Солдаты и барышня в поезде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
janibush
1.06.2016 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 3228
Мы также ехали из Кишинёва в Харьков (через Раздельную). Тоже выдали каждому сухпаёк, но обычный, советский, армейский.
Но только я эти 12 часов, провёл в очереди у туалета. Бо, на призывном, обожрался чей-то домашней деревенской колбасы, с бурачным (свекольным) самогоном.
Было 15 июня, жара под 35 градусов...)))
 
[^]
More1980
1.06.2016 - 19:05
1
Статус: Offline


Атаман Грициан Таврический

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 315
нам в долгую дорогу от военкомата до воинской части (почти сутки поездом) выдали сухпай-консерву- гречневую кашу с мясом. 2 ящика.Есть холодной практически невозможно.(в разогретом виде кстати-ВЕСЧЬ!!!)

в общем,содрали с банок этикетки и где-то в запорожской области во время ночной остановки поезда обменяли ,как тушенку,на перроне у вездеССущих бабок-барыг на неплохую водку и к ней закуску agree.gif alkash.gif bud.gif
 
[^]
maik2
1.06.2016 - 19:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16066
Цитата (uci36 @ 1.06.2016 - 14:35)
Просто оставлю это здесь.

Когда кончилась с досады.

Солдаты и барышня в поезде
 
[^]
Лысый45
1.06.2016 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 2332
Цитата (warrior1979 @ 1.06.2016 - 17:01)
Могу сказать честно, что в курсантской столовой Томского училища связи, в 1996-1999 году, можно было отведать и красной рыбы, и котлет из мяса, и всего остального, что было в меню - раскладке. Может начальник столовой (ст. прапорщик Кравченко был человеком, хотя и драл нас, курсантов, за всё), а может быть то, что мы сами неоднократно ловили поваров на воровстве.
Когда нибудь соберусь с мыслями, и расскажу, как два взвода курсантов 3 курса ТВВКУС осуществили переезд в Новочеркасск, к новому месту учёбы. Друзья, это - жесть...

ооооо!!!!! знакомое училище в Новочеркасске, жаль сейчас его нету. а вообще интересно, давай собирайся с мыслями и излагай agree.gif
 
[^]
MosheKogan
1.06.2016 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Цитата (Тимуровец @ 1.06.2016 - 14:27)
Помню как то летом ехал на поезде домой в Краснодар. И к нам в вагон заперли молодых солдат. Причем расположиться им было приказано на третей полке! Третей блин!!! На той, которая для матрасов и остального шмудряка. Жесть короч. Всем вагоном кормили их два дня пути. Самое что меня тогда порадовало, это то, что кушали дружно. Дашь одному пакет печенья, или жменю конфет, он сразу остальных своих угощает.

И что? Где ужас то?
Я всегда в плацкарте на третью лезу, она длиннее немного и шире, асамое главное что пассажиры которые шастают туда сюда, своими головами за ноги почти не цепляют.
Ну а то что жратвой делиться надо, то тут любому должно быть понятно.
Где ужас то??!
 
[^]
mister007
1.06.2016 - 19:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (AuralFloat @ 1.06.2016 - 14:42)
в 2000 г. нахимовцами ездили в Москву. туда еще ладно, назад - денег на белье нет, укрывались матрасами... В общем мне жаль тех проводников, которые в такие вагоны попадают.. В 2010 где-то ездил плацкартом в Сыктывкар - человек 15 было солдат и 1 лейтенант, причем человек 6-7 - даги по ходу.. Они просто заипали всех дагомузычкой из телефона и ором. Попутчики-солдаты в поезде - худшее, что может быть. Даже хуже малых орущих детей

отож было дело в 2000м, зимой
поезд из Оренбурга в Ростов, их пьянка в течении суток, закуп водки ящиками
целый вагон "спецназа", голые пятки из разбитых окон, в мороз
проводница, сбежавшая из своего вагона
и "разговор" вызванного на вокзал ОМОНА с забаррикадировавшимися военными
потом вагон отцепили и утащили в отстойник, с сопровождением того же ОМОНА

Это сообщение отредактировал mister007 - 1.06.2016 - 19:46
 
[^]
Тимуровец
1.06.2016 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1585
Цитата (MosheKogan @ 1.06.2016 - 19:45)
Цитата (Тимуровец @ 1.06.2016 - 14:27)
Помню как то летом ехал на поезде домой в Краснодар. И к нам в вагон заперли молодых солдат. Причем расположиться им было приказано на третей полке! Третей блин!!! На той, которая для матрасов и остального шмудряка. Жесть короч. Всем вагоном кормили их два дня пути. Самое что меня тогда порадовало, это то, что кушали дружно. Дашь одному пакет печенья, или жменю конфет, он сразу остальных своих угощает.

И что? Где ужас то?
Я всегда в плацкарте на третью лезу, она длиннее немного и шире, асамое главное что пассажиры которые шастают туда сюда, своими головами за ноги почти не цепляют.
Ну а то что жратвой делиться надо, то тут любому должно быть понятно.
Где ужас то??!

А в каком месте я написал про ужас? Я описал событие из жизни свидетелем которого я был. Вполне себе обыденное дело. Ничего прям ужасного, жути не нагонял. Просто в моем понятии лежать двое суток летом в жару на третей полке без матраса и подушки, то еще удовольствие.



Добавлено в 19:56
Цитата (Lehan306 @ 1.06.2016 - 17:19)
Цитата (Тимуровец @ 1.06.2016 - 14:27)
Помню как то летом ехал на поезде домой в Краснодар. И к нам в вагон заперли молодых солдат. Причем расположиться им было приказано на третей полке! Третей блин!!! На той, которая для матрасов и остального шмудряка. Жесть короч. Всем вагоном кормили их два дня пути. Самое что меня тогда порадовало, это то, что кушали дружно. Дашь одному пакет печенья, или жменю конфет, он сразу остальных своих угощает.

Не раскачивайте лодку, по телеку же говорят все хорошо а особенно в армии и ОПК.

Это было году в двухтысячном.
Причем тут раскачки? Что за чушь?!
 
[^]
Липски
1.06.2016 - 20:00
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Армия, место, где меня научили есть перловую и овсяную кашу)))
 
[^]
Banderas1982
1.06.2016 - 20:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 487
Цитата (AuralFloat @ 1.06.2016 - 18:42)
Попутчики-солдаты в поезде - худшее, что может быть. Даже хуже малых орущих детей

ХЗ. Ездил из Новосиба до Волгограда года два-три назад, так по пути подсели дембеля в количестве двух человек в соседнюю плацкарту. Ну, думаю, пацаны с пивом, вдвоем, дембеля, десантники - значит полночи будем слушать про то, как синева расплескалась.

Ан нет - посидели они до темноты, общались почти шепотом, а больше всех в вагоне пиндел какой-то бухой дед, который до них докапывался. Типа "как служилось?", "А вот я в свое время Гитлера в плен взял!" и т.п.
 
[^]
Archibaldo
1.06.2016 - 20:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 371
Цитата (RUDNIK76 @ 1.06.2016 - 14:38)
Цитата (san4eK @ 1.06.2016 - 14:32)
А уж если кто в самоход смог рвануть за жрачкой, то вершиной вожделений был стакан бомжпакета тех времен ЧупаРамен назывался.

В Ростовской губернии в моде был АНАКОМ rulez.gif

А я вот эту помню, офигенно вкусная была кстати по воспоминаниям

Солдаты и барышня в поезде
 
[^]
hоmоsapiens
1.06.2016 - 20:48
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 834
В купе едет мамаша с молоденькой дочкой. На станции в купе входит молодой лейтенант и солдат-срочник, сели напротив, сидят. Поезд въезжает в темный тоннель, ничего не видно и раздаётся удар. Появляется свет и летеха сидит с красной рожей. Мамаша думает: молодец дочь, в обиду себя не даёт, даст любому отпор. Дочь думает: молодец мамка, знает себе цену- не ровня этим воякам. Лейтенант думает: солдат сука руки распустил, а по Роже мне досталось, убью гада. Солдат думает: заебись, прокатило, в следующем тоннеле опять въедут летехе.
 
[^]
Joker107370
1.06.2016 - 21:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Цитата
Попутчики-солдаты в поезде - худшее, что может быть. Даже хуже малых орущих детей

Ехал как-то в одном вагоне с дембелями из Севастополя. Вагон был купе. Их еще на пироне в Севастополе провожали так, что полпоезда знало, что едут дембеля. Провожающие кое-как их положили в купе на верхние полки, т.к. сами главные герое сего торжества идти уже почти не могли. Видимо отдали все силы на защиту Родины и сил этих хватило ровно до этого дня. Ну собственно, положили и проводили. Через какое-то время в поезд подсадка (Феодосия что ли), заходит женщина с дочкой, лет 16... И совпадение! Им как раз в это купе... lol.gif Дверь у дембелей так и не закрывалась. Картина маслом, лежат на верхних полках два тела в отключке. У одного из шорт вылезает йух, все обоссано, столик заблеван и мамаша с дочкой стоит все это дело оценивает... Такой шум подняла на проводницу, мол, какого вы тут устроили, у меня несовершеннолетний ребенок! А тут!!! В общем, нашли им места в другом вагоне. А дембелям пох...они почти до самой Москвы из купе не выходили.

Это сообщение отредактировал Joker107370 - 1.06.2016 - 21:49
 
[^]
Walton
1.06.2016 - 22:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 811
Цитата (san4eK @ 1.06.2016 - 14:32)
95 год... КМБ... сука... мы репчатый лук замерзший как яблоки жрали, чтоб брюхо набить. А уж если кто в самоход смог рвануть за жрачкой, то вершиной вожделений был стакан бомжпакета тех времен ЧупаРамен назывался.

Сухая картошка из больших консервных банок, ничего более противного не ел, в карауле деликатес-жареный на бараньем жире черный хлеб. Жир застывает уже на губах.
 
[^]
serg730
1.06.2016 - 22:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 501
Цитата (warrior1979 @ 1.06.2016 - 17:01)
Могу сказать честно, что в курсантской столовой Томского училища связи, в 1996-1999 году, можно было отведать и красной рыбы, и котлет из мяса, и всего остального, что было в меню - раскладке. Может начальник столовой (ст. прапорщик Кравченко был человеком, хотя и драл нас, курсантов, за всё), а может быть то, что мы сами неоднократно ловили поваров на воровстве.
Когда нибудь соберусь с мыслями, и расскажу, как два взвода курсантов 3 курса ТВВКУС осуществили переезд в Новочеркасск, к новому месту учёбы. Друзья, это - жесть...

Думаю здесь найдутся и те, кто совершил путешествие из Ульяновской связи в Томскую. Всех залетчиков туда отправили в 93 году :)
 
[^]
Gu2liver
1.06.2016 - 22:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 716
Ехал в поезде двое суток с призывниками не помню где сели, до Иркутска. Когда устраивались думал будет шум и гам. Но нет, ехали спокойно и тихо. Рубились в дурака, жрали душираки и галеты rulez.gif Бритые мальчишки, только после школы из глубинки. Были бы призывники из Москвы, думаю покоя не было бы никому.
 
[^]
UrsaMinor
1.06.2016 - 22:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 438
Цитата (Gu2liver @ 1.06.2016 - 22:22)
Ехал в поезде двое суток с призывниками не помню где сели, до Иркутска. Когда устраивались думал будет шум и гам. Но нет, ехали спокойно и тихо. Рубились в дурака, жрали душираки и галеты  rulez.gif  Бритые мальчишки, только после школы из глубинки. Были бы призывники из Москвы, думаю покоя не было бы никому.

Да ну. Одни же не одни едут, офицер и сержанты с ними. Да и любой новобранец - даст кому угодно фору по запуганности.

Это сообщение отредактировал UrsaMinor - 1.06.2016 - 22:59
 
[^]
LipurA
2.06.2016 - 02:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 64
У нас тоже было "мясо белого медведя", да еще такими мощными кусками...
Вкус бикуса (бигус) никогда не забуду!!!
 
[^]
ингридиент
2.06.2016 - 02:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 1695
Цитата (Lomamaisty @ 1.06.2016 - 14:20)
У барышни звонит телефон, она начинает отвечать, не отрывая взгляда от нас:
"Да, мам. Да, все хорошо, мам. Нет, мам, не пристают. Нет, мам, трезвые. Мам, я не знаю, какие они дембеля. Я не знаю откуда и куда они едут.
НО ОНИ ЕДЯТ МЕРЗЛУЮ ТУШЕНКУ С ПЕЧЕНЬЕМ!!!!!
Им по-моему вообще не до приставаний!"

© Krumma

...столько разочарования я услышал в этих словах.

Это сообщение отредактировал ингридиент - 2.06.2016 - 02:28
 
[^]
Lasslo
2.06.2016 - 02:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 765
Цитата (Maxfan @ 1.06.2016 - 16:25)
Цитата
В Ростовской губернии в моде был АНАКОМ

В соседней Волгоградсткой, где я служил (2 года) было тоже модно именно это. Особенно с сыром.

До сих пор в Волгограде продают.
 
[^]
LIHBAR
2.06.2016 - 02:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 808
из чечении когда выводили...
так вот пришел состав (зима 97 на улице -35)разгружать бронетехнику...
смотрю солдат на платформе кушает мороженое-окуеваю...,подхожу ближе а у него пачка масла и он с голодухи ее точит...
на всю жизнь запомнил.
 
[^]
volonter8
2.06.2016 - 02:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 2003
Цитата (AuralFloat @ 1.06.2016 - 14:42)
в 2000 г. нахимовцами ездили в Москву. туда еще ладно, назад - денег на белье нет, укрывались матрасами... В общем мне жаль тех проводников, которые в такие вагоны попадают.. В 2010 где-то ездил плацкартом в Сыктывкар - человек 15 было солдат и 1 лейтенант, причем человек 6-7 - даги по ходу.. Они просто заипали всех дагомузычкой из телефона и ором. Попутчики-солдаты в поезде - худшее, что может быть. Даже хуже малых орущих детей

В декабре 13 го мотался в Крым , попал в вагон с детворой из которых делают солдат , все вели себя культурно , у всех был коробок армейского пайка военторг , одно плохо , с утра из за них не попадешь в туалет , выстраиваются в очередь и то моются, то ссут , то курят в туалете , постоял я так 20 минут в коридоре и говорю им или тихо растворитесь по местам или тащу щас сюда вашего сопровождающего и вагонное начальство так как курить в туалете нельзя , удивительно быстро расчистили коридор , потом случилась в Крыму заваруха 2014 года , а я дома сижу смотрю по телевизору ребят с автоматами ,и думаю а может и мои попутчики там в масках позируют ....
 
[^]
AleXei1505
2.06.2016 - 03:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2084
Напомнило древний анекдот:
В купе едут мать с молоденькой дочкой и отец с сыном. Сын с отцом разговаривают мать-перемать, аж уши в трубочку сворачиваются. Мать вышла из купе, позвала мужика с собой и начала его совестить: вы что делаете! У меня дочь совсем девочка, нецелованная ещё, а вы так грубо выражаетесь! Мужик извиняется, обещает всё исправить. Возвращаются в купе. Мужик сразу орёт на своего сына: Ты чё творишь гандон! Тут тёлка неёбана, а ты матом ругаешся!
 
[^]
alik1964
2.06.2016 - 05:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1199
- Солдатик, давай я тебе чего нибудь дам?
- У тебя печенье есть?!
 
[^]
Baalbeckhan
2.06.2016 - 05:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (maksavin76 @ 1.06.2016 - 20:38)
Цитата (uci36 @ 1.06.2016 - 21:35)
Просто оставлю это здесь.




Дырки забыл пробить.

Пряжкой ремня, ага :)
 
[^]
Appraiser72
2.06.2016 - 08:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 585
Цитата (Protorius @ 1.06.2016 - 18:03)
Цитата (AuralFloat @ 1.06.2016 - 14:42)
Попутчики-солдаты в поезде - худшее, что может быть. Даже хуже малых орущих детей

Ну врать не буду,всякие сравнения чреваты..... НО!!!!!!!!!!! Господа,а путешествовали ли Вы трое суток в поезде безвылазно с ВАХТОВИКАМИ(не на ночь будь о них упомянуто cranky.gif) ??? Вот где трэшак Злоеб.....ээээ... Зловредный,о!!!!!! poke.gif pray.gif Причём никакой разницы,едет ли ЭТО на вахту(печаль-бИда) или с вахты(хозяева жизни,Крез рядом не стоял,пох.. всё)... alkash.gif puke.gif

плавали - знаем)
как-то раз на стоянке в Инте (а стоянка долгая была) загрузили пол-вагона бригадой, так одного откачивать (в прямом смысле - к жизни возвращать) стали еще до того как состав тронулся...

но самая-самая жесть была когда как-то раз в вагоне-кафе ехал, это где купэ проводника, 2 или 3 не помню пассажирских купэ, а остальное бар-кафе. Лабытнанги-Нижний, почти трое суток непрекращающегося и безудержного веселья, в котором прежде всего самое активное участие принимали сами проводницы и буфетчицы этого вагона

Это сообщение отредактировал Appraiser72 - 2.06.2016 - 08:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32670
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх