Ответ суворовцев американской газете "Крисчен Сайенс Монитор"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rogaina
11.03.2016 - 21:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 296
Хорошо написано, но увы - это бисер перед свиньями.
 
[^]
Костер
11.03.2016 - 22:00
0
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата
Род Рюриковичей - варяжский по происхождению cheer.gif
А когда-то вся Русь (за исключением боярских владений) принадлежала им.

Это тоже вилами по воде писано, это Ломоносов написал по указе немки Екатерины, так же как и по указке Романовых выдумали татаро-монгольское иго, хотя иго спасло от католической и мусульманской инквизиции, от которой пал Константинополь, в котором сейчас не осталось ни одного потомка римлян

Это сообщение отредактировал Костер - 11.03.2016 - 22:02
 
[^]
mrPitkin
11.03.2016 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (vano2017 @ 11.03.2016 - 23:37)
Цитата (mrPitkin @ 11.03.2016 - 21:29)

Наверное ситуация была такая, что нужно было ударить первым. Или ждать пока тебя голыми руками тепленьким возьмут? Шо за хохляцкая страдальческая натура, тогда жили в окружении еврогопников и не мешало им иногда по щщам врезать.

В России чета всегда такая ситуация.
То московские князья "оборонительно" нападают на Тверь, то Иван Грозный "оборонительно" нападает на Новгород, Казань и Астрахань
Ермак "оборонительно" присоединяет Сибирь, Дежнев и прочая гоп-компания казаков - Чукотку с Дальним востоком.

Петр "оборонительно" нападет на Швецию, Екатерина "оборонительно" на крым с турцией.

И так далее и так далее. И все вынужденно-оборонительно.
А так мы мирная, очень мирная страна gigi.gif

Вот только соседи нас что-то не любят и при первой возможности объединившись пытаются отпиздить, негодяи! не понимают наших мирно-оборонительных доктрин !

Ну это ничего, мы и их обороним !

Покурил бы что до турков и шведов там было. Турки вообще живут на территории Восточной Римской империи-Византии. Российская империя называлась такой номинально. У неё не было разделения на метрополию и колонии, были только вассальные территории с самоуправлением типа царства Польского, княжества Финляндского, Кокандское ханство.

И не говори "у нас", это не твоя страна если ты её так презираешь.
 
[^]
ppoleg
11.03.2016 - 22:04
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 400
Сказано верно и в точку! Только сомневаюсь, что у нынешних Суворовцев такой дивный слог. На мой взгляд кто-то готовил ответ. И явно не 14-17-летний.
 
[^]
Dandreas
11.03.2016 - 22:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 137
Цитата (Gipsowik @ 11.03.2016 - 22:57)
Цитата
Я бы не стал так очернять религиозные уроки суворовцев, уже стало неоспоримым фактом, что Москву отстояли благодоря тому, когда немцы стояли в 20 км от Кремля, только после того, как Жуков стоя на коленях с иконой облетел столицу на самолете Ли 2 который стоит в авиационном музее в Жуковском

Ну, да! Иконами закидали. Народ на фронте и в тылу, просто так надрывался, ради победы. Хотел бы я посмотреть, на того, кто мог заставить Жукова, стоя на коленях, с крашенной доской, шаманские камлания устраивать.

..Жуков, стоя на коленях у Сталина.. shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Olwersh
11.03.2016 - 22:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 206
Очень радует такой ответ, значит хорошо учатся там дети.
Нужно эти учебники и в остальные школы России.
А то одни блогеры кругом , без знаний и морали.
 
[^]
skar21
11.03.2016 - 22:07
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 770
Мой сын . И насрать на пиндосов

Ответ суворовцев американской газете "Крисчен Сайенс Монитор"
 
[^]
dindon
11.03.2016 - 22:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 325
мне как выпускнику суворовского училища тоже интересен это вопрос

Цитата
В стране растет количество военных/кадетских училищ и школ. Почему это происходит?

Какой смысл в почковании различных кадетских корпусов,кадетских классов и так далее.Тем более всё равно из кадеток ныне действительно сделали ВДС(военнизированный детский сад),как их и раньше называли,но только теперь название стало соответствовать сути..Когда я зайдя в родное училище увидел как жирные тётки руководят группками малышей в джинсовых костюмах,то понял что мой ребёнок никогда не пойдёт в подобное заведение,ибо смысла от него нету.Да и вообще мне не понять,зачем в 21 веке отдавать ребёнка в закрытое учебное заведение с 5-6 класса.Про сирот мне можете не рассказывать.Учился в 90-е годы,сироты от кадеток как чёрт от ладана шарахались,лишь единицы оставались.
 
[^]
SYMvlz
11.03.2016 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
Нормально "отбрили" пиндосов!
 
[^]
dindon
11.03.2016 - 22:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 325
Цитата (Костер @ 11.03.2016 - 20:51)
Когда пришел в военное училище простым вчерашним школьником, суворовцы мои ровестники, имея право поступать без конкурса уже курили, пили, бегали в самоволки, и знали принципы дедовщины, им автоматически присваивали звание сержанта,потом их разжаловали за пьянки, только пару из двадцати доучилось до конца, это было в девяностых, я надеюсь тут совсем другая история

Ну уж не надо так категорично,хотя отчасти верно.Только автоматически никаких званий никому не присваивали,на должности командиров отделений и замков часто кадет ставили,но и то не факт.Кстати,многие кадеты,кто были в кадетке сержантами сами принципиально отказывались от должности командирской в высшем училище.
 
[^]
referenDООМ
11.03.2016 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Хорошо написано. Ровно и без истерик, при этом достаточно четко расставлены акценты. Что-то вспомнилось "но если враг решит проверить нашу силу, его мы навсегда отучим проверять"
 
[^]
Tician
11.03.2016 - 22:16
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 173
Цитата (mrPitkin @ 11.03.2016 - 22:02)
Цитата (vano2017 @ 11.03.2016 - 23:37)
Цитата (mrPitkin @ 11.03.2016 - 21:29)

Наверное ситуация была такая, что нужно было ударить первым. Или ждать пока тебя голыми руками тепленьким возьмут? Шо за хохляцкая страдальческая натура, тогда жили в окружении еврогопников и не мешало им иногда по щщам врезать.

В России чета всегда такая ситуация.
То московские князья "оборонительно" нападают на Тверь, то Иван Грозный "оборонительно" нападает на Новгород, Казань и Астрахань
Ермак "оборонительно" присоединяет Сибирь, Дежнев и прочая гоп-компания казаков - Чукотку с Дальним востоком.

Петр "оборонительно" нападет на Швецию, Екатерина "оборонительно" на крым с турцией.

И так далее и так далее. И все вынужденно-оборонительно.
А так мы мирная, очень мирная страна gigi.gif

Вот только соседи нас что-то не любят и при первой возможности объединившись пытаются отпиздить, негодяи! не понимают наших мирно-оборонительных доктрин !

Ну это ничего, мы и их обороним !

Покурил бы что до турков и шведов там было. Турки вообще живут на территории Восточной Римской империи-Византии. Российская империя называлась такой номинально. У неё не было разделения на метрополию и колонии, были только вассальные территории с самоуправлением типа царства Польского, княжества Финляндского, Кокандское ханство.

И не говори "у нас", это не твоя страна если ты её так презираешь.

Согласен.. Кстати, по поводу "антиисторичности" уважаемый вано не дал себе труда задуматься о таком истинно шведском звучании названия города "Нарва"? Или там рядом еще "Иван-город" был, а также "Ям", "Копорье", "Колывань"... Исторически это территории принадлежали Руси и были отторгнуты (окупированы, если так понятней) шведами и прочими ливонцами. Но жили там - русские люди. Читайте, например, Ю.Герман "Россия молодая"
 
[^]
vano2017
11.03.2016 - 22:17
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Цитата (mrPitkin @ 11.03.2016 - 22:02)


Покури, что на месте Москвы было. Это исконно финская территория, однако. dont.gif


Цитата
И не говори "у нас", это не твоя страна если ты её так презираешь.


Я презираю идиотов и дураков.
В последнее время они что-то полюбили объединятся в стаи под предлогом "патриотизма".

Патриотизм в исполнении идиотов, естественно, выглядит исключительно puke.gif

Я хочу чтоб моя страна была страной в которой мне хорошо и удобно жить.

А не северной кореей, где кроме как "гордится великой историей и испытывать непрерывное чувство патриотизма" больше нечего делать.

А заказные псевопатриотические писульки, написанные безграмотными и ленивыми профессиональными пропагандонами (типа стартового текста) двигают нас куда ? вот-вот, прямым путем в гости к товарищам кимам.
 
[^]
dindon
11.03.2016 - 22:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 325
Цитата (Armavir @ 11.03.2016 - 21:07)
Цитата (Saere @ 11.03.2016 - 20:52)
Мда. Тоже искренне гордилась ответом до момента, как прочла, что в нашем светском государстве мальчишек в Суворовском учат вере в бога. (( Пусть и среди прочего...

А что вас смущает? у меня сын учится в 6 классе в Аксайском кадетском училище, захотел и поступил все сам когда увидел парад победы в Москве в живую (и там как раз шли кадеты этого училища вместе с суворовцами), и да их учат помимо прочих секций, уроков и тд ведут на факультативной основе уроки религии и довольна много им рассказывают о вере, о боге, о истории христианства в России и ни чего не вижу в этом плохого. На территории корпуса строят красивую часовню где уже сейчас проводят службы и мальчишки сами бегают туда и ни кто не возбраняет.
Любой человек должен быть развит не только физически, но и духовно и это не менее важно. А если человек военный то тем более это важно чтоб не превратится в СУЩЕСТВО!!!

Бедняга ваш сын...никогда не забуду,как на одном мероприятии ,куда приезжали иностранные гости,мы кадеты-первокурсники,на училищном сленге "молодые" отстояли почти 6 часов не приседая в помещениях училища,где ранее до революции была придомовая церковь.Изображали так сказать,какие мы одухотворенные люди.Очень кстати потом сказалось на моем отношении к религии.времена тогда правда в 90-е были попроще,это ныне если малышка лишний часик постоит то воспитателей и под суд могут отдать.Тогда все на уровне старшины решалось,но правда и дебильных факультативов духовных тоже не было.Так вот,бедняга ваш сын,что их ещё и религии учат на специальных уроках.
 
[^]
DS955
11.03.2016 - 22:21
3
Статус: Offline


Национал- Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 1506
Учился я в Кадетке 93-96 гг. Ни какой веры в бога не было и никто этому не учил....

Какая-то ересь написана в последнем абзаце... И патриотизму не учат. Его прививают.... Примерами.

Патриотизм - это любовь к матери. Родина - мать.

А любви никто не учит. Она либо есть, либо её нет...
 
[^]
fishmish
11.03.2016 - 22:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1225
Кто-то наивный полагал что этот ответ вообще читать будут в Пендосии?

Да, действительно есть такая газетка и появилась в ней статья про кадетов. Ну ваши ставки, что там написано?

перевод гуглом, так как влом это говно трогать, но для оценки смысла кусочек статьи под названием «Советский салют ? Русские школы быстро марш в сторону большей военной подготовки» проверьте сами
...Военно-патриотическое воспитание

"Это помогает подготовить детей к жизни", говорит он. "Это физическая подготовка, это делает их нужным, уверенный в себе и готов."

Критики утверждают, что эмоциональный пробный камень возрождения движение кадетов ностальгия по СССР, который пришел в результате напряженности в отношениях с Западом и экономических проблем у себя дома. Но это стремление к прошлому не обязательно хорошая вещь, говорит Александр Гольц, независимый военный эксперт.

"СССР был особый вид страны, в которой идея патриотизма была глубоко связана с военной подготовкой. Вы не могли бы быть патриотом, если вы не знаете, как снимать автомат Калашникова," говорит он. "В эпоху Путина, мы видим полное возрождение такого рода военно-патриотического воспитания».

"Цель здесь, чтобы сделать его универсальным, для всех", добавляет он.


И всё в том же духе, ни слова из приведенного письма в статье нет. Так что оставьте срач, господа, никого историческая достоверность письма не интересует, как и само письмо, как и вообще, мнение россиян.

Это сообщение отредактировал fishmish - 11.03.2016 - 22:26

Ответ суворовцев американской газете "Крисчен Сайенс Монитор"
 
[^]
dindon
11.03.2016 - 22:24
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 325
Цитата (DS955 @ 11.03.2016 - 22:21)
Учился я в Кадетке 93-96 гг. Ни какой веры в бога не было и никто этому не учил....

Какая-то ересь написана в последнем абзаце... И патриотизму не учат. Его прививают.... Примерами.

Патриотизм - это любовь к матери. Родина - мать.

А любви никто не учит. Она либо есть, либо её нет...

Во во,но пипл то хавает и растекается в умилении пр виде крошечного кадетика,что грозно строчит письма злобным америкосам dont.gif
 
[^]
vano2017
11.03.2016 - 22:39
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Цитата (Tician @ 11.03.2016 - 22:16)

Согласен.. Кстати, по поводу "антиисторичности" уважаемый вано не дал себе труда задуматься о таком истинно шведском звучании названия города "Нарва"? Или там рядом еще "Иван-город" был, а также "Ям", "Копорье", "Колывань"... Исторически это территории принадлежали Руси и были отторгнуты (окупированы, если так понятней) шведами и прочими ливонцами.

Исторически эти территории принадлежали угро-финским чухонцам. Славяне там такие-же пришельцы-завоеватели.

а до угро-финнов там жили еще кто-то. А до них - еще.

Нету никакой "исторической справделивости". Это просто отмазка агрессоров

(Петр, кстати, вообще засранец. Он не просто напал на Швецию, он нарушил при этом договор "вечного мира" подписанный его папой. И на этом примере нам втирают про "ужасного Карла, захватчика и агрессора" gigi.gif )

 
[^]
Wonka
11.03.2016 - 22:41
1
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата
«Корреспондент американской газеты "Крисчен Сайенс Монитор" Фред Вир хотел бы получить ответ на следующие вопросы:
В стране растет количество военных/кадетских училищ и школ. Почему это происходит?

В моем городе закрыли три военных училища, два - в течение двух лет. Где растет-то?
 
[^]
Tician
11.03.2016 - 22:49
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 173
Цитата (vano2017 @ 11.03.2016 - 22:39)
Цитата (Tician @ 11.03.2016 - 22:16)

Согласен.. Кстати, по поводу "антиисторичности" уважаемый вано не дал себе труда задуматься о таком истинно шведском звучании названия города "Нарва"? Или там рядом еще "Иван-город" был, а также "Ям", "Копорье", "Колывань"... Исторически это территории принадлежали Руси и были отторгнуты (окупированы, если так понятней) шведами и прочими ливонцами.

Исторически эти территории принадлежали угро-финским чухонцам. Славяне там такие-же пришельцы-завоеватели.

а до угро-финнов там жили еще кто-то. А до них - еще.

Нету никакой "исторической справделивости". Это просто отмазка агрессоров

(Петр, кстати, вообще засранец. Он не просто напал на Швецию, он нарушил при этом договор "вечного мира" подписанный его папой. И на этом примере нам втирают про "ужасного Карла, захватчика и агрессора" gigi.gif )

Угро-финские чухонцы пришли на эти земли немного позднее.. А до этого это были территории Великого Новгорода. Как вы думаете, почему новгородский князь Александр удостоился наименования Невский? Не помните о Невской битве 1240 года (кстати с теми же шведами, им там как медом намазано)? Обратите внимание - тринадцатый век, река Нева. Это территории исконно наши, русские. После ослабления Новгорода да и всей Руси монголами они обезлюдели и были позже захвачены шведами.

К тому же не чухонцы там жили, а чудь (отсюда Чудское озеро), а это славянская ветвь.

Это сообщение отредактировал Tician - 11.03.2016 - 22:51
 
[^]
mrPitkin
11.03.2016 - 22:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (vano2017 @ 12.03.2016 - 00:17)
Цитата (mrPitkin @ 11.03.2016 - 22:02)


Покури, что на месте Москвы было. Это исконно финская территория, однако. dont.gif


Цитата
И не говори "у нас", это не твоя страна если ты её так презираешь.


Я презираю идиотов и дураков.
В последнее время они что-то полюбили объединятся в стаи под предлогом "патриотизма".

Патриотизм в исполнении идиотов, естественно, выглядит исключительно puke.gif

Я хочу чтоб моя страна была страной в которой мне хорошо и удобно жить.

А не северной кореей, где кроме как "гордится великой историей и испытывать непрерывное чувство патриотизма" больше нечего делать.

А заказные псевопатриотические писульки, написанные безграмотными и ленивыми профессиональными пропагандонами (типа стартового текста) двигают нас куда ? вот-вот, прямым путем в гости к товарищам кимам.

Ты хочешь чтобы за тебя кто то сделал? "Удобно жить" это попахивает лицами известной национальности у которых родина это где удобно. Неудобно спать на потолке-одеяло падает.

Времена когда государство предоставляло блага жителям кончились, сейчас капитализм. Тебе дают минимум для того чтобы встать на ноги, а дальше сам уже должен шевелится.

А военные это государевы люди, за свою службу они получают от страны что им положено по закону.
 
[^]
срочник
11.03.2016 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15046
Газета напишет: "Суворовцы ответили, что идут в училище потому что там каждый день дают миску риса и кусок хлеба " И вся америка зарыдает...
 
[^]
agoragoran
11.03.2016 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
В моем городе закрыли три военных училища,


Проблема не в том, что закрыли училища.
Проблема в потери преподавательского состава.
Проблема в связи поколений.
Если вы понимаете.
 
[^]
CosoNostra
11.03.2016 - 22:56
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 101
Цитата (RusVer @ 11.03.2016 - 20:27)
Не все выпускники СВУ связали свою жизнь с ВС РФ, но все точно патриоты. Это я Вам как выпускник Московского СВУ, говорю.

Какого года выпуска? Я 92 год выпуска, 1 рота, 1 взвод. rulez.gif

Это сообщение отредактировал CosoNostra - 11.03.2016 - 23:00
 
[^]
nefarius
11.03.2016 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6028
Ну это явно не кадеты писали. Но по сути все верно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26746
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх