Монстры, выкапывающие людей за деньги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alexlab
20.03.2016 - 13:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Цитата (AlonsoMosley @ 20.03.2016 - 15:36)
Vurun
10 лямов это 10 лямов, а мама это мама. Не для всех, как я вижу, но все же.

Вот сам посуди. Если бы твоим потомкам предложили твой труп выкопать за 10 лямов, на что они могли бы улучшить свою жизнь, а они отказались, ты бы их посчитал нормальными людьми?
 
[^]
nasher072
20.03.2016 - 14:00
0
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Это лютый пиздец какой-то...

 
[^]
СашкЪ
20.03.2016 - 14:12
3
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Ирбис2034
Цитата
Не так давно начали строить очередной ТЦ рядом с ж/д вокзалом. Оказалось бывшее кладбище. Пытались привлечь прессу, как-то решить вопрос. Нихрена! Выкапывали гробы с костями прямо экскаватором и увозили. Интересно, как им живется то теперь, водителям? Совесть не мучает? Привидения не заглядывают?

блин, ребят, ну чо за мракобесие-то? если город расстроился, а кладбище оказалось анклавом, его так или иначе, рано или поздно, но уберут! почему это водителям должны кошмары сниться? а людям, которые окнами живут на кладбище вокруг - им чо не страшно?
даже если вы верите во всякую метафизику вроде душ и тд, то вам логично предположить, что души не торчат возле кладбищ. кладбища - это просто место массового захоронения биологически останков.

lelekbolek
Цитата
О том, что некоторые из нас рискуют быть выкопанными...
чото ржу. и как ты себе это представляешь? лежишь ты, значит, в уютной могилке с червями, а тут хренак - экскаватор! так примерно?
блин, люди, да вам-то уж точно будет пофигу, что с вашими костями после смерти станет, это нужно не мертвым, это нужно живым ©.

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 20.03.2016 - 14:16
 
[^]
Stropalhik
20.03.2016 - 14:13
0
Статус: Offline


Угрюмый

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 3709
Цитата (Veter76 @ 20.03.2016 - 13:29)
По этому я за колумбарии

...и каждый год платить за нишу в этом мавзолее? А если твоя ячейка будет находиться под самым потолком? По русски принято вообще то на могилке помянуть,выпить, закусить. Помянуть добрым словом dont.gif А в колумбарии 3 скамейки по центру и все.
Лично я, с дедом люблю поговорить, сигаретку ему прикурить.... водочки налить и поставить к камню!
 
[^]
ElenkaZP
20.03.2016 - 14:27
1
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5780
Не понимаю, почему вместо кладбищ не сделать крематории?
И никогда не понимала, зачем вообще могилки нужны. Может меня просто не приучили, но я тупо не понимаю, зачем ходить куда-то, где гниёт тело твоего родственника или близкого? Всплакнуть я и дома могу, зачем куда-то ехать? Гораздо логичнее вспоминать ушедшего в беседах. Повесить его портрет на стене. Навать его именем ребёнка, или какое-то своё произведение.
 
[^]
posadnik
20.03.2016 - 15:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (PROetCONTRA @ 20.03.2016 - 10:42)
Если кладбище "всегда было закрыто еще при СССР", как вашего дедушку могли похоронить менее 20 лет назад? На чье место?

на любом подобном кладбище разрешается подхоронка к члену семьи.
 
[^]
cthutq1982
20.03.2016 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 1030
в чебоксарах тоже один местный депутат огородил большой участок вместе с кладбищем.теперь там вроде под коттеджи земля продается.как то так рассказывали.
 
[^]
KEX84
20.03.2016 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11832
жестяк.. местная власть полюбому в курсе. Поднимаем.
 
[^]
DedCanLiv
20.03.2016 - 15:27
1
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9818
Цитата (Ирбис2034 @ 20.03.2016 - 18:47)
Старинных, дореволюционных кладбищ осталось единицы. Довоенных тоже не много. Хожу к деду на могилу, приглядываю. С 1982 года. Сестры и двоюродные братья без меня уже не найдут могилу. Не ходят. Брошенных много. Но то за городом. В черте города есть большое кладбище. Тоже в центре, практически. Но там все спокойно, вроде.
Не так давно начали строить очередной ТЦ рядом с ж/д вокзалом. Оказалось бывшее кладбище. Пытались привлечь прессу, как-то решить вопрос. Нихрена! Выкапывали гробы с костями прямо экскаватором и увозили. Интересно, как им живется то теперь, водителям? Совесть не мучает? Привидения не заглядывают?
Кладбища для больших городов действительно становятся проблемой.
В связи с чем, завещал себя кремировать и пепел над морем развеять. Не хочу, чтобы потом над моими костями глумились.
Подниму, на всякий.

Не мучают... у нас в городе "Политен" можно сказать весь на таком кладбище стоит... еще мелким был, помню там и плиты лежали старые, и даже до костей валяющихся дело доходило. Несколько камней на одной площади неподалеку засветились, гранит все таки. Потом правда заменили...
 
[^]
HeresDeorum
20.03.2016 - 15:33
1
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2512
была у меня мысля недавно, что не зря все таки в советском союзе заставляли учить Капитал К. Маркса, а ведь там сказано : обеспечь капиталу 300-400% прибыли и он не остановится ни перед чем. Именно это сейчас и происходит. люди, хотя какие они люди после этого, за бабло готовы на все... После Ленина был Сталин, надеюсь после Путина придет человек который будет знать что делать.
 
[^]
ntime
20.03.2016 - 16:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 518
Что там говорить - на многих кладбищах такое творится. Все мы живем здесь и знаем, что за мзду кладбищенский работник все сделает. Дашь денег - будет следить за могилкой, а понадобится место - найдет куда пристроить. Тоже небесплатно.
 
[^]
Курвавроде
20.03.2016 - 17:23
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 7097
Дичь какая.
 
[^]
BambrSV
20.03.2016 - 17:24
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 138
С нашей семьей РПЦ обошлась также. На месте старого семейного некрополя, за которым мы ухаживали, рядом с церковью, вдруг построили летнюю СТОЛОВУЮ. Мать с теткой как-то пришли, плачут. Я поехал разбираться, со служителями культа. Мне настоятель сказал, что останки были выкопаны и перезахоронены. Показать место перезахоронения никто, включая самих перезахоранивающих не смог, т.к.кладбище старое и земляных работ там уже не ведут, а последний раз родня была чуть больше месяца до описанных событий и все было на месте, следы нового захоронения сохранились бы.
Так ничего по сей день сделать не могу. Для холдинга РПЦ - закон не писан!
 
[^]
Романтик
20.03.2016 - 18:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 305
Цитата
Ярославль. Кладбище на Туговой горе.

Я знаю это кладбище. Это не центр города, это частный сектор, окружен старым чугунным забором. Знаменитое кладбище при церкви Параскевы Пятницы. Там очень много захоронений купцов, служителей церкви, и в том числе есть могилы и ветеранов войны. Есть очень много интересных памятников на старинных захоронениях, а вот в глубине кладбища, в дальней стороне от церкви, есть много и свежих захоронений. Лично сам присутствовал при похоронах своего соседа. На этом кладбище были похоронены его родители, но рядом места не было, подхоранивать к родителям не стали, а недалеко от ограды кладбища, выбрали свободное место. Там рос бурьян и кусты, никаких захоронений не было никогда. Просто, если на кладбище похоронены близкие родственники, то либо подхоранивают к ним, либо предлагают на выбор несколько мест.
В прошлом году, трагически погибла его дочь, и вновь, её пришлось хоронить недалеко от отца, ибо заранее свободное место не выкупили, и рядом с могилой отца, уже захоронены другие люди.
зы. А еще лет 15 назад, там-же похоронили моего коллегу по работе, но тогда мать настояла подхоронить его к могилам родственников.
Вообще, на этом кладбище еще есть свободные места, которые продают за большие деньги, но они либо в болотине, либо все в зарослях.
А вот за очень большие деньги, могут подобрать место и у входа....
Вот ссылка но фото некоторых памятников:
http://go.mail.ru/search_images?q=%D0%BA%D...415668167525052
 
[^]
MarkGray
20.03.2016 - 18:11
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (lelekbolek @ 20.03.2016 - 10:24)
Кладбище не тронули бандиты 90-х, но уничтожают сейчас. В наше время. Руками женщины, работающей в храме. Я не понимаю, что мне делать…

Э-э-э ребята, мальчики в спортивных костюмчиках - детский лепет по сравнению с тем до чего довела страну ЕДРОсня!
 
[^]
Gert
20.03.2016 - 18:30
0
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
АП. Уроды просто. Просто уроды.
 
[^]
FootWoot
20.03.2016 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 4394
Брр, жуть..
И жуть не от темы, связанной с умершими, а от поступков еще живых.
 
[^]
AStorm
20.03.2016 - 20:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 66
Моё тело сжечь, прах развеять.
Не хочу чтобы у кого-то был якорь в виде моей могилы.
Да и память о человеке, она в голове. Пока кто-то будет помнить, хорошо, а как забудут, то кому я нужен там в земле...
 
[^]
Onlooking
20.03.2016 - 20:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 917
Цитата (lelekbolek @ 20.03.2016 - 10:24)
...Такого не было при СССР и не было в 90-е.
...Ярославль. Кладбище на Туговой горе.
...Ее офис находится в церкви.
...Я не понимаю, что мне делать…

Только "бороться" за своё право.
Продажные кладбищенские твари (это относится только к "продажным кладбищенским тварям") ни перед чем не остановятся ради наживы.
Странно, что они не знают, что у гроба карманов нет.
 
[^]
knyaz187
20.03.2016 - 20:50
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.10
Сообщений: 104
Какой голимый вброс. Дедушку похоронили меньше 20 лет назад, а еще при СССР было закрытым, ну и сотрудницу посадили прям в офис в церкви!!!
Столько офисов видел в церкви, но чтобы там такими вещами занимались, никогда бы не подумал, ай-ай faceoff.gif

Это сообщение отредактировал knyaz187 - 20.03.2016 - 20:51
 
[^]
martia999
20.03.2016 - 21:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 5
Вы хотя бы посмотрите на блог автора и что она там выкладывает:
России нужны беженцы
http://polydi.livejournal.com/93750.html
Иностранцев не выпускают из России
http://polydi.livejournal.com/89616.html
Я боюсь ехать в Россию
http://polydi.livejournal.com/86784.html
Ипотечники, которым государство обязано помочь
http://polydi.livejournal.com/109361.html
А зачем нам Крым?
http://polydi.livejournal.com/107180.html
Нацистская Европа сегодня
http://polydi.livejournal.com/117313.html
и т.д. и т.п.
Даже обидно за яповцев стало, что как детей разводят...

 
[^]
Челенжер
20.03.2016 - 22:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 591
Прогнивают люди с каждым годом всё сильнее и сильнее.И это я говорю про живых людей,хотя я уже сомневаюсь что они люди,так как людского у них уже не осталось после таких поступков как продать захороненную могилу.ПЕЧАЛЬ... faceoff.gif

А по теме я думаю нужно обратится в прокуратуру с заявлением,и от вашей могилы отстанут.Даже жутко об этом писать................
 
[^]
yurgen077
21.03.2016 - 00:08
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (СашкЪ @ 20.03.2016 - 14:12)
Ирбис2034
Цитата
Не так давно начали строить очередной ТЦ рядом с ж/д вокзалом. Оказалось бывшее кладбище. Пытались привлечь прессу, как-то решить вопрос. Нихрена! Выкапывали гробы с костями прямо экскаватором и увозили. Интересно, как им живется то теперь, водителям? Совесть не мучает? Привидения не заглядывают?

блин, ребят, ну чо за мракобесие-то? если город расстроился, а кладбище оказалось анклавом, его так или иначе, рано или поздно, но уберут! почему это водителям должны кошмары сниться? а людям, которые окнами живут на кладбище вокруг - им чо не страшно?
даже если вы верите во всякую метафизику вроде душ и тд, то вам логично предположить, что души не торчат возле кладбищ. кладбища - это просто место массового захоронения биологически останков.

lelekbolek
Цитата
О том, что некоторые из нас рискуют быть выкопанными...
чото ржу. и как ты себе это представляешь? лежишь ты, значит, в уютной могилке с червями, а тут хренак - экскаватор! так примерно?
блин, люди, да вам-то уж точно будет пофигу, что с вашими костями после смерти станет, это нужно не мертвым, это нужно живым ©.

Я так понимаю, что в вашем Новосибирске разорение старых захоронений обычное дело, либо вы пытаетесь выдать свои желание за реальность?
 
[^]
Vurun
21.03.2016 - 00:41
1
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
По русски принято вообще то на могилке помянуть,выпить, закусить.

Во-первых, по-русски.
А во-вторых такие русские меня пугают. На свадьбу выпить, на др выпить, на похоронах выпить, на 9 дней выпить, на 40 дней выпить. Сука, потом опять выпить, закусить и выпить. И да, на Рождество тоже выпить. Причем начать выпивать с 31 декабря.
 
[^]
paag5
21.03.2016 - 00:51
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Регион какой?
По санитарный нормам в Москве, например, Можно перезахоранивать по прошествии 15 лет после, в некоторых регионах быстрее, в некоторых дольше.
Откуда цифру в 20 лет взяли?
Все зависит только от санитарный норм, а они зависят от типа почвы.

Нормальная мировая практика

Это сообщение отредактировал paag5 - 21.03.2016 - 00:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30908
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх