А как вы воспитываете своих детей?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NetJul
27.04.2016 - 14:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 828
Облом и когнитивный диссонанс у человека,которого воспитали в т.н.либеральном стиле,наступает тогда,когда во взрослой жизни за косяки по работе его для начала штрафанут, а потом и уволят, а не по головке погладят со словами"мы тебя любим даже за твои косяки".А скорее всего ещё раньше.

Это сообщение отредактировал NetJul - 27.04.2016 - 14:42
 
[^]
soniy77
27.04.2016 - 14:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 175
Цитата
Т.е. если по душе работа, приносящая 1000р. дохода в месяц, а на прожить надо минимум 20000р, то все равно надо сидеть на 1000р ? Или все же идти туда, где дадут 20000р ?

Дворникам по-моему 4000р. платят
 
[^]
Hamster8
27.04.2016 - 14:42
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 669
Цитата (soniy77 @ 27.04.2016 - 14:40)
Цитата
Т.е. если по душе работа, приносящая 1000р. дохода в месяц, а на прожить надо минимум 20000р, то все равно надо сидеть на 1000р ? Или все же идти туда, где дадут 20000р ?

Дворникам по-моему 4000р. платят

Причем здесь дворник ?

Пример: любимое занятие стругать из дерева никому не нужные статуэтки. Доход - копейки от тех, кто купит. Если вообще пытаться продать. Ведь продавать - это уже другая работа, которая не любимая. А мы же занимаемся только любимой. Как быть ?
 
[^]
NetJul
27.04.2016 - 14:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 828
Цитата (TraderFX @ 20.04.2016 - 12:25)
Не слушаю американских и европейских психологов. Старшая моет посуду, помогает в готовке иногда, ходит в магазин, убирает в комнате. Мелкого тоже постепенно приучаю хотя бы игрушки за собой убирать.

Скандалы пресекаю на корню, но тут проблема - мать слишком жалостливая у них.

Приветствую! Нас минусит всеразрешальшик какой-то lol.gifПоправила.

Это сообщение отредактировал NetJul - 27.04.2016 - 14:46
 
[^]
soniy77
27.04.2016 - 14:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 175
Цитата
Пример: любимое занятие стругать из дерева никому не нужные статуэтки. Доход - копейки от тех, кто купит.

Это называется хобби.
А вообще, если серьезно, то работа деревянщиков ценится. Может со статуэток переквалифицироваться на изготовителя предметов интерьера (Зеркала в красивых резных рамах, стулья, маленькие столики)
 
[^]
Hamster8
27.04.2016 - 14:48
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 669
Цитата (soniy77 @ 27.04.2016 - 14:46)
Цитата
Пример: любимое занятие стругать из дерева никому не нужные статуэтки. Доход - копейки от тех, кто купит.

Это называется хобби.
А вообще, если серьезно, то работа деревянщиков ценится. Может со статуэток переквалифицироваться на изготовителя предметов интерьера (Зеркала в красивых резных рамах, стулья, маленькие столики)

И это уже будет принуждение самого себя. Т.е. таки придется делать то, что надо, а не то, что хочешь, ради получения денег. Т.е. никакой заинтересованности, строгое "надо, иначе не получишь". Считай это и есть заинтересованность. А с детьми так почему-то нельзя. Вопрос: почему ?
 
[^]
Hanurik128
27.04.2016 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 1025
Цитата (bugqtak @ 20.04.2016 - 09:31)
Сделал дело гуляй смело.
Не поработаешь не полопаешь.
Кто не работает тот не ест.

Все эти пословицы - гарант психической травмы ваших детей. Забыли? Бытие определяет сознание. В нынешних реалиях актуально - "Не наебёшь, не проживёшь", "От трудов праведных не наживешь палат каменных". Сколько бы вы не воспитывали трудолюбивых и благочестивых детей, именно бытие определит их положение в обществе, а не их сознание. И будут ваши дети пахать на заводе за 30 000 рублей в месяц, пока не обременённые моральными установками сверстники скупают квартиры, машины и живут в тепле и сытости. Меняйте бытие, чтобы ваши дети САМИ определяли своё сознание под реалии жизни.
 
[^]
wellspring
27.04.2016 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Цитата (Козюльский @ 20.04.2016 - 09:37)
Цитата (bugqtak @ 20.04.2016 - 09:31)
А посмотрите что сейчас. Американские и европейские психологи через книжки интернеты и фильмы учат нас, что надо любить детей безотчетно! Если у ребенка есть успех в чем-то -- хорошо, если нет -- это тоже хорошо. "Я тебя люблю даже если ты займешь последнее место и получишь за год кучу двоек" -- это вот что?

Я так воспитываю. Мне похеру, кто и что об этом думает. Может, у некоторых родителей требования завышенные к своим детям, отправляют на всякие секции предки, заставляют заниматься тем, в чём сами проебались в детстве. А потом ожидания разбиваются о суровую реальность, и начинаются наказания ребёнка посредствам "хер тебе, а не плеёстейшн" и т.д.
Ребёнка нужно заинтересовать, и замотивировать, причём не пиздюлями. Тогда эффект будет.

Сколько лет вашему ребенку?
 
[^]
soniy77
27.04.2016 - 14:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 175
Цитата
И это уже будет принуждение самого себя. Т.е. таки придется делать то, что надо, а не то, что хочешь, ради получения денег. Т.е. никакой заинтересованности, строгое "надо, иначе не получишь". Считай это и есть заинтересованность. А с детьми так почему-то нельзя. Вопрос: почему ?

сказал, что с детьми так нельзя. Я не говорила. Я считаю, что так не то что нельзя - так необходимо
 
[^]
va3610
27.04.2016 - 14:53
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 12034
- Как вы воспитали такого умного хорошего мальчика?
Мама:
- Ложь, угрозы, шантаж.
 
[^]
grimrig
27.04.2016 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (Kamchat @ 20.04.2016 - 09:36)
Всего всегда должно быть в меру! В меру любить, в меру наказывать, в меру баловать,в меру загружать, в меру опекать. Любой перекос отражается на характере ребёнка. Поэтому особая родительская задача- уловить это тонкую грань, когда уже не мало чего-то, но ещё и не много.

В меру - любимое оправдание любителей выпить, ширнуться, курнуть. Как это любовь в меру? Ты либо любишь, либо нет. Ты либо балуешь, либо нет.

Ребенка нужно УЧИТЬ самостоятельно принимать решения, он должен ПОНИМАТЬ к чему они приведут. Если ребенок научится мыслить самостоятельно, без бабушек, матушек, то он будет радовать и семью и среди людей ему будет легче по жизни. А вот идеалы, приоритеты для ребенка, полностью содержатся в поведении родителей. Все остальное лирика и попытка оправдать свое безучастие, или нежелание стать лучше ради подачи примера.
 
[^]
soniy77
27.04.2016 - 14:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 175
Цитата
Цитата (bugqtak @ 20.04.2016 - 09:31) А посмотрите что сейчас. Американские и европейские психологи через книжки интернеты и фильмы учат нас, что надо любить детей безотчетно! Если у ребенка есть успех в чем-то -- хорошо, если нет -- это тоже хорошо. "Я тебя люблю даже если ты займешь последнее место и получишь за год кучу двоек" -- это вот что? Я так воспитываю. Мне похеру, кто и что об этом думает. Может, у некоторых родителей требования завышенные к своим детям, отправляют на всякие секции предки, заставляют заниматься тем, в чём сами проебались в детстве. А потом ожидания разбиваются о суровую реальность, и начинаются наказания ребёнка посредствам "хер тебе, а не плеёстейшн" и т.д. Ребёнка нужно заинтересовать, и замотивировать, причём не пиздюлями. Тогда эффект будет.

А Вы достигли эффекта таким воспитанием, или это просто розовые сопли?
 
[^]
batman12345
27.04.2016 - 14:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 3748
Да ёпта, читайте правильные книги. Никитиных хотя бы.
И ещё вот это: Как мы создаем избалованность, упрямство и беспомощность детей
 
[^]
spartanian
27.04.2016 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1980
Цитата (Paranormal @ 20.04.2016 - 10:05)
МЫ с женой не можем справиться с воспитанием, не можем за мотивировать ребенка! Мальчик 8 лет! Ничего не хочет, нет желания ни учится не заниматься чем либо! У ребенка есть все, все гаджеты имеющиеся у детей, и соньки и икс боксы и компьютеры с планшетами, в качестве наказания лишаем всего, только книги и спортивные снаряды, ремнем не разу не били, жалко! Думаю что пора все же переходить на ремень, потому как просто нет сил, никакая мотивация не помогает, ни любовь ни деньги за выполненную работу, ни какое другое поощрение.... Воспитание ребенка это очень не легко, особенно мальчишки...

девчонок не проще воспитывать,особенно если их двое,особенно разбирать их конфликты.
 
[^]
LostParadise
27.04.2016 - 15:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 23
Двое детей. Девочки. Как воспитывать - вообще не знаю. Характеры разные, одинакового нет ничего. Разница 5 лет и 1 день( это к тому, что знак зодиака один и этим не объясняется). Старшая покладистая, послушная, старательная. ругаю только за уборку в комнате. Но младшая - это капец. Выводит постоянно. Совершенно не возможно договориться, неубеждаема и упряма. Понимает только физическое наказание или угрозу им же.
Как можно вывести общие принципы воспитания?
 
[^]
Bidjo79
27.04.2016 - 15:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 244
Цитата
Всего в меру должно быть, но мне другое непонятно - как можно манипулировать любовью? Типа сегодня, когда он 5 принёс - я его люблю, а завтра 2 принесёт - не буду любить? Как этот абзац понимать?

Это принес 5 сто рублей, принес 4 пятьдесят рублей, принес три поджопник, принес 2 ремень и десять ударов по жопе. моему 9 ть у нас как то так.
 
[^]
GoldyVixen
27.04.2016 - 15:25
1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12580
Зато в Европах и прочих Пендостанах дети лет в 18 отпочковываются и живут собственной жизнью. И только у нас 'плох тот родитель, кто ребёнка до пенсии не прокормит'... :(

Не, я за любовь к ребёнку безотносительно его поведения. В плане: плохо себя ведёт - по жопе в воспитательных целях дам, но любить от этого не перестану!

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 27.04.2016 - 15:32
 
[^]
Alexxa
27.04.2016 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1459
Цитата (bugqtak @ 20.04.2016 - 09:53)
Цитата (MM10 @ 20.04.2016 - 09:42)
А по моему это правильно. Я лично люблю своих детей. И в горе и в радости. А для оценки их достижений, есть совсем другие эмоции. Например гордость за их достижения или огорчение, если они что то делают не так, или что то не получается. К моей любви это отношения не имеет. И я знаю как и какими словами обьяснить своим  дочерям, что такое хорошо и что такое плохо. мне для этого манипулировать любовью нет нужды.

Дети должны расти в любви. а не получать любовь как подачку, за хорошее поведение. Любовь к своим детям - не предмет воспитательного торга.

Как красиво говоришь.

А пацан у тебя есть??? Скорее всего нет. А был, бы -- хрен он послушает твои красивые и правильные слова. Будет делать ровно столько сколько достаточно. А при безотчетной любви -- вообще круглый ноль будет делать.

Не сравнивай мальчиков с девочками -- это две большие разницы.

Ну вот, скорее всего твой пацан на тебя хрен и забил? Так что ли?
Что значит безотчётная любовь??? cool.gif Тебя кто родил и воспитал такого умного?
Ну у меня пацан мужчина вырос уже, вполне самостоятельный и самодостаточный молодой человек! Но вот только люблю я его любого, каков бы он ни был, хотя воспитали мы его в семье хорошим человеком.
И на счёт "хрен он послушает твои красивые и правильные слова", слушают ВСЕГДА
тех родителей, которые не упускают своего пацана в воспитании, то есть, пока он поперёк кроватки лежит, как говорила моя прабабушка! И не любить своего ребенка за ЧТО ТО??? Ты прям как будто о кошаке своем говоришь - насрал в тапок, получи пиздюлей, а мурлычешь мне на ушко - иди пузико почешу...
Чё то я не завидую твоему пацану, а потом и его пацану. Это воспитание твоё по наклонной пойдёт, из поколения в поколение, и смех и грех cool.gif
 
[^]
spartanian
27.04.2016 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1980
Цитата (LostParadise @ 27.04.2016 - 15:19)
Двое детей. Девочки. Как воспитывать - вообще не знаю. Характеры разные, одинакового нет ничего. Разница 5 лет и 1 день( это к тому, что знак зодиака один и этим не объясняется). Старшая покладистая, послушная, старательная. ругаю только за уборку в комнате. Но младшая - это капец. Выводит постоянно. Совершенно не возможно договориться, неубеждаема и упряма. Понимает только физическое наказание или угрозу им же.
Как можно вывести общие принципы воспитания?

аналогичная ситуация agree.gif,прада разница 2 с половиной года.думал старшая в силу старшинства заслужит у младшой авторитет.нифига.младшая сама же идет на конфликт,дерется,до слез ее бывает доводит.
 
[^]
Дикобразина
27.04.2016 - 15:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 80
А я вот своих вообще не воспитывал. И ничего, выросли приличными людьми и выучились в престижнейшем ВУЗе ...
 
[^]
gogenzolern
27.04.2016 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (Reaktivny @ 20.04.2016 - 09:14)
Воспитываю дочь (8 лет) строго, супруга наоборот многое прощает ей, даже то, чего бы не стоило. Как итог - пока я на работе например, "садится жене на шею", когда я дома - ходит как шелковая. Но тут есть обратная сторона медали. Маму ребенок воспринимает как подружку, часто с ней делится какими то своими детскими секретами и т.д. Со мной такого нет. Такой вот у нас "семейный баланс"

Придет время и маме дорого придется заплатить за это все
 
[^]
kikunak
27.04.2016 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7665
Цитата (Hamster8 @ 27.04.2016 - 14:48)
Цитата (soniy77 @ 27.04.2016 - 14:46)
Цитата
Пример: любимое занятие стругать из дерева никому не нужные статуэтки. Доход - копейки от тех, кто купит.

Это называется хобби.
А вообще, если серьезно, то работа деревянщиков ценится. Может со статуэток переквалифицироваться на изготовителя предметов интерьера (Зеркала в красивых резных рамах, стулья, маленькие столики)

И это уже будет принуждение самого себя. Т.е. таки придется делать то, что надо, а не то, что хочешь, ради получения денег. Т.е. никакой заинтересованности, строгое "надо, иначе не получишь". Считай это и есть заинтересованность. А с детьми так почему-то нельзя. Вопрос: почему ?

Не стоит доводить до абсолюта. Есть любимая область деятельности, есть не любимая. Если работа совпадает с областью интересов, то это хорошо и в ней самой можно находить интерес. Занятие абсолютно любимым делом - это все же хобби.
Кто работает на абсолютно нелюбимой работе, того можно только пожалеть.
Вот например вулканологами становятся только по интересу, но и в этой работе есть куча неприятных аспектов: оформление отчетов по командировке, например.
 
[^]
Lex2008
27.04.2016 - 16:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 834
Сделал дело - получи другое!!!! Вот так и воспитываем biggrin.gif
 
[^]
Gromodryn
27.04.2016 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5510
Любое воспитание-насилие над личностью.Но без этого воспитания не будет человека.Будет быдло.
 
[^]
grimrig
27.04.2016 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (GoldyVixen @ 27.04.2016 - 15:25)

В плане: плохо себя ведёт - по жопе в воспитательных целях дам, но любить от этого не перестану!

В чем смысл поджопника? чтобы боялся? т.е. уважения нет к родителю, получается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21232
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх