94:54 или Как я нашел велосипед

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dapоh
8.05.2016 - 13:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 314
Молодец парень! Поздравляю! У хорошей вещи - хороший хозяин)
 
[^]
Kattu
8.05.2016 - 13:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 490
Цитата (Dinver @ 8.05.2016 - 13:37)
Ну на самом деле в топовых моделях реально космос, углепластики, магниевые алюминиевые сплавы, титан, точность и подгонка деталей близка к космической. От сюда и цена в 200-1500тр. Грубо говоря велик за 500тр нужно сравнивать не с жигулями, а как минимум со спорткаром за 10млн.

а мне кажется просто это развод на деньги, и не более того dont.gif
 
[^]
фрешдей
8.05.2016 - 13:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
Цитата (KV4777 @ 8.05.2016 - 05:39)
у меня когда мотоцикл угнали
знали кто это сделал и где он стоит
я ментов уговаривал трое суток поехать вскрыть гараж...
не уговорил

Бля а как ты вскроешь чужой гараж только на основании своих подозрений? А если там нет нехуя что ты скажешь? Извините ошибочка? Правильно сделали что послали тебя.

Тс продемонстрировал как приходиться действовать.


Кстати еще по поводу велика-какие то дилетанты. Ставишь в отстойник на пол года а потом спокойно продаешь. А тут 5 рублей и дешевый балончик краски

Это сообщение отредактировал фрешдей - 8.05.2016 - 13:59
 
[^]
Glucklich
8.05.2016 - 13:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
Молодец! Так и надо! Я девять лет назад, через неделю после разбойного нападения, свой дорогой фотоаппарат тоже сам нашел. На Юноне, в магазине фототоваров на витрине лежал. А через месяц опера и тех утырков выследили и с поличным взяли. На 10 лет сели по всем эпизодам, что доказали...
 
[^]
LexxFreeman
8.05.2016 - 14:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 752
Цитата (Dinver @ 8.05.2016 - 13:37)
Цитата (GreyPTZ @ 8.05.2016 - 13:31)
Цитата (LIHBAR @ 8.05.2016 - 13:14)
Цитата (Dinver @ 8.05.2016 - 12:39)
Цитата (Kattu @ 8.05.2016 - 09:00)
Цитата (OneginForte @ 8.05.2016 - 05:35)
Цитата (Kattu @ 8.05.2016 - 08:24)
а сколько такой вел стоит?

Одна только вилка не меньше 20 бу.

чего чего? 20 т.р. б/у вилка от велика? она из палладия? blink.gif

На вот посмотри цены:

Вилки

Там даже в рублях и да они уже со скидками gigi.gif

мне сосед предложил 7ку в хорошем состоянии купить
за 40к... а тут вилка 100к
я чего то не понимаю upset.gif

Не понимаешь соотношение цена/класс запчасти. На иномарку дорогую посмотри цены запчастей, тоже нихрена не бюджет. Эти вилки отличные, но для 90 % велосипедистов не нужны в принципе.
Всегда умиляло сравнение велосипедов уровня выше среднего и старых жигулей. Но если включить логику, то вел ценой 50 т.руб примерно равен машине за 600 - 800 т.руб. Какие космические технологии применяются в бюджетных иномарках, что они стоят так дорого? Вот и тут аналогично ценообразование.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+


Ну на самом деле в топовых моделях реально космос, углепластики, магниевые алюминиевые сплавы, титан, точность и подгонка деталей близка к космической. От сюда и цена в 200-1500тр. Грубо говоря велик за 500тр нужно сравнивать не с жигулями, а как минимум со спорткаром за 10млн.

Совершенно согласен! Машина обычная это так, повозка на дачу съездить или в магазин))) А хороший велосипед это высокотехнологичный спортивный инвентарь с самыми новейшими технологиями. Так что цене удивлятся не стоит!
 
[^]
sonos
8.05.2016 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (LexxFreeman @ 8.05.2016 - 12:51)
Да, такой пост отрезвляет! Тоже пристегиваю вел за 130т.р. маленьким тросиком булат за 500 рублей! Не из за того что жалко купить нормальный abus за тысяч пять, он у меня есть. Все нормальные замки имеют приличный вес. И каждый раз таскать их с собой желания нет. Конечно когда я знаю что уйду в тот же магаз более чем на 10 минут беру полноценный замок. Теперь решил не экономить и засунуть в раму трекер противоугонный для велов. Еще говорят спасает оставлять велосипед или на самой тяжелой или на самой легкой передаче, так есть шанс при резкой краже вела догнать бегом. Тяжелую сложно сразу крутить,  а легкую вор в спешке не сразу переключит. Выигранная секунда позволит догнать бегом ублюдка на твоем веле!
П.с. почему нельзя просто собрать все доказательства полицейского лоботряснечества в данной ситуации и принципиально сходить в прокуратуру. Меня больше в данной ситуации бесит далеко не вор!!! Надо же их как то дрючить уже!!!

Или придумать блокиратор колес и переключений скоростей, чтоб вообще не смог переключить и даже поехать. НО это не спасет от утаскивания или помещения в багажник.
А челу просто повезло. Реально, вот так - увидели велик в 200км от его города...это просто повезло.

Это сообщение отредактировал sonos - 8.05.2016 - 14:04
 
[^]
iCaesar
8.05.2016 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Мда, поздравляю! Упертый и целеустремленный - это то, что нужно в жизни!
 
[^]
shorax
8.05.2016 - 14:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 67
Могу догадаться о городе Х, что в 200 км. от Питера, был там года два назад и был поражен кол-вом велосипедистов, просто весь город на двух колесах,поэтому гопники не машины угоняют, а велики. Относительно города есть подсказка-электричка "Ласточка" и 200 км.
 
[^]
LexxFreeman
8.05.2016 - 14:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 752
Цитата (Kattu @ 8.05.2016 - 13:55)
Цитата (Dinver @ 8.05.2016 - 13:37)
Ну на самом деле в топовых моделях реально космос, углепластики, магниевые алюминиевые сплавы, титан, точность и подгонка деталей близка к космической. От сюда и цена в 200-1500тр. Грубо говоря велик за 500тр нужно сравнивать не с жигулями, а как минимум со спорткаром за 10млн.

а мне кажется просто это развод на деньги, и не более того dont.gif

В чем развод? То есть по вашему сотни тысяч людей в мире увлекающихся разными дисциплинами в велоспорте, настолько тупы что ведуться на этот развод))) конечно человек катающийся в парке по выходным никогда не поймет зачем вел за 250000 рублей когда есть очень неплохой за 50000. Но когда начинаешь крутить на все деньги выжимая из велика все, прекрасно понимаешь такое вложение средств. В дорогих велосипедах сочитается высокая надежность и износостойкость с минимальным весом. Такое встречается только в авиации или постройке суперкаров. И сколько по вашему должен стоить такой аппарат? Конечно естьв обще чумовые велики под миллион и больше, но это и для любителя перебор за такие спонсоры на проф. соревнованиях платят.
 
[^]
dude29
8.05.2016 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7291
Цитата
свой дорогой фотоаппарат тоже сам нашел. На Юноне, в магазине фототоваров на витрине лежал.

Слышал историю, как чел вместо украденной, магнитолу купил на Юноне без "морды". Установил в машину, морду защелкнул, а из магнитолы его диск выезжает. Сюрприз))
 
[^]
Школьница
8.05.2016 - 14:20
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8418
я как то так нашла свой телефон лет 15 назад))) Только, к сожалению, гопники сообразительнее ментов оказались. Скинули трубку прямо на глазах в толпе кому то из своих... Дело было на рынке(((
Но потом раскрутили всю цепочку кражи, взяли того, кто эту трубку украл, потом куму передали и т.д. Только трубку уничтожили и нету тела, нету дела. Увы! Но чувака посадили за... брелок дешманский. Он кроме моей трубки сумку у кого то подрезал. Все вещи из сумки куда то сплавил, а копеечный брелок оставил себе. Тогда еще за это можно было сажать. Посадили.
Время поиска виновника было около 3 месяцев.
 
[^]
Аларий
8.05.2016 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.09
Сообщений: 1038
Можно кино снимать, выживший, ну или возвращённый! :)

Мне одному разрывает пукан осознание того, что Вы оплачиваете ментам налогами их хорошую жизнь, а они вам не помогают жить, а в большинстве случаев только мешают?

Лично бы занялся вопросом наказания всех участников этой истории, включая ментов.
 
[^]
mpimdk
8.05.2016 - 15:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 370
Цитата (shorax @ 8.05.2016 - 14:04)
Могу догадаться о городе Х, что в 200 км. от Питера, был там года два назад и был поражен кол-вом велосипедистов, просто весь город на двух колесах,поэтому гопники не машины угоняют, а велики. Относительно города есть подсказка-электричка "Ласточка" и 200 км.

Ага а город х эт Випури по фински))))) я что то удивлен что так быстро наряд в випури приехал)))))
 
[^]
Zoremet
8.05.2016 - 15:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.16
Сообщений: 312
Поздравляю
Сам утратил два велика недорогих, но уродов этих воров ненавижу. Обидно, что их конечно не нашли и они разгуливают безнаказанно.

94:54 или Как я нашел велосипед
 
[^]
MagNitronik
8.05.2016 - 15:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 987
Цитата (LexxFreeman @ 8.05.2016 - 14:12)
Цитата (Kattu @ 8.05.2016 - 13:55)
Цитата (Dinver @ 8.05.2016 - 13:37)
Ну на самом деле в топовых моделях реально космос, углепластики, магниевые алюминиевые сплавы, титан, точность и подгонка деталей близка к космической. От сюда и цена в 200-1500тр. Грубо говоря велик за 500тр нужно сравнивать не с жигулями, а как минимум со спорткаром за 10млн.

а мне кажется просто это развод на деньги, и не более того dont.gif

В чем развод? То есть по вашему сотни тысяч людей в мире увлекающихся разными дисциплинами в велоспорте, настолько тупы что ведуться на этот развод))) конечно человек катающийся в парке по выходным никогда не поймет зачем вел за 250000 рублей когда есть очень неплохой за 50000. Но когда начинаешь крутить на все деньги выжимая из велика все, прекрасно понимаешь такое вложение средств. В дорогих велосипедах сочитается высокая надежность и износостойкость с минимальным весом. Такое встречается только в авиации или постройке суперкаров. И сколько по вашему должен стоить такой аппарат? Конечно естьв обще чумовые велики под миллион и больше, но это и для любителя перебор за такие спонсоры на проф. соревнованиях платят.

На ЯПе уже была аудиофильская тема про кабель, в том числе и цифровой за очень очень дорого. Раз продают, значит и покупают. Но это не значит, что это не развод ))
И по вашим приведенным ценам вполне понятно, что вы склонны переплачивать ((
 
[^]
Kattu
8.05.2016 - 16:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 490
Цитата (MagNitronik @ 8.05.2016 - 15:54)

На ЯПе уже была аудиофильская тема про кабель, в том числе и цифровой за очень очень дорого. Раз продают, значит и покупают. Но это не значит, что это не развод ))
И по вашим приведенным ценам вполне понятно, что вы склонны переплачивать ((

точно кабель из бескислородной меди, за 2 к $, не может велосипед, заметьте серийный, стоить как новая тойота,
для олимпийских чемпионов карбоновые на пару заездов может быть
 
[^]
fedotdanetot
8.05.2016 - 16:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 76
Тс, уважаю. Стыдно признаться, но Яп наверное даже в ментовку не обращался бы. У меня квартиру два раза выносили, и эти бездельники ничего кроме отписок не сделали. Я в них разочаровался.
А велик свой хоть и не такой дорогой, как у тебя (50к б/у из германии) на замках не оставляю никогда. Просто никогда.
 
[^]
Пиндеец
8.05.2016 - 16:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 136
Ну ты молодчага!Ни фига себе детектив,прям сценарий для очередной серии сериала про ментов.
 
[^]
LexxFreeman
8.05.2016 - 16:30
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 752
Цитата (MagNitronik @ 8.05.2016 - 15:54)
Цитата (LexxFreeman @ 8.05.2016 - 14:12)
Цитата (Kattu @ 8.05.2016 - 13:55)
Цитата (Dinver @ 8.05.2016 - 13:37)
Ну на самом деле в топовых моделях реально космос, углепластики, магниевые алюминиевые сплавы, титан, точность и подгонка деталей близка к космической. От сюда и цена в 200-1500тр. Грубо говоря велик за 500тр нужно сравнивать не с жигулями, а как минимум со спорткаром за 10млн.

а мне кажется просто это развод на деньги, и не более того dont.gif

В чем развод? То есть по вашему сотни тысяч людей в мире увлекающихся разными дисциплинами в велоспорте, настолько тупы что ведуться на этот развод))) конечно человек катающийся в парке по выходным никогда не поймет зачем вел за 250000 рублей когда есть очень неплохой за 50000. Но когда начинаешь крутить на все деньги выжимая из велика все, прекрасно понимаешь такое вложение средств. В дорогих велосипедах сочитается высокая надежность и износостойкость с минимальным весом. Такое встречается только в авиации или постройке суперкаров. И сколько по вашему должен стоить такой аппарат? Конечно естьв обще чумовые велики под миллион и больше, но это и для любителя перебор за такие спонсоры на проф. соревнованиях платят.

На ЯПе уже была аудиофильская тема про кабель, в том числе и цифровой за очень очень дорого. Раз продают, значит и покупают. Но это не значит, что это не развод ))
И по вашим приведенным ценам вполне понятно, что вы склонны переплачивать ((

Ну ребят, ну все очень просто берем обычный велосипед за полтийник и велосипед за двести, едем в крым на какие нибудь недельные соревнования по обычному кросскантри. Едем жестко что бы быть в первых рядах и сполной отдачей. Дальше смотрим что осталось от велика за 50))) и на каком месте вы финишировали и смотрим результаты и состояние велика за 200. Это сто раз пройденная мною дорожка, обычные любительские соревновая. Конечно повторяю если вы катаетесь просто по городу даче паркам лесу, вам не нужен такой спортинвентарь. С нынешним курсом велик за 50,70 тыров отличное вложение денег на долго и с запасом. Раньше они стоили соответственно 30-50. Но извините сравнивать такую "боевую" машину с аудио-кабелем. Хотя как я понимаю мы немного на разных уровнях в этой теме поэтому доказывать что то бесполезно)))
У профиков велики еще дороже конечно, но они за них не платят))) это забота споносоров. Конечно же в мире велосипедов есть переплата за бренд. Как и в мире тех же автомобилей. Вобщем понимание стоимости велосипеда приходит с опытом, неужели вы думаете при моих знаниях комплектующих я обычный любитель без спонсоров не хотел бы платить меньше. Я ищу, подбираю но могу сказать точно нормальный боевой подвес выйдет не дешевле 200 принынешем курсе. Такие вот суровые реалии человека серьезно любящего велосипед)))
 
[^]
stalinets
8.05.2016 - 17:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 228
Примерно так же знакомый недавно искал свой скутер. Следовеатель - со слов товарища быдло и хамло, никто ничего не делал, никому ты нафиг не нужен со своим скутером... Заявление принимать не хотели.

В итоге очень сильно повезло: парень с мотофорума заметил похожий скутер, уже перекрашенный, сверил номера - оказалось, это он.

Вывод - менты называются теперь полиция, а работают как милиция.
 
[^]
Pomario80
8.05.2016 - 17:18
0
Статус: Online


Характер скверный. Но женат.

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1878
ТС йепать ты упертый! )) хотел тебе предложить работу в ОВД, но если будешь там работать, станешь как они..
 
[^]
Чюбр
8.05.2016 - 18:19
0
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9084
вопрос к знатокам: какова цена такого вела?
(я его купил, но переживаю не наварились ли на мне)

Добавлено в 18:21
Цитата (каргалыга @ 8.05.2016 - 08:57)
у нас был недавно пслучай, что чувак с провинции приехал поискать тачку в городе в качестве донора запчастей для своей, отыскал, такую же модель, такой же окрас, подвесил свои номера, вызвал эвакуатор и увез её в свою деревню, там и был застигнут ментами когда вынимал из неё запчасти и вставлял в свою.

херасе изобретательность! достойно отдельной темы!! bravo.gif

94:54 или Как я нашел велосипед
 
[^]
AHTOXA811
8.05.2016 - 18:22
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 304
Цитата (TOS1 @ 8.05.2016 - 06:48)
Я двадцать пять лет не катался на велике! Но месяц назад обновил детям велопарк. Старшей купил с дисковыми тормозами. Пока их регулировал - маленько катался возле гаража. А потом......... А какого черта я сам то не катаюсь и велика у меня нет?????? Озарение, блядь!!!! В гараже уже лет 5-7 стоял велик сестры. "Рокет" с передними и задними аммортами. Велик не под мой рост - рама коротковата (у мну рост 190). Ну да похуй! Я удалил ржавчину, оттер его, смазал и уже недели две как ебнутый гоняю на велике! Езжу на нем даже в магазины (жаль только не везде велопарковки есть). Плюсов у велика просто масса - пробки? Да поооохуууй! Некуда запарковать машину? Да пооохуй, я на велике! Бухим опять таки ездить можно - закинулся парой тройкой пиваса и алга!
Раньше я велосипедистов называл нехорошими словами, а одного даже отпиздил слегка, когда он чуть не снес мою младшую дочь - мы шли по тротуару, а этот дятел как на пожар летел.
Но теперь я сам езжу на велике, и пешеходы иногда бесят (езжу по тротуарам я аккуратно - но приходится периодами тащиться за какой нибудь бабкой, совершающей противоторпедный маневр, а объехать никак - тротуар узкий), а автомобилисты не в хуй не ставят!

ТСа поздравляю с возвращением велика!

Я тоже два года назад пересел на велик и понял, что водятелы-автомобилисты, в упор не видят велосипедистов, не считают их за участников движения в принципе. Вроде едешь по правилам, повороты обозначаешь, а им по хуй. Как ехали, так и едут.
 
[^]
zuxel8
8.05.2016 - 18:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.10
Сообщений: 448
хорошо, что всё хорошо закончилось.
в последнее время, в центровых местах и большого скопления людей, у метро, кинотеатров, парков итд. наблюдаю парковку для велосипедов.
и ни разу не видел там велика, ни одного. народ то катается, но никто не паркуется.
почему? я думаю просто спиздят. а если нет, то разберут на месте.
велозамки (трос с замком я так понял) и цепочки, фигня это всё. Болторезом и арматурными ножницами - перекусывается только в путь. Сколько цепей бы не было.
А такой дорогой вел оставлять, это вообще глупо.
Не так давно смотрел фильм "Срочная доставка/Premium Rush/2012", так вот там народ приковывал велики толстенными цепями, толщиной с большой палец.
при желании и их можно перекусить, но усилий потребуется больше, инструмент мощнее или гидравлический кусачки.
 
[^]
Nice79
8.05.2016 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2487
Цитата (LexxFreeman @ 8.05.2016 - 14:12)

В чем развод? То есть по вашему сотни тысяч людей в мире увлекающихся разными дисциплинами в велоспорте, настолько тупы что ведуться на этот развод))) конечно человек катающийся в парке по выходным никогда не поймет зачем вел за 250000 рублей когда есть очень неплохой за 50000. Но когда начинаешь крутить на все деньги выжимая из велика все, прекрасно понимаешь такое вложение средств. В дорогих велосипедах сочитается высокая надежность и износостойкость с минимальным весом. Такое встречается только в авиации или постройке суперкаров. И сколько по вашему должен стоить такой аппарат? Конечно естьв обще чумовые велики под миллион и больше, но это и для любителя перебор за такие спонсоры на проф. соревнованиях платят.

ОДнако согласитесь, что покупать велосипед за 150 тыров, чтобы потом его пристёгивать тросиком возле ТРК, - это как-то не похоже на "выжимание из велика всё".
У меня TREK уже не новый, вилка вообще жёсткая, но я даже ни разу не думал его где-то бросать без охраны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49168
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх