новосибом просидел. За это время пришел ответ по РВП. Встал вопрос прописки на время получения гражданства. Опять выручила родня - зарегистрировали у себя. Сдал документы на гражданство .

Внимательный читатель спросит - ну хуле ж ты врёшь-то? А где ВНЖ (вид на жительство)?
А вот тут мне хочется задать встречный вопрос коллегам, ждущим его по 10-15 лет...
ГДЕ ВЫ ВСЕ БЫЛИ В СЕРЕДИНЕ НУЛЕВЫХ?
Когда работала "упрощенная процедура" получения гражданства для рождённых в бывшем СССР? Когда после получения РВП можно было сразу же подавать прошение о гражданстве?

Ну дальше тянуть резину и растекаться мысью по древу не буду.
В марте 2008 пришло уведомление о том, что по моему прошению принято положительное решение, еще пара-тройка телодвижений с пошлинами - и 01.04.2008 получил на руки заветную красную книжечку.

Вся процедура, включая все мои хаотические телодвижения по Руси - заняла менее года.


Из вышесказанного пара умозаключений:
- Нехер делать гражданство в больших городах, и уж тем боее - в Москве или Питере.
- Диаспора или родня - рулят. Они уже местные условия знают, помогут и советом и делом. В этом-то и секрет успеха "чурок-гастеров", у них родня своих не бросает и не кидает.

Это сообщение отредактировал BlackswordAl - 20.06.2016 - 08:22
 
[^]
bazilvs
20.06.2016 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (BlackswordAl @ 20.06.2016 - 08:20)
Цитата (gerkaz @ 19.06.2016 - 04:42)
АААААА!!! братан удачи требе!!! не многие поймут здесь что это значит!! Я 2 года ездил в УФМС в Москве по программе носителей русского языка ( я русский по всем корням, родители из Мордовии и Рязани) сдавал экзамен письменно и устно перед комиссией в Москве в сентябре 2015, сам из Казахии и потом из канады, вернулся ...нет не так ..Иммигрировал в Россию...теперь жду вида на жительство в РФ, тем кто не верит с ходите на Кирпичную (метро семеновская) посмотрите сколько народа хочет жить в России так охереете...а очердь на получение Российской визы...5 окошек и все заняты....плавали. слава богу матушка все еше принимает заблудших ее сыновей..

Камрады, которые по 3-4 года ходят за ВНЖ...
Может вы хотите жить не в России, а в Москве, и в этом-то и дело, а?

Моя "история успеха":

- Родился в СССР, как и многие тут. Но - в УзССР. Один дед строил там промышленность начиная с 30-х годов, второго направили служить в ТуркВО после ВОВ. По паспорту русский, хотя на деле - на четверть татарин, на четверть хохол, остальное - условно русское.
- В 1991 Чуркестан с радостными камланиями "ща всё станет заебись" отделился от СССРа.
- Пропущу 90-е и половину нулевых - писать можно много чего и о чём.
- В 2007 я решился на переезд. Без всякий "Программ содействия" и т.п., хотя тогда уже ходили о них слухи. Переехал на первых порах в Ленобласть, под Выборг, но, поскольку припёрся в УФМС уже весной - квота на РВП была исчерпана. Да, забыл - пересек границу 17.04.2007.
- Покрутился пару недель у друзей в Нерезиновой, навестил двоюродного деда в Волгоградской области (там тоже "рыбы не было") в итоге восстановил связи с ооооочень дальней роднёй на Южном Урале, в Златоусте. Мне дали добро на приезд и проживание какое-то время, я рванул пытать судьбу там.
- По приезде выяснилось какой я феерический долбоеб, т.к. половины нужных докусментов цу меня не было, переводы всего и вся пришлось делать заново ну и т.п. Со всеми этими делами затянул сильно сроки, и тут тоже закончилась квота на РВП. А у меня последний день пребывания на территории РФ, знаете ли. Ощущения в животе - как в первые три секунды прыжка с парашютом. Свободное, бля, парение падение.
- По совету местного (при УФМС) юристконсульта рванул оформлять разрешение на работу, это дало мне отсрочку от выдворения на время принятия решения по моему заявлению. За это время усиленно искались знакомые, знакомые знакомых и т.п. вплоть до четвёртой производной, которые могли помочь в решении вопроса. Нашлись. И даже бесплатно. Накрытая после поляна - не в счёт. Документы на РВП всё же приняли, а тут и разрешение на работу выдали. Выдохнул первый раз за этот месяц. Был уже июль 2007. Запомните дату.
- Устроился на работу, постоянные командировки на север (Свердловская область и ХМАО), потом месяц под Новосибом просидел. За это время пришел ответ по РВП. Встал вопрос прописки на время получения гражданства. Опять выручила родня - зарегистрировали у себя. Сдал документы на гражданство .

Внимательный читатель спросит - ну хуле ж ты врёшь-то? А где ВНЖ (вид на жительство)?
А вот тут мне хочется задать встречный вопрос коллегам, ждущим его по 10-15 лет...
ГДЕ ВЫ ВСЕ БЫЛИ В СЕРЕДИНЕ НУЛЕВЫХ?
Когда работала "упрощенная процедура" получения гражданства для рождённых в бывшем СССР? Когда после получения РВП можно было сразу же подавать прошение о гражданстве?

Ну дальше тянуть резину и растекаться мысью по древу не буду.
В марте 2008 пришло уведомление о том, что по моему прошению принято положительное решение, еще пара-тройка телодвижений с пошлинами - и 01.04.2008 получил на руки заветную красную книжечку.

Вся процедура, включая все мои хаотические телодвижения по Руси - заняла менее года.


Из вышесказанного пара умозаключений:
- Нехер делать гражданство в больших городах, и уж тем боее - в Москве или Питере.
- Диаспора или родня - рулят. Они уже местные условия знают, помогут и советом и делом. В этом-то и секрет успеха "чурок-гастеров", у них родня своих не бросает и не кидает.

какого годами оббивают пороги фмс? потому как диаспора рулит в эрефянской педерации?
 
[^]
BlackswordAl
20.06.2016 - 14:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 302
Цитата (bazilvs @ 20.06.2016 - 11:05)
какого годами оббивают пороги фмс? потому как диаспора рулит в эрефянской педерации?

Ну, во-первых, что русским мешает помогать таким же русским? Мне вот - помогли, спасибо родне, до сих пор благодарен.
Во-вторых - рулит не диаспора, рулит знание законов и положений, причем как на федеральном уровне, так и на уровне местных "нюансов и особенностей". Те, кто подолгу обивает пороги, как правило, делает это из-за того, что что-то где-то упускает. Я тоже таким же был, и за это поплатился, чуть не угодив под депортацию.
Так что - рулит хороший юрисконсульт. Мне такой попался, на мой счастье, не дёшево, но оно того стоило.

Друг, которого уже я в 2011 уговорил уехать из Чуркестана, до сих пор мается, только-только оформил гражданство детям и ВНЖ жене. 5 лет, Карл! И это при том, что он сам получил гражданство РФ еще в 1999 - отец позаботился.
А все потому, что делал все: 1) в Нерезиновой, 2) не зная толком процедуры и пожалев денег на грамотного юриста.
В итоге все делалось (и делается) в три раза дольше и дороже.

Никоим образом не обеляю, равно как и не умаляю, товарищей из ФМС. Люди там разные. Есть люди, есть людишки, есть и нелюди. Как везде, в общем-то.

А вам, господин из Крыма, паспорт вообще по месту жительства привезли. Уж чья бы, как говорится, корова...
 
[^]
gerkaz
20.06.2016 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 3506
Цитата (BlackswordAl @ 20.06.2016 - 14:42)
Цитата (bazilvs @ 20.06.2016 - 11:05)
какого годами  оббивают пороги фмс? потому как диаспора рулит в эрефянской педерации?

Ну, во-первых, что русским мешает помогать таким же русским? Мне вот - помогли, спасибо родне, до сих пор благодарен.
Во-вторых - рулит не диаспора, рулит знание законов и положений, причем как на федеральном уровне, так и на уровне местных "нюансов и особенностей". Те, кто подолгу обивает пороги, как правило, делает это из-за того, что что-то где-то упускает. Я тоже таким же был, и за это поплатился, чуть не угодив под депортацию.
Так что - рулит хороший юрисконсульт. Мне такой попался, на мой счастье, не дёшево, но оно того стоило.

Друг, которого уже я в 2011 уговорил уехать из Чуркестана, до сих пор мается, только-только оформил гражданство детям и ВНЖ жене. 5 лет, Карл! И это при том, что он сам получил гражданство РФ еще в 1999 - отец позаботился.
А все потому, что делал все: 1) в Нерезиновой, 2) не зная толком процедуры и пожалев денег на грамотного юриста.
В итоге все делалось (и делается) в три раза дольше и дороже.

Никоим образом не обеляю, равно как и не умаляю, товарищей из ФМС. Люди там разные. Есть люди, есть людишки, есть и нелюди. Как везде, в общем-то.

А вам, господин из Крыма, паспорт вообще по месту жительства привезли. Уж чья бы, как говорится, корова...

точно так, пока своим лбом все пороги не обобьешь ничего не получиться...я тоже пока мне не сказали что в Самаре в УФМС я бы все доки получил за 3 недели долбился по Московским отделам год....а что было делать, мы ж на столицы уповаем всегда. А люди там нормальные работают, задроченные правда от количества нас (мигрантов) но с пониманием ко всем кто достучался...ничего плохого сказать немогу...это не они к нам а мы к ним со своими замарочками...
 
[^]
gerkaz
20.06.2016 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 3506
Цитата (BlackswordAl @ 20.06.2016 - 08:20)
Цитата (gerkaz @ 19.06.2016 - 04:42)
АААААА!!! братан удачи требе!!! не многие поймут здесь что это значит!! Я 2 года ездил в УФМС в Москве по программе носителей русского языка ( я русский по всем корням, родители из Мордовии и Рязани) сдавал экзамен письменно и устно перед комиссией в Москве в сентябре 2015, сам из Казахии и потом из канады, вернулся ...нет не так ..Иммигрировал в Россию...теперь жду вида на жительство в РФ, тем кто не верит с ходите на Кирпичную (метро семеновская) посмотрите сколько народа хочет жить в России так охереете...а очердь на получение Российской визы...5 окошек и все заняты....плавали. слава богу матушка все еше принимает заблудших ее сыновей..

Камрады, которые по 3-4 года ходят за ВНЖ...
Может вы хотите жить не в России, а в Москве, и в этом-то и дело, а?

Моя "история успеха":

- Родился в СССР, как и многие тут. Но - в УзССР. Один дед строил там промышленность начиная с 30-х годов, второго направили служить в ТуркВО после ВОВ. По паспорту русский, хотя на деле - на четверть татарин, на четверть хохол, остальное - условно русское.
- В 1991 Чуркестан с радостными камланиями "ща всё станет заебись" отделился от СССРа.
- Пропущу 90-е и половину нулевых - писать можно много чего и о чём.
- В 2007 я решился на переезд. Без всякий "Программ содействия" и т.п., хотя тогда уже ходили о них слухи. Переехал на первых порах в Ленобласть, под Выборг, но, поскольку припёрся в УФМС уже весной - квота на РВП была исчерпана. Да, забыл - пересек границу 17.04.2007.
- Покрутился пару недель у друзей в Нерезиновой, навестил двоюродного деда в Волгоградской области (там тоже "рыбы не было") в итоге восстановил связи с ооооочень дальней роднёй на Южном Урале, в Златоусте. Мне дали добро на приезд и проживание какое-то время, я рванул пытать судьбу там.
- По приезде выяснилось какой я феерический долбоеб, т.к. половины нужных докусментов цу меня не было, переводы всего и вся пришлось делать заново ну и т.п. Со всеми этими делами затянул сильно сроки, и тут тоже закончилась квота на РВП. А у меня последний день пребывания на территории РФ, знаете ли. Ощущения в животе - как в первые три секунды прыжка с парашютом. Свободное, бля, парение падение.
- По совету местного (при УФМС) юристконсульта рванул оформлять разрешение на работу, это дало мне отсрочку от выдворения на время принятия решения по моему заявлению. За это время усиленно искались знакомые, знакомые знакомых и т.п. вплоть до четвёртой производной, которые могли помочь в решении вопроса. Нашлись. И даже бесплатно. Накрытая после поляна - не в счёт. Документы на РВП всё же приняли, а тут и разрешение на работу выдали. Выдохнул первый раз за этот месяц. Был уже июль 2007. Запомните дату.
- Устроился на работу, постоянные командировки на север (Свердловская область и ХМАО), потом месяц под Новосибом просидел. За это время пришел ответ по РВП. Встал вопрос прописки на время получения гражданства. Опять выручила родня - зарегистрировали у себя. Сдал документы на гражданство .

Внимательный читатель спросит - ну хуле ж ты врёшь-то? А где ВНЖ (вид на жительство)?
А вот тут мне хочется задать встречный вопрос коллегам, ждущим его по 10-15 лет...
ГДЕ ВЫ ВСЕ БЫЛИ В СЕРЕДИНЕ НУЛЕВЫХ?
Когда работала "упрощенная процедура" получения гражданства для рождённых в бывшем СССР? Когда после получения РВП можно было сразу же подавать прошение о гражданстве?

Ну дальше тянуть резину и растекаться мысью по древу не буду.
В марте 2008 пришло уведомление о том, что по моему прошению принято положительное решение, еще пара-тройка телодвижений с пошлинами - и 01.04.2008 получил на руки заветную красную книжечку.

Вся процедура, включая все мои хаотические телодвижения по Руси - заняла менее года.


Из вышесказанного пара умозаключений:
- Нехер делать гражданство в больших городах, и уж тем боее - в Москве или Питере.
- Диаспора или родня - рулят. Они уже местные условия знают, помогут и советом и делом. В этом-то и секрет успеха "чурок-гастеров", у них родня своих не бросает и не кидает.

все так, как верили в горбачева в перестройки и прочюю шнягу, остались в тех республиках где родились и куда родители привезли и оказались заложниками...мнеб долбаебу поверить в Россию тогда, но боря алкан расстроил всю мою веру в справедливость, загнал бог туда куда макар телят не гонял...ну что...плачу теперь за все...думаю искупил...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25767
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх