Протокол ухода из жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Колхозница
29.04.2016 - 06:35
1
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 869
Цитата (silverspam @ 29.04.2016 - 01:48)
Цитата (Piligrimm75 @ 28.04.2016 - 20:41)
Я извиняюсь, но нельзя руки опускать....Верьте...С вами произойдет чудо....Нельзя так..Вы будете жить...Люди из четвертых стадий выкарабкиваются, а у вас третья....Не опускайте рук...Скиньте в личку имя ваше, помолюсь за вас (хоть и не приветствуют тут большинство)..


Ты статью то как вообще, читал? И каким местом?
Перечитай еще разок, а потом подумай что предлагаешь девушке...

Да, это явный факт если не чтения задницей, то думанья точно...

Добавлено в 06:39
Цитата (JAG @ 28.04.2016 - 21:37)
Цитата
Ложная надежда не является лекарством.

А как же плацебо и реальные положительные эксперименты?

Имхо, плацебо больше действует на психосоматические заболевания, то есть, такие же "надуманные". А не тогда, когда уже метастазы по органам прогрессирующие. Хотя, может быть, у кого-то сила мысли такая, что...
 
[^]
ЗлойМедведь
29.04.2016 - 07:21
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 156
Всё верно написано. Только я до подобного (с точки зрения недообследованного человека) своими мозгами дошёл, жизнь заставила.
Вчера мать умерла от рака поджелудки. Месяц жили у неё, потом последнюю неделю с ней в больнице. Всё прекрасно понимала, что происходит. Раз в три часа обезболивающее. Сознание померкло только за 4 часа до смерти. За месяц до смерти расписала мне "что-почём", свернула все свои дела.
Царство небесное...
 
[^]
VampirBFW
29.04.2016 - 08:37
16
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18442
Цитата (ЗлойМедведь @ 29.04.2016 - 07:21)
Всё верно написано. Только я до подобного (с точки зрения недообследованного человека) своими мозгами дошёл, жизнь заставила.
Вчера мать умерла от рака поджелудки. Месяц жили у неё, потом последнюю неделю с ней в больнице. Всё прекрасно понимала, что происходит. Раз в три часа обезболивающее. Сознание померкло только за 4 часа до смерти. За месяц до смерти расписала мне "что-почём", свернула все свои дела.
Царство небесное...

Самое страшное что я видел и слышал в своей жизни это когда меня второй раз оперировали в Ростове в онкологии, и я лежал в детской палате, недалеко умирал мальчик лет примерно 7, помочь быль нельзя, никак, он просто орал. Он кричал 4 дня, причем это был такой ужасный крик что волосы дыбом вставали. его мама сошла с ума, она все 4 дня просидела рядом. И единственное чем ей могли помочь врачи это вкалывать ему наркотики, после укола он не приходил в сознание, он засыпал, ибо измученный организм пытался хоть как то привести себя в норму. А потом действие кончалось и он снова кричал. После того как он умер, дежурная сестра матери сказал "все, отмучался". я бы очень хотел что бы противники эвтаназии такое же пережили, увидели глаза матери. А не сидел ив теплых и мягких креслах рассуждая про "Это же дает шанс, врдух выздравеет, и вааще этим могу преступники пользоватся, убивать людей" преступникам и сейчас никто не мешает убивать людей. А у больного должен быть шанс на уход. На тихий мирный уход отсюда. Но увы в России такого шанса никто не даст. И я не понимаю почему. Вот на самом деле не понимаю. Кстати очень бы попросил верующие, не надо тут рассказывать про "помолись поможет, бог защитит" от этой дряни умирают все, нет лечения, просто нет, есть возможность отсрочки и продержатся еще пару месяцев, но ты один хер умрешь.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 29.04.2016 - 08:37
 
[^]
Света91
29.04.2016 - 08:43
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 588
Цитата (ЗлойМедведь @ 29.04.2016 - 07:21)
Всё верно написано. Только я до подобного (с точки зрения недообследованного человека) своими мозгами дошёл, жизнь заставила.
Вчера мать умерла от рака поджелудки. Месяц жили у неё, потом последнюю неделю с ней в больнице. Всё прекрасно понимала, что происходит. Раз в три часа обезболивающее. Сознание померкло только за 4 часа до смерти. За месяц до смерти расписала мне "что-почём", свернула все свои дела.
Царство небесное...

Царствие Небесное вашей мамочке, пусть земля ей будет пухом.

моя мама еще борется..хотя уже 4 стадия. а мне дико страшно от собственного бессилия и невозможности что то сделать.от рака умер ее отец и мой дядя и она прекрасно осознает, что будет дальше. боль боль боль и еще раз боль. но тем не менее она находит в себе силы побыть с нами еще хоть чуть чуть. погладить по голове младшего внука, прочитать пару страниц со старшим. еще жива ее мама (моя бабушка,87 лет) и она ничего не знает. и я не знаю что мне делать.
 
[^]
LehaSakhalin
29.04.2016 - 09:26
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
У меня и отец и мама умерли от рака в страшных муках. Ебучие медики только и смогли, что просохатить развитие болезни, а потом выебали все мозги, оказывая "лечение", особенно когда отправляли обреченных родителей домой, умирать после "химии". Обезболивающие хуй получишь, не обскакав всех этих уебанов в белых халатах, таская за собой еле ходящего родного человека. Мама просто молила смерть прийти поскорее, настолько были ужасные муки.
Неужели нельзя обеспечить человеку уход без страданий и мук, пусть не эвтаназию, но неужто нельзя убрать боль? Или все эти престарелые уебки с госдуры надеются, что подыхать будут весело и непринужденно за границами? Да хер они угадали. 99,9% из них окочуриться совершенно так же, как и простые люди, ибо нахрен уже никому будут не нужны.
 
[^]
hellroad
29.04.2016 - 09:37
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
VampirBFW
Ты очень сильный, такую тему поднял, и так спокойно и здраво рассуждаешь, многим поучиться бы.
Так хочется тебе чего-нибудь хорошего сказать, и сижу-туплю, блин..
Я молча тебе руку пожму, ладно, ибо все слова звучат как-то глупо. Но жму с глубоким почтением и уважением.
 
[^]
VampirBFW
29.04.2016 - 09:54
6
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18442
Цитата (LehaSakhalin @ 29.04.2016 - 09:26)
У меня и отец и мама умерли от рака в страшных муках. Ебучие медики только и смогли, что просохатить развитие болезни, а потом выебали все мозги, оказывая "лечение", особенно когда отправляли обреченных родителей домой, умирать после "химии". Обезболивающие хуй получишь, не обскакав всех этих уебанов в белых халатах, таская за собой еле ходящего родного человека. Мама просто молила смерть прийти поскорее, настолько были ужасные муки.
Неужели нельзя обеспечить человеку уход без страданий и мук, пусть не эвтаназию, но неужто нельзя убрать боль? Или все эти престарелые уебки с госдуры надеются, что подыхать будут весело и непринужденно за границами? Да хер они угадали. 99,9% из них окочуриться совершенно так же, как и простые люди, ибо нахрен уже никому будут не нужны.

Медики тут заложники. поверите я эту кухню знаю со всех сторон, их ТАААК ебут за каждый выписанный препарат, ибо сверху им сказано что все эт онаркота строгой строгой отчетности, и нехуй ее просто так раздавать.

Добавлено в 09:54
Цитата (hellroad @ 29.04.2016 - 09:37)
VampirBFW
Ты очень сильный, такую тему поднял, и так спокойно и здраво рассуждаешь, многим поучиться бы.
Так хочется тебе чего-нибудь хорошего сказать, и сижу-туплю, блин..
Я молча тебе руку пожму, ладно, ибо все слова звучат как-то глупо. Но жму с глубоким почтением и уважением.

Спасибо, я давно уже пытаюсь эту тему в России поднять, но увы, как то у нас не принято обсуждать ее, стереотипы какие то странные.
 
[^]
Света91
29.04.2016 - 10:26
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 588
Цитата (VampirBFW @ 29.04.2016 - 09:54)
Цитата (LehaSakhalin @ 29.04.2016 - 09:26)
У меня и отец и мама умерли от рака в страшных муках. Ебучие медики только и смогли, что просохатить развитие болезни, а потом выебали все мозги, оказывая "лечение", особенно когда отправляли обреченных родителей домой, умирать после "химии". Обезболивающие хуй получишь, не обскакав всех этих уебанов в белых халатах, таская за собой еле ходящего родного человека. Мама просто молила смерть прийти поскорее, настолько были ужасные муки.
Неужели нельзя обеспечить человеку уход без страданий и мук, пусть не эвтаназию, но неужто нельзя убрать боль? Или все эти престарелые уебки с госдуры надеются, что подыхать будут весело и непринужденно за границами? Да хер они угадали. 99,9% из них окочуриться совершенно так же, как и простые люди, ибо нахрен уже никому будут не нужны.

Медики тут заложники. поверите я эту кухню знаю со всех сторон, их ТАААК ебут за каждый выписанный препарат, ибо сверху им сказано что все эт онаркота строгой строгой отчетности, и нехуй ее просто так раздавать.

Добавлено в 09:54
Цитата (hellroad @ 29.04.2016 - 09:37)
VampirBFW
Ты очень сильный, такую тему поднял, и так спокойно и здраво рассуждаешь, многим поучиться бы.
Так хочется тебе чего-нибудь хорошего сказать, и сижу-туплю, блин..
Я молча тебе руку пожму, ладно, ибо все слова звучат как-то глупо. Но жму с глубоким почтением и уважением.

Спасибо, я давно уже пытаюсь эту тему в России поднять, но увы, как то у нас не принято обсуждать ее, стереотипы какие то странные.

вы говорите медиков выебут.. я ни разу не получила от врача ПРАВИЛЬНО оформленный рецепт. Препарат от кашля с морфием переделывала врач 4 раза, то буковку, то циферку не напишет. в итоге неделю человек задыхался от кашля
 
[^]
VampirBFW
29.04.2016 - 10:46
7
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18442
Цитата (Света91 @ 29.04.2016 - 10:26)
вы говорите медиков выебут.. я ни разу не получила от врача ПРАВИЛЬНО оформленный рецепт. Препарат от кашля с морфием переделывала врач 4 раза, то буковку, то циферку не напишет. в итоге неделю человек задыхался от кашля

Потому что бланки строгой отчетности переделывают раз по 20 в год. Не медики виновны в этой ситуации поймите, не медики. Я честно не понимаю КАК они работают в палатах онкобольных. вот в упор не понимаю. Я там лежать то могу с наушниками, а они там каждый день. Это адский труд, они бы рады помочь, но им режут руки и сковывают за спиной. И это делают не глав врачи, не медики, не обычные врачи. Это не они вводят квоты на бесплатные операции онкобольным, это не они увольняют адекватных хирургов, ставя на их место каких то слабобученных хипстеров, не в том месте проблема. Да и скажем честно сами больные то же странные, я сколкьо раз пытался собрать подписи, как то уговорить, все как иннертные мухи. Они смирились руки опустили и по течению плывут. Им уже наплевать.
 
[^]
mozg1986
29.04.2016 - 11:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 395
VampirBFW
Важная тема, спасибо.
Не менее важная тема, кстати, донорство. Когда её тут недавно обсуждали, возмущался я из-за некоторых мнений очень сильно, ибо все это очень неоднозначно.
 
[^]
test357
29.04.2016 - 12:40
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 842
Тяжелая тема...
Отцу поставили диагноз всего за месяц до конца - последняя стадия поджелудочной.
Ему не сказали. Я один был за то, чтоб сказать ему правду. Подготовится, попрощаться с родственниками (их очень много). Примерял ситуацию на себя - и мне казалось что так будет правильнее.
Вся семья оказалась против и он так до последнего и не понял, что умирает. Все думал, что это у него такой панкреатит, и что рвота после каждого приема пищи это последствия КТ и вот вот все наладится.
Последняя неделя в полусумрачном состоянии под наркотиками - и финищ.
Не знаю, может быть они и правы, но я бы хотел знать и понимать, что со мной происходит. Жене наказал (если вдруг доведется) от меня не скрывать. Что делать буду в таком случае пока не знаю, но время подумать будет.
ЗЫ как вариант билет в один конец :) http://www.yaplakal.com/forum3/topic1368390.html

Это сообщение отредактировал test357 - 29.04.2016 - 13:32
 
[^]
Краснодарец
29.04.2016 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Atlon @ 29.04.2016 - 02:44)
Цитата (Рептиль @ 27.04.2016 - 17:10)
VSkilled
Цитата
Клал я на такие запреты. С прицепом.Есть масса способов уйти из жизни вполне достойно, а не как разлагающийся заживо обезумевший кусок сплошной боли.


Одно дело, когда эвтаназия происходит в присутствии медиков и ты просто засыпаешь, и совсем другое - шагнуть с крыши... Ненавижу религию ещё и за то, что она лишает людей права выбора когда уходить из жизни. И живут дементные старики-старухи, загаживая жизнь родственникам.

Если мы не в силах изменить условия своего рождения, то хоть выбор как умереть - безумным овощем, куском гниющего мяса или уйти достойно - должен быть у человека.

Чёрт, когда же и у нас будет возможно эвтаназия? Не у всех есть возможность застрелиться ((.

Ну и к чему это кокетство? Не обязательно стреляться, накушайтесь снотворного, например! Суть эвтаназии, вы нихера не понимаете! Можете заминусить меня, если такие тёмные, но суть эвтаназии, именно в том, что бы не совершать самоубийства! Ибо "грех" dont.gif Если вы не верите в загробную жизнь, какая вам разница, доктор вам сделает укол, или вы таблеток нажретесь? lol.gif На западе, кстати сказать, люди намного набожнее чем у нас, при этом они могут и в церковь не ходить, не суть. Да и что плохого в христиансих заповедях? Не так уж и много ограничений, а те что есть, вполне себе адекватны и логичны. Впрочем, как я уже сказал, атеистам то зачем эвтаназия? Вам и так все дороги открыты! gigi.gif

Пропаганда суицида запрещена! БЛЯ!!!
 
[^]
Колхозница
29.04.2016 - 13:22
1
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 869
Ну вот в загс когда несут заявление о заключ брака или разводе - дают же месяц или несколько на то, чтобы передумать в случае чего. Так и с эвтаназией - можно же придумать определённую систему, чтобы кто непопадя не воспользовался.
Если сами люди с заболеванием об этом говорят, конечно, необходимо рассмотреть возможность разрешения этой процедуры.
 
[^]
Колхозница
29.04.2016 - 13:30
3
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 869
Цитата (Atlon @ 29.04.2016 - 02:44)
Цитата (Рептиль @ 27.04.2016 - 17:10)
VSkilled
Цитата
Клал я на такие запреты. С прицепом.Есть масса способов уйти из жизни вполне достойно, а не как разлагающийся заживо обезумевший кусок сплошной боли.


Одно дело, когда эвтаназия происходит в присутствии медиков и ты просто засыпаешь, и совсем другое - шагнуть с крыши... Ненавижу религию ещё и за то, что она лишает людей права выбора когда уходить из жизни. И живут дементные старики-старухи, загаживая жизнь родственникам.

Если мы не в силах изменить условия своего рождения, то хоть выбор как умереть - безумным овощем, куском гниющего мяса или уйти достойно - должен быть у человека.

Чёрт, когда же и у нас будет возможно эвтаназия? Не у всех есть возможность застрелиться ((.

Ну и к чему это кокетство? Не обязательно стреляться, накушайтесь снотворного, например! Суть эвтаназии, вы нихера не понимаете! Можете заминусить меня, если такие тёмные, но суть эвтаназии, именно в том, что бы не совершать самоубийства! Ибо "грех" dont.gif Если вы не верите в загробную жизнь, какая вам разница, доктор вам сделает укол, или вы таблеток нажретесь? lol.gif На западе, кстати сказать, люди намного набожнее чем у нас, при этом они могут и в церковь не ходить, не суть. Да и что плохого в христиансих заповедях? Не так уж и много ограничений, а те что есть, вполне себе адекватны и логичны. Впрочем, как я уже сказал, атеистам то зачем эвтаназия? Вам и так все дороги открыты! gigi.gif

Чувак, ты хотел бы умирать от потери крови, измазав стену своими кровавыми отпечатками? Или лежать и чувствовать, как кислота внутренности разъедает? А может, своими мозгами запачкать комнату, в которую потом твои близкие войдут? Или полетаешь, может быть, с 10 этажа, чтобы тебя потом отшкребали от асфальта?
Ясным языком говорят тебе: в процедуре эвтаназии ты обнимаешь близких, потом препаратами вводят в глубокую кому, только ПОСЛЕ ЭТОГО останавливают сердце. То есть умираешь, не приходя в себя. Куда ещё гуманней и аккуратней? А?
 
[^]
Рептиль
29.04.2016 - 13:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1167
Краснодарец
Цитата
Пропаганда суицида запрещена! БЛЯ!!!


Вот-вот. И потому у нас никогда не будет нормального ухода из жизни. Эвтаназия - это суицид. Пропаганда эвтаназии под запретом? Я-то всё недоумевала, почему столь остро стоящую тему замалчивают. Оказывается - хозяину решать, что скотине надо... Этт вы вовремя напомнили, что наши мнения никак не влияют на нашу жизнь. Только как бы не запрещали - мы свободны решать, когда уходить. Правда, приходится делать это нецивилизованно, не основываясь на мед. показаниях и толком не попрощавшись.

Зы. Впрочем, никто никого не заставляет и суицид не пропагандирует. Просто - у человека должен быть выбор. Ещё раз - у БЕЗНАДЁЖНО БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА!

Это сообщение отредактировал Рептиль - 29.04.2016 - 13:32
 
[^]
VampirBFW
29.04.2016 - 13:39
3
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18442
Цитата (Краснодарец @ 29.04.2016 - 12:58)

Пропаганда суицида запрещена! БЛЯ!!!

То есть вы будете спокойно смотреть как умирает близкий человек? Пусть мучается, пусть страдает, главное что не пропаганда? Вы суицид с сознательным уходом по медицинским показателям не путаете?
 
[^]
Света91
29.04.2016 - 13:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 588
Цитата (VampirBFW @ 29.04.2016 - 10:46)
Цитата (Света91 @ 29.04.2016 - 10:26)
вы говорите медиков выебут.. я ни разу не получила от врача ПРАВИЛЬНО оформленный рецепт. Препарат от кашля с морфием переделывала врач 4 раза, то буковку, то циферку не напишет. в итоге неделю человек задыхался от кашля

Потому что бланки строгой отчетности переделывают раз по 20 в год. Не медики виновны в этой ситуации поймите, не медики. Я честно не понимаю КАК они работают в палатах онкобольных. вот в упор не понимаю. Я там лежать то могу с наушниками, а они там каждый день. Это адский труд, они бы рады помочь, но им режут руки и сковывают за спиной. И это делают не глав врачи, не медики, не обычные врачи. Это не они вводят квоты на бесплатные операции онкобольным, это не они увольняют адекватных хирургов, ставя на их место каких то слабобученных хипстеров, не в том месте проблема. Да и скажем честно сами больные то же странные, я сколкьо раз пытался собрать подписи, как то уговорить, все как иннертные мухи. Они смирились руки опустили и по течению плывут. Им уже наплевать.

рецепт выписывает участковый врач-терапевт, а не врач онколог в отделении. и
это очень большая разница.
про практикующих врачей онкологов ничего плохого сказать не могу,за исключением одной дуры которая осматривая мою мать после операции (опухоль молочной железы) посоветовала шов обработать мазью вишневского (маманька начитавшись всего про свою болячку усомнилась в таком "лечении"-позвонила в наглую врачу, который ее оперировал- у того дар речи пропал.мазь вишневского -отличный корм для раковых клеток). медцентр в балашихе- направили маму туда-первая фраза-а чего вы к нам со своими ДЕРЕВЕНСКИМИ анализами приехали? и наслюнявили еще анализов на 5 тыс. врач проведет операцию на максимуме своих сил, но без нормального отношения участковых врачей, младшего персонала онкобольному не выжить
 
[^]
Колхозница
29.04.2016 - 13:47
-2
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 869
Цитата (VampirBFW @ 29.04.2016 - 13:39)
Цитата (Краснодарец @ 29.04.2016 - 12:58)

Пропаганда суицида запрещена! БЛЯ!!!

То есть вы будете спокойно смотреть как умирает близкий человек? Пусть мучается, пусть страдает, главное что не пропаганда? Вы суицид с сознательным уходом по медицинским показателям не путаете?

Это вы как раз сейчас спутали, мне кажется. Эвтаназию суицидом если и можно назвать, то с большой натяжкой, ведь для неё, думаю, нужна основательная процедура оформления, время и согласие ещё нескольких близких родственников. С некоторыми допущениями по каждой конкретной ситуации, естественно. То есть, нужна некая специальная комиссия, принимающая и рассматриваюшая такие решения в каждом случае.
И обязательно предусмотреть возможность отозвать своё прошение в любой момент!

Это сообщение отредактировал Колхозница - 29.04.2016 - 13:49
 
[^]
Света91
29.04.2016 - 13:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 588
и кстати по главной теме-мама борется уже 9 лет с раком,когда сделали первую операцию она выла и не хотела жить,хотела уйти из жизни,химию переносила очень тяжело.латран,зафран уже как отче наш мы знали названия этих препаратов. ухватилась только за моего сына-ему 3 мес было на момент операции и заставляла себя пройти все курсы лечения. к нашему великому сожалению болезнь вернулась (хотя онкомаркеры сдавались регулярно и было все хорошо). но и сейчас уже она принимает трамал,страдает от дикого удушья и болей, но все еще так хочет жить.
 
[^]
VampirBFW
29.04.2016 - 15:32
7
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18442
Цитата (Света91 @ 29.04.2016 - 13:52)
и кстати по главной теме-мама борется уже 9 лет с раком,когда сделали первую операцию она выла и не хотела жить,хотела уйти из жизни,химию переносила очень тяжело.латран,зафран уже как отче наш мы знали названия этих препаратов. ухватилась только за моего сына-ему 3 мес было на момент операции и заставляла себя пройти все курсы лечения. к нашему великому сожалению болезнь вернулась (хотя онкомаркеры сдавались регулярно и было все хорошо). но и сейчас уже она принимает трамал,страдает от дикого удушья и болей, но все еще так хочет жить.

Знакомо, моей маме сказазли что если я до 18 доживу, будет отлично. Сейчас моя дрень как говорят врачи "в стазисе". я сказал ,пока сына не женю, хрен вы от меня избавитесь, пока удается.
 
[^]
Света91
29.04.2016 - 16:12
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 588
Цитата (VampirBFW @ 29.04.2016 - 15:32)
Цитата (Света91 @ 29.04.2016 - 13:52)
и кстати по главной теме-мама борется уже 9 лет с раком,когда сделали первую операцию она выла и не хотела жить,хотела уйти из жизни,химию переносила очень тяжело.латран,зафран уже как отче наш мы знали названия этих препаратов. ухватилась только за моего сына-ему 3 мес было на момент операции и заставляла себя пройти все курсы лечения. к нашему великому сожалению болезнь вернулась (хотя онкомаркеры сдавались регулярно и было все хорошо). но и сейчас уже она принимает трамал,страдает от дикого удушья и болей, но все еще так хочет жить.

Знакомо, моей маме сказазли что если я до 18 доживу, будет отлично. Сейчас моя дрень как говорят врачи "в стазисе". я сказал ,пока сына не женю, хрен вы от меня избавитесь, пока удается.

Здоровья Вам!!
 
[^]
andrey63i
29.04.2016 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3763
Прочитал написанное здесь...Можете со мной не согласиться, закидать меня шпалами, но моё мнение что это слова сдавшегося, смирившегося со своей участью человека, где каждая строчка приисполнена отчаянием и жалостью к самому себе.
По мне так надежда и вера в лучшее до последнего вздоха гораздо лучше чем то, чем пытается заниматься автор этих слов, прикрывая отчаяние словом здоровый прагматизм. И дай ему бог прожить как можно дольше(если он ещё жив) и увидеть внуков. Спонтанную ремиссию ещё никто не отменял...
 
[^]
rijmantus
29.04.2016 - 17:55
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 246
В реанимации в одной палате со мной лежал дедушка, я там лежала неделю, а он уже несколько месяцев, он уже сам не дышал, всё было на приборах. И каждый день приходили студенты-медики со своим руководителем, и он им говорил его диагноз, рассказывал сколько пациент уже находится в реанимации и всегда заканчивал свой рассказ фразой: "Ну что ж, будем лечить". И ещё был мужчина с 4-ой стадией. Но если дедушка был в отключке (на что я очень сильно надеюсь!), то этот мужчина точно был в полном сознании. Это ужасно! Провести свои последние дни в сознании, сходя с ума от пустоты... Дедушка где-то на четвертый день моего пребывания в палате умер, сначала запипикали приборы, потом забегали врачи, стало так страшно, тревожно,я в этот момент впервые после операции отрубилась, впервые уснула, не знаю на сколько, на 10 минут, на час, а когда проснулась - то была в палате благостная тишина и спокойствие. И я была за дедушку рада, рада что он наконец-то отмучался, его не отпускали, а он-таки вырвался и ушёл. Я не хочу так

Добавлено в 17:58
Я за эвтаназию. Это не слабость, это возможность сохранить достоинство и конкретно мне это важно. Всем счастья и всего хорошего!

Это сообщение отредактировал rijmantus - 29.04.2016 - 18:53
 
[^]
Рептиль
29.04.2016 - 18:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1167
andrey63i
Цитата
Прочитал написанное здесь...Можете со мной не согласиться, закидать меня шпалами, но моё мнение что это слова сдавшегося, смирившегося со своей участью человека, где каждая строчка приисполнена отчаянием и жалостью к самому себе.
По мне так надежда и вера в лучшее до последнего вздоха гораздо лучше чем то, чем пытается заниматься автор этих слов, прикрывая отчаяние словом здоровый прагматизм. И дай ему бог прожить как можно дольше(если он ещё жив) и увидеть внуков. Спонтанную ремиссию ещё никто не отменял...


Ни разу не интересует ваше мнение. И можете отказаться от эвтаназии, только вот за других решать не советую. Кстати, сами-то бывали в данной ситуации? Или только наслышаны? Желаю вам её прочувствовать на собственной шкуре, ждите "спонтанную" ремиссию.
 
[^]
Woober
29.04.2016 - 18:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.06
Сообщений: 109
Сильный и правдивый текст. В закладки, но не дай Бог чтоб пригодился.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33495
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх